Вы здесь

выращивание цыплят зимой. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
196 сообщений
Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Да и зима нам не помеха, у меня растут 46 индюшат, больше сотни перепелят сегодня вывелось, цыпы амроксов, итальянских куропатчатых, орпингтонов выводятся каждые 5 дней, еще из Московских яиц от Еситашвили растут прекрасные шелки, павловские, орпингтоны, а на днях будет вывод цып из яйца привезенного с выставки из Нижнего Новгорода!Всем удачи и активного роста Вашим птичкам!!!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Рудакова Мария" пишет:

У ВАС наверное отапливаемые помещения? И ВАМ удачи.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Спасибо!Цыпы в доме из бруса, топим там печку дровами+ лампочки в каждом брудере, сами живем в квартире, есть в планах строительство цыплятника и вообще планов громадье, но за прошлое лето успели только летние вольеры для кур еще на 4 породы, зимний курятник под курочек на 7 пород и застекленную беседку на втором этаже с видом на сосновый лес.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

А у меня сейчас переделкино ,планировал держать 4-5 пород птицы ,а количество пород почему-то увеличивается , да подрастает молодняк которому 6-7 месяцев , вот и приходится вносить изменения в курятнике ,так как весной еще добавится 6-8 пород .

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Вчера- 2740гр,сегодня- 2810гр.Еще несколько дн. и резать.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277
Соловей пишет:

Вчера- 2740гр,сегодня- 2810гр.Еще несколько дн. и резать.

Хорошая прибавка веса и праздники впереди, пусть народ порадуется когда на столе у них будет частичка нашего труда .

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Здравствуйте, прочитала тему, актуальна в настоящее время.
Прошу уточнений по размещению цыплят -бройлеров в ящиках.
Планирую взять 5 января 15 шт, буду мастерить им дом,какой размер необходим.
Как лучше один большой ,поделенный перегородкой или разные?
Совратилась зимой на цыплят, потому что привезли какой-то кросс венгерский цветных бройлеров. говорят менее капризные и растут хорошо,вот хочу попробовать.
Что можете рекомендовать?
Спасибо!

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95
ФЕА пишет:

Я тоже задумала заложить в инкубатор в октябре яйца яичных кур с племзавода. В ноябре выведутся, дек, янв, февр - в марте четыре месяца им будет, начнут нестись, завалю всех своих яйцамииииииииии.
В чем я не права?

Капец просто bang . Люди вы вообще о чем тут глаголите?
Циплята должны выводится по весне и за летний период набираться от природы матушки, от солнца, от тёплого свежего воздуха сил и здоровья. Всем этим ваши курки и будут отличаться от птицефабричных машин для яйценесения.

Просто объясните мне ЗАЧЕЕЕЕЕМ это делать зимой???
Для прикола???

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
MaXiC пишет:
ФЕА пишет:

Я тоже задумала заложить в инкубатор в октябре яйца яичных кур с племзавода. В ноябре выведутся, дек, янв, февр - в марте четыре месяца им будет, начнут нестись, завалю всех своих яйцамииииииииии.
В чем я не права?

Капец просто bang . Люди вы вообще о чем тут глаголите?
Циплята должны выводится по весне и за летний период набираться от природы матушки, от солнца, от тёплого свежего воздуха сил и здоровья. Всем этим ваши курки и будут отличаться от птицефабричных машин для яйценесения.

Просто объясните мне ЗАЧЕЕЕЕЕМ это делать зимой???
Для прикола???

У каждого свои планы на зимних цыплят, кому-то нужно на весеннюю продажу молодок, кому-то для себя.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
MaXiC пишет:
ФЕА пишет:

Я тоже задумала заложить в инкубатор в октябре яйца яичных кур с племзавода. В ноябре выведутся, дек, янв, февр - в марте четыре месяца им будет, начнут нестись, завалю всех своих яйцамииииииииии.
В чем я не права?

Капец просто bang . Люди вы вообще о чем тут глаголите?
Циплята должны выводится по весне и за летний период набираться от природы матушки, от солнца, от тёплого свежего воздуха сил и здоровья. Всем этим ваши курки и будут отличаться от птицефабричных машин для яйценесения.

Просто объясните мне ЗАЧЕЕЕЕЕМ это делать зимой???
Для прикола???

Да там ФЕА, в общем-то, всё доступно объяснила! И чего так нервничать... можно же травму головы заработать, если так ею биться об стену wink

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

lol Для кого-то это бизнес, для кого-то необходимость, а для меня - хобби.... face

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"ФЕА" пишет:

Для кого-то это бизнес, для кого-то необходимость, а для меня - хобби..

У меня тоже растут и у меня это просто эксперимент.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Охота пуще неволи.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"прораб" пишет:

Охота пуще неволи.

good

Беларусь
: Беларусь
20.10.2010 - 11:44
: 12

Какие тут приколы? Три года как балуюсь круглогодичной инкубацией. Особых проблем не вижу,разве что только комбикорма для цыплят в продаже нет . Ну научились кое-как обходиться. Летом цыплята без дополнительного подогрева и ухода ,а только по воле матушки-природы тоже сами не вырастут. Зато к весне всегда свои молодки. На этих молодок очередь еще с осени записывается.
А по поводу,что цыплята кому-то что -то должны и только по весне,так у меня бывало ,что и в октябре клуша байстрюков во двор приводила,без всякого моего вмешательства.
На прошлой неделе еще и индоутка на гнездо села. Оставила,пусть сидит.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

У меня весна будет посвещена гусикам, не до цыплят. Вот 3 января выведутся цыпы, и 2-3 месяца будет посвящу только им.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Хотелось бы знать у кого и в каких условиях цып выращивают ,не все же 3 месяца дома .Какой отпад цыплят в зимний период по сравнению с летом ,и какое количество инкубируют ,если 10-20 шт то это еще можно понять , но 50-100 и более это уже интересно

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Вывожу зимой, чтобы к весне оправдать зимние затраты на корма, зимние цыпы и индюшата, намного сильнее весенних и проблем с ними не возникает, даю ПК-2, ПК-5 богданович+ творог+рыба вареная+морковь и кабачки тертые. Вывожу не по 10, сейчас уже сотнями. Я фермер и нужно как-то выживать, планирую вырастить молодок и продать весной, а ту часть которые привозные с Нижнего Новгорода и Москвы оставлю себе. Деньги вырученные от продажи пойдут на строительство нового птичника и цыплятника. Цыплят перевожу в курятник в отдельный отсек для молодняка в 2 мес., до двух растут в цыплячьих вольерах и брудерах в доме из бруса, что остался нам от бабушки. Сейчас готовлю старших цып к переезду, но предварительно нужно освободить отсек от пятимесячных индюков, выпустив их в общее стадо. Глаза боятся, а руки делают, но отдыха с ними точно никакого, такие беспокойные, особенно индюшата, сегодня им 20 дней, они как электровеники осталось 45 штук, 46-го затоптали, отставал в росте, по цыпам отхода практически не бывает 1-2 на сотню, думаю это не страшно. Октябрьских цып у меня всех разобрали, осталось ноябрьских пара десятков+ Московские для себя, остальные все декабрьские выводы, да еслибы было большое помещение, яйца у меня завалища, навыводила бы еще больше. Сейчас несутся орпингтоны, амроксы, итальянские куропатчатые, кохи, шелковые, андалузские и цыпы от них получаются просто замечательные.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

К стати вывод сейчас намного лучше чем летом, и оплод тоже хороший, выводятся цыпы почти 100% из оплодотворенных яиц, а летом чаще причиной худшего вывода является перегрев. Всем удачных выводов...

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Спасибо Марина за обстоятельный рассказ. Думаю, Ваш бесценный опыт многим пригодится в дальнейшем, в том числе и мне thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Если есть уверенность, что все продастся, тогда, конечно, можно. Собственно, никто и не говорит, что нельзя, сомнения в рентабельности. Давно ли стали инкубировать круглогодично?

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Всем спасибо за исчерпывающую информацию относительно советов и рекомендаций по выращивания зимой венгерского кросса цветных бройлеров.
Особая благодарность всем , кто откликнулся на вопрос-просьбу по размещению этих самых цыплят.
Теперь вооружась вашими советами ,надеюсь , проблем не предвидится.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Сегодня начали резать,тушки 1900гр мясом.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Зимой комбикорма у нас почти в два раза дешевле, чем летом, овощи все свои, рыба и творог деревенский конечно дорогие, но зато с них цыпы растут как кони. Так что посчитайте сами, когда выращивать дешевле. Надеюсь все продастся, в прошлом сезоне всех продала, но были в основном брамы подростки и индюшата. В этом году ассортимент намного больше, но и хлопот конечно тоже.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Соловей" пишет:

Сегодня начали резать,тушки 1900гр мясом.

wiggle

"Рудакова Мария" пишет:

Надеюсь все продастся, в прошлом сезоне всех продала, но были в основном брамы подростки и индюшата.

Да конечно продастся, на Урале лето короткое, подрощенных охотней брать будут. Я 2 года в Екатеринбурге прожила.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Не знаю, но с продажей в этом году по брамам было у меня тяжеловато с продажей и в зиму осталось достаточное количество птицы , инкубатор а их два кореец 380 и тгб 280 с апреля 4 месяца не выключались ,последний вывод был из яиц провезенных с Москвы и Свердловской обл теперь им уже 5 месяцев ,а брамам 8 месяцев надеюсь на весну продавать уже взрослую птицу .Индюшата продавались хорошо ,но население где проживаю в основном берет кур несушек держит до осени и потом на мясо чтобы зимой не держать .

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Из семи бройлеров забитых вчера,шесть были сданы государству по 180р/кг.А седьмой потушеный с картошкой в мультиварке был обалденный.Осталось забить еще 305 голов.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Соловей пишет:

Из семи бройлеров забитых вчера,шесть были сданы государству по 180р/кг.А седьмой потушеный с картошкой в мультиварке был обалденный.Осталось забить еще 305 голов.

Соловей, вот вы говорите, что уже начали забивать, я очень рада за Вас. Но я кормила не комбикормом, а домашними дроблёнками и они еле дотянули до 1,600. некоторые до 900гр, а им почти 80 дней. Подскажите, пожалуйста, соловей, сколько должен весить живой бройлер, чтобы пустить под нож.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

марианна рашидовна ,если кормить домашними дробленками такую прорву(представить не могу).Конечно не все бройлеры у меня живым весом 2,5 кг,есть одна! курочка весом 3400гр. Из общей колич. можно выделить 4 части в среднем по2,5 кг -30%, 2 кг -50%, от 1 до 2кг-15% и 5% менее1 кг.В норме 90% должны весить 3,4кг при идеальных условиях,но так бывает только на хорошей фабрике с оптимальным световым ,температурным режимами и сбалансироваными кормами.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

А я вобщем уже с ними (бройлерами) знаю что прогорела. Но их у меня осталось около 250штук. их как-то надо докормить и продать пытаемся добавлять БМВК, но и после него за неделю добавили 200гр. Подумываю купить мешок финиша за 1000 и продолжить откорм. Не знаю, поможет ли. Как вы думаете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах