Вы здесь

Помесные куры

Перейти к полной версии/Вернуться
656 сообщений
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Думаю тема будет актуальна. Выводится множество цыплят, которые не соответствуют стандарту. Они никогда не попадут на выставки и даже их хозяева постесняются выставлять фото на форуме в определенную тему, посвященную какой - либо породе. Но! Не все отправляют своих любимцев в бульон. Радуют глаз не только породные экземпляры. Это мое мнение - любителя.
Вот первые фото цыпок...


Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

hi Отмечусь.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Вот етих тоже сюда...
Продавали как браму

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Маруся 26" пишет:

Отмечусь.

Привет,привет!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

smile3

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

А вот ещё такое было huh

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Помеси хорошие куры. Меньше болеют. На выставки с такими курями не пойдёшь, но красота то какая, посмотреть только на выставленные фото.
Со временем с таких кур образуются и хорошие, достойные стороннего взгляда целые куриные семейства. Всё худшее выбраковывается. Лучшее остаётся на племя.
Очень не простой вопрос о помесных курах и вообще птицах от кроссов. Что-то кроме внешних красивых окрасов, хороших и нужных признаков не передаётся на помесях. Помеси несут к примеру, те же яйца с маленьким жёлтком и часто не хотят становится наседками.
Тема эта действительно актуальна. thank_you

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

В основе любой породы лежит скрещивание.)))Всё зависит от того,что хотим получить

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Михаил Казик" пишет:

В основе любой породы лежит скрещивание.)))Всё зависит от того,что хотим получить

Все стремятся конечно к стандарту, это несомненно. Но, как в нашем случае - брали яйцо брамы, голошейных инкубировали,холили,лелеяли, а вы понимаете сколько времени нужно, что бы посмотреть что в итоге получилось... И вот результат. К осени останутся из них самые красивые, с хорошим характером. Но конечно, мы будем искать им замену. Получать от них потомство мы не хотим. Но в любом случае, они глаз то куда больше радуют, чем несушки соседские wink

"Леонід Олексійович" пишет:

Тема эта действительно актуальна.

Спасибо за мнение!!! thank_you

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
Natishka пишет:
"Михаил Казик" пишет:

В основе любой породы лежит скрещивание.)))Всё зависит от того,что хотим получить

Все стремятся конечно к стандарту, это несомненно. Но, как в нашем случае - брали яйцо брамы, голошейных инкубировали,холили,лелеяли, а вы понимаете сколько времени нужно, что бы посмотреть что в итоге получилось... И вот результат. К осени останутся из них самые красивые, с хорошим характером. Но конечно, мы будем искать им замену. Получать от них потомство мы не хотим. Но в любом случае, они глаз то куда больше радуют, чем несушки соседские wink

"Леонід Олексійович" пишет:

Тема эта действительно актуальна.

Спасибо за мнение!!! thank_you

Сам столкнулся с подобным.Правда получил не столь экзотичный молодняк.Быстрее брак.Фавероль четырёхпалую и гамбургского петуха с листовидным гребнем)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Михаил Казик" пишет:

...и гамбургского петуха с листовидным гребнем....

Это всего лишь мутация, а не помесь. smile3

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
LAV пишет:
"Михаил Казик" пишет:

...и гамбургского петуха с листовидным гребнем....

Это всего лишь мутация, а не помесь. smile3

)))кругом одни мутанты)))А в результате на племя петуха нет,а из десятка фаверолей один пятипалый))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Михаил Казик" пишет:

...А в результате на племя петуха нет....

Если карликовых гамбургских, то могу и от моих кур, посодействовать приобрести в Питере молодняк. Вывода там хорошие были.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Natishka пишет:

Радуют глаз не только породные экземпляры. Это мое мнение - любителя.
Вот первые фото цыпок...

В селекции самые волнующие моменты ожидание. А что получилось?
Вышло или не вышло.
ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВСЕГДА.
Это сравнимо с "Остановись мгновение"

Михаил Казик пишет:

В основе любой породы лежит скрещивание.)))Всё зависит от того,что хотим получить

В основе любой новой породы конечно по мимо скрещивания лежит селекционная работа. Речь о новой породе.
Помимо всего обязательно должен быть в сохранности исходный материал. Т.к. неудачи в селекции частая вещь. Ну и кочечно исходный материал должен быть качественный

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

Сфотографировал помесей)))

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

Не мини,стандартные.А петух и мутант и мелковат)))

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Если произошла мутация то она отразится на всех последующих поколениях - мутирован сам ген.

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

Жаль мелковата порода))))Вот джерсийцы не мутировали)))

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Михаил Казик" пишет:

из десятка фаверолей один пятипалый))))

Вчера вывелись фавероли - из 18-у одного пальчик четвертый не развитый, в остальном и угол вроде тот и вообще нравятся, посмотрим, что будет дальше....

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

Одну пару подобрал...и то ладно))

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Леонід Олексійович" пишет:

Помеси хорошие куры. Меньше болеют.

С этим полностью согласна!!! Причем в предыдущий вывод лупились орпингтоны палевые и всего два яйца фаверольки. Курочка фаверольки по всем параметрам радовала глаз, но.... месяц и ушла.. А орипики и помесные и породные живут ттт...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Леонід Олексійович пишет:

Если произошла мутация то она отразится на всех последующих поколениях - мутирован сам ген.

Смотря, что подразумевается под мутацией.. Под ней можно подписать весьма широкий перечень изминений вызваные начиная от инбридинга, и заканчивая жестким облучением, радиацией. Тфу-тфу не дай бог.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Наталья а это от кого? Кто с кем скрещивался?
Впечатлило.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Мутация, всегда результат жёсткого действия на ген то ли рентген, гамма или другого излучения, химических агентов,- которые полностью меняют структуру гена и мы имеем, например, генно модицированные продукты - внедрение гена больших размеров в ДНК кукурузы и т.д.
Инбридинг просто подавление рецисивного гена доминантным, например, ген курчавых волос рецисивный, всегда подавляется действием доминантного гена прямых волос. При встрече двух рецисивных генов курчавых волос - всегда получаются курчавые волосы.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Вот мы видим прекрасные экземпляры чубатых кур. Всё отлично. Но величина такого превосходного чубчика зависит на прямую от величины дефекта в черепной коробке птицы - черепной грыжи. Чем больше размеры дефекта, тем роскошнее чубчик. Хорошо это или плохо. Нам хорошо, куры выглядят отлично, для самих кур не очень. Мозг такой птицы защищён лишь кожей и холмом роскошных волос. Всякий негодяй своим клювом может исключить в любой момент, обладателя чубчика из списка живых. Вот потому и из за других причин, наличия в таких птиц гена смертности мы их в очень небольшом количестве наблюдаем в своих хозяйствах.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Леонід Олексійович" пишет:

Если произошла мутация то она отразится на всех последующих поколениях - мутирован сам ген.

Попробую умно сказать: ..."листовидный гребень часто выщепляется практически у всех пород с розовидным гребнем. Такова его природа: полный рецессив, скрыть можно чем угодно, переход R____ ( розовидный) в rr ( листовидный) относительно часто встречается. Даже у сибрайтов, не говоря уж о виандотах и гамбургских. Это не помеси, просто мутации."
Так что, всё очень просто. hi Вот только это не мои умозаключения, "мозгов" мне на это не хватит. laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Юрий_Юрий" пишет:

Наталья а это от кого? Кто с кем скрещивался?
Впечатлило.

Юрий, а я даже и не знаю, могу только догадываться. Мы взяли яйцом как браму. Я так понимамаю местные "заводчики" продают породу "гренадер" и скрещивают её с брамой. В итоге такой результат. Но всё бы ничего... Но! Вот эта куреха в яблоню всё время попадает - не видит ничего... Я нескольким подстригала чубчики laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Леонід Олексійович" пишет:

Всякий негодяй своим клювом может исключить в любой момент, обладателя чубчика из списка живых.

А павловских когда разводят, тоже самое происходит? shok Ну или русских хохлатых...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Natishka пишет:

Юрий, а я даже и не знаю, могу только догадываться. Мы взяли яйцом как браму. Я так понимамаю местные "заводчики" продают породу "гренадер" и скрещивают её с брамой. В итоге такой результат. Но всё бы ничего... Но! Вот эта куреха в яблоню всё время попадает - не видит ничего... Я нескольким подстригала чубчики laugh

Спасибо, понял.

Я здесь заезжал под клином в одно местечко. Тоже очень понравились помесные куры. Особенно одна... уууу. практически половозрелые. И цена то 500 руб за штуку. Так хотелось взять, но места в машине уже не было. Даже для 1-ой курочки.
Может еще у кого есть "неожиданная" красота "неарийских кровей".

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

А вот этот должен бы называться андалузкая голубая scratch_one-s_head Понятно конечно, что цвет голубой расщепляется или неустойчив (не знаю как правильно), но где тогда белые мочки?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Выкладывайте свои фото помесных,нестандартных кур!!! victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах