Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 128 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Так вопрос повис в воздухе... в Посадском генофонде они не оказывают услугу доставки по Москве, никто не знает? Может у кого там уже знакомые есть, кто в Москву привезет, посоветуйте...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Позвоните Насте, в прошлом году возили в Москву, но это было дороговато, как я понимаю. Телефон я здесь давал.

Россия
: Санкт Петербург
10.01.2015 - 12:51
: 23
Сергун60 пишет:
Ро100ман пишет:

Как то печально Генофонде в пушкине, одно яйцо, ципы род заказ 21день, к сентябрю нестись начнут а это не очень есть хорошо!!!

Ну так сейчас...., если уж очень нужны яйца, возьмите взрослых несушек...,а породистые, которые вылупятся в сентябре, будете с ними работать и на весну уже создавать хорошие семьи... Одно другому не мешает.

Ещё не вечер посмотрим!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
_Natalia_ пишет:
Сэнсэй пишет:

Подскажите пожалуйста телефон Ивана Викторовича, спасибо

а мне можно в личку телефончик?

Просто это телефон Питерского генофонда, а это:

_Natalia_ пишет:

И еще подскажите, там только самовывоз? Доставки нет? Даже по Москве?

про Москву. huh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
фауст пишет:
ok-san пишет:

Все продумано! Прошлым летом договорилась с бабульками-соседками (у них нет живности уже много лет) - жить будет часть птиц у них, ухаживать (все же соседкам под 9 десятков), закупать корма, кормить буду я... а им бонусом часть яиц + излишки самцов.

Придумщица ВЫ. Не городите огород. Бабульки. Как следует подумайте. Свое, это когда на своем участке, а у бабулек-это уже их, никак и не при каких обстоятельствах ваше..Простите мое ИМхо

Между прочим уже несколько раз брал на передержку кур. Было несложно, при наличии свободного места. Неслись они хорошо, чем кормили себя, да и мне капельку оставалось. Все оставались довольны.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
прораб пишет:

Между прочим уже несколько раз брал на передержку кур. Было несложно, при наличии свободного места. Неслись они хорошо, чем кормили себя, да и мне капельку оставалось. Все оставались довольны.

Я бы не рискнул...., это живые организмы и ответственность на Вас...., мало ли саморез или гвоздь на участке проглотит и крякнет....,а хуже того, тьфу,тьфу,тьфу......,приболеют чем и сразу все "улетят"..., как потом перед хозяином оправдываться ..? По этой же причине , принципиально ни у кого не беру чужой инструмент...,по закону подлости, он может сломаться у меня в руках.....проще свой купить.... thank_you
Это сугубо МОЕ личное мнение и оно может не совпадать с мнением окружающих.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Сергун60 пишет:

По этой же причине , принципиально ни у кого не беру чужой инструмент...,по закону подлости, он может сломаться у меня в руках.....проще свой купить....

И я так же поступаю super

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727
_Natalia_ пишет:

Так вопрос повис в воздухе... в Посадском генофонде они не оказывают услугу доставки по Москве, никто не знает? Может у кого там уже знакомые есть, кто в Москву привезет, посоветуйте...

Вроде бы оказывают. Мы на это рассчитываем. Курьер до вокзала или аэропорт 2500руб.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

[quote=Серг По этой же причине , принципиально ни у кого не беру чужой инструмент...,по закону подлости, он может сломаться у меня в руках.....проще свой купить.... thank_you
Это сугубо МОЕ личное мнение и оно может не совпадать с мнением окружающих.[/quote]

Научите моего мужа так же поступать))) Вечно спорим с ним на эту тему.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
миссис_клювдия пишет:

[quote=Серг По этой же причине , принципиально ни у кого не беру чужой инструмент...,по закону подлости, он может сломаться у меня в руках.....проще свой купить.... thank_you
Это сугубо МОЕ личное мнение и оно может не совпадать с мнением окружающих.

Научите моего мужа так же поступать))) Вечно спорим с ним на эту тему.[/quote]
Возьмите и подарите мужу инструмент.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
СергейЪ пишет:

Возьмите и подарите мужу инструмент.

5 баллов! good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

На 8 Марта! smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вообще гостиницы для животных - давно существующий бизнес. Чем куры отличаются? Тем более, что брал я их на зимний период, в утепленное помещение. Конечно, риск есть, а где его нет?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
прораб пишет:

Вообще гостиницы для животных - давно существующий бизнес. Чем куры отличаются? Тем более, что брал я их на зимний период, в утепленное помещение. Конечно, риск есть, а где его нет?

Ой нет, не по мне это. Зараза, могет закрастся у хозяина птицы, а продолжить уже у вас. И пиши пропало. И кто виноват? Только хорошие отношения с соседями пойдут на смарку и будете враг номер один. Ну каждый делает , так как ему хочется и нравится. Никто не могет запретить.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
СергейЪ пишет:

Возьмите и подарите мужу инструмент.

LAV пишет:

На 8 Марта!

Ну это вообще в идеале!!! clap

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
фауст пишет:

Придумщица ВЫ. Не городите огород. Бабульки. Как следует подумайте. Свое, это когда на своем участке, а у бабулек-это уже их, никак и не при каких обстоятельствах ваше..Простите мое ИМхо

фауст, прощаю )))
В деревне живет постоянно 4 дома. 3 из них бабульки (одна не может выйти даже из своего дома) - близкие родственники отсутствуют как вид. Мы ухаживаем за этими бабульками - ежедневно навещаем, приносим из автолавки продукты, топим свою баню для них, носим им воду, сажаем им овощи и собираем для них, проводим мелкий ремонт, расчищаем дорожки и окашиваем траву... когда режем скотину, то раздаем им.... а когда не стало 2 года назад еще одной бабульки, то взяли ее кошек себе. Так почему не воспользоваться пустующими помещениями?.. тем более, что они только за... и к тому же они с нами в родстве пусть и очень дальнем.
Им неудобно быть нахлебниками и хотят помогать, но возраст не тот.
фауст, как по-вашему... будет ли правильно воспользоваться предложением бабушек и поставить свою скотину в их сараи или...

Олег Мезин и как это некоторые мужчины живут в доме родителей жены и еще чувствуют себя мужчинами забыв построить свой дом? )))

прораб пишет:

Между прочим уже несколько раз брал на передержку кур. Было несложно, при наличии свободного места. Неслись они хорошо, чем кормили себя, да и мне капельку оставалось. Все оставались довольны

прораб
а я попугаев беру на передержку (бесплатно, но обязательно с кормом к которому привыкла птица)... держу отдельно от своих, т.к. карантин дело святое )))

А вот тут у меня появился вопрос к тем, кто покупает птицу (взрослую или цыплят)... Неужели никто не держит новичков в карантине 40 суток? Не боитесь занести какую-нибудь болячку? Ведь птица может быть здорова, но являться переносчиком... или еще проходит инкубационный период заболевания и пока нет внешних признаков...

06.08.2014 - 21:45
: 3

Александр А.,какие породы "Генофонд" использует для воспроизводства мини-мясных кур? И существует-ли возможность приобретения взрослой птицы для получения яйца бройлеров. Ваше мнение и любые советы по этому вопросу крайне необходимы и весьма интересны.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Вот любопытно, а подростков кто то в Пассаде брал? Там вообще бывают подрощенные цыплята?

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59
миссис_клювдия пишет:

Вот любопытно, а подростков кто то в Пассаде брал? Там вообще бывают подрощенные цыплята?

Простите, пожалуйста, но что такое "Пассад"? Если речь идет о "Генофонде", то он находится в Сергиев Посаде, ну или в Посаде. Еще раз простите, но как-то не очень приятно читать. Касательно вопроса - на сайте есть расценки на суточный молодняк и годовалых. Наверное наличие лучше узнавать непосредственно у Анастасии Михайловны.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я пару страниц назад выкладывал прайс на 2014 год.
По поводу Пассада - согласен.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
ok-san пишет:

прощаю )))
В деревне живет постоянно 4 дома. 3 из них бабульки (одна не может выйти даже из своего дома) - близкие родственники отсутствуют как вид. Мы ухаживаем за этими бабульками - ежедневно навещаем, приносим из автолавки продукты, топим свою баню для них, носим им воду, сажаем им овощи и собираем для них, проводим мелкий ремонт, расчищаем дорожки и окашиваем траву... когда режем скотину, то раздаем им.... а когда не стало 2 года назад еще одной бабульки, то взяли ее кошек себе. Так почему не воспользоваться пустующими помещениями?.. тем более, что они только за... и к тому же они с нами в родстве пусть и очень дальнем.

Вам РЕСПЕКТ! roma

ok-san пишет:

Им неудобно быть нахлебниками и хотят помогать, но возраст не тот.

Пусть бабуленьки со спокойной душой живут! Ещё, небось, друг перед другом будут хвалиться птицей и смотреть у кого краше! wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
плёс пишет:

Александр А.,какие породы "Генофонд" использует для воспроизводства мини-мясных кур? И существует-ли возможность приобретения взрослой птицы для получения яйца бройлеров. Ваше мнение и любые советы по этому вопросу крайне необходимы и весьма интересны.

Не понял. Как "какие"? Эти самые породы и используем: мини-мясные с окраской типа нью-гемпшир, мини-мясные белые и мини-мясные с окраской типа красные белохвостые. Они прекрасно воспроизводятся "в себе".
Это совершенно самостоятельные породы, раньше они были линиями,
так как в промышленном птицеводстве структурообразующей единицей является линия.
Если хотите получить гибридную птицу бройлерного типа, то рекомендуют скрещивать кур промышленного белого плимутрока с петухами мини В-66. Часто чистого плимутрока -прародителя не достать, поэтому можно использовать материнскую родительскую форму (корнишХплимутрок).

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Добрый день.23 января стала обладателем инк.яиц перепелок 60 шт, оплод был хороший 55шт., вывелись 33 шт.- на16 день упала Т до 24 градусов, кошки выдернули инкубатор из сети. И 60 шт мини мясных белых,15- красных,15- палевых и 10- цветных экспериментальных . Общее количество 68 шт сегодня выведенных цыплят. В 2013 г тоже приобретала яйцо других семи пород общий вывод был 65%, был февраль. Так что я второй раз остаюсь довольна , наверно я везунчик. :) Будем рости...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
ok-san пишет:

будет ли правильно воспользоваться предложением бабушек и поставить свою скотину в их сараи или...

Да ради бога! " драм кружок, кружок по фото, ну а мне и петь охота, а за кружок по рисованию, тоже все голосовали" Есть возможности, силы и желания. Пусть будет. Но все таки я думаю надо как то определиться с породами кур, чтоб потом все в одну кучу не перемешалось.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Задумчивая пишет:

Пусть бабуленьки со спокойной душой живут! Ещё, небось, друг перед другом будут хвалиться птицей и смотреть у кого краше! wink

Задумчивая,
они уже осенью (когда мой отец им курятники подправлял) начали... даже как-то активнее стали передвигаться и вспоминать где они покупали зерно и комбикорма когда сами держали )))

фауст

фауст пишет:

Но все таки я думаю надо как то определиться с породами кур, чтоб потом все в одну кучу не перемешалось.

стараюсь! Каждый день перечитываю материалы в Генофонде, на сайтах и форумах, делаю выписки (у меня теперь есть картотека Excel в которой могу сортировать кур по окрасам, яйценоскости, весу и т.д., но это все теория, т.к. информация не получена мной лично, а из интернета) и... очень большой выбор на любой вкус! Как остановиться-то??? А надо (это все же желательно) в 5 уложиться... и чтобы все были разные bang

15.06.2014 - 15:01
: 361

Вылупились сегодня мои цыплята из Генофонда. thank_you Хотелось бы подсчитать процент вывода по породам, но не могу отличить первомайских от минимясных. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь отличительные черты у цыплят этих пород в суточном возрасте?

Вложение
dsc06259.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Вестус пишет:

Вылупились сегодня мои цыплята из Генофонда. thank_you Хотелось бы подсчитать процент вывода по породам, но не могу отличить первомайских от минимясных. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь отличительные черты у цыплят этих пород в суточном возрасте?

Размер цыплят - первомаские покрупнее, у миник - укороченная ножка..
У минимясных гребешок листовидный

а у первомайских роза.

Киргизия
: Фрунзе
17.10.2014 - 14:10
: 32

20го января сто штук яиц первомаек и загорок отправились из Сергиева Посада в долгий путь. Ехали сначала на автомобиле, преодолели за пару суток пару тысяч километров. Затем, пересели на поезд, предварительно переночевав в камере хранения ж\д вокзала. На поезде еще 2500 км отмахали и 26го попали в инкубатор. Сегодня в брудере резвится сорок восемь желтеньких, веселых комочков)) Правда затесался один шпион. Кто нибудь может опознать подкидыша?))

Вложение
img201502181258371.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Texas пишет:

Правда затесался один шпион. Кто нибудь может опознать подкидыша?))

Лихо! Вот так путь!
А "шпуён", возможно кучинский? Подрастёт - посмотрите.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Задумчивая пишет:

Размер цыплят - первомаские покрупнее, у миник - укороченная ножка..
У минимясных гребешок листовидный

Спасибо Анна Львовна. roma Попробую рассортировать))) Про гребешки я знаю, но нет пока у нас гребешков)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах