Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 28 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262

крепление я сделал сам такое же как было у меня на т25, а то крепление которое придерживает форточку в приоткрытом положении мне не понравилось т.к. петли ломает. Я подумываю газлифты поставить как на задней.

: ЛЫСЬВА ПЕРМСКИЙ КРАЙ
08.01.2013 - 19:56
: 36

первый крепеж интересовал

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Artlint зря вы обижаете этот трактор (т50).Я купил в Украине и очень доволен. Не буду говорить что все супер,Есть много недоделок, но в целом нормально. Пройдено 120м/ч не одного ремонта, пахота,культивация, посадка, уборка картофеля, все было. От гарантии отказался сразу,когда прочитал условия, дабы не замарачеватся. Купил в конце июля 2012 за 120т. не жалею.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262

120 часов это не критерий для оценки надежности трактора, вот если бы вы сказали что 1200м/ч вот тут уже можно подумать

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т45а пишет:

120 часов это не критерий для оценки надежности трактора, вот если бы вы сказали что 1200м/ч вот тут уже можно подумать

good good good

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Товстоноженко Владимир." пишет:

Купил в конце июля 2012 за 120т. не жалею.

Если это не опечатка,как быть не довольным.

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

В гривнах скорее всего.Помножаем на пять,если не ошибаюсь.

: ЛЫСЬВА ПЕРМСКИЙ КРАЙ
08.01.2013 - 19:56
: 36

Музыка у кого в тракторе стоит можно фотки

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Товстоноженко Владимир. пишет:

Artlint зря вы обижаете этот трактор (т50).Я купил в Украине и очень доволен. Не буду говорить что все супер,Есть много недоделок, но в целом нормально. Пройдено 120м/ч не одного ремонта, пахота,культивация, посадка, уборка картофеля, все было. От гарантии отказался сразу,когда прочитал условия, дабы не замарачеватся. Купил в конце июля 2012 за 120т. не жалею.

Владимир Не я его обижаю,-а завод = 120 000 ---ЭТО ДЕНЬГИ!!!!! и не малые -Он столько стоить при том качестве не /Должен, На серьезной выставке в Киеве дилер даже не посчитал нужным выставить эти "Чудо трактора"--Почему ???
Не верит в необходимость этого мероприятия --не повидуться люди,,,,,, -.bktz.com.ua/homepage/about_us.html-- сертификаты всего лишь бумага, она все вытерпит-бумагу подменять качеством нельзя--Может Вам повезло и Вы стали счастливым обладателем хорошего трактора--Дай бог, Удачи ВАМ dri

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262

мужики не подскажите какое масло в двигатель заливать. Хотелось бы полусинтетику. Сейчас заливаю лукойл зимнее и летнее но невыробатываю даже половину положенного срока, поэтому думаю залить полусинтетику на весь сезон.

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

Залил осенью 5w40,синтетику.Заводится до-25 нормально.Холоднее если,грею коллектор и цилиндры немного лампой.Отключаю гидронасос.Всю зиму работал.Стоит трактор на улице.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262

а марка масла какая

: ЛЫСЬВА ПЕРМСКИЙ КРАЙ
08.01.2013 - 19:56
: 36

у кого трактор втз где у вас включаются задние фонари и габариты можно фото кнопок

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сегодня звонили спрашивали сеять , но я пока у разбитого корыта и потехоньку опять превращяю в трактор. Ремонтировал место крепления серьги для навески , прогнал и чуть дорезал резьбы и вскрылась причина срыва двух из них . Как оказалось штифт с завода стоял ,судя по месту установки , но отверстие в серьге оказалось больше ( последнее фото). Второе фото отверстие в корпусе коробки.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262

мужики подскажите пожалуйста возможно ли поменять сальник не снимая весь редуктор или из-за шестеренки его всё-таки придется снимать

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сегодня добрался до главной передачи , там тоже не всё гладко. Один сателлит крепко сидел на задирах , выбить удалось . Большая шестерня сидела с большим натягом , теперь надо искать на сколько должны быть разные размеры . Новая шестерня разнит на 0.5 мм. со ступицей и до какой температуры можно греть её.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262

Сальник меняется после разборки редуктора. Снимать однозначно, заодно и отрегулируете зацепление конических шестерен.[/quote]
огромное спасибо, но пока регулировать шестеренки не буду так как трактор с 10 летней консервации брал и наработка маленькая а вот сальники подтекать начинают.

: ЛЫСЬВА ПЕРМСКИЙ КРАЙ
08.01.2013 - 19:56
: 36

добрый вечер еще вопрос как у тебя фиксируются боковые маленькие форточки можно фото креплений

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Перебрал и отшлифовал задиры на шестернях из дифференциала , на вид работало без смазки . Подозрение что работал зимой и густое масло не доходило до закрытых полостей , скорей всего буду брать трансмиссионное масло mobil . После долгой подготовки и не дождавшись ответа на форумах кроме скромного совета на чипмейкере, установил венец на место. Грел на электроплитке через толстую пластину и укрыв фольгой для равномерного прогрева . Теперь дело за заклёпками но ждать буду до следующего дня , есть опасения что лопнет шестерня.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262

подскажите от чего сюда пыльник подойдет

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"т45а" пишет:

подскажите от чего сюда пыльник подойдет

Сюда не знаю,а защитить шток цилиндра не плохо бы.Должен подойти пыльник от амортизатора задний ВАЗ-09.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Sergey." пишет:

Не видно вся ли заклёпка нагрелась,если не вся то разболтается,нужно что бы заклёпку распёрло.

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

Мой тоже порвался.Искали,привезли туфту какую то,не подходит.Не знаю что ставить.Если найдете,напишите от чего подходит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Михаил Сычиков" пишет:

Будьте добры и мне подскажите, тоже пока не смог ничего найти взамен заводских пыльников.

знакомый у кого т-30 так же не нашол впринцепе и не особо искал так поехал на рынок и подобрал с рулевой рейки иномарки отрезал отмеревши ту часть что на наконечник идёт и вот он пыльник

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262
Яуген пишет:
"Михаил Сычиков" пишет:

Будьте добры и мне подскажите, тоже пока не смог ничего найти взамен заводских пыльников.

знакомый у кого т-30 так же не нашол впринцепе и не особо искал так поехал на рынок и подобрал с рулевой рейки иномарки отрезал отмеревши ту часть что на наконечник идёт и вот он пыльник

вот нашел от десяток пальник шруса немного подрезать и все ОК. Павда я б/у от мазды поставил.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Всётаки не выдержала шестерня с раковиной в зубе .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Sergey. пишет:

Всётаки не выдержала шестерня с раковиной в зубе .

huh huh huh huh huh huh huh huh cry

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Как оказалось "друзей" у этой раковины полно они какбы были замазаны во время обработки а после установки в местах соприкосновения вскрылись. При нагреве шестерни для фото шипело вокруг излома из микродыр. При покупке новой шестерни , благо она оказалась в Россоши и не пришлось заказывать в Воронеж , поразило разнообразие размеров но не в лучшую сторону . Критерием выбора стала толщина зуба хотя ширина зуба на 2 мм. меньше ещё на разных шестернях разная ширина проточки под вилку. Размеры брал из таблицы в книге любезно предоставленой Tolya. Во время ремонта были почти полностью наварены переточены валики включения передач а именно места под блокировку включения так как люфт шестерён доходил до 2-х мм. И похоже твёрдость металла этих валиков не соответствует табличным. Вовремя переточки их легко брал заточенный радиусом напильник . Также были исправлены стаканы удерживающие ширики для фиксации шестерён на валу. С таким качеством запчастей пора уже искать частного изготовителя шестерён чтоб хоть както быть уверенным в качестве .

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262
Sergey. пишет:

Как оказалось "друзей" у этой раковины полно они какбы были замазаны во время обработки а после установки в местах соприкосновения вскрылись. При нагреве шестерни для фото шипело вокруг излома из микродыр. При покупке новой шестерни , благо она оказалась в Россоши и не пришлось заказывать в Воронеж , поразило разнообразие размеров но не в лучшую сторону . Критерием выбора стала толщина зуба хотя ширина зуба на 2 мм. меньше ещё на разных шестернях разная ширина проточки под вилку. Размеры брал из таблицы в книге любезно предоставленой Tolya. Во время ремонта были почти полностью наварены переточены валики включения передач а именно места под блокировку включения так как люфт шестерён доходил до 2-х мм. И похоже твёрдость металла этих валиков не соответствует табличным. Вовремя переточки их легко брал заточенный радиусом напильник . Также были исправлены стаканы удерживающие ширики для фиксации шестерён на валу. С таким качеством запчастей пора уже искать частного изготовителя шестерён чтоб хоть както быть уверенным в качестве .

кинуть бы в морду тому кто такие детали отливает и тому кто под этим подпись ставит когда отправляют на конвеер