Вы здесь

выращивание цыплят зимой. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
196 сообщений
Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79

ООООЙ, КАКАЯ ТЕМА ПОЛЕЗНАЯ!!!
Расскажите пожалуйста как вы кишки куриные даёте бройлеру?
Всё промываем, варим... лапы ведь тоже можно? это как холодец получается? полезно для костяка и потом этот отвар в мешанку добавляем? правильно?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Всем кто тут здравствуйте! отмечусь hi

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

И я вывел! super

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
kolibri пишет:

Расскажите пожалуйста как вы кишки куриные даёте бройлеру?
Всё промываем, варим... лапы ведь тоже можно? это как холодец получается? полезно для костяка и потом этот отвар в мешанку добавляем? правильно?

У вас ж под боком Болшевский комбизавод... зачем мешанки, да еще бролям? hi

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

День добрый всем! У нас непонятные потери среди цыплят. Вывелись в новогоднюю ночь, выводились три дня, там отдельный разговор по здоровью яиц, но в общем 50 % были наши и бодрые, кроме двоих-троих. Их выколупывали из яиц и они долго лежали в инкубаторе, в общем думала не доживут и до 5 дней. Они дожили до 14 дней и их придавили. А сегодня придавили цыплака, который не был слабым. Что мы делаем не так? Изначально было 30 шт , брудер метр на два, на полу сетка, теплый пол, если 20, то включаем теплый пол на ночь, если больше 24, то выключаем. На ночь оставляем пока одну лампочку, днем включаем еще. Они почему-то забиваются в угол на ночь, и давят своих bang Может брудер велик? подскажите, кто знает, пжалуста!
На фото цыпы в брудере

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Отличный у вас размер брудера - чем больше, тем лучше yes3 . Но таким малявкам 20 градусов маловато. На ночь сбиваются в кучу, чтобы согреться, вот и давятся. Купите UK лампу для круглосуточного обогрева и регулируйте димером (на полную мощь ни разу не включали, изжарятся) - красный свет птица не видит, спокойно ночью спят. Теплый пол для брудера не подходит.
Корм под ногами лучше не ставить - усракают, потом инфекция... Можно обычные 1, 1,5л бутылки пластиковые повесить горизонтально, на уровне плеч, в них сверху окошки квадратные прорезать и сыпать корм туда. Так же можно и поилки сделать. Ну и о корме... вижу что-то варенное, мягкое в лотках, хотя хозяин-барин, все ж советую уходить от этого... Птичьи желудки от природы подразумевают сухой корм wink

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

ага, спасибо, нам вообще трудно отрегулировать Т, печное отопление. dntknw
По началу укрывали на ночь, так Т поднималась до 30, им жарко было.
Такие лампы у нас были, но на данный момент в магазине нет, купим обязательно dntknw
Почему не подходит теплый пол?
И почему не подходит мягкий корм? Кур-то мы мешанками кормим yes3 если бы перейти на сухой у всех - вообще красота была бы, никаких забот! Какой сухой рацион вы советуете?
Нашим цыпам сейчас 17 дней, как кормить?
Еще посоветуйте как больших кур кормить, они комбикорм-то не очень... scratch_one-s_head .
А еще у нас бройлики в инкубаторе, как их корить надо будет?
В общем смешно получается - как всех птиц кормить, чтоб мешанок не делать. надо сказать у нас мешанки куры едят, а цыпы никак. это они только яцо лупят, а остальное нет, ни картошки, ни кабачки, ни морковки cry

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

а может им еще какую-нибудь постельку сделать, типа гнездышко из сена?

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Мы стелили опилки - очень удобно сухо и тепло - цыпляткам очень нравилось - они еще любят рыться там.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"Akhmet" пишет:

Мы стелили опилки - очень удобно сухо

Да, я уже почитала, но у нас сетка dntknw Бройликам опилки постелим

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Таким маленьким противопоказано на сетке находится. Постелите им салфетку, или материал типа "вельвет". Лампу повесьте пониже и смотрите как они себя будут вести... Если вокруг лампы жмутся,то лампу помощней поставте, если в дальние углы разбрелись, то лампу помаломощней, или повыше повесьте. Если же они равномерно разбрелись по площадке, то это самые комфортные условия. Короче предоставьте им возможность самим микроклимат выбирать. Плюс ещё в том, что они, при перепадах комнатной температуры (что вещь непостоянная при печном отоплении) будут сами выбирать оптимальный режим.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня цыплятам 12 дней. Сидят с пятого дня на сетке, температура в помещении 24-27, в самом брудере есть дополнительный обогрев "Доброе тепло". Веселы и прожорливы. Пало из 74 цып только 2 (т.т.т.!), причем один родился слепым и есть так и не научился. Самое главное, имхо, тепло, а в брудере без крышки тепло без проблем улетучивается.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ну а если сверху постелитькакой-либо тканый материал, то. на мой взгляд, получается очень даже благоприятный микроклимат. Во всяком случае цыплята живут в таких условиях и даже играют, что указывает на их замечательное самочувствие...

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Мусин Саня пишет:

Таким маленьким противопоказано на сетке находится. Постелите им салфетку, или материал типа "вельвет". Лампу повесьте пониже и смотрите как они себя будут вести... Если вокруг лампы жмутся,то лампу помощней поставте, если в дальние углы разбрелись, то лампу помаломощней, или повыше повесьте. Если же они равномерно разбрелись по площадке, то это самые комфортные условия. Короче предоставьте им возможность самим микроклимат выбирать. Плюс ещё в том, что они, при перепадах комнатной температуры (что вещь непостоянная при печном отоплении) будут сами выбирать оптимальный режим.

Они у нас на сетке с 10 дней, почему так нельзя? Под сеткой поддоны, сейчас в поддонах проращиваем газончик, под Днатом получится нормальная травка. А под травкой теплый пол (тоже типа "доброе тепло).
Они днем разбредаются, а вот ночью жмутся в угол, причем не понятно почему именно в тот угол, и при более высокой Т туда и при 22 градусах тоже туда, хотя теплый пол посередине dntknw

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"прораб" пишет:

брудере без крышки тепло без проблем улетучивается.

У нас на этот крайний случай есть покрывало, это если морозы будут на улице сильные, то к утру в комнате будет прохладно, иногда до 10 опускается. В брудере правда по любому тепелее, но не 25.
Но меня беспокоит вентиляция при этом, на сколько важна вентиляция в брудере или при таком объеме не страшно?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

hi отмечусь

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

[quote=Веселая Коза]:
Почему не подходит теплый пол?
Ближе надо быть к природе, наблюдать за жизнью птиц : где Вы видели курицу с цыплятами, которая устраивала им "тёплый пол", курица греет сверху и (или) сбоку (а если попадается хитрый цыплёнок, то со всех сторон).
А у Вас (у цыплят), извините, получается задница в тепле, а спина в "инее".
Будьте внимательнее!

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"sasha57" пишет:

А у Вас (у цыплят), извините, получается задница в тепле, а спина в "инее".

laugh
Ну в природе-то они живут в другой, теплой, да южной, а у меня как раз пытаются задницы греть super , это когда друг на дружку лезут. Вот и получается, что давят друг друга sad
Вчера лампу не отключали и у них было около 30 shok Думали все, крындец, ан нет, они прекрасно спали, а потом крылышки на солнышке тянули good
В общем нам надо разбираться с температурой, датчик висит как раз над теплым полом, а они для спальни облюбовали угол без пола, конечно там и надо мерить huh Тупки у меня
Спасибо за беседу и советы, так вот в обсуждениях и в своей голове начинает прояснятся thank_you

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

У меня цыплаки тоже спят в углу и не важно как повернешь клетку,все равно к стенке жмутся.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

мне кажется, что они всегда в кучку сбиваются, даже если не холодно.
Я вывожу по 500 штук. У меня тоже бывало давили друг друга, а сейчас я им ставлю на пол 3-х литровые банки, а туда 40 ватные лампочки. И они вокруг этих банок укладываются. Но я все равно вечером подхожу перераспределяю их , если много в одно место уселись. Так где-то до 1 месяца слежу, а потом перевожу их в курятник, где есть жеодочки - и они уже сами...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наши валяются "кверху ~пой" тоже группками, но из-за чувства локтя. Если давят, значит мерзнут - самые борзые сверху лезут, вот нижних и давят. Если есть где комбик купить, кормите им - это все то же зерно и добавки, только в сбалансированном виде. Независимо броли это, или другая птица, с суток и до 14-30 дней даем ПК5рост, потом ПК6финиш. Если кто на племя, с двух-трех месяцев на ПК1куриный. Промежуточные корма никогда не берем, типа ПК5старт и т.п.
А на сетке с суток прекрасно себя чувствуют, жалоб от пушистиков не было hi Из инкуба вынимаешь и в брудер под лампу - первые часы, пока не обсохнут и в себя не придут, стелю пеленку. Потом убираю и все порхают по сеточке.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Хочу с вашего позволения присоединиться к обсуждаемой теме.
Выращиваю не только птицу, еще и кроликов и козлят и поросят. Скажу сразу: осенне-зимние приплоды смые устойчивые к различного рода болезням. Утверждаю это!!!
Теперь что касается ребятишек, давящих друг друга: вывожу в инкубаторе с января и по октябрь (+наседки - заразы садятся до самого сентября, поэтому цыплята уходят в зиму,тс.мелкими ишшо... Так вот: в брудерах свет не выключаю детям до 30-40 дней (смотрю на состояние поголовья). Температуру до 32-35 держу первые 5 дней, затем по 1-2 градуса убавляю до 22-18 именно к 35-40 дням (10 дн - 26 град.,20 дн. - 23 град., 30 дн. - 22 град., 40 дн - 18 град.) В этот момент созревания у них уже устаканивается температура тела и они перестают себя чувствовать дискомфортно без компании. Поэтому более-менее перестают давить друг дружку.
Если это кому-то поможет, буду рада.

Еще раз всех с ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ thank_you

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

Хорошая тема и заглохла чей то ..

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

Хочу продолжить интересную тему... В э у зиму первый раз занялась цыпами... Чтоб меня , как тут уже говорили закидали яйцами... Заложила яйцо бройлера кобб 500 .. Вывелись 80%. Отход 2 цыпленка. Задушили и три сдохли недавно.. Сопли. Комлю пк 5 и пк 6.. Плюс добавка ращмол зерно и ракушка...еще заложила 30 ноября орпиннтонов черноокаймленных и мраморных , фаверолей , и легбар.. Орпы вывод 100 % , остальные хуже...ни один цыпа не погиб.. Один недавно на ножки сел . По описанию на болезнь Марека похоже.. Сразу всем ацикловир акри давать стала.. И цыпа на ноги встал.. Как только вывелись каждому в клювик 40%глюкозу несколько капель..и сразу кормить.. на большую крышку от 5 кг ведерканасыпала корм с первых дней цыплячий плюс пк 5 и вперемешку детская молочная смесь ( с магаза просроченную беру) просто супер.. Раз в неделю даю в воду аква д3 на литровую банку хол. Воды 6 капель... Еще как подозрение на вирус даю цыпам фоспренил..тоже в водичку .. Только держу некоторое время без воды , чтоб сразу выпили.. И гамааит раз в недельку... Цыпы в сарае в ящике из поликарбоната 10 ка лампа там ик 250 вт и на стенке висит доброе тепло 350 вт.. В сарае вода мерзнет а у цып 27 гр.. Если кому пригодится буду рада.

: Макеевка
05.02.2015 - 18:44
: 47

утро доброе, очень познавательно hi

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

тяжко это ,зимой. цыплят растить..но крепче получаются

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Лера фермер пишет:

мне кажется, что они всегда в кучку сбиваются, даже если не холодно.
Я вывожу по 500 штук. У меня тоже бывало давили друг друга, а сейчас я им ставлю на пол 3-х литровые банки, а туда 40 ватные лампочки. И они вокруг этих банок укладываются. Но я все равно вечером подхожу перераспределяю их , если много в одно место уселись. Так где-то до 1 месяца слежу, а потом перевожу их в курятник, где есть жеодочки - и они уже сами...

у меня под добрым теплом валяются звездой , как на пляже... незнающим кажется , что все сдохли...и не кучкой.. а раньше да , в кучке кто нить и подушится .. я теперь закупилась разными матами , в брудерах как ковры на стенках висят, есть 50 на 50 , я их горизонтально устанавливаю, но так , что не все пространство было под обогревом.. цыпленок сам решает греться ему или по прохладе погулять..

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

+

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118

Цыплят выводят курочки но потом забираем в дом. Бойцов выводим в феврале чтобы к зиме окрепли, долго растут они. Простых домашних апрель и май. На собственном опыте убедились, что чем раньше выводить тем хуже. По этому уж не знаю какие такие крепкие цыплята без солнца на кк и хим.витаминах. Может разделить для бизнеса и для себя? Если цыплят продавать то как там дальше кто знает. А вот для себя вырастают крепкие курочки выведенные весной.

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

я своим в зимнее время устраиваю солнечные ванны , когда солнце в окошко светит ,открываю , так как стекло не пропускает уф лучи ..а брудер из п. карбоната с крышкой.. крышку закрываю и так , пока солнышко и принимаем солнечную ванну , когда есть время , открываю и крышку недолго, караулю, чтоб не замерзли... пророщенное зерно через мясорубку раз в неделю... сенную труху скармливаю , очень любят ...мне нравятся зимние выводы.. цыплаки здоровее , прививочки делать тоже , никаких комарищей ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах