Вы здесь

Разведение кур несушек, доход на яйце.

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
россия
: курумкан. бурятия
25.12.2015 - 07:00
: 3

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. Я хочу разводить кур несушек для продажи яиц. Меня интересуют некоторые вопросы. 1 и самое главное, какой доход будут приносить, к примеру 150 курочек, при 80% 75%яйценоскости? при цене яйца 6 рублей? Сбыт уже есть. 2 где в улан- удэ можно купить кур, и как с ними связаться? Ещё хочу разводить цыплят, уже есть инкубатор. Условия разведения я все знаю и всё для этого есть. Ну всё же пишите и спрашивайте. Ну и вообще я не хочу остонавливаться, к примеру на 500-тах курицах, очень хочу развиваться дальше, и полностью посвятить себя этому делу. Д и ещё, скажите с какой породой лучше определиться? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!


24.12.2015 - 02:05
: 38

Себестоимость яйца складывается из расходов на корм, электроэнергию, "размазанной" на весь период яйценоскости цены на самих кур и прочих сопутствующих трат. Если вы не в силах провести элементарные арифметические действия на уровне 3 класса, то лучше и не начинать. Бизнес на курах не ваше занятие однозначно. Как впрочем и любой бизнес.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ну почему?)) Пусть человек начинает.Научится и выводить,и выращивать ,и считать через пару-тройку лет hi На форуме много тем где это уже обсуждалось и обсуждается по сей день..Зачем ещё тему заводить про это? Вооружитесь авторучкой,записной книжкой,калькулятором (если конечно не умеете в компе всё это делать) и Фермер.ру Вам в помощь....

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

О, еще один интузиаст))) Люблю таких новеньких. Они часто интересные идеи выдвигают. И вопросы всегда одмнаковые задают? Типа "никто адресок курочки рябы не подскажет? А то золотых яичек хочется"))))

россия
: курумкан. бурятия
25.12.2015 - 07:00
: 3

Вам что лень ответить? Спросил, будьте добры ответить пожалуйста.А то критику здесь развели, всё хиханьки, да хаханьки. Даже заходить не охота на этот отстойный сайт, вы на простые вопросы ответить не можете, а о чём ещё с вами разговаривать можно? dntknw

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Михаил ашур пишет:

Вам что лень ответить? Спросил, будьте добры ответить пожалуйста.А то критику здесь развели, всё хиханьки, да хаханьки. Даже заходить не охота на этот отстойный сайт, вы на простые вопросы ответить не можете, а о чём ещё с вами разговаривать можно? dntknw

Во во, и обижаются всегда одинаково laugh . Ваш простой вопрос похож на "как собрать паровоз из подручных материалов" Не обижайтесь, мы не злые. Но боюсь, бизнес план вам тут никто не нарисует. Все очень индивидуально.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Михаил ашур пишет:

Михаил ашур

тут я с вами полстью согласен Михаил ашур

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
Михаил ашур пишет:

Даже заходить не охота на этот отстойный сайт, вы на простые вопросы ответить не можете,

Да пока тебя не было - нормальный сайт был, а на простые вопросы и ответы не сложные, тут ни кто не шифруется, ищи и обретай!

Россия
: Понежукай
11.01.2016 - 18:17
: 23

Доброго времени суток! Какой посоветуете инкубатор яиц на сто, чтобы качественный и недорогой, для начинающего птицевода.

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
Asker01 пишет:

Доброго времени суток! Какой посоветуете инкубатор яиц на сто, чтобы качественный и недорогой, для начинающего птицевода.

Еще один,приколист lol scratch_one-s_head bang

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

)) lol

26.01.2016 - 14:02
: 1

Флудилка какая то... Люди вопросы задают, а их троллят.. Дедовщина какая-то.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1940
Антон Генчик пишет:

Флудилка какая то... Люди вопросы задают, а их троллят.. Дедовщина какая-то.

во во это типа у меня сосед говорит незнаеш что делать поедь купи новое поставь и работай все когда то начинали также зачем тогда тему создовали над новенькими поприкалываться эту тему надо лучше назвать руской народной /кошка бросила котят пусть е....ся как хотят/

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
Степь пишет:
Антон Генчик пишет:

Флудилка какая то... Люди вопросы задают, а их троллят.. Дедовщина какая-то.

во во это типа у меня сосед говорит незнаеш что делать поедь купи новое поставь и работай все когда то начинали также зачем тогда тему создовали над новенькими поприкалываться эту тему надо лучше назвать руской народной /кошка бросила котят пусть е....ся как хотят/

А тему про инкубаторы,просто так,создали,наверное blush2 Если каждый тему создаст и спросит"че купить",Форум вообще суперски будет(ну,вообще-то,мы русские.С начало ломаем,потом инструкцию читаем) dread

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Asker01 пишет:

Доброго времени суток! Какой посоветуете инкубатор яиц на сто, чтобы качественный и недорогой, для начинающего птицевода.

Тут ищи https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Вообще-то, есть конторы, которые за написание бизнес-плана денег просят, так как люди работают. А здесь за просто так посиди, посчитай, найди ему поставщиков поближе, а он в это время чем заниматься будет? Моё время денег стоит...или нет? Это раз.
Второе, его послали читать и учить мат.часть. причём абсолютно бесплатно. :) Возможно, читая человек поймёт, что не все так просто... и себестоимость яйца получится выше его заявленной продажной.
Третье, если продавать яйцо не через своих, а официально, то понадобится ветеринарные свидетельства, а если большие об'емы, то и штатный ветеринар. Это я могу разом убрать 50-100 голов, но это уже болезненно, а 500 и больше? Ваши риски должны накладываться в стоимость яйца.
Так что не все так просто.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Жадины говядины. Идеями жопите поделиться и бизнес планом))))) Вот так и стоят в России поля безхозные)))) И не развивается частный и народный бизнесс)))) Надо быть более сплоченными, открытыми и помогать друг другу))))
У меня тоже чайниковый вопросик )))) Вот яйцо продают в оснвном от кроссов как ломан браун и то я соседям продаю яйцо по 120 руб потому что кормлю варенками и зерном. Живут куры с петухами и гуляют на улице. Так вот у меня умножаются породистые куры как мараны, минимчсные и кучинские. Такое яйцо еще дороже получается? Или их мясо? Если продовать так чисто соседям излишки.

24.12.2015 - 02:05
: 38
Morskaya пишет:

Жадины говядины. Идеями жопите поделиться и бизнес планом))))) Вот так и стоят в России поля безхозные)))) И не развивается частный и народный бизнесс)))) Надо быть более сплоченными, открытыми и помогать друг другу))))
У меня тоже чайниковый вопросик )))) Вот яйцо продают в оснвном от кроссов как ломан браун и то я соседям продаю яйцо по 120 руб потому что кормлю варенками и зерном. Живут куры с петухами и гуляют на улице. Так вот у меня умножаются породистые куры как мараны, минимчсные и кучинские. Такое яйцо еще дороже получается? Или их мясо? Если продовать так чисто соседям излишки.

Про жадин-говядин, ну так СССР закончился. Капитализм на дворе. Вы же не едете на элеватор с ожиданием халявы, мотивируя вон у вас сколько зерна, ну дайте тонну за так, не убудет? Идеи тоже стоят денег. Хотите бизнесплан и пару-тройку грамотных советов (действительно ценных, проверенных многолетней практикой) - извольте предоставить что-то взамен. Рынок.

Что до сбыта излишков, тут скорее вопрос к вашим покупателям. Согласятся ли они переплатить за породность. Товар стоит столько, сколько продавец за него запрашивает. А уже возьмут по этой цене или нет, другой вопрос. Если будете продавать на еду по более высокой цене в сравнении с обычной курой или попсовым яичным кроссом, то вряд ли будет большой спрос. Глазунья из яиц марана ничем не отличается от такой же из скажем хайлайна или обычной деревенской рябухи, вкусовые качества зависят больше от корма чем от породности. Мясо по породности тоже мало отличается - кура и есть кура, что ела тем и пахнет, единственное у яицных пород оно не фонтан, мало и жесткое.
А вот если яйцо инкубационное, или племенной молодняк, то естественно породная птица будет дороже, и у желающих приобрести вопросов откуда такая цена возникать не будет.

24.12.2015 - 02:05
: 38
Антон Генчик пишет:

Флудилка какая то... Люди вопросы задают, а их троллят.. Дедовщина какая-то.

Это не вопросы. Это жажда халявы. Если люди здесь присутствуют, значит есть доступ к интернету. А там есть все, достаточно забить в поисковик. Так нет же, многие ленятся, им надо чтобы морковочку за них разжевали и в рот плюнули. Такой подход раздражает немного. А на нормальный вопрос тут народ всегда с охотой ответит. Да уже и ответили, вон тем сколько - за 20 минут можно что угодно найти, от инкубации до ощипывания.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Segador пишет:
Morskaya пишет:

Жадины говядины. Идеями жопите поделиться и бизнес планом))))) Вот так и стоят в России поля безхозные)))) И не развивается частный и народный бизнесс)))) Надо быть более сплоченными, открытыми и помогать друг другу))))
У меня тоже чайниковый вопросик )))) Вот яйцо продают в оснвном от кроссов как ломан браун и то я соседям продаю яйцо по 120 руб потому что кормлю варенками и зерном. Живут куры с петухами и гуляют на улице. Так вот у меня умножаются породистые куры как мараны, минимчсные и кучинские. Такое яйцо еще дороже получается? Или их мясо? Если продовать так чисто соседям излишки.

Спасибо!
Деньги деньги деньги....
А вы знаете что означает слово -спасибо? Спаси Господи. Когда человек говорит доугому человеку спасибо, значит он молится о другом человеке, а если человеку за день три раза скажут спасибо то такую молитву сама Богородица слышит! ;)))

Про жадин-говядин, ну так СССР закончился. Капитализм на дворе. Вы же не едете на элеватор с ожиданием халявы, мотивируя вон у вас сколько зерна, ну дайте тонну за так, не убудет? Идеи тоже стоят денег. Хотите бизнесплан и пару-тройку грамотных советов (действительно ценных, проверенных многолетней практикой) - извольте предоставить что-то взамен. Рынок.

Что до сбыта излишков, тут скорее вопрос к вашим покупателям. Согласятся ли они переплатить за породность. Товар стоит столько, сколько продавец за него запрашивает. А уже возьмут по этой цене или нет, другой вопрос. Если будете продавать на еду по более высокой цене в сравнении с обычной курой или попсовым яичным кроссом, то вряд ли будет большой спрос. Глазунья из яиц марана ничем не отличается от такой же из скажем хайлайна или обычной деревенской рябухи, вкусовые качества зависят больше от корма чем от породности. Мясо по породности тоже мало отличается - кура и есть кура, что ела тем и пахнет, единственное у яицных пород оно не фонтан, мало и жесткое.
А вот если яйцо инкубационное, или племенной молодняк, то естественно породная птица будет дороже, и у желающих приобрести вопросов откуда такая цена возникать не будет.

Вложение
20150725144925.jpg
24.12.2015 - 02:05
: 38

Я агностик и в волшебную тетку на облаках не верю)) Но рад, что мои советы кому-то помогут. Если вопрос нормальный, как например ваш, а не "напишите мне бизнесплан, посчитайте мою прибыль и риски", так и подмывает спросить - а навоз за вас не выгрести, тут как раз два часа на отдых освободилось.

россия
: якутск
17.03.2016 - 19:53
: 1

непереживай миша я тоже дуб дубом в этой отрасли но мы из деревни и нас как минимум 2 е а это сила и есть люди каторые ахотно помогут по вопросам разведения кур а ты непериживаи визде критика и в розвидении кур и в грузоперевозках это критикуют те кто жадный и нехочет делить рынок баится уведут такие как мы с табой клиентов ведь зерно халява мы же в деревне живем а это +++ потомучто на этом можно снизить цену на прадукцию до плинтуса но с прибылью для себя и клиентом заберем непериживаи миша и спрашивай нестесняйся и необращай в нимания тошто критикуют КРИТИКУЮТ значит баятся конкурентов

Вложение
img20160313131556940.jpg
Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Мда уж

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах