Вы здесь

Купил кур на яйцо, но они не несутся. Что делать?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Куры молодые, возможно, только разносятся. Комбикорм полнорационный? То есть с витаминами и микроэлементами? Если просто дроблёная зерносмесь(часто продают, называя "комбикорм"), то обязательно в зимнее время нужно добавлять премикс-набор витаминов и микроэлементов. Например "рябушка", "здравур несушка". Насыпьте в отдельное корытце ракушку, гравий или добавляйте в корм мел для крепости скорлупы. Полезно прорастить пшеницу и дать птице.
Норма дачи корма какая? На одну курицу нужно зернового корма 120-150г.

29.12.2014 - 14:15
: 76

спасибо

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

И ещё в зимний период Нада добавлять премикс Несушка,это премикса 1кг хватает на 100кг зерносмеси,там на пачке все написано

29.12.2014 - 14:15
: 76

кстате у курей корм должен быть всегда?

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

У меня он всегда хотя курица в среднем съедает 120-140грам в сутки,но у меня в зимний период 1курица съедает около 200грам,и вода должна быть всегда,и у меня в отдельной маленькой кормушке стоит ракушка.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Misha Voitiuk пишет:

у курей корм должен быть всегда?

Норма 120-150г. Некоторые породы, например Кучинские, часто жиреют при свободном доступе к корму и не несутся, поэтому таким строго по норме.

29.12.2014 - 14:15
: 76

спасибо

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

Да незачто

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А я вчера нашла причину, почему куры не несутся... yes2 У них свет не очень яркий горит + окно. Когда за окном темнеет, в сарае тоже немного темнеет, они думают, что вечер, и в 6 часов спать ложатся. А свет потом горит до 12 непонятно кому... Только вот теперь не знаю, лампочек добавить или окно завесить scratch_one-s_head

22.03.2010 - 11:48
: 6872
Петлюхов пишет:

Почему у меня на форуме что-то дублирует мои сообщения,что можно сделать?

Или Вы нажимаете несколько раз кнопку "сохранить", или у Вас какие-то проблемы с интернетом/компьютером.
Попробуйте воспользоваться другим браузером.

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

У меня проблемы с интернетом,и я ничего поделать с этим немогу((

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

Я щитаю лутше лампочку добавить,а лутше экономку

29.12.2014 - 14:15
: 76

а корм має быть цельное или зерносмесь как лутше?

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

Лично я дробью всё нана дробилка,решетка на дробилка 3мм,хотя некоторые дают цельноецельное

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Цеска, подскажите, если куры зажирели, как их в чувства привести? Не несутся совсем. Линька прошла. Световой день 17 часов, температура 15. Корм - комбикорм для несушек и плюс гуляют, трава.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Бурочка пишет:

Цеска, подскажите, если куры зажирели, как их в чувства привести? Не несутся совсем. Линька прошла. Световой день 17 часов, температура 15. Корм - комбикорм для несушек и плюс гуляют, трава.

Я уже выше говорила по поводу рациона - вот ловите -овёс 50%, ячмень 20%, просо 10%, ПК1 20%. Пока не съедят овёс, новую порцию не подсыпайте.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Спасибо!
Они сжирают всё за 5 минут, я давала.
Может, не кормить их недельку?
А как прощупать, жирные или нет? Забивать жалко - их не много и им год-полтора.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Бурочка пишет:

Спасибо!
Они сжирают всё за 5 минут, я давала.
Может, не кормить их недельку?
А как прощупать, жирные или нет? Забивать жалко - их не много и им год-полтора.

Так ,понятно. wacko2
Начнем сначала:
- что за куры
-точный возраст
-происхождение(откуда они у вас)
-вы уверены ,что у них была линька?
-почему они у вас сжирают корм за 5 минут(корм в свободном доступе или нет)
-и с чего вы взяли что они у вас зажирели? hi

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Цеска пишет:

-и с чего вы взяли что они у вас зажирели?

... когда больше похоже на то, что они оголодали laugh

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Куры куплены в прошлом году в разное время возрастом по месяца 3-4-5 месяцев, начинали нестись у меня.
Жрут всегда всё. В свободном доступе ничего нельзя оставить, сжирают всё, не будут гулять, будут есть недельную норму два дня. Проверено.
Куры - кроссы и породы (разные они все) - амроки, мараны, серые кёнигсбергеры и кросс с зелёными яйцами.
Линяли точно, перья были.
Зимой гребни были розовые, сейчас покраснели.
Думаю, что зажирели (какое-то время зимой не выпускала вообще на улицу, сидели на насестах), т.к. вроде в руках тяжелее стали и костей не ощущается (а вообще - костлявые они, тушки по килограмму всего потрошёные).
Прошлой зимой неслись такие же куры, в этом с ноября заглохли. Какой-то период был холодный, потом поставили обогрев, температура нормальная. Свет всегда был.
Сейчас гуляют на солнышке по полдня, трава у нас во всю уже.
Яиц нет.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
mommy пишет:
Цеска пишет:

-и с чего вы взяли что они у вас зажирели?

... когда больше похоже на то, что они оголодали laugh

good

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Бурочка пишет:

Куры куплены в прошлом году в разное время возрастом по месяца 3-4-5 месяцев, начинали нестись у меня.
Жрут всегда всё. В свободном доступе ничего нельзя оставить, сжирают всё, не будут гулять, будут есть недельную норму два дня. Проверено.
Куры - кроссы и породы (разные они все) - амроки, мараны, серые кёнигсбергеры и кросс с зелёными яйцами.
Линяли точно, перья были.
Зимой гребни были розовые, сейчас покраснели.
Думаю, что зажирели (какое-то время зимой не выпускала вообще на улицу, сидели на насестах), т.к. вроде в руках тяжелее стали и костей не ощущается (а вообще - костлявые они, тушки по килограмму всего потрошёные).
Прошлой зимой неслись такие же куры, в этом с ноября заглохли. Какой-то период был холодный, потом поставили обогрев, температура нормальная. Свет всегда был.
Сейчас гуляют на солнышке по полдня, трава у нас во всю уже.
Яиц нет.

овёс 50%, ячмень 20%, просо 10%, ПК1 20%. Поставьте корм в свободном доступе круглосуточно вот в этом составе, он не сильно накладный по деньгам, ждите яйца. Световой день увеличьте постепенно на полчаса. yes3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Мои занеслись. Я им песок крупный в ведрах поставила. В первый день прям жрали-жрали. wacko2 Думаю, возможно, что проблема в том была, что корм перетираться должен в желудке чем-то: песочек, камушки, а они в сарае, где им их взять? Без песка тоже корма намного больше нормы ели, и все-равно вечно голодные были.. dntknw А сейчас даже не доедают. dntknw

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Цеска пишет:

в свободном доступе

Куры получают 120г на душу Комбикорма с прекмиксом, плюс всякое растительное, что в компост и от коз, плюс трава уже у нас растёт. При таком рационе мараны были жирные (ели их).
В свободном доступе - я же говорю, они не будут даже выходить, а только лопать и навоза будет как от коня. Я по неопытности так сначала сделала, потом непонятно стало - чего столько еды уходит. А они сжирали дозу на 7 дней запросто за пару дней. Доза рекомендована питомником.
Проблем же раньше не было (с предыдущими курами).
Я боюсь их совсем закормить. Их сейчас в руки берёшь - они заметно тяжелее, чем были. Я боюсь, что жирные они.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Evgesha32 пишет:

А я вчера нашла причину, почему куры не несутся... yes2 У них свет не очень яркий горит + окно. Когда за окном темнеет, в сарае тоже немного темнеет, они думают, что вечер, и в 6 часов спать ложатся. А свет потом горит до 12 непонятно кому... Только вот теперь не знаю, лампочек добавить или окно завесить scratch_one-s_head

Evgesha32 пишет:

Мои занеслись. Я им песок крупный в ведрах поставила. В первый день прям жрали-жрали. wacko2 Думаю, возможно, что проблема в том была, что корм перетираться должен в желудке чем-то: песочек, камушки, а они в сарае, где им их взять? Без песка тоже корма намного больше нормы ели, и все-равно вечно голодные были.. dntknw А сейчас даже не доедают. dntknw

bang

я пищеварения
нужен мелкий гравий. Просто соскучились по песочку да еще инакупались до

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Evgesha32 пишет:

Мои занеслись. Я им песок крупный в ведрах поставила. В первый день прям жрали-жрали. wacko2 Думаю, возможно, что проблема в том была, что корм перетираться должен в желудке чем-то: песочек, камушки, а они в сарае, где им их взять? Без песка тоже корма намного больше нормы ели, и все-равно вечно голодные были.. dntknw А сейчас даже не доедают. dntknw

У вас причина была в коротком световом дне,а по песочку они просто соскучились. Вообще то мелкий гравий должен быть всегда в свободном доступе, он то и улучшает пищеварение.
ПС планшет глючит.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Бурочка пишет:
Цеска пишет:

в свободном доступе

Куры получают 120г на душу Комбикорма с прекмиксом, плюс всякое растительное, что в компост и от коз, плюс трава уже у нас растёт. При таком рационе мараны были жирные (ели их).
В свободном доступе - я же говорю, они не будут даже выходить, а только лопать и навоза будет как от коня. Я по неопытности так сначала сделала, потом непонятно стало - чего столько еды уходит. А они сжирали дозу на 7 дней запросто за пару дней. Доза рекомендована питомником.
Проблем же раньше не было (с предыдущими курами).
Я боюсь их совсем закормить. Их сейчас в руки берёшь - они заметно тяжелее, чем были. Я боюсь, что жирные они.

На этом составе куры худеют и нормализуется яйценоскость. У вас куры жрут про запас дорогой комбикорм еще и с премиксом закусывают

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Цеска пишет:

У вас причина была в коротком световом дне,а по песочку они просто соскучились. Вообще то мелкий гравий должен быть всегда в свободном доступе, он то и улучшает пищеварение.
ПС планшет глючит.

Может быть, точно не знаю сама dntknw сначала свет добавила, потом песок. Гравия нету у нас мелкого, даже не знаю, где и берут его.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Цеска пишет:

На этом составе

Спасибо! Со вчера начала! thank_you

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А почему куры несут слишком крупные яйца? Сегодня забрала в гнезде ЯЙЦО аж 99 грамм wacko2 Причем не удлиненное, как двухжелтковые бывают, а обычное округлое, но огромное. Прям жалко курочку...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах