Вы здесь

Купил кур на яйцо, но они не несутся. Что делать?. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Вашей птице нужно отдохнуть. Сделайте выборку- старых ,с узкой лонной костью меньше 1 пальца, в суп, по моложе и ценных отправляйте в линьку. Хотя в 8 месяцев у кур самый расцвет яйценоскости.

И еще вопрос-температура в помещении и продолжительность дня? Корм менялся?

: Воронеж
03.11.2014 - 07:51
: 7

Почему никто не пишет,что они банально могут сжирать свои яйца?
И ни сбалансированный корм,ни световой день,ни чертовы витамины и ракушка не помогают!!!
Я,когда первый раз увидела,была в глубочайшем шоке,когда менее 10 секунд им понадобилось,чтоб сожрать яйцо.Выглядело это страшно,они были ,как невменяемые.
Следов от яйца тоже не осталось.
Мне потребовалось два месяца,и куча переделок,чтоб обмануть кур и получить яйцо.
И если кучинская юбилейная не сильно подвержена этому,то ломан браун жрут все подряд.
Всех же в суп не отправишь.
Сначала посадила их в клетки с наклонным полом.Так одна несется,остальные ждут яйцо.
Потом ,как футболисты,одна зажимает его лапами,чтоб не скатилось,остальные долбят.Внутренности яйца даже не успевают просочится сквозь сетку.Пришлось соорудить гнезда с дыркой,куда скатывается яйцо и укатывается с глаз долой.Хожу теперь два раза в день собираю.Правда в одном гнезде (пять штук старых хайсекс) придумали такую штуку,сначала в дырку гадят,потом несутся,яйцо прилипает,они через дырку сжирают его.В других гнездах такого нет,там курочки моложе.Спасибо разговаривать не умеют,а то б научили lol

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

"Мне потребовалось два месяца,и куча переделок,чтоб обмануть кур и получить яйцо."

Емельяна,это как же надо довести кур , чтобы они такие стратегии разрабатывали. lol huh
В вашем случае недостаток нужных веществ в рационе, а у Evgesha32 куры неслись, а потом яйцо пропало.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Скажите, как правильно пощупать эти лонные кости? И где они вообще находятся?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Цеска пишет:

Вашей птице нужно отдохнуть. Сделайте выборку- старых ,с узкой лонной костью меньше 1 пальца, в суп, по моложе и ценных отправляйте в линьку. Хотя в 8 месяцев у кур самый расцвет яйценоскости.

И еще вопрос-температура в помещении и продолжительность дня? Корм менялся?

Спасибо! А как их в линьку отправить? Корм сейчас уже поменяла, до этого кормила 1 раз в день мешанками - пшеница, кукуруза, отруби, капуста, морковь, мел, мясокостка, второй раз просто пшеницей. Сейчас купила ПК для несушек. Пока ничего не изменилось. Живут в бывшей бане, температура плюсовая, вода не замерзает. Точно не измеряла. Световой день с 7-00 до 12-00. Неслись старые, а молодки так и не занеслись, хотя им 8 месяцев уже. dntknw

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
миссис_клювдия пишет:

Скажите, как правильно пощупать эти лонные кости? И где они вообще находятся?

Ниже жопки, палец вертикально прижимаете под жопкой, там как бы ямка и с двух сторон косточки. Должно пальца 3 вроде бы влазить между этими костями.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Еще вот думаю, может какие-то крысы мыши тырят?

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Evgesha32 пишет:
миссис_клювдия пишет:

Скажите, как правильно пощупать эти лонные кости? И где они вообще находятся?

Ниже жопки, палец вертикально прижимаете под жопкой, там как бы ямка и с двух сторон косточки. Должно пальца 3 вроде бы влазить между этими костями.

Спасибо, устрою завтра своим осмотрт жопок)))) А то тоже несутся через раз. Буду вычеслять дилетантов)))

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
миссис_клювдия пишет:

Скажите, как правильно пощупать эти лонные кости? И где они вообще находятся?

Вложение
proverochnyieizmereniyaptitsyi.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

"Спасибо! А как их в линьку отправить? Корм сейчас уже поменяла, до этого кормила 1 раз в день мешанками - пшеница, кукуруза, отруби, капуста, морковь, мел, мясокостка, второй раз просто пшеницей. Сейчас купила ПК для несушек. Пока ничего не изменилось. Живут в бывшей бане, температура плюсовая, вода не замерзает. Точно не измеряла. Световой день с 7-00 до 12-00. Неслись старые, а молодки так и не занеслись, хотя им 8 месяцев уже. :dntknw:[/quote]"

Уменьшить световой день до 8 часов. В рацион добавить серу и белок.Увеличить содержание минеральных веществ.
Сам процесс линьки проходит очень стремительно и через 40-50 дней заканчивается практически одновременно у всего стада. После такой линьки яичные породы наседок несутся очень хорошо и довольно длительное время (около 8-9 месяцев).

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Цеска, спасибо. Сегодня у своих смотрела, полный разнобой. У ког один только проходит, у кого два, у кого три.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Цеска пишет:

"Спасибо! А как их в линьку отправить? Корм сейчас уже поменяла, до этого кормила 1 раз в день мешанками - пшеница, кукуруза, отруби, капуста, морковь, мел, мясокостка, второй раз просто пшеницей. Сейчас купила ПК для несушек. Пока ничего не изменилось. Живут в бывшей бане, температура плюсовая, вода не замерзает. Точно не измеряла. Световой день с 7-00 до 12-00. Неслись старые, а молодки так и не занеслись, хотя им 8 месяцев уже. dntknw

"

Уменьшить световой день до 8 часов. В рацион добавить серу и белок.Увеличить содержание минеральных веществ.
Сам процесс линьки проходит очень стремительно и через 40-50 дней заканчивается практически одновременно у всего стада. После такой линьки яичные породы наседок несутся очень хорошо и довольно длительное время (около 8-9 месяцев).[/quote]

Скажите, а в каком возрасте куры начинают первый раз линять?

Galina.V.

Я первый раз на этот форум пишу. Хотя давно читаю его. Проблема та же, что и у Емельяны. Сначала думала крысы,потом решила подложить покупных яиц. И тут мои Ломанки как налетят на них.
А началось всё с того что у меня было 3 курочки и 3 петушка. Долго спорили с мужем кого же из петь пустить в суп и решили оставить всех и докупить кур. Самое интересное мои куры при наличие трех петь неслись исправно. И радовали нас каждый день по 2-3 яйца. Проблемы начались после покупки новеньких. Купили ещё 15 кур Ломан и Хайсекс. Сначала вроде пошло ,но скорлупа у новеньких была тонкая. Кормила : с утра в 9 часов комбикорм для несушек+зерносмесь,в 15 часов мешанка из отварных овощей на мясном бульоне или с рыбой и ракушка, вечером пророщенное зерно(пшеница и овес). У моих 3 курочек скорлупа отличная всегда была и проблем не было.Так же я стала и новеньких кормить. После того как узнала в чем проблема... Начала добавлять в мешанку мел,рыбий жир,серу, рябушку. Ракушка с песком в ящике стоит постоянно. Капуста качаны висят. Даже сено поставили. Световой день с 7 утра и до 21ч. Ик лампа горит постоянно даже ночью. У нас петушок подаренный на день рождения Брамка больно любит стоять греться под ней. Хотя температура в курятнике плюсовая. Вода всегда чистая(меняю по 2 раза в день) и плюс отдельная миска со снегом . Результата ноль!!! Как клевали,так и клюют. Лоновые кости у всех смотрели. Почти все несутся это точно. Вчера купила "Расклеву бой" и травяную муку. Хочу начать давать. Правда в интернете про пропорции пока ничего путного не нашла.
В суп однозначно нет!!! Очень Ломанки понравились. Спокойные,дружелюбные . Так и лезут на руки. Как войдешь в курятник постоянно по пятам за тобой . Одна на сапог норовит сесть))).
Куры первый год ,конечно же понимаю ошибок много,но никогда не знала что полюблю этим заниматься)))).

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

"Скажите, а в каком возрасте куры начинают первый раз линять?"

В первый раз линька у кур начинается в возрасте четырех недель. В это время у пернатых питомцев первичное перо заменяется вторичным и постоянным.Ювенальная линька длится довольно долго – от трех с половиной до четырех месяцев и заканчивается во время полового созревания кур. У кур яичного направления это происходит в четыре с половиной – пять месяцев, а у мясояичных пород кур – в шестимесячном возрасте.После ювенальной линьки, смена оперения у кур наблюдается ежегодно.
Как правило, линьку у кур можно наблюдать поздней осенью, в октябре и ноябре месяце.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Галина Воронина пишет:

Как клевали,так и клюют.

Сделайте гнёзда с двойным дном и покатым верхним полом. Яйцо по наклонному полу скатывается и курица его достать не может. В интернете есть и фото и чертежи, ничего там сложного нет.

Galina.V.

Ещё забыла добавить. Новеньких кур купили в начале ноября. Они были точно молодки))) Сейчас почти у всех красненькие гребешки и растут.

Вложение
20160113133231.jpg
Galina.V.
ptashka.arash пишет:
Галина Воронина пишет:

Как клевали,так и клюют.

Сделайте гнёзда с двойным дном и покатым верхним полом. Яйцо по наклонному полу скатывается и курица его достать не может. В интернете есть и фото и чертежи, ничего там сложного нет.

Там одна несется,а несколько уже стоят около гнезда. Не успела снестись те налетают. Причем именно новые куры. Тут проблему надо решать мне кажется со скорлупой. Ну не просто же так они едят и скорлупу и яйца.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Галина Воронина пишет:

Тут проблему надо решать мне кажется со скорлупой.

Если ракушка в доступе всегда, а скорлупа всё равно тонкая, возможно-недостаток витамина Д. Без него кальций плохо усваивается организмом.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Попробуйте сделать подкладыши- выдуйте яйцо- внутрь скорлупы заложите сюрприз-смесь горчицы молотой с красным перцем и подложите с вечера. Некоторым помогает. dntknw

Galina.V.
Цеска пишет:

Попробуйте сделать подкладыши- выдуйте яйцо- внутрь скорлупы заложите сюрприз-смесь горчицы молотой с красным перцем и подложите с вечера. Некоторым помогает. dntknw

не поверите подкладышы делали .... и киндеров накидывала и такие яйца напихивали горчицей)))) они остаются лежать не тронутыми))))
ещё боюсь что слишком много витаминов дадим и ещё хуже будет

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Тогда есть еще один способ– подрезание клюва до кровеносных сосудов. На первое время помогает.

Galina.V.
Цеска пишет:

Попробуйте сделать подкладыши- выдуйте яйцо- внутрь скорлупы заложите сюрприз-смесь горчицы молотой с красным перцем и подложите с вечера. Некоторым помогает. dntknw

скажите пожалуйста вот эти все премиксы , мел, рыбий жир, серу как долго давать? это теперь давать постоянно? или же есть какой то период когда нужно сделать перерыв?
сколько ищу по интернету необходимой информации нет.

Galina.V.

и ещё вопрос. куры очень плохо едят комбикор .я мешаю его с зерносмесью . но вижу выбирают зерно. пробовала давать один комбикорм не едят практически.

если отменить комбикорм это как то скажется на них? хватит ли им только зерносмеси?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Емельяна пишет:

Почему никто не пишет,что они банально могут сжирать свои яйца?
И ни сбалансированный корм,ни световой день,ни чертовы витамины и ракушка не помогают!!!
Я,когда первый раз увидела,была в глубочайшем шоке,когда менее 10 секунд им понадобилось,чтоб сожрать яйцо.Выглядело это страшно,они были ,как невменяемые.
Следов от яйца тоже не осталось.
Мне потребовалось два месяца,и куча переделок,чтоб обмануть кур и получить яйцо.
И если кучинская юбилейная не сильно подвержена этому,то ломан браун жрут все подряд.
Всех же в суп не отправишь.
Сначала посадила их в клетки с наклонным полом.Так одна несется,остальные ждут яйцо.
Потом ,как футболисты,одна зажимает его лапами,чтоб не скатилось,остальные долбят.Внутренности яйца даже не успевают просочится сквозь сетку.Пришлось соорудить гнезда с дыркой,куда скатывается яйцо и укатывается с глаз долой.Хожу теперь два раза в день собираю.Правда в одном гнезде (пять штук старых хайсекс) придумали такую штуку,сначала в дырку гадят,потом несутся,яйцо прилипает,они через дырку сжирают его.В других гнездах такого нет,там курочки моложе.Спасибо разговаривать не умеют,а то б научили lol

От души посмеялся, аж до слёз клянусь.
Была у меня такая проблема, ничего не помогло, они все равно ухитрялись расклевывать яйца, хоть и не все, некоторые всеже удавалось спасать(караулил вместе сними). laugh
У меня тоже были ломаны 5 кур и куланги 6 кур, все клевали, ни перец не помог ни еще что, после того как придумал гнездо ловушку, так они не неслись там, потому что сожрать не получалось, неслись на полу и пожирали.
Они вошли во вкус, ничего не сделаешь, хоть весь клюв отрежь, надоело караулить, я их сьел!!!

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

Прывет всем,извините за отсутствие. Вобщем решыл я зарезать курицу и посмотреть,есть ли образования яиц,вобщем как оказалось,образования есть но очень маленькие,это значыт,что яйца будут не скоро.Вобщем позвонил туда где брал кур,и высказал всё что думал и намекнул мол всякое бывает,может и пожар у вас случится,и.т.д...Вобщем они любезно извинились,и сказали что на днях сами приедут,и заберут кур,и вернут деньги,говорят мол вам попался брак...вот сижу и жду звонка....

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

На весну,у другой птицефабрики заказал кур молодое 6месячных,надеюсь с ними у меня всё получится...А на данный момент на днях буду брать месячных перепелов,для себя,думаю штук 50 хватит,как вы щитаете???

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Мои яйца не жрут... сейчас спецом магазинных 2 штуки отнесла им, через 2 часа проверила - на месте. Утром еще посмотрю...

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

Мы раньше клали деревянные яйца окрашенные,и всегда помагало

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Петлюхов пишет:

На весну,у другой птицефабрики заказал кур молодое 6месячных,надеюсь с ними у меня всё получится...А на данный момент на днях буду брать месячных перепелов,для себя,думаю штук 50 хватит,как вы щитаете???

А почему 6месячных? Моложе нет?
А перепелов 50 шт вам с лихвой для начала хватит.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Петлюхов пишет:

На весну,у другой птицефабрики заказал кур молодое 6месячных,надеюсь с ними у меня всё получится...А на данный момент на днях буду брать месячных перепелов,для себя,думаю штук 50 хватит,как вы щитаете???

Если хотите занятся этим серьезно, то почему бы самому их не вывести из яиц, ведь в будующем все равно нужно будет заменять стадо на новых кур, а покупать уже подросшую молодку ведь дороговато будет, нет? Так Вы будете знать что да как нужно делать, купите инкубатор, хотите кроссов держать, покупаете яйцо и вперёд, дело это не убыточное, хотя если вы уже работаете будет проблематичнее...
Насчет перепелов, согласен с Цеской, 50 для еачала самое то.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах