Вы здесь



Помесные куры. Страница 10 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
656 сообщений
Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

очень красивые !!

Россия
: Серпухов
26.11.2015 - 14:54
: 10

Добрый день, форумчане! В июле купила 5 полуторагодовалых несушек с птицефабрики и наседку с восемью цыплятами. Все чувствуют себя замечательно! Когда покупала, не спросила - чистопородные они или помесь. Мне, по большому счету, было все равно, просто хотелось, чтобы куры по даче бегали и иногда яйца несли. Опыта не было никакого, спасибо,бывшая их хозяйка дала с собой пакет комбикорма и предупредила, что после того, как цыплятки подрастут, наседка их от себя прогонять начнет. Из цыплят выросли 4 петуха (на фото) и 4 курицы. Столько петухов мне не нужно, кур-то у меня теперь всего 10. Нужно решить, кого из этих красавцев оставить. Куры - 5 коричневых "старушек", а молодые - 2 коричневые в крапинку (похожи на кучинских), а 2 - светло-коричневые. Наседка - курочка-ряба (черно-белая). Наседка - умница, если бы не она, то трудно бы мне пришлось. Для нее бы оставить одного из черно-белых петушков, но все остальные куры - коричневые, для них, как мне кажется, лучше коричневый петух, но он уже клюется. С другой стороны - белый петух крупнее остальных, кукарекать начал раньше. Кур все петушки топчут с удовольствием, но белый - явный лидер, прогонят от кур других петушков. Вот и ломаю голову, может вы мне что посоветуете?

Вложение
izobrazhenie003.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Татьяна Бекренева пишет:

Добрый день, форумчане! В июле купила 5 полуторагодовалых несушек с птицефабрики и наседку с восемью цыплятами. Все чувствуют себя замечательно! Когда покупала, не спросила - чистопородные они или помесь. Мне, по большому счету, было все равно, просто хотелось, чтобы куры по даче бегали и иногда яйца несли. Опыта не было никакого, спасибо,бывшая их хозяйка дала с собой пакет комбикорма и предупредила, что после того, как цыплятки подрастут, наседка их от себя прогонять начнет. Из цыплят выросли 4 петуха (на фото) и 4 курицы. Столько петухов мне не нужно, кур-то у меня теперь всего 10. Нужно решить, кого из этих красавцев оставить. Куры - 5 коричневых "старушек", а молодые - 2 коричневые в крапинку (похожи на кучинских), а 2 - светло-коричневые. Наседка - курочка-ряба (черно-белая). Наседка - умница, если бы не она, то трудно бы мне пришлось. Для нее бы оставить одного из черно-белых петушков, но все остальные куры - коричневые, для них, как мне кажется, лучше коричневый петух, но он уже клюется. С другой стороны - белый петух крупнее остальных, кукарекать начал раньше. Кур все петушки топчут с удовольствием, но белый - явный лидер, прогонят от кур других петушков. Вот и ломаю голову, может вы мне что посоветуете?

Коричневый и белый петухи имеют корни кроссов (поэтому кусаться начал), а черно-белые обычные деревенские.
Я бы оставил черно-белого, который стоит рядом с белым петушком, цвет приятный и цвет Ваших курей в будущем был бы разным и кровь немного освежиться (по описанию основные куры красные)

Как говориться, о вкусах не спорят))) оставляйте, что по душе, друг от друга сильно не отличаются.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Татьяна Бекренева пишет:

Добрый день, форумчане! В июле купила 5 полуторагодовалых несушек с птицефабрики и наседку с восемью цыплятами. Все чувствуют себя замечательно! Когда покупала, не спросила - чистопородные они или помесь. Мне, по большому счету, было все равно, просто хотелось, чтобы куры по даче бегали и иногда яйца несли. Опыта не было никакого, спасибо,бывшая их хозяйка дала с собой пакет комбикорма и предупредила, что после того, как цыплятки подрастут, наседка их от себя прогонять начнет. Из цыплят выросли 4 петуха (на фото) и 4 курицы. Столько петухов мне не нужно, кур-то у меня теперь всего 10. Нужно решить, кого из этих красавцев оставить. Куры - 5 коричневых "старушек", а молодые - 2 коричневые в крапинку (похожи на кучинских), а 2 - светло-коричневые. Наседка - курочка-ряба (черно-белая). Наседка - умница, если бы не она, то трудно бы мне пришлось. Для нее бы оставить одного из черно-белых петушков, но все остальные куры - коричневые, для них, как мне кажется, лучше коричневый петух, но он уже клюется. С другой стороны - белый петух крупнее остальных, кукарекать начал раньше. Кур все петушки топчут с удовольствием, но белый - явный лидер, прогонят от кур других петушков. Вот и ломаю голову, может вы мне что посоветуете?

Очень красивые петушки!
Раз о породе речь не идет, то оставьте любимого. Но клевачего точно не оставляйте! Я сейчас очень мучаюсь с одним таким товарищем. Но у меня другой случай - этот гад породистый и другого нет:(

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Джигит, а что у кроссов агрессивные петухи? У меня был Ломанбраун очень адекватный....
А вот деревенские разные попадались...

Россия
: Серпухов
26.11.2015 - 14:54
: 10

Джигит, Mashunchik и Мухаммад АА, большое спасибо за советы. Если бы я знала, что со временем нужно будет выбирать между моими бывшими цыплятами. Коричневый долгое время прикидывался ласковой курицей - любил на руках посидеть, мне все казалось, что его другие куры обижают, словом, влез в душу. Сосед по даче тоже говорит, что оставлять нужно самого спокойного. Кур, мол, топтать все равно будет, а мороки - меньше. Поняла одно - заботиться о курах нужно, влюбляться - опасно...

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Mashunchik пишет:

Джигит, а что у кроссов агрессивные петухи? У меня был Ломанбраун очень адекватный....
А вот деревенские разные попадались...

В моей практике чаще кроссы бывали агрессивными по отношению людей. Правда мои кроссы были выведены под инкубатора. В данном случае мы говорим про петушков под наседку.

Россия
: Серпухов
26.11.2015 - 14:54
: 10
Мухаммад АА пишет:

Красный тоже красавец

Не только красавец, но и любимец. Только руки от него уже все в синяках.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Может когда один останется подобреет?)))

Россия
: Серпухов
26.11.2015 - 14:54
: 10
marygold пишет:

Может когда один останется подобреет?

Спасибо! Очень хочется верить. Я, видимо, как-то не так воспитываю своих кур. Сегодня меня и черно-белый клюнул. Хорошо, что на меня не пытаются бросаться. Клюют только голые руки. Муж предполагает, что петушки мне мстят за то, что я их всех от кур отсадила.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Татьяна Бекренева][quote=marygold пишет:

Может когда один останется подобреет?

Спасибо! Очень хочется верить. Я, видимо, как-то не так воспитываю своих кур. Сегодня меня и черно-белый клюнул. Хорошо, что на меня не пытаются бросаться. Клюют только голые руки. Муж предполагает, что петушки мне мстят за то, что я их всех от кур отсадила.

Бывает такое, что петушки, когда сидят отдельно от кур, клюют руки, это нормально, значит можно оставлять Вашего любимчика красного.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Джигит пишет:

клиют руки,

А клюют просто так?или когда кормите?)))) Цыплята бывает клюют руки, когда насыпаешь им вкусняшки...Мяска просят ваши диназаврики..шутка laugh

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
marygold пишет:
Джигит пишет:

клиют руки,

А клюют просто так?или когда кормите?)))) Цыплята бывает клюют руки, когда насыпаешь им вкусняшки...Мяска просят ваши диназаврики..шутка laugh

Я лет 10 назад занимался бойцовой птицей. Они сидели в клетках без кур, как рука полезет в клетку они начинались кусаться, тестостерона видимо много становиться, вот и кусались. Когда ходят с курами не кусаются, ходят спокойно.

Татьяна писала, что ее любимчик, петушок, клюется. Я немного не правильно понял, я понимал, что он ходит вместе с курами и он бросается, клюется. Оказалось, что петухи сидят отдельно от кур, и ручки просто клюет. Вот ей и пишу, что если петухи сидят отдельно от кур, тогда это нормально, смело можно оставлять красного петуха.

Россия
: Серпухов
26.11.2015 - 14:54
: 10
Джигит пишет:

смело можно оставлять красного петуха.

Джигит, спасибо за совет. Ваши наблюдения верны! Стоило перевести красного к курам, он сразу перестал клеваться. даже погладить себя позволяет. Более того, он очень заботливый, найдет еду - сразу начинает звать кур. При нем куры - 4 полугодовалых и 6 двухлеток несут по 5-7, иногда по 8 яиц в день. Меньше при нем не было. Мне говорят, что яйценосность от петуха не зависит, но без него яиц становится меньше.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Татьяна Бекренева пишет:
Джигит пишет:

смело можно оставлять красного петуха.

Джигит, спасибо за совет. Ваши наблюдения верны! Стоило перевести красного к курам, он сразу перестал клеваться. даже погладить себя позволяет. Более того, он очень заботливый, найдет еду - сразу начинает звать кур. При нем куры - 4 полугодовалых и 6 двухлеток несут по 5-7, иногда по 8 яиц в день. Меньше при нем не было. Мне говорят, что яйценосность от петуха не зависит, но без него яиц становится меньше.

Отлично! успехов Вам!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

hi Подскажите пожалуйста, с кем можно скрестить мини-мясных кур, чтобы получить бройлеров? Везде пишут, что с Корнишем, но его не найти... А с кем еще можно?? smile3

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16756
Evgesha32 пишет:

hi Подскажите пожалуйста, с кем можно скрестить мини-мясных кур, чтобы получить бройлеров? Везде пишут, что с Корнишем, но его не найти... А с кем еще можно?? smile3

Как вариант) Не бройлер конечно... Лучше victory (я о вкусовых качествах)... Мы мини-мясных кур с кучинским петухом держали. Потомство получалось гораздо крупнее отечественных мясо-яичных пород (если только с юрловскими питерской селекции сравнить, но помеси скороспелые и окрас удобный).

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Спасибо! Кучинского легко найти clap Еще у меня Род-Айленд есть петух, тоже думаю попробовать.. dntknw

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

С ММ не знаю, а кучинские с первомайским петухом good

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16756
Evgesha32 пишет:

Спасибо! Кучинского легко найти clap Еще у меня Род-Айленд есть петух, тоже думаю попробовать.. dntknw

Пробуйте! victory

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Птица счастья пишет:

Пробуйте!

Ага! Еще араукан есть... осталось дождаться, чтобы куры занеслись, бастуют чего-то dntknw Уж так хочется эксперименов... и цып...
А петуха мини-мясного может, наоборот, к Род-Айлендам? И сравнить, какие лучше будут?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16756
Evgesha32 пишет:
Птица счастья пишет:

Пробуйте!

Ага! Еще араукан есть... осталось дождаться, чтобы куры занеслись, бастуют чего-то dntknw Уж так хочется эксперименов... и цып...
А петуха мини-мясного может, наоборот, к Род-Айлендам? И сравнить, какие лучше будут?

А почему в чистоте не хотите держать?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Птица счастья пишет:

А почему в чистоте не хотите держать?

Мини-мясные в чистоте не очень мне понравились, рубили правда всего 2-х петушков, как-то не особо они упитанные были dntknw может их бройлерным кормом кормить нужно, чтобы быстрее набирались? А Род-Айлендов буду и в чистоте для яичного стада, и поэкспериментировать хочется... А араукан у меня один петух, кур нету, лазила-лазила в интернете, кур не продают, одни петухи везде. Придется яйцами покупать и растить, но это же когда эти курочки вырастут... чтоб не заскучал laugh

Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183

А у нас папа брама, а мамы - Доминант и Хайсекс.

Вложение
cypyvyvod2050115.jpg
image1.jpg
image2.jpg
image3.jpg
image4.jpg
image5.jpg
image6.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

У меня были цыплята от мини-мясной курицы и Московсковского черного петуха. Ничего выдающегося не вышло....
Хотела скрестить бройлершу коб-500 с каким-нибудь петухом. Но, увы. Она слишком огромная для них... Так, видимо, ничего и не получится. Хотя петух был очарован этой дамой. Её размеры его потрясли:)))) Чуть сознание не потерял от любви lol

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Папа орпингтон мама бройлер, 6 месяцев вес 4 кг (1, 4, 5 фото).
Папа орпингтон мама бройлер 5 месяцев вес 3,3 кг (2 фото)
Папа орпинтон мама бройлер 4 месяцев вес 2,7 кг (3 фото)

Вложение
broi1.png
broi2.png
polubroy.jpg
img1345.jpg
img1347.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Маран с русской хохлатой достойный и красивый петушок, возраст 8 месяцев, вес 3,5 кг.

Вложение
img0925.jpg
img0926.jpg
img0928.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Кохинхин + плимутрук

Вложение
img0939.jpg
img0940.jpg
img0943.jpg
img0936.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Брама + кученка

Вложение
img0938.jpg
img0937.jpg
img0944.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

плимутрук + орловец

Вложение
img0942.jpg
img0946.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах