Вы здесь



Купил кур на яйцо, но они не несутся. Что делать?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Муким пишет:

то почему бы самому их не вывести из яиц,

Человеку яйца нужны уже, я так понимаю. А самому выводить-инкубатор купи, яйца кроссов найди, выведи, цыплят вырасти(половина петухов будет). Тем более, человек не опытный, много ошибок в процессе наделать можно. Позже, как дело пойдёт,да.
Самый оптимальный вариант-молодка. Только с птицефабрики, как правило, продают молодку 100-120 дней, про 6 месячных не слышала. И старух вынесшихся(страшных, облезлых), дешёвых.
Хорошо бы самому туда съездить и купить, а не у перекупов брать.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

В общем крысы тоже не тырят яйца, все на месте. Цеска, а кроме линьки больше ничего не поможет, а то ж еще 50 дней без яиц cry , цыпляток хочется вывести, а они...

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Evgesha32 пишет:
Цеска пишет:

Вашей птице нужно отдохнуть. Сделайте выборку- старых ,с узкой лонной костью меньше 1 пальца, в суп, по моложе и ценных отправляйте в линьку. Хотя в 8 месяцев у кур самый расцвет яйценоскости.

И еще вопрос-температура в помещении и продолжительность дня? Корм менялся?

Спасибо! А как их в линьку отправить? Корм сейчас уже поменяла, до этого кормила 1 раз в день мешанками - пшеница, кукуруза, отруби, капуста, морковь, мел, мясокостка, второй раз просто пшеницей. Сейчас купила ПК для несушек. Пока ничего не изменилось. Живут в бывшей бане, температура плюсовая, вода не замерзает. Точно не измеряла. Световой день с 7-00 до 12-00. Неслись старые, а молодки так и не занеслись, хотя им 8 месяцев уже. dntknw

Получается, что вы сейчас перешли на пк с мешанок, если это так, то те несушки которые 7—8 месяцев должны ,через неделю, после смены корма, занестись.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Цеска пишет:

Получается, что вы сейчас перешли на пк с мешанок, если это так, то те несушки которые 7—8 месяцев должны ,через неделю, после смены корма, занестись.

Спасибо, буду ждать! Вот я опять сегодня перещупала всех, у 8-ми месячных 2 пальца между лонными костями, даже у Шабошек почти 2. Скоро, наверное, все -таки занесутся???

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Добавьте еще в рацион овес, должны занестись. А старушек либо в суп, либо в линьку.
И уберите кукурузу из рациона—молодки от нее жиреют.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
ptashka.arash пишет:
Муким пишет:

то почему бы самому их не вывести из яиц,

Человеку яйца нужны уже, я так понимаю. А самому выводить-инкубатор купи, яйца кроссов найди, выведи, цыплят вырасти(половина петухов будет). Тем более, человек не опытный, много ошибок в процессе наделать можно. Позже, как дело пойдёт,да.
Самый оптимальный вариант-молодка. Только с птицефабрики, как правило, продают молодку 100-120 дней, про 6 месячных не слышала. И старух вынесшихся(страшных, облезлых), дешёвых.
Хорошо бы самому туда съездить и купить, а не у перекупов брать.

Пока он окупит потраченные деньги на молодку пройдет не мало времени, как вариант можно закупить молодок и инкубатор тоже, совместно с получением яйца от молодок можно выводить и растить своих цыплят, кроссы через 5 месяцев будут давать те же яйца, соответственно нужда покупки молодок отпадет.
Насчет ошибок, без них никак, наделает и научится, вчем проблема? Ведь Вы тоже считаете, что лучше самому выводить и непереплачивать, когда можно самому получать ту прибыль которую получают перекупы?! В любом случае решать автору, но вариант собственного выращивания молодок неоспорим, если автор решился заниматся птицей всерьёз!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Цеска пишет:

Добавьте еще в рацион овес, должны занестись. А старушек либо в суп, либо в линьку.
И уберите кукурузу из рациона—молодки от нее жиреют.

Ага, спасибо! thank_you

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

Привет Всем!Я уже решыл для себя что сейчас возьму молодое,и потихоньку буду отбивать вложенные деньги,а уже с этих денег куплю инкубатор,и всё остальное и буду занимается всерьёз этим делом,но если честно то я очень боюсь падежа младенцев когда сам их выведу,их Нада вакцынировать,а я даже не знаю как(((А кто из Вас сам выращивает молодняк,и как обстоят дела с вакцинацией????У нас на птицефабрика на которой я буду брать новых молодое есть 3месячние и 6месячние но разница в цене где-то один долар.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Петлюхов пишет:

(((А кто из Вас сам выращивает молодняк,и как обстоят дела с вакцинацией????

Никогда никого не вакцинировала. Зачем? Вы тысячами как птицефабрике собрались молодняк выводить?
Создайте птице достойные условия, правильное кормление, не пускайте посторонних в хозяйство и болеть птица не будет.

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

Не тисячами буду выводить,но сотню каждый квартал планируют,но это в будущем...А у Вас без вакцинации падёж бывает???

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Нет, не бывает. Те, кто нормально из яиц вылупился, все выживают. Есть маленький процент тех, кто вылупляется плохо-изначально слабенькие. Таких никогда не выхаживаю, убираю. Но таких на сотню 3-5 штук, не больше

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Петлюхов пишет:

Привет Всем!Я уже решыл для себя что сейчас возьму молодое,и потихоньку буду отбивать вложенные деньги,а уже с этих денег куплю инкубатор,и всё остальное и буду занимается всерьёз этим делом,но если честно то я очень боюсь падежа младенцев когда сам их выведу,их Нада вакцынировать,а я даже не знаю как(((А кто из Вас сам выращивает молодняк,и как обстоят дела с вакцинацией????У нас на птицефабрика на которой я буду брать новых молодое есть 3месячние и 6месячние но разница в цене где-то один долар.

Зачем вакцинировать? Я уже почти тысячу цыплят вывел за год, никого не прививал, было правда один раз сам занес болезнь, но если такого не будет, то и болеть они не будут,с условием что вы создадите им все условия.

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

ЯсноЯсно,теперь понял,в скором времени буду пробыватьпобывать

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Цеска пишет:

Добавьте еще в рацион овес, должны занестись.

Молотый овес давать или цельный?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
mommy пишет:
Цеска пишет:

Добавьте еще в рацион овес, должны занестись.

Молотый овес давать или цельный?

Можно дробленый , куры его в таком виде лучше съедают, цесарки с визгом съедают целый .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Цеска пишет:

цесарки с визгом съедают целый .

Цесарки вообще любое зерно предпочитают комбику.

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

В меня в рационе у курей,овёс всегда есть,только дробленый,решотка на зернодробилке стоит 3мм,и поедают с аппетитом...

Galina.V.
Петлюхов пишет:

В меня в рационе у курей,овёс всегда есть,только дробленый,решотка на зернодробилке стоит 3мм,и поедают с аппетитом...

Как у вас ситуация с курочками? Наладилась? Начали нестись нормально?
И скажите пожалуйста какую породу вы купили? У нас после покупки Ломанов началась прямо трагедия с яйцами(((. Много почитала про них информации про все кроссы яичные и 50/50 отзывов. И часто именно на это жалуются,что покупают молодок и те после нескольких яиц прекращают нестись совсем!!! А кто пишет,что и годовалых с птицефабрики покупает и несутся замечательно!!!
У меня мама тоже держит кур, так и курятник не отапливается и морозы сейчас у них 27град. И кормит очистками ,пшеница(т.к. халявная) да отрубями и всё!!!! И несутся как пулемёт!!! И никаких тебе витаминов,рябушек,премиксов не дает. Нет такой возможности .
Так ещё говорит выпускает их на солнышке погреться да снежок поесть)))))))
Я бы не поверила,если бы сама не видела))))

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

У меня всё харашо 21 числа приехали люди с птицефабрики и забрали своих кур,деньги вернули,вобщем лохонулся я и был взял у них не молодое а 2летних,вобщем сейчас жду весну и буду брать 6 месячных молодое,а куры были лиман Браун,я тоже читал отзывы и люди пишут 50на50 наверное кому как повезёт, моя соседка бабка дердыт лиман Браун им уже 3года,держыт 10кур у неё каждый день от 5 до 8яиц,сарай у неё холодный а морозы у нас минус 17,и знаете как обидно у меня 100 кур и 0 яиц,а у неё из десятка то 5 то 8

Galina.V.
Петлюхов пишет:

У меня всё харашо 21 числа приехали люди с птицефабрики и забрали своих кур,деньги вернули,вобщем лохонулся я и был взял у них не молодое а 2летних,вобщем сейчас жду весну и буду брать 6 месячных молодое,а куры были лиман Браун,я тоже читал отзывы и люди пишут 50на50 наверное кому как повезёт, моя соседка бабка дердыт лиман Браун им уже 3года,держыт 10кур у неё каждый день от 5 до 8яиц,сарай у неё холодный а морозы у нас минус 17,и знаете как обидно у меня 100 кур и 0 яиц,а у неё из десятка то 5 то 8

Да очень обидно!!! Сейчас на рынке и птицефабриках много обмана. Берёшь кота в мешке порой. Предложений очень много,а как понять качественное или нет.
Мы своих покупали 1 шт-350(400) р. И теперь и вернуть то не кому. Здесь продавцы все ушлые.
С начала января и по сегодняшний день 2 яйца и то от стареньких. самое интересное на 3 кур до этого случая у нас было 3 пети. И куры неслись почти каждый день. Теперь с покупкой новых и эти не несутся и новые не хотят. Месяц и рябушки и ракушки и всё что советуют даём!!!! И норму корма уже с весами до грамма))) И световой режим сделали))) Ни чего))) Несушек покупали вроде молоденьких. По нашим подсчётам да и по их осмотру должны вовсю .
Решили ещё неделю посмотрим и на тушёнку!!! Хоть что то от них!! А так бесполезная трата денег и всё!!

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

Почему на тушонку?я тоже так хотел,но мне посоветовали зарезать одну курицу и посмотреть есть ли образования яиц ,у меня были но микроскопичные,то есть куры занеслись на весну не раньше,так как яйцо проходит весь цыкл за 30 дней.Моих кур хоть и забрали но я остался в большом пролёте так как ездил са по кур и потратился на 20 литров бензина,плюс 3 месяца их кормил,поил,и електричестао,а деньги вернули только за кур и то сразу не хотели возвращать,а предлагали кабана взамен,но я не захотел больше с ними связывается...(((

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

А у Вас я смотрю цены на несушек почти как и у нас,у на 100грн,это на валы где-то 350-400руб.

Galina.V.
Петлюхов пишет:

Почему на тушонку?я тоже так хотел,но мне посоветовали зарезать одну курицу и посмотреть есть ли образования яиц ,у меня были но микроскопичные,то есть куры занеслись на весну не раньше,так как яйцо проходит весь цыкл за 30 дней.Моих кур хоть и забрали но я остался в большом пролёте так как ездил са по кур и потратился на 20 литров бензина,плюс 3 месяца их кормил,поил,и електричестао,а деньги вернули только за кур и то сразу не хотели возвращать,а предлагали кабана взамен,но я не захотел больше с ними связывается...(((

у меня ещё есть предположения о моем колличестве петь. может из-за этого не несутся. и недели три назад была проблема с расклевом яиц(скорлупа тонкая) именно у ломанов. но не думаю что она не решилась. ведь всё необходимое было им дано. может во вкус вошли. хотя хожу в курятник каждый час и ни одной около гнезд не наблюдаю.... только старички всё крутятся присаживаются.

Петлюхов пишет:

А у Вас я смотрю цены на несушек почти как и у нас,у на 100грн,это на валы где-то 350-400руб.

последних 5 кур взяла у себя же в селе по объявлению за 400р. так вот вроде почти соседи. и продавец на рынке стоит у нас часто. она меня заверяла ,что продает последних и то только потому что боится в зиму заморозить.. так что вы думаете.... через неделю она такой же партией торговала на рынке и там их много было. в одном селе живём , её подруга живёт рядом с нами !!! и балаболка наврала нам....

на счёт зарезать посмотреть это конечно мысль. только получается наши яички раз 10 дороже магазинных выйдут. в магазине 60р десяток.
про цены это у нас вообще что то с чем то.
в магазине курица 1кг-230р, а на ферму мы рядом тут ездим свинина 1 кг-250р blush2

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

А вы отдали 400р за 5 штук,или за одну??Я могу ошыбатся но наверное не в петухах дело,ведь птицефабрики петухов не держат,там одни куры которые несут яйца но не оплодотворенные.

Galina.V.
Петлюхов пишет:

А вы отдали 400р за 5 штук,или за одну??Я могу ошыбатся но наверное не в петухах дело,ведь птицефабрики петухов не держат,там одни куры которые несут яйца но не оплодотворенные.

нет 1 курица- 400р. и ещё у одного брали 1 курица -350р.
мне то не только яйца нужны. я хочу в дальнейшем разводить своих. просто как не зайдешь в курятник юрловский маньяк кого то обязательно топчет а это стресс

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

У меня в среднем было на 8кур один петух...Вот 21 числа взял месячных перепелов для себя уже не дождусь когда они загесутсязагесутся,каждый день к ним раз по 100 заглядываю,хоть и понимаю что ещё рано ждать яиц,а в сказку хочется верить)))))

Galina.V.
Петлюхов пишет:

У меня в среднем было на 8кур один петух...Вот 21 числа взял месячных перепелов для себя уже не дождусь когда они загесутсязагесутся,каждый день к ним раз по 100 заглядываю,хоть и понимаю что ещё рано ждать яиц,а в сказку хочется верить)))))

а я вчера курятник свой небольшой перегородила сеткой. и всех ломанов оставила с двумя петухами. а одного брамку с курами других пород. посмотрим что будет.... хотя петух по моему в шоке от происходящего)))) с места практически не двигается))) ночью захожу он так и лег где стоял))))

с перепелами наверное интересное занятие? никогда не ела мясо перепела. интересно какое оно на вкус))) и как то давно меня пытались накормить яйцами перепелов,они только начали у нас входить в моду и яйца такие не везде можно было купить. так я так и не смогла себя пересилить тогда)))) мне казалось это что то дикое))))так до сих пор и не пробовала их яйца)))

29.12.2014 - 14:15
: 76

здравствуйте у меня проблема, есть 50 кур из них несут 11-16 яиц температура в курятнику 12-15 градусов, корм сбалансирован, насеты нормальные ,в сарае слегка грязно ,вода чистая, свет горит 13-16часов в сутки,как решить эту проблему !Как повисить яйценоскость?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Misha Voitiuk пишет:

!Как повисить яйценоскость?

Порода кур? Возраст? Почему свет "гуляет" 13-16ч? Должно быть стабильно не меньше 14-15ч. Какой конкретно корм? Как понять "слегка грязно", влажность высокая в сарае? Расклёва яиц не наблюдаете?

29.12.2014 - 14:15
: 76

пророда адлеры ,геркулес , возраст 8 месяцов , про свет не знал , корм пшница ,мел,комбикорм для несушок но даю уже 2 недели писок,ракушняка нету ,тирси нету но прибыраэця,влажность не высокая,
яиц расклёва но уже нет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах