Вы здесь

Вопросов много...я знаю что Вы знаете...расскажите пожалуста

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Москва
04.02.2010 - 14:12
: 8

Здравствуйте! я перечитал много летературы, но вопросов осталось море, все же практика вещь хорошая!
Уважаемые формучане, помогите мне пожалуйста найти ответы на мои вопросы. давайя я и задам в произвольно форме если Вы не против..мне так будет легче.

Я задался идеей разводить кур, и несушек и мясных.
как этого лучше всего добиться?
то-есть как размножаются куры, я понял лишь недавно(не смейтесь).
но в итоге...как организовать это все?
сколько кур купить какого возраста?сколько петухов?
я это все думал след. образом.
Купить землю-посадить корма-построить курятник-купить цыплят- пока кормить комбикормом а когда будет свой корм перейду на свои корма, цыплята вырастут-насколько я понял они несутся примерно с 5 мес?
и что дальше?мне не нужны яйца..мне нужны цыплята из них...что и как мне сделать?!и потом..если они будут размножаться...до какого возраста их можно держать?какой оптимальный возраст?
либо если есть подобная тема сообщите.
Заранее изивните за глупые вопросы...
Я вообще инженер энергетик, если что по моей части нужно спрашивайте, на все отвечу.Заранее блогодарен.!


Sima

Почитайте учебник для с/х учебного заведения тему "птицеводство". Как говорил мой ВУЗовский преподаватель:" Решать проблему надо с изучения первоисточников информации".

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Vahe , Приветствую ,есть замечательная русская пословица "сапоги должен ,точать сапожник" !!!!!!

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Я новичок в содержании кур, поэтому прошу совета. Подскажите какую породу яичного направления лучше взять? Какая порода будет стабильно нестись несколько лет? Как часто нужно менять поголовье?

Россия
: Москва
04.02.2010 - 14:12
: 8

Всем огромное спасибо за "поддержку"!
оч приятно, не дай бог что-бы и Вам так отвечали на форумах или где еще.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Vahe пишет:

Всем огромное спасибо за "поддержку"!
оч приятно, не дай бог что-бы и Вам так отвечали на форумах или где еще.

Не обращайте внимания, не Все на форуме такие,есть тут групировочка людей,которые считают себя "Ассами",а так в основном тут нормальные которые с головой дружат. Загляните в темы "Куры" там и про несушек и про бройлеров есть много,в темы "Инкубаторы" там и про инкубаторы и про инкубацию. Сами спокойненько по форуму походите и найдете ответы. Все у Вас получится,не боги горшки обжигают., dri

Украина
: г.Мариуполь
03.11.2009 - 13:16
: 22
саша.by пишет:
Vahe пишет:

Всем огромное спасибо за "поддержку"!
оч приятно, не дай бог что-бы и Вам так отвечали на форумах или где еще.

Не обращайте внимания, не Все на форуме такие,есть тут групировочка людей,которые считают себя "Ассами",а так в основном тут нормальные которые с головой дружат. Загляните в темы "Куры" там и про несушек и про бройлеров есть много,в темы "Инкубаторы" там и про инкубаторы и про инкубацию. Сами спокойненько по форуму походите и найдете ответы. Все у Вас получится,не боги горшки обжигают., dri

Абсолютно согласно, я тоже начинала дуб дубом, спрашиваешь у людей совета, а они начинают выделываться....тоже этого не понимаю. ну ниче, все прихолит с опытом. Вот как то потихоньку стараемся, все получается.

Sima

Если Вас не устраивает ответ, значит не сумели спросить. Чем точнее сформулирован вопрос, тем конкретнее получите ответ.
Одно название темы о многом говорит...

Россия
: Москва
04.02.2010 - 14:12
: 8
Sima пишет:

Если Вас не устраивает ответ, значит не сумели спросить. Чем точнее сформулирован вопрос, тем конкретнее получите ответ.
Одно название темы о многом говорит...

Спасибо..Ваш ответ мне тоже..очень помог!!!

Россия
: Москва
04.02.2010 - 14:12
: 8
Дарья пишет:
саша.by пишет:
Vahe пишет:

Всем огромное спасибо за "поддержку"!
оч приятно, не дай бог что-бы и Вам так отвечали на форумах или где еще.

Не обращайте внимания, не Все на форуме такие,есть тут групировочка людей,которые считают себя "Ассами",а так в основном тут нормальные которые с головой дружат. Загляните в темы "Куры" там и про несушек и про бройлеров есть много,в темы "Инкубаторы" там и про инкубаторы и про инкубацию. Сами спокойненько по форуму походите и найдете ответы. Все у Вас получится,не боги горшки обжигают., dri

Абсолютно согласно, я тоже начинала дуб дубом, спрашиваешь у людей совета, а они начинают выделываться....тоже этого не понимаю. ну ниче, все прихолит с опытом. Вот как то потихоньку стараемся, все получается.

Спасибо и я того же мнения...Ведь дай человеку "власть" (в данном случае я нуждался в этих ответах )....))))
но я все понимаю)как же все просто в этом непростом мире..!)

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

А чего вы обижаетесь?Посмотрите свои вопросы,вы только думаете что они конкретные,а нет,ошибаетесь.
- сколько кур купить какого возраста?сколько петухов?

Это решать только вам,неизвестно как вы хотите содержать- с выгулом,или в клетках,размеры помещения?

- мне не нужны яйца..мне нужны цыплята из них...что и как мне сделать?!

Это смотря как вы захотите,могут курочки высиживать,а если количество большое - инкубатор.

- и потом..если они будут размножаться...до какого возраста их можно держать?какой оптимальный возраст?
либо если есть подобная тема сообщите.

Тем об этом много,в верхнем левом углу есть поиск,очень удобно находить всю интересующую информацию,перечитывая найдёте много полезного,что поможет избежать многих ошибок.Если вам действительно это нужно,то пожертвуйте своим временем и почитайте.

- Купить землю-посадить корма-построить курятник-купить цыплят- пока кормить комбикормом а когда будет свой корм перейду на свои корма,

Какие корма вы думаете садить? Пшеницу,ячмень,кукурузу?Интересно как вы это сделаете,для этого ещё и техника нужна. Ладно,кукурузу сапочкой,а остальное?Не проще ли покупать зерновые или комбикорма?

- я перечитал много летературы, но вопросов осталось море,

Если бы вы перечитали множество литературы именно на эту тему,то вопросы вы не такие бы задавали.

ДЛЯ СОЧУВСТВУЮЩИХ
Люди здесь не плохие и не зазнались,советуют и подсказывают.Просто нет у них ни времени,ни желания объяснять без конца одно и тоже,что уже обсуждалось множество раз только потому,что кому-то лень перечитать форум.
Я не крутой птицевод,птицу держу 2 года,перечитывая внимательно всю информацию ,вопросы отпадают сами.

Россия
: Москва
04.02.2010 - 14:12
: 8
Лютик пишет:

А чего вы обижаетесь?Посмотрите свои вопросы,вы только думаете что они конкретные,а нет,ошибаетесь.
- сколько кур купить какого возраста?сколько петухов?

Это решать только вам,неизвестно как вы хотите содержать- с выгулом,или в клетках,размеры помещения?

- мне не нужны яйца..мне нужны цыплята из них...что и как мне сделать?!

Это смотря как вы захотите,могут курочки высиживать,а если количество большое - инкубатор.

- и потом..если они будут размножаться...до какого возраста их можно держать?какой оптимальный возраст?
либо если есть подобная тема сообщите.

Тем об этом много,в верхнем левом углу есть поиск,очень удобно находить всю интересующую информацию,перечитывая найдёте много полезного,что поможет избежать многих ошибок.Если вам действительно это нужно,то пожертвуйте своим временем и почитайте.

- Купить землю-посадить корма-построить курятник-купить цыплят- пока кормить комбикормом а когда будет свой корм перейду на свои корма,

Какие корма вы думаете садить? Пшеницу,ячмень,кукурузу?Интересно как вы это сделаете,для этого ещё и техника нужна. Ладно,кукурузу сапочкой,а остальное?Не проще ли покупать зерновые или комбикорма?

- я перечитал много летературы, но вопросов осталось море,

Если бы вы перечитали множество литературы именно на эту тему,то вопросы вы не такие бы задавали.

ДЛЯ СОЧУВСТВУЮЩИХ
Люди здесь не плохие и не зазнались,советуют и подсказывают.Просто нет у них ни времени,ни желания объяснять без конца одно и тоже,что уже обсуждалось множество раз только потому,что кому-то лень перечитать форум.
Я не крутой птицевод,птицу держу 2 года,перечитывая внимательно всю информацию ,вопросы отпадают сами.

Вот смотрите:
Вы уже ответили на множество вопросов..
Вы подсказали что нужно "спросить"
Приведу пример.
Я энергетик.
Вам нужна ГЭС
Вы у меня спросите, что нужно для этого...
я ведь не буду говорить..товарищи...Вы не верно задаете вопросы, идите почитайте...зачем читать если я специалист и я все знаю и могу подсказать..
я задам конкретные вопросы и исходя из ответов предложу решение, ну если вы не знаете всех тонкостей..сколько бы Вы не читали..откуда Вам знать???для этого и существует форум...
Я более точно сформулирую свои вопросы и задам их еще раз.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Vahe пишет:

Я энергетик.
Вам нужна ГЭС
Вы у меня спросите, что нужно для этого...
я ведь не буду говорить..товарищи...Вы не верно задаете вопросы, идите почитайте...зачем читать если я специалист и я все знаю и могу подсказать..
я задам конкретные вопросы и исходя из ответов предложу решение, ну если вы не знаете всех тонкостей..сколько бы Вы не читали..откуда Вам знать???для этого и существует форум...
Я более точно сформулирую свои вопросы и задам их еще раз.

Ну может вы и правы,если для вас курочки такой же тёмный лес,как для меня ГЭС.

Россия
: Москва
04.02.2010 - 14:12
: 8
Лютик пишет:
Vahe пишет:

Я энергетик.
Вам нужна ГЭС
Вы у меня спросите, что нужно для этого...
я ведь не буду говорить..товарищи...Вы не верно задаете вопросы, идите почитайте...зачем читать если я специалист и я все знаю и могу подсказать..
я задам конкретные вопросы и исходя из ответов предложу решение, ну если вы не знаете всех тонкостей..сколько бы Вы не читали..откуда Вам знать???для этого и существует форум...
Я более точно сформулирую свои вопросы и задам их еще раз.

Ну может вы и правы,если для вас курочки такой же тёмный лес,как для меня ГЭС.

Именно такой же..)
я до последнего времени не знал как они размножаются, только перечитав 3 книгу я нашел ответ на этот вопрос!
Теперь про задачу:

мне нужно через определенное время(время опредлить можно по необходимости, если на это нужен год, тогда план будет на год) иметь возможность получать 1 кг мяса (куриного) и 1 яйцо(или более).
Сколько циплят мне нужно купить?
Как быстро они размножаются?
Как лучше сделать, купить циплят несушек?
Как обойтись без инкубатора?
Пока вот этот ряд вопросов.
я думаю из них возникнут все остальные...

какого размера нужен курятник

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182

Проблема в том, что Вы задаёте слишком общие вопросы. Ответить на них невозможно. Ваши вопросы сродни вопросу "В чём смысл жизни".

Давайте я попробую угадать, что Вы имели ввиду и попробую ответить. А меня уже поправят.

Vahe пишет:

мне нужно через определенное время(время опредлить можно по необходимости, если на это нужен год, тогда план будет на год) иметь возможность получать 1 кг мяса (куриного) и 1 яйцо(или более).

В этом случае, самым лучшим вариантом для Вас будет обратиться к продавцу. Минимум затрат. Быстрая отдача.
Но предполагаю, что Вы имели ввиду несколько другое. Как мне кажется, Вы хотели знать сколько времени пройдёт между началом процесса и получением первого яйца и первого мяса.
Начнём с мяса. Если Вы заведёте бройлера, то в принципе, первый килограмм получите через 30 дней. Только желательно подождать ещё дней двадцать и получить с каждого бройлера больше двух кг. Итого ответ. "Обычные" куры менее скороспелые. Бройлер вне конкуренции.
Для того что бы завести бройлера Вам необходимо отапливаемое, вентилируемое помещение, свет, комбикорм (нескольких марок), аптечку. Кормушки и поилки Вы можете изготовить сами. Хотя они стоят копейки. Я так понимаю, что Вы, планируете заниматься подсобных хозяйством, а не фермерством.
В первое время, цыплят лучше покупать. Пока не связывайтесь с яцами. Можете покупать однодневных цыплят, даже если напортачите, а это сделать достаточно тяжело, много их не погибнет.
Для получения яиц можно купить несушек на птицефабрике (которые своё отработали) либо взять цыплят и вырастить несушек. В первом случае, куры начнут нестись в течении недели. Во воторм случае, через несколько месяцев.

Vahe пишет:

Сколько циплят мне нужно купить?

А сколько мяса Вам надо? А какое у Вас помещение? А сколько у Вас денег? И т.д. и т.п.
Бройлеров обычно забивают при весе от двух кг. Часто 3 и более. Заведёте 10 цыплят пусть 1 сдохнет. Итого от 18 до 27 кг мяса через 50-60 дней.
Если есть место, то разницы между 10 и 50 нет.

Vahe пишет:

Как быстро они размножаются?

Если под размножением понимается появление цыплят, то, конечно в зависимости от усовий и целей, Вам стоит закладывать яйца в инкубатор. Но ответить точнее можно будет после уточнения целей. Чего Вы хотите добиться? Самовоспроизводства? Тогда Вас не должно беспокоить как быстро это происходит. Добиться значительного выхода мяса и яйца? Тогда имеет смысл взять процесс в свои руки и покупать либо готовых цыплят, либо яйца.
В общем, "а почему Вы спгашиваете"? (с)

Vahe пишет:

Как лучше сделать, купить циплят несушек?

Да. Быстро (несколько месяцев) получите готовых несушек. Только помните, что "срок их службы" пару лет.

Vahe пишет:

Как обойтись без инкубатора?

Покупайте готовых цыплят.
Часть цыплят куры будут выводить (зависит от породы и условий), если Вы в этом заинтересованы. Но лучше пользоваться инкубатором. Так надёжнее.

Vahe пишет:

какого размера нужен курятник

Зависит от кол-ва кур, наличия насестов, типа содержания, породы и т.п. По памяти от 4 до 6 на 1 м^2.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Опять сложные вопросы:
-Сколько циплят мне нужно купить?
Это смотря сколько яиц в день вы хотите получать.
-Как быстро они размножаются?
Инкубация яйца 21 день
-Как лучше сделать, купить циплят несушек?
Моё мнение- цыплят суточных
-Как обойтись без инкубатора?
Покупать цыплят,или давать курочкам насиживать самим,если захотят.Цыплят можно купить нужное количество несушек и петушков,учитывая что будет какой-то отход.
-какого размера нужен курятник
Зависит от количества кур и их содержания(выгул или клетки)
Почитайте внимательно эти темы,может что поймёте и сформулируете вопросы
поконкретней

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/3208#
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/43757
https://fermer.ru/forum/kury/48778?page=1
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/12789#
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/43748
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/23079
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/29528
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/30677

Украина
: г.Мариуполь
03.11.2009 - 13:16
: 22

Ладно, попробую задать вопрос четко сформулированный smile3 Подскажите пожайлуста, существует ли какой то альтернативный способ ощипывания бройлеров не руками, а то мы их скоро сотрем yes2 Просто мы тут целый день с семьей спорим, что если поместить его в центрефугу, то его разорвет. Но ведь на птицефермах же не ощипывают птицу в ручную. Недавно наткнулась на объявление о продаже бильных пальцев. Насколько это практично, и как их использовать? Зараннее благодарна.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Дарья пишет:

Ладно, попробую задать вопрос четко сформулированный smile3 Подскажите пожайлуста, существует ли какой то альтернативный способ ощипывания бройлеров не руками, а то мы их скоро сотрем yes2 Просто мы тут целый день с семьей спорим, что если поместить его в центрефугу, то его разорвет. Но ведь на птицефермах же не ощипывают птицу в ручную. Недавно наткнулась на объявление о продаже бильных пальцев. Насколько это практично, и как их использовать? Зараннее благодарна.

Ну форум то почитайте. Ощип птицы

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Vahe. В общем, Вам надо купить, 20-30 кур и 2-3 петуха породы кучинская юбилейная. Птица классная, яйца и мясо будут. Вам сделать инкубатор, например из корпуса старого холодильника, плёвое дело. Выводите смело, пару сотен цыплят. На среднюю семью из 4 человек, мяса вполне хватит на год. А там наберётесь опыта, само всё пойдёт.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а домашней курочки на пару дней хватит)) super например одну половину на супчик, другую на подливку по крайней мере нашей семье этого хватает) а еще можно вам гусиков завести для щей laugh вот это действительно.... руки по локоть откусите))

Украина
: г.Мариуполь
03.11.2009 - 13:16
: 22
Алексей Евгеньевич пишет:
Дарья пишет:

Ладно, попробую задать вопрос четко сформулированный smile3 Подскажите пожайлуста, существует ли какой то альтернативный способ ощипывания бройлеров не руками, а то мы их скоро сотрем yes2 Просто мы тут целый день с семьей спорим, что если поместить его в центрефугу, то его разорвет. Но ведь на птицефермах же не ощипывают птицу в ручную. Недавно наткнулась на объявление о продаже бильных пальцев. Насколько это практично, и как их использовать? Зараннее благодарна.

Ну форум то почитайте. Ощип птицы

Я уже читала, мне не понятен сам принцип действия этих пальцев, т.е. механизм. Я видела их на картинке, но их же наверное на что то "одевают", что бы создавались вращательные движения... smile3 ......(или как это правильно сказать)........как их эксплуатировать в домашних условиях...

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

почитайте внимательней несколько раз))

Россия
: Москва
04.02.2010 - 14:12
: 8

Вот скажите на милость...помимо как СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ ОНА МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА...я еще что "нить" могу сказать?)))НЕТ!
вот сейчас есть информация..и я начну думать с чего начать..

Россия
: Москва
04.02.2010 - 14:12
: 8
LAV пишет:

Vahe. В общем, Вам надо купить, 20-30 кур и 2-3 петуха породы кучинская юбилейная. Птица классная, яйца и мясо будут. Вам сделать инкубатор, например из корпуса старого холодильника, плёвое дело. Выводите смело, пару сотен цыплят. На среднюю семью из 4 человек, мяса вполне хватит на год. А там наберётесь опыта, само всё пойдёт.

Коротко и ясно!СПасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах