Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 63 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Михаил Сычиков пишет:

Чем новее, тем хуже. Мой заводился хорошо, но не мог сам себя с места тронуть, на х.х. работал идеально. Где копать?

Про новьё вопрос спорный, но я полемизировать не буду. В Вашем случае шукал бы со стороны топлива. Кто-то его не додаёт.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Михаил Сычиков пишет:
Миxалыч пишет:

В Вашем случае шукал бы со стороны топлива. Кто-то его не додаёт.

нет, не верно

Ну я не Ванга! laugh . Гадать не буду. . dntknw И тряпки из впускного коллектоа вытаскивать тоже. wink
С Наступающим!!! laugh

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258

Для полноты картины:
Свечи есть, проверить работоспособность не догадался, отложу до завтра.
Поменял воздушный фильтр (сухой, двухступенчатый, от Бычка надо полагать). Был полностью забит пылью, удивительно как дизель вообще работал...
Открывал клапанную крышку первого цилиндра. За немногую жизнь трактора (480 м/ч) на внутренних стенках уже отложился слой сажи. Видать масло заливали дерьмовенькое (причем что стоит турбина). Новое масло и фильтр уже купил завтра прогрею, заменю.
Ревизию форсунок и ТНВД оставлю на попозже. Для начала заменю хотя бы фильтры
Вопрос владельцам Агромаш 50/60ТК: кто-нибудь переключал кран "зима-лето" в районе масляного фильтра? Я сдвинуть его плоскогубцами не смог.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Не трогай переключатель, закрой воздушную турбину, так будет проще.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

У меня на 50ТК стоит автономка Планар.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Михаил Сычиков пишет:
Товстоноженко Владимир. пишет:

Не трогай переключатель

А как же печка?

Там не печка.просто масляный радиатор стоит на двигателе.его нада закрыть на осенний-зимний период. hi

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

На "агромаше" все может быть. С его болячками ему лучше назваться не "агромаш", а "АгроМашка" то тут потечет, то там закапает.
У вас я бы все-таки посмотрел подачу топлива на предмет отложений парафина в трубопроводах и прочего льда. Топлива мало, да. Фильтры топливные тоже, например. По теплу могут пропускать, если еще и соляра летняя, подстынет-нет. Сам планар пол-дня запускал пока из сетки и трубки его насоса парафин не вытряхнул.
RezidentFNS
Если снимаете крышки, смотрите сразу зазоры в клапанах,. Заодно, при проворачивании коленвала, форсунки послушайте. Все остальное-грязные фильтры, нерабочие свечи накала... компьютер должен чего-нибудь пробубнить. На крышках не сажа, а масляные отложения
У меня по холоду был непонятый до сих пор фокус:
Масло по линейке выше половины. Запуск. При первых вспышках, мигнула лампа давления, соответственно комп выдал "низкое". Заводить не стал. Масла на линейке по нижнюю метку. (трактор стоит с небольшим уклоном на правый передний бок, масло полусин, температура -5) Долил литр-полтора (проверяю часто) Масла на линейке стало выше половины. Завел. В процессе глушил, масла под верх. Больше такого не было. Куда можно было загнать пол-поддона полусинтетики при -5?

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

И кстати, кому не лень на досуге скиньте облицовку под рулем, проверьте разъемы проводки. В обычной электро-колодке на 8 штырей, с пластинками на сечение 2,5мм максимум, вбаханы две жилы на 4 мм2(на аккумулятор и генератор) проверьте на предмет окисления, оплавления

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Михаил Сычиков пишет:
Aleksej-1616 пишет:

просто масляный радиатор стоит на двигателе.его нада закрыть на осенний-зимний период.

Такого не может быть

hi

Вложение
screenshot20171231-015841.jpg
screenshot20171231-015846.jpg
20171231015444.jpg
Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258

Спасибо за советы!
Печка у меня действительно автономная - Планар-4дм. Но я убеждён, масляный радиатор на зиму надо отключать. Иначе прогреваться толком не будет. Похоже с завода его никто не трогал. Я расшевелить не смог. Побоялся сломать.
Масло кстати купил синтетику 5в-40 Эльф

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Не жидко будет синтетику для турбины? Рекомендации по инструкции двигателя -полусинтетика "Лукойл авангард ультра" SАЕ 5W-40 API CI-4/SL; замена "Лукойл авангард" SАЕ 10W-40 API CF-4/SG

Михаил, устройство масляного отопителя агромаша на стр.2 На кабину свой радиатор, а то, что здесь-для двигателя

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258

[quote=59;1078290385]Не жидко будет синтетику для турбины? Рекомендации по инструкции двигателя -полусинтетика "Лукойл авангард ультра" SАЕ 5W-40 API CI-4/SL; замена "Лукойл авангард" SАЕ 10W-40 API CF-4/SG

Думаю здесь не принципиально, у Эльфа обозначение тоже 5в-40, по АйПи СЛ-ка

Кто знает, какой аккум. положен для Агромаш 60-ки? На мой сунули казахстанский на 75 а*ч

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
59 пишет:

Не жидко будет синтетику для турбины? Рекомендации по инструкции двигателя -полусинтетика "Лукойл авангард ультра" SАЕ 5W-40 API CI-4/SL; замена "Лукойл авангард" SАЕ 10W-40 API CF-4/SG

Михаил, устройство масляного отопителя агромаша на стр.2 На кабину свой радиатор, а то, что здесь-для двигателя

Лей и никого не слушай.,главное во время масло менять два раза в год good

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
RezidentFNS пишет:

Не жидко будет синтетику для турбины? Рекомендации по инструкции двигателя -полусинтетика "Лукойл авангард ультра" SАЕ 5W-40 API CI-4/SL; замена "Лукойл авангард" SАЕ 10W-40 API CF-4/SG

Думаю здесь не принципиально, у Эльфа обозначение тоже 5в-40, по АйПи СЛ-ка

Кто знает, какой аккум. положен для Агромаш 60-ки? На мой сунули казахстанский на 75 а*ч

У

Михаил Сычиков пишет:

так у него печка автономная. tomato

yes3

59
29.11.2015 - 22:41
: 164
Aleksej-1616 пишет:
59 пишет:

Не жидко будет синтетику для турбины? Рекомендации по инструкции двигателя -полусинтетика "Лукойл авангард ультра" SАЕ 5W-40 API CI-4/SL; замена "Лукойл авангард" SАЕ 10W-40 API CF-4/SG

Михаил, устройство масляного отопителя агромаша на стр.2 На кабину свой радиатор, а то, что здесь-для двигателя

Лей и никого не слушай.,главное во время масло менять два раза в год good

Ага, с турбиной
90 Ач аккумулято должен быть

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Михаил Сычиков пишет:
59 пишет:

Не жидко будет синтетику для турбины?

А кто проверял это? Вот минералку точно нельзя.
good

Aleksej-1616 пишет:

Лей и никого не слушай

Aleksej-1616 пишет:

главное во время масло менять два раза в год

А почему именно так? Мне например сейчас достаточно 1 раз в год.

59 пишет:

Ага, с турбиной
90 Ач аккумулято должен быть

Турбина требует большей мощности при запуске?

Это тоже надо учитывать и зависит от тяжелой работы.а так на моем тракторе т25 установлен трехцилиндровый мотор д130 и аккумулятор 135 илм можно 140ач victory

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258

конечно же размер аккумулятора не зависит от наличия турбинки. Дело в объёме двигателя, типа стартера и залитого масла. Сидел смотрел руководство по эксплуатации ВТЗ Т30А-... Так там указан 90 а*ч. Стало быть на трёхцилиндровый Агромаш априори должно быть не менее 90 а*ч.

ВСЕХ С НАсТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
RezidentFNS пишет:

конечно же размер аккумулятора не зависит от наличия турбинки. Дело в объёме двигателя, типа стартера и залитого масла. Сидел смотрел руководство по эксплуатации ВТЗ Т30А-... Так там указан 90 а*ч. Стало быть на трёхцилиндровый Агромаш априори должно быть не менее 90 а*ч.

ВСЕХ С НАсТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Стартер у меня тоже магнетон12в.и свечи накала ,зимой завожу без проблем.,аккумулятор 135хватает на5-6лет

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
RezidentFNS пишет:

Вопрос: очень плохо заводится на холодную. Это притом, что пока у нас температура в районе нуля градусов. С тревогой p;e морозов.

ВОПРОС риторический но учитывая моточасы косяк где-то в топливной. Такой проблемы никогда не было (свечами накала никогда не пользовался) на заводку д-130Т очень лёгкий, при любой температуре. Хотя была проблема на 400м/часах на холостых работал на более высоких захлёбывался не тянул, в ручную топливо прокачивалось нормально, причина оказалась в пластмассовых стружках которые периодически частично затыкали всасывающую трубку, бак промыл проблема исчезла. Масляный рардиатор тоже с роду не перекрывал (отопитель планар). Аккумулятор лучше 90 а/ч но когда родной помер год ездил на 55 А/ч особой разницы не заметил (может то что двигатель сразу схватывает).

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258

Ткевал, скажи пожалуйста, пластмассовая стружка какого плана, она шла "в комлекте" с завода? И по твоему мнению, очень маленькое расстояние между топливным баком и левым колесом не является недостатком, грязь туда не забивается?

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
RezidentFNS пишет:

Ткевал, скажи пожалуйста, пластмассовая стружка какого плана, она шла "в комлекте" с завода? И по твоему мнению, очень маленькое расстояние между топливным баком и левым колесом не является недостатком, грязь туда не забивается?

Стружка была как от сверления сверлом из такой- же пластмассы как и сам бак (видимо при обработке бака не удосужились почистить).
Бак конечно близко но грязи не набивается.

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Масло написал из инструкции, если АПИ совпадает, на этикетке должно быть упоминание "для турбированных дизелей"
Марка не принципиальна. Инструкция вообще для двигателя скачайте, читайте Ссылки в середине темы.
Объем у дизелей одинаковый. Цикловая подача разная, плюс обороты-выбиты на бирке насоса(для трактора "Т" 2000), плюс угол опережения-своя метка
В турбине подшипники трения на масляном клине, отсюда как бы требования
По грязи перед баком: до того как вы умудритесь набить грязь на бак, уже потеряете шланги насос и трубки отопителя-там расстояние еще меньше
Радиатор на двигателе-только для двигателя, для рабочей температуры масла. По-моему по инструкции закрывается на зиму при +5
Низкая температура двигателя чревата повышенным коксом
Если заморочки с работой-запуском начались с понижением температуры ниже "0" -стопроцентов топливопроводы, топ.фильтры.
У трактора бак ниже насоса и куча соединений на хомутах, кроме забитых трубок может быть подсос воздуха

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
59 пишет:

По грязи перед баком: до того как вы умудритесь набить грязь на бак, уже потеряете шланги насос и трубки отопителя-там расстояние еще меньше

Ну насос отопителя потерян давно(на одном саморезе шансов у него не было),самое обидное хотел ведь в другое место перенести но dntknw cry ,да и заднее крепление бака было тогда же оторвано(тогда отломал и переднее и чуть вперед переварил) сейчас 10 см. от бака до колеса ничего не отрывает.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258
ткевал пишет:
59 пишет:

По грязи перед баком: до того как вы умудритесь набить грязь на бак, уже потеряете шланги насос и трубки отопителя-там расстояние еще меньше

Ну насос отопителя потерян давно(на одном саморезе шансов у него не было),самое обидное хотел ведь в другое место перенести но dntknw cry ,да и заднее крепление бака было тогда же оторвано(тогда отломал и переднее и чуть вперед переварил) сейчас 10 см. от бака до колеса ничего не отрывает.

Что-то я не пойму, какой насос и отопитель и причём тут колесо... У меня отопитель (Планар) стоит под капотом, и его насос там же.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
RezidentFNS пишет:

Что-то я не пойму, какой насос и отопитель и причём тут колесо... У меня отопитель (Планар) стоит под капотом, и его насос там же.

Во а говорят что Российские производители не совершенствуют технику. (раньше возле колеса ставили насос отопителя, а он стоит 4300 руб.)

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Ну-да. Может у него и ящик инструментальный даже есть

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258
59 пишет:

Ну-да. Может у него и ящик инструментальный даже есть

Вот ящика нету dntknw Трактор у меня 2014 года

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Киньте фотки. Может какие еще полезные изменения есть. Печка под капотом у 85-го агромаша. У него и ящик есть и остекление на болтах

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258
59 пишет:

Киньте фотки. Может какие еще полезные изменения есть. Печка под капотом у 85-го агромаша. У него и ящик есть и остекление на болтах

Хорошо, скину, но завтра. Сегодня снял отопитель, перебирать буду завтра поставлю сфоткаю.
Ещё вопрос: у кого есть четыре галогенные фары в ряд, как они запитаны? По-моему жигулевские включателя, через которые они запитаны не выдерживают, плавятся.

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Да хреновенько они запитаны-параллельно с ближним светом, и все это великолепие в 330 Вт висит на одном проводе 2,5 мм, который уходит в ту же колодку о которой писал. Включаются через реле(рядом основным переключателем "свет-сигнал-повороты")
330вт на одну соплю-это много. Искал лампы на 37 или 27,5, в магазинах нет
Галоген весь отключается в разъемах и полностью и по отдельности
Искал предохранитель в линию(как на "планаре") тоже чет нет пока. При замыкании лампы, штатный предохранитель на 25А в центральной колодке не сработает