Вы здесь

выращивание цыплят зимой. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
196 сообщений
россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

вот такие брудеры простейшие , легкие...

Вложение
1454783156654.jpg
россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Akhmet пишет:

Мы стелили опилки - очень удобно сухо и тепло - цыпляткам очень нравилось - они еще любят рыться там.

я боялась первое время опилки стелить , цыпки их клюют , чтобы зобики не забились , я пеленки впитывающие , и первое время таблетки глюкозы с аскорбинкой по 5 штук на литр в течении 5 дней , а как с инкубатора снимаю , так сразу 40 % глюкозу капала в клювик по три четыре капельки , она сейчас в мягких ампулах,удобно.. , и Д3 водный раствор по 1 капле с 0 суток раз в три дня прямо в клювик .. комбик сухой либо солнышко , либо пк 5.. цыпки получаются отменные...на 5 день пропаиваю фармазин и поверх корма в спец.кормушечках для цыплят посыпаю арбидол 1 раз в три дня, ибо что угодно может быть у цыпок, у них сейчас столько вирусов , у курей то , и оспа , и ньюкасла , и марек этот , вчера курка заболела , я ей в клюв таблетку арбидола детского и глюкозы залила с аскорбинкой... , наутро уже красава.. а то прям ,как дохляк валялась...как то так ..

Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78
вераока пишет:

вот такие брудеры простейшие , легкие...

Поподробнее расскажите пожалуйста, из чего и как построены брудеры, каковы их размеры, какова высота от пола? Заранее спасибо.

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Цветочек05][quote=вераока пишет:

вот такие брудеры простейшие , легкие...

Поподробнее расскажите пожалуйста, из чего и как построены брудеры, каковы их размеры, какова высота от пола? Заранее спасибо
.[размеры я не очень помню , ширина где то 60, от пола также где то и высота , проведена туда проводка розетка выключатель и розетка для матов доброе тепло ...длина где то 1,5 м ,другой чуть длиннее.. вентиляция не принудительная , для лучшей вентиляции крышку не дозакрываю 5 см.. когда постарше становятся оставляю открытой после 10 суток .. внутри рейки прибиты кладу на них сетку и мат на высоте от пола брудера где то 40 см.. поликарбонат листовой 10 тка , дерево снаружи все кроме реек под мат.. мат не выключаю при открытой крышке , он покрывает половину площади пола, их легко дезинфицировать , перед посадкой следующей партии... ... ГАН , фиам , экоцид , что нибудь одно и газация диксамом...1 шашка на брудер. с закрытой крышкой и вентиляцией... он конечно окрашивается , но потом сухой тряпкой стирается... эти стояли в мансарде баньки, никакого запаха ,на пол стелю газеты и опилки с дезосаном , тоже после 10 дней ..до этого пеленки , тряпка , только не опилки...можно сухую стружку крупную только...

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

у меня сегодня вот такой вопрос возник.. На выставке купила яйцо инкубационное хайсекс браун и декалб уайт , представители птф убедили меня, что эти породы можно разводить в себе.. Ну и дали мне методички по выращиванию ... так вот .. там вычитала, что на 0 сутки надо обрезать клюв .. так вот как это сделать ?скоро вылуп у меня ...хочу взрастить профессиональную несушку не клюющую яйцы..

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

про стимуляцию светом очень понравилось..сколько ньюансов

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
вераока пишет:

у меня сегодня вот такой вопрос возник.. На выставке купила яйцо инкубационное хайсекс браун и декалб уайт , представители птф убедили меня, что эти породы можно разводить в себе.. Ну и дали мне методички по выращиванию ... так вот .. там вычитала, что на 0 сутки надо обрезать клюв .. так вот как это сделать ?скоро вылуп у меня ...хочу взрастить профессиональную несушку не клюющую яйцы..

Вот Вас обманули, что это породы - это яйценоские кроссы, от которых лучше цыплят не выводить - не надо разводить в себе - совсем не повторят своих многочисленных прародителей.

А чтоб несушка не клевала свои яйца, лучше сделать гнезда с наклонным дном с выкатом за пределы гнезда в коридор птичника.

Если у курицы будет все нужное для "производства" своих яиц - постоянно корм в наличии с достаточным содержание белка, минеральные добавки, отсутствие излишнего переуплотнения, наличие выгула, с возможностью позагорать на солнышке, отсутствие других стрессов (грызуны, посторонние резкие шумы, фейерверки, освещение по ночам в окна от проезжающих машин и т.п.), то она и без прижигания клюва не будет клевать свои яйца.

Вот посмотрела интересное видео про кроссы.
Кросс и порода. В чем отличие.
Может быть кто для себя что-то новое узнает.

Вложение
krossy.jpg
россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

[спасибо , посмотрю , . а продавцы ооо ппр свердловский , дали свои методички , телефоны , для получения консультации.., и очень долго мне объясняли , что первое поколение от этих самых кроссов , дадут ещё лучший результат, я , как бы им и сказала , что это невозможно, на что они дико возмутились и долго мне объясняли , что я заблуждаюсь , представитель был зооинженер по птице...я конечно ничего не поняла , кроме того , что хайсекс и декалб уайт в себе разводятся.. ну посмотрю... яйцо там 14 р.. много не потеряю ..

Россия
: Москва
18.10.2016 - 23:43
: 29

как все полезно и интересно. mail обязательно на досуге поизучаю.Думаю черз пару месяцев позаниматся этим вапросом,

: Тюмень
26.10.2016 - 15:21
: 3

всем доброго вечера. у меня возникли пару вопросов- мне конечно не сравниться с вашим "у всех" количеством цыплят - у меня всего один blush2 высидела курочка (а я только только в общении с курочками - с мая 16, положили ей три яйца, как говорится "посмотреть что получится", один вылупился мы его с мамочкой и остальными яйцами домой принесли - и как итог - остальные "стрясли", и вот теперь у нас один птенчик, который вылупился 17 сентября), до месяца кормила смесью круп-кукурузная, пшеничная, ячневая, добавляла премикс солнышко.
так вот мой вопрос - попыталась перевести его на взрослый кк (дробленка), он как то не очень его клюет? и надо ли ему какие либо витамины давать? сидит в котельной в коробке, постелили неделю назад сено, до этого был на пеленке. горит постоянно лампа, освещает один угол.

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114
neonika пишет:

, и вот теперь у нас один птенчик, который вылупился 17 сентября), до месяца кормила смесью круп-кукурузная, пшеничная, ячневая, добавляла премикс солнышко.

Добрый день! Когда хотите перевести на другое питание то с начало 25\72, 50\50, 75\25 и 100. Это имеется в виду, старого корма и нового. Постепенно. Резко переводить не стоит.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
вераока пишет:
Akhmet пишет:

Мы стелили опилки - очень удобно сухо и тепло - цыпляткам очень нравилось - они еще любят рыться там.

я боялась первое время опилки стелить , цыпки их клюют , чтобы зобики не забились , я пеленки впитывающие , и первое время таблетки глюкозы с аскорбинкой по 5 штук на литр в течении 5 дней , а как с инкубатора снимаю , так сразу 40 % глюкозу капала в клювик по три четыре капельки , она сейчас в мягких ампулах,удобно.. , и Д3 водный раствор по 1 капле с 0 суток раз в три дня прямо в клювик .. комбик сухой либо солнышко , либо пк 5.. цыпки получаются отменные...на 5 день пропаиваю фармазин и поверх корма в спец.кормушечках для цыплят посыпаю арбидол 1 раз в три дня, ибо что угодно может быть у цыпок, у них сейчас столько вирусов , у курей то , и оспа , и ньюкасла , и марек этот , вчера курка заболела , я ей в клюв таблетку арбидола детского и глюкозы залила с аскорбинкой... , наутро уже красава.. а то прям ,как дохляк валялась...как то так ..

Вложение
stishokprozlogoveterinara.jpg
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

lol good

Россия
: Саратов
07.12.2016 - 10:03
: 5

Я круглый год вывожу цыплят. Сейчас работает Витязь на 1400 яиц, заложены индюшки на заказ. К весне подключаю ещё два ИЛБ-05М, они старенькие, восемь лет уже работают, но проблем нет.
Как вылупятся, перевожу цыплят в брудер, у меня это отдельная комната в курятнике. Сделал открытые выгулы примерно 80х60см и подвесил инфракрасные лампы. В каждый выгул умещаю по 50 цыплят. Пропаиваю чиктоником, выживаемость хорошая, у бройлеров 98%.

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Добрый день!
Я в 2017 году заказал у ООО "Птица Счастья" брудер из полипропилена. В первые года для цыплят и перепелят было все здорово - удобно, чисто и тепло. Но гусята вдруг начали вскидывать головки и моментально сдыхать. Я перевел их в брудер из сандвича, остатки выжили. Так и делал - цыплят держал около недели и переводил в сандвич - панельный брудер с ИК лампой. Перепелят также, как только пластиковые стекла вспотевали от дыхания, я их в просторный брудер.
Но вот нынче цыпы начали внезапно сдыхать на 6 сутки. Я опять перечитал о полипропилене и дошло что со временем и при нагревании полипропилен становится очень ядовит.
Скажите, у кого такое случалось и выживут ли оставшиеся цыпки в большом брудере из сэндвичпанели?

Виктор

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах