Вы здесь

Помесные куры. Страница 11 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
656 сообщений
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Орпингтон + бройлер,
первое фото темная курица, возраст пол года вес 3,3 кг

Вложение
img0863.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

красивые !! а кто вкуснее ))))

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
ЛЕНАк пишет:

красивые !! а кто вкуснее ))))

Лена, не все фото моих курей, хозяйка курей распродает сама не съедает, только яйца ест))

Galina.V.
Джигит пишет:

Брама + кученка

Сколько у вас кур было на 1 петуха Брамку?

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Галина Воронина пишет:
Джигит пишет:

Брама + кученка

Сколько у вас кур было на 1 петуха Брамку?

От 5 до 10 кур, от петуха зависит, если активный очень может и 10 кур хорошо модет обслуживать, если активность низкая тогда надо начинать с 5 курей.

Galina.V.
Джигит пишет:
Галина Воронина пишет:
Джигит пишет:

Брама + кученка

Сколько у вас кур было на 1 петуха Брамку?

От 5 до 10 кур, от петуха зависит, если активный очень может и 10 кур хорошо модет обслуживать, если активность низкая тогда надо начинать с 5 курей.

У нас 18 курочек разных пород на 3 петуха. Ломан, Юрловский и Брамочка. Юрловский наш прямо сексманьяк... Всё что мимо движется не пропускает. Очень нам Брамчик наш нравится)))
Правда когда он курочек топчет,то под ним курочки теряются))) Но смотрю он аккуратный парень в этом вопросе)))
Вот поэтому задала я вопрос этот . Всё думаю не многовато ли ему будет 18 кур,если мы уберем 2 петь. Очень от него хочется цыпочек,пусть даже помесные будут. Мы же для себя,а не для продажи))) У нас семья большая)))

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Русская хохлатая+ кохинхин, русская хохлатая + брама

Вложение
image.jpeg
image2.png
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
25.12.2015 - 18:32
: 361

Джигит, вы про вкус рассказывайте! Если не ваши, то расспросите! Очень интереснен именно этот момент blush2

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
@L@ пишет:

Джигит, вы про вкус рассказывайте! Если не ваши, то расспросите! Очень интереснен именно этот момент blush2

Мы их не едим продаем в основном, жалко резать) потом вкус мяса я тяжело отличаю)) курица, курица. Единственное отличаем птицефабрику от домашних.

Папа кохинхин мама домашняя курица (1 фото)
Папа петух с 1 фото полукохинхин мама бройлер возраст 10 месяцев, вес 5,5 кг (2-3 фото)

Вложение
polukohin.jpeg
25kohinbroyler1.jpeg
25kohinbroyler.jpeg
25.12.2015 - 18:32
: 361

Надеюсь продаете не как породистых laugh

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
@L@ пишет:

Джигит, вы про вкус рассказывайте! Если не ваши, то расспросите! Очень интереснен именно этот момент blush2

Знаю вкус помеси Русской черной бородатой Х Русская хохлатая, мясо не жилистое, довольно плотное, легко тушится с последующей обжаркой. Для меня эта помесь оказалась привлекательной по причине симпатичных мне курочек с ручным спокойным характером. специально не мешала, такими достались. Продаем, как "помесь двух пород", людям нравится, что они ручные.
Грудки средние (по размеру), очень нежные, сразу жарим. Вкуснее для меня мясо цесарок и черномясых кур...

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
@L@ пишет:

Надеюсь продаете не как породистых laugh

Да, пародистых конечно, новая порода )) брама+ кучинка=кучинская брама, кохихин+плимутрук=малин, русская хохлатая+брама=хохлатая брама, бройлер+орпингтон=цветной бройлер, орловец+брама=фавероль. Шутка, говорим гибрид разных пород, в основном петухов забирают на мясо, курей на развод.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Стася СветлоярЪ пишет:

Знаю вкус помеси Русской черной бородатой Х Русская хохлатая, мясо не жилистое, довольно плотное, легко тушится с последующей обжаркой. Для меня эта помесь оказалась привлекательной по причине симпатичных мне курочек с ручным спокойным характером. специально не мешала, такими достались. Продаем, как "помесь двух пород", людям нравится, что они ручные.
Грудки средние (по размеру), очень нежные, сразу жарим. Вкуснее для меня мясо цесарок и черномясых кур...

super спасибо! По мне цесариное тоже вкуснее, а черномястных и не пробовала.
Джигит, надо wiggle laugh

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Фавероль+ шелки

Вложение
resizeofp1130267.jpg
resizeofp1130268.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

вот это да фавероль+ шёлк !! у меня тоже фавероль одна осталась курочка думаю с кем бы поселить .

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
ЛЕНАк пишет:

вот это да фавероль+ шёлк !! у меня тоже фавероль одна осталась курочка думаю с кем бы поселить .

Поместите хохлатую браму петушка)) выйдет лохмонагий, хохлатый, борадатый)))

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
olya-la пишет:

Фавероль+ шелки

Шелк одна из загодачных птиц, говорят суп из шелкового петуха стоит 100 долларов))

Думал купить петуха шелка и посадить на крупную курицу))

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Джигит пишет:
olya-la пишет:

Фавероль+ шелки

Шелк одна из загадочных птиц, говорят суп из шелкового петуха стоит 100 долларов))

Думал купить петуха шелка и посадить на крупную курицу))

Тогда уж надо покупать шелкового аборигена, там петух от 2,5 кг(4 месячный),там не только на суп, на жарёху хватит!

Вложение
224.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Стася СветлоярЪ][quote=Джигит пишет:
olya-la пишет:

Фавероль+ шелки

Шелк одна из загадочных птиц, говорят суп из шелкового петуха стоит 100 долларов))

Думал купить петуха шелка и посадить на крупную курицу))

Тогда уж надо покупать шелкового аборигена, там петух от 2,5 кг(4 месячный),там не только на суп, на жарёху хватит![/
В Китае говорят суп из шелкового стоит 100 долларов. Абориген или карлики точно не знаю. А. Так аборигены тема хорошо растут.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Джигит пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:
Джигит пишет:
olya-la пишет:

Фавероль+ шелки

Шелк одна из загадочных птиц, говорят суп из шелкового петуха стоит 100 долларов))

Думал купить петуха шелка и посадить на крупную курицу))

Тогда уж надо покупать шелкового аборигена, там петух от 2,5 кг(4 месячный),там не только на суп, на жарёху хватит!

В Китае говорят суп из шелкового стоит 100 долларов. Абориген или карлики точно не знаю. А. Так аборигены тема хорошо растут.

Аборигены зреют гораздо раньше стандартных шёлковых.
Например стандарт формирует аппетитную тушку на 1200 грамм к 8-10 месяцам, но он компактный при выращивании!
Аборигенами у нас называют в России шелковых кур,
которые не похожи на стандартных Китайских шелковых.

Их две разные линии в России:
крупная, тушка зреет к 4 месяцам не менее 1700 грамм
некрупная, тушка зреет примерно к 6 месяцам (сама ещё не проверяла - придумывать не стану).

Китайцы ценят как целебное мясо самых черных кур, чем темнее мясо,тем целебнее. И размер тушки не играет роль при выборе мяса. Однако, существет и то,и то!

В конкретном случае, при желании посадить на крупную курицу шелкового петуха, шёлковый абориген крупного типа будет продуктивнее (очень активные петухи)!

Но и стандартный догонит, просто цыплята зацепят более мелкий ген и толку от помеси на крупноту??

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Стася СветлоярЪ пишет:
Джигит пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:
Джигит пишет:
olya-la пишет:

Фавероль+ шелки

Шелк одна из загадочных птиц, говорят суп из шелкового петуха стоит 100 долларов))

Думал купить петуха шелка и посадить на крупную курицу))

Тогда уж надо покупать шелкового аборигена, там петух от 2,5 кг(4 месячный),там не только на суп, на жарёху хватит!

В Китае говорят суп из шелкового стоит 100 долларов. Абориген или карлики точно не знаю. А. Так аборигены тема хорошо растут.

Аборигены зреют гораздо раньше стандартных шёлковых.
Например стандарт формирует аппетитную тушку на 1200 грамм к 8-10 месяцам, но он компактный при выращивании!
Аборигенами у нас называют в России шелковых кур,
которые не похожи на стандартных Китайских шелковых.

Их две разные линии в России:
крупная, тушка зреет к 4 месяцам не менее 1700 грамм
некрупная, тушка зреет примерно к 6 месяцам (сама ещё не проверяла - придумывать не стану).

Китайцы ценят как целебное мясо самых черных кур, чем темнее мясо,тем целебнее. И размер тушки не играет роль при выборе мяса. Однако, существет и то,и то!

В конкретном случае, при желании посадить на крупную курицу шелкового петуха, шёлковый абориген крупного типа будет продуктивнее (очень активные петухи)!

Но и стандартный догонит, просто цыплята зацепят более мелкий ген и толку от помеси на крупноту??

Не нравятся карликовые курицы. Есть два петуха (полубройлер папа орпингтон мать бройлер курица, еще петух коган)думал третьего взять мастер грей, теперь думаю третим пустит шелка или не стоит. Куры разные австралорп, джерси+кучинка, мастер грей, орпингтон+бройлер, кучинская, хохлатые лохманогие, коган. Шелки аборигенные быстро растут, вот и думал если скрестить с моими полубройлерами, может петух абориген передаст скорый рост, по крайней мере не ухудшиться.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Джигит пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:
Джигит пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:
Джигит пишет:
olya-la пишет:

Фавероль+ шелки

Шелк одна из загадочных птиц, говорят суп из шелкового петуха стоит 100 долларов))

Думал купить петуха шелка и посадить на крупную курицу))

Тогда уж надо покупать шелкового аборигена, там петух от 2,5 кг(4 месячный),там не только на суп, на жарёху хватит!

В Китае говорят суп из шелкового стоит 100 долларов. Абориген или карлики точно не знаю. А. Так аборигены тема хорошо растут.

Аборигены зреют гораздо раньше стандартных шёлковых.
Например стандарт формирует аппетитную тушку на 1200 грамм к 8-10 месяцам, но он компактный при выращивании!
Аборигенами у нас называют в России шелковых кур,
которые не похожи на стандартных Китайских шелковых.

Их две разные линии в России:
крупная, тушка зреет к 4 месяцам не менее 1700 грамм
некрупная, тушка зреет примерно к 6 месяцам (сама ещё не проверяла - придумывать не стану).

Китайцы ценят как целебное мясо самых черных кур, чем темнее мясо,тем целебнее. И размер тушки не играет роль при выборе мяса. Однако, существет и то,и то!

В конкретном случае, при желании посадить на крупную курицу шелкового петуха, шёлковый абориген крупного типа будет продуктивнее (очень активные петухи)!

Но и стандартный догонит, просто цыплята зацепят более мелкий ген и толку от помеси на крупноту??

Не нравятся карликовые курицы. Есть два петуха (полубройлер папа орпингтон мать бройлер курица, еще петух коган)думал третьего взять мастер грей, теперь думаю третим пустит шелка или не стоит. Куры разные австралорп, джерси+кучинка, мастер грей, орпингтон+бройлер, кучинская, хохлатые лохманогие, коган. Шелки аборигенные быстро растут, вот и думал если скрестить с моими полубройлерами, может петух абориген передаст скорый рост, по крайней мере не ухудшиться.

Сама такие помеси не делала, но наблюдала,
как стандартный петушок кроет кур в два раза крупнее себя.

Шелковый абориген примерно на 15-20 см выше стандарта.
Развитие действительно быстрее, чем у виандота,
а бройлер должен быть ещё быстрее аборигена по набору веса, так как их 40 дней держат всего,
так вот, я так предполагаю ( не проверяла лично), что в сорок дней шёлковый абориген будет помельче бройлера (тушкой)...
То есть, скорость роста бройлера должна быть выше!

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Стася СветлоярЪ пишет:
Джигит пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:
Джигит пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:
Джигит пишет:
olya-la пишет:

Фавероль+ шелки

Шелк одна из загадочных птиц, говорят суп из шелкового петуха стоит 100 долларов))

Думал купить петуха шелка и посадить на крупную курицу))

Тогда уж надо покупать шелкового аборигена, там петух от 2,5 кг(4 месячный),там не только на суп, на жарёху хватит!

В Китае говорят суп из шелкового стоит 100 долларов. Абориген или карлики точно не знаю. А. Так аборигены тема хорошо растут.

Аборигены зреют гораздо раньше стандартных шёлковых.
Например стандарт формирует аппетитную тушку на 1200 грамм к 8-10 месяцам, но он компактный при выращивании!
Аборигенами у нас называют в России шелковых кур,
которые не похожи на стандартных Китайских шелковых.

Их две разные линии в России:
крупная, тушка зреет к 4 месяцам не менее 1700 грамм
некрупная, тушка зреет примерно к 6 месяцам (сама ещё не проверяла - придумывать не стану).

Китайцы ценят как целебное мясо самых черных кур, чем темнее мясо,тем целебнее. И размер тушки не играет роль при выборе мяса. Однако, существет и то,и то!

В конкретном случае, при желании посадить на крупную курицу шелкового петуха, шёлковый абориген крупного типа будет продуктивнее (очень активные петухи)!

Но и стандартный догонит, просто цыплята зацепят более мелкий ген и толку от помеси на крупноту??

Не нравятся карликовые курицы. Есть два петуха (полубройлер папа орпингтон мать бройлер курица, еще петух коган)думал третьего взять мастер грей, теперь думаю третим пустит шелка или не стоит. Куры разные австралорп, джерси+кучинка, мастер грей, орпингтон+бройлер, кучинская, хохлатые лохманогие, коган. Шелки аборигенные быстро растут, вот и думал если скрестить с моими полубройлерами, может петух абориген передаст скорый рост, по крайней мере не ухудшиться.

Сама такие помеси не делала, но наблюдала,
как стандартный петушок кроет кур в два раза крупнее себя.

Шелковый абориген примерно на 15-20 см выше стандарта.
Развитие действительно быстрее, чем у виандота,
а бройлер должен быть ещё быстрее аборигена по набору веса, так как их 40 дней держат всего,
так вот, я так предполагаю ( не проверяла лично), что в сорок дней шёлковый абориген будет помельче бройлера (тушкой)...
То есть, скорость роста бройлера должна быть выше!

у меня цветные бройлеры, которые вес набирают примерно как аборигенный петух к 4 м месяца. Обычного бройлера в домашних условиях получить не возможно или затратно, не оправданно. Отличие моих кур поместных отобычных бройлеров, не нужно дорогим кормом кормить достаточно, пщеница, кукуруза, жмых и костеую муку. В целом. Цена 1 кг корма моих поместных стоит 40-50 тенге, корм доя бройлера 120 тенге.

Купил мастер грей петуха, на шелкового не решился, мелкие попалались аборигенные хорошие либо просят не реально дорого.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Джигит, супер помеси у Вас! Особенно маран+РХ, и кохинхин+плимутрок понравились:))) super

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Mashunchik пишет:

Джигит, супер помеси у Вас! Особенно маран+РХ, и кохинхин+плимутрок понравились:))) super

Спасибо, красивый петя, очень активный. Будем цыпок брать из петуха хохлатого марана, курицы брама+ русская хохлатая.

Кохин мама + плимутрук папа был интересным петушком, цвет особенно черно- зеленные перышки.

Россия
: Новгородская область
11.01.2016 - 13:09
: 27

У меня тоже помесь мама - ломан браун, папа - брама куропатчатая

Вложение
imag0713.jpg
imag0773.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Юлия_ пишет:

У меня тоже помесь мама - ломан браун, папа - брама куропатчатая

Милые детки:) очень интересно посмотреть, какие они будут, когда вырастут:)
У меня тоже растут метисики. Маран +Мч очень хорошенький получился, с оперенными ножками. Метис Русской хохлатой с Легбаром тоже растёт. Жаль, что петухи. Опять придётся их пристраивать, упрашивать, чтобы взял кто-нибудь. Рубить жалко..

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Mashunchik][quote=Юлия_ пишет:

У меня тоже помесь мама - ломан браун, папа - брама куропатчатая

Такие были, красивые, цвета петухи были цветом как палевая брама хвост черный, курицы рыжие яркие и как кучинские, яйца несут хорошо, тушка средняя но больше, чем ломан)))

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Mashunchik пишет:
Юлия_ пишет:

У меня тоже помесь мама - ломан браун, папа - брама куропатчатая

Милые детки:) очень интересно посмотреть, какие они будут, когда вырастут:)
У меня тоже растут метисики. Маран +Мч очень хорошенький получился, с оперенными ножками. Метис Русской хохлатой с Легбаром тоже растёт. Жаль, что петухи. Опять придётся их пристраивать, упрашивать, чтобы взял кто-нибудь. Рубить жалко..

Отправьте мне лишних в Казахстан))) буду скрещивать)) если не понравятся, хоть попробую сьесть, своих жалко резать, чужих надеюсь смогу)))

Брама+ русская хохлатая, видимо петух брама был высоким)) возраст 8 месяцев. Просят скрестить с моими курицами таких же хохлатых брам)

Вложение
image.jpeg
Россия
: Новгородская область
11.01.2016 - 13:09
: 27

фото малышей сегодня им 1 месяц и 3 недели

Вложение
imag0945.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах