Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 54 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
yurin.igor пишет:

Резали диск и вставляли полосу около 5см., я правильно понял?

не, буртик с диска Т-40 срезал болгаркой и приваривал пол-диска с ЗИЛА-ПОЛУЧИЛОСЬ ДЕШЕВО, и встало как будто там и було, ток диски с Т-40потомучто на них колею можно подрегулировать.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Михаил Сычиков пишет:

Тогда уж лучше диск приварить разборный. Бортировать в разы легче и быстрее.

Не соглашусь. Когда делал много вариантов пересмотрел, а остановился на том как есть сейчас.Бортируется очень даже легко на удивление. Да и где найти разборный диск с посадочным размером под шину на 12 дюймов(30см.)

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Михаил Сычиков пишет:

Так приварить надо только одну разборную половин

Ну проще сказать диск от зила режем пополам и ту половину что с буртиком привариваем к внутренней стороне диска Т-40(где предварительно был удален буртик) .Готовый диск находит на бортовую ничего ни цепляя

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
yurin.igor пишет:

Вот это класс, только и диски передние надо искать под них.

я не чего не переделывал на диски 8-20 одел резину 11-20,очень удобно и не на что не влияет,особенно на перелелки

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Антон Фадеевич пишет:

я не чего не переделывал на диски 8-20 одел резину 11-20,очень удобно и не на что не влияет,особенно на перелелки

Согласен только резина 11-20 по диаметру один в один с родной 8,3-20 (92см)только чуть пошире, а учитывая что родную жрало нещадно (она не сочеталась с задней широкой резиной диаметром 130см). По расчетам для нормальной работы передняя нужна была диаметром 100см - подошла 13,6-20( диаметр 100см, ширина 34см) Сейчас резину не жрет плавность хода вообще на высоте. Но стоит оговорится если задние колеса диметром 120 см. то лучший вариант на перед это резина 11-20, а 13,6-20 вообще отметается так как будет жрать резину а там и слабое место в трансмиссии найдется, как показала практика это будет ПВМ.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
ткевал пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Мне бы ещё передние такие как на фото.

Правильно. Год на таких езжу ни разу не пожалел.

Фото напомнило одну рацуху, отец в колхозе давно делал.
На КСК-100 спаривали задние колеса для повышения проходимости - к родным (как на Т-150) на шпильках прикручивали от СК-4, они чуть ниже. Получалось что по твердым дорогам и полям КСК шел на родных, а когда начинал проваливаться в грязь подключались от СК-4 и никаких доп нагрузок на мост.

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Это ВТЗ-2048АС. На ю-тубе с десяток роликов. Судя по информации С-"сельхоз". Под него делали турбированный Д-130. Типа "перспективная линейка". Из него "Агромаш-50(60)ТК из ВТЗ-2063 -"Агромаш-85"

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Михаил Сычиков пишет:

Меня она очень заинтересовала, сколько скоростей? Наличие реверса? Ресурс? и т.д. Может когда мимо буду проезжать, заехал бы в живую её увидеть.

Где-то уже писали что это анолог ВТЗ-2048 польской сборки обозванный PRONAR а ручка КПП вынесена вправо как у агромашей.
Вот немного видео вместо плуга для пробы культиватором ковыряли
.https://www.youtube.com/watch?v=0yw_ZMlJKdc

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Михаил Сычиков пишет:

ткевал, а на твоём тракторе такая же КПП или нет? Там вроде 2 рычага и оба справа?

Ну да Кпп как у 2048 только рычаги направо вынесли. Кстати не очень удобно было работать реверсом поэтому сейчас он у меня по центру стоит.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

я реверс ногой переключаю.Агромаш50тк

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
Шyриk пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Шyриk пишет:

На ю тубе есть этот трактор. Рычаг кпп справа коробка не наша, в смысле не т-25. Вообще не рядом.

Меня она очень заинтересовала, сколько скоростей? Наличие реверса? Ресурс? и т.д. Может когда мимо буду проезжать, заехал бы в живую её увидеть.

Поищи на ю-тубе, но это не Россия вроде, или Польша или балтия.

Модификация АС очень сильно отличается от обычного 2048А. У него полностью своя трансмиссия кроме переднего моста! На моём 3048А такая же трансмиссия. Правда недавно его продал... dntknw

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
: Барнаул
29.05.2013 - 12:20
: 40
Sergey. пишет:

И ещё одно не понятно почему с завода как-то странно стояли кольца , первое просто прямоугольное потом скребковое и перед маслосъёмным бочкообразное.

А что тут не понятно? Обычная заводская некачественная сборка. Воткнули что было и как попало вот и все. У нас на 85-ке при 240 мото часов накрылось сцепление, когда разобрали увидели что выжимной подшипник (закрытый с одной стороны) на основное сцепление стоит задом на перед и перекрывает маслянный канал.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
mustang-sibir пишет:

У нас на 85-ке при 240 мото часов накрылось сцепление,

По возможностям 85 ТК к чему ближе к Т-40 или МТЗ-82? А то информации объективной вообще нет, делитесь видео фото , интересно-же.

: Барнаул
29.05.2013 - 12:20
: 40

85-ка по тех характеристике как 82.1 мтз. балочный мост как на 1221 но не с него, коробка диапазонка сцепление двойное. движок от Т40 раскачумарили до 85 кобыл турбиной. В плане ремонта и запчастей мужики изматерились уже все. Чтоб сцепление поменять пришлось откатить мост вытащить двигатель и снять лонжероны!!! мтз быстрей половинится в разы.По запчастям на движок еще чтото можно найти на сцепление ведомый диск от газ 53 с небольшой доработкой выжимной на ВОМ если не ошибаюсь зиловский выжимной на основное подбирали. Пока все больше ничего не ломалось но думаю что все в переди ....
А по возможностям х/з он у нас снег чистит да технику с места на место перетаскивает.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

А лонжероны для чего снимать ?

: Барнаул
21.12.2016 - 07:13
: 6

а иначе хрен подлезеш. так там все удобно.

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Вот и приплыли. Вчера, на расчистке снега, хруснуло в переднем мосту, и он отказался работать.
Аккурат перед новым то годом. Уже расчистил площадку, и у дома, и парковку, подгребал остатки, то есть фактически нагрузки не было. Сначала даже не понял что произошло, кардан крутится, а мост нет. Сегодня на досуге снял его и разобрал. Картер моста был полностью набит солидолом. Ни какой другой смазки там не было. И по ходу это с завода. А я то все грешил на конструктивные недоработки, мол почему мост включается с задержкой...
Итог, сломанный маленький вал. Но сломало его, и отодвинуло в сторону, по этому мост не заклинил, ни чего не размолотило, все шестерни живые. В результате хочу спросить, у тех кто был в этой беде.
1. Мост на агромаше 50 тк чем то отличается от моста т30 а80, так как каталога нет по агромашу. Есть ли данный вал в продаже, или только делать на заказ?
2. Это постоянная неисправность, или просто брак запчастей? Новый вал тоже лопнет, или есть какие то секреты, что бы он больше не ломался? Есть ли какие нибудь рецепты усиления данного места?
3. После сборки, туда надо заливать масло, или опять солидол, и почему с завода солидол, видимо масло где то подтекало?

Самое главное, что я знал о том что так может быть, и старался не давать большой нагрузки, и не одевал цепи на колеса.
Отключить передок, и ездить без него вообще не вариант, он по снегу сам себя не везет.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

у меня в передке залита полусинтетика, работаю с куном

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Евгений-Вологда пишет:

2. Это постоянная неисправность, или просто брак запчастей? Новый вал тоже лопнет, или есть какие то секреты, что бы он больше не ломался? Есть ли какие нибудь рецепты усиления данного места?

Регулируйте зазоры в подшипниках и зацепление угловой передачи, кстати с завода видать ставят на глаз.
Ну а чтоб не мучиться с герметизацией ПВМ наталкивают то-ли негрол (как мне сказали в своё время представители завода) но текучесть даже при +10 нулевая. Вот фото уплотнительных колец ПВМ после заводской сборки- после которой полусинтетику врядли стоит лить, вытечет ведь. Фото шестерен после регулировки, а с завода зацеп шестерен в угловой передаче мало того что был без зазора аж хрустели при прокручивании,, так еще и зубья соприкасались не больше чем на 40%, все условия для поломок вроде вашей.

Вложение
dsc00101.jpg
dsc00153.jpg
dsc00117.jpg
dsc00256.jpg
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Вобщем вскрытие показало, что причиной поломки стала заводская небрежность сборки.
Выкрутились все четыре болта, которые держали флянец полуоси.

Вложение
33.jpg
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Причем в картере, нашел только один болт. Остальные были измолоты в труху. Следы видны на шестеренке, кстати она оказалась на редкость живучей. Два зуба немного смяты, а на одном зубе выщербина. Думаю отрегулирую зазор, и будет все ходить долго и счастливо.

Вложение
32.jpg
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Вот сам вал. Похоже ему досталось по полной программе.

Вложение
31.jpg
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Причем под этими болтами, были установлены, загибающиеся пластинки, от раскручивания, но они нефига не помогли. Такое качество сборки, что просто ах... У какого то студента, на заводе не хватило силы, или путнего гаечного ключа, а в результате имеем огромнейшую проблему, затратную физически и материально. Просто на ровном месте.. Вот как после этого к их продукции относиться?

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Да, еще при разборке, все гайки открутились ключом вообще без усилия, чуть ли не руками. Как эта конструкция еще держалась, вообще непонятно. Вобщем по ходу надо, смотреть и тянуть все гайки. Думаю остальные закручены тоже для вида.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Евгений-Вологда пишет:

Вобщем по ходу надо, смотреть и тянуть все гайки.

Увы без этого никак. Смешно звучит, но если хотите чтоб работало всё надо перебирать..

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Евгений-Вологда пишет:

Вобщем вскрытие показало, что причиной поломки стала заводская небрежность сборки.
Выкрутились все четыре болта, которые держали флянец полуоси.

У меня тоже эти болты выкрутились . https://fermer.ru/comment/1075710357#comment-1075710357

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Был в трактороцентре. Вала такого нет, и где его взять, и можно ли где то взять, будет известно только после праздников. Подскажите, может кто в курсе, где его приобрести?

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
Евгений-Вологда пишет:

При сборке может их на всякий пожарный на локтайтл закрутить.

Да, несомненно, придется решать так. Но по ходу узел нагружаемый, а болты сплошная сыромятина. Разболтались под нагрузкой, и вот результат. Придется покупать высокопрочные, и садить на фиксатор.
Неисправность не одиночная. Кто эксплуатирует подобные трактора, лучше проверить этот узел. Это будет быстрее проще и дешевле, чем ремонт.

59
29.11.2015 - 22:41
: 164
Евгений-Вологда пишет:

Был в трактороцентре. Вала такого нет, и где его взять, и можно ли где то взять, будет известно только после праздников. Подскажите, может кто в курсе, где его приобрести?

Забейте в поисковик по каталожному номеру. Быстрее будет