Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 58 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8293 сообщения
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Moderator пишет:

Тема закрыта до окончание блокировки пользователя Ираида Иннокентьевна...Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Соблюдаю...., не критикую, НО не пойму....почему....соседнюю.

РФ
: МО Клин
18.03.2015 - 18:28
: 44
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Moderator пишет:

Тема закрыта до окончание блокировки пользователя Ираида Иннокентьевна...Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Соблюдаю...., не критикую, НО не пойму....почему....соседнюю.

И, вроде бы, ИИ не автор темы...

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

ЛюдЯм дан мозг, дабы мысли извлекать из него.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Drug50 пишет:

ЛюдЯм дан мозг, дабы мысли извлекать из него.

Очень многие, кто начинает торговать на рынке, потом там закрепившись, понимают. Лучше заниматься перепродажей, купил и тут же перепродал, разницу положил в карман. Кстати, идеально подходит к закрытой теме.
А новичок должен понимать, приходя на рынок сразу не покупать, что тебе расхваливают. Лучше напросится домой к продавцу напосмотреть птицу. Услышав отказ под разными предлогами, спокойно самому это потом в тиши проанализировать.
Отказывают те, кому показывать нечего. Торговля, это основной его вид заработка. Когда же им птицей -то заниматься, если целыми днями с утра до вечера торгуют?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
LAV пишет:

Отказывают те, кому показывать нечего. Торговля, это основной его вид заработка. Когда же им птицей -то заниматься, если целыми днями с утра до вечера торгуют?

+100500
Согласна, что лучше не пускать в само хозяйство. Но что плохого может случиться, если у меня покупатели из дверей птичника внутрь заглянут? Или на вольеры утиные смотрят с 5-ти метров?
И с торговлей согласна. Тут пришлось 3 дня подряд проторговать перед праздником. Так хозяйство так запустила, что и 16-ти часовой рабочий день не помогает все догнать. Прощелкала даже, что в инкубаторе поворот не отключила, а там уже первый цып вылупился и с ужасом на меня из него смотрит: "Че за качели?"

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Елена 66 пишет:
LAV пишет:

Отказывают те, кому показывать нечего. Торговля, это основной его вид заработка. Когда же им птицей -то заниматься, если целыми днями с утра до вечера торгуют?

+100500
Согласна, что лучше не пускать в само хозяйство. Но что плохого может случиться, если у меня покупатели из дверей птичника внутрь заглянут? Или на вольеры утиные смотрят с 5-ти метров?
И с торговлей согласна. Тут пришлось 3 дня подряд проторговать перед праздником. Так хозяйство так запустила, что и 16-ти часовой рабочий день не помогает все догнать. Прощелкала даже, что в инкубаторе поворот не отключила, а там уже первый цып вылупился и с ужасом на меня из него смотрит: "Че за качели?"

Да лучше не пускать,могу только издалека дать посмотреть. И то такое правило у меня возникло из случая ,когда пустила семью с ребенком к вольеру, после этого у меня цесарки две недели не неслись. Но это так называемая специфика данного вида птицы. yes3 super

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
LAV пишет:

Отказывают те, кому показывать нечего.

Я бы не утверждал это столь категорично. Просто есть другие способы ознакомления с вашем хозяйством. Фото, видио, форумы, переписки. Хозяйство - это не птичий рынок. Это средство вашего дохода. После таких экскурсий, можно остаться без онного. И девять из десяти покупателей это понимают. Ну особо сумлевающихся, согласен приходится, впускать, и как Лена, издалека дать возможность глянуть.
Но главное не в дилемме, - впускать не впускать, а в ИНФОРМАЦИИ о вашем товаре (какой бы он не был). Если человек просит инфу, Я с удовольствием её предоставлю. А уже покупать не покупать, - это сугубо личное.

LAV пишет:

А новичок должен понимать, приходя на рынок сразу не покупать, что тебе расхваливают.

Александр, а вот новичку как раз то и нехер делать на рынке. Чё ему там выбирать с винегретом в башке. Ему прямая дорога на племзаводы и Генофонды, что бы хоть знать откуда хвост у курице растёт. Был у меня, такой случай. Семья из города взяла на дачу курочек 10 +1. Курятник им построили, - я бы там жил. Ну в общем кормёжка, условия - 5 звёзд. Приезжают ко мне через месяц и говорят - " Мы к вам по интимному вопросу, вы нам петуха бракованного дали. Когда он сексом с курами занимается. у него ТАМ ничего нет и очень всё быстро. Курочки наши не удовлетворённые остаются". Новички ещё думают, что петя должен впендюрить, как кобель сучки, и "удовлетворять" минут 15. А Вы говорите на рынке. Мозг сначала надо включить, а потом живность покупать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Drug50 пишет:

Александр, а вот новичку как раз то и нехер делать на рынке. Чё ему там выбирать с винегретом в башке. Ему прямая дорога на племзаводы и Генофонды,

Можно подумать, все новички такие продвинутые. Слово "Генофонд" знают?!
Многим новичкам, что курица, что петух, всё едино.
...А на рынок многие ходят не только за покупкой птицы, а просто это клуб общения по общим интересам. Вот там многие и знакомятся друг с другом, узнают кто что держит и у кого можно купить хорошую интересуемую тебя птицу. А её надо видеть самому, общий план стада, что тебя ожидает тогда, когда деньги будешь отдавать за яйцо, цыплят или взрослую птицу.
А пускать ли во двор, дело хозяйское. Некоторые самодостаточны им пиар не нужен, впрочем как и торговля, да и просто так хвалиться не любят.
А вот когда сам торгуешь, приходится прогибаться.
Элементарные карантинные мероприятия соблюдать. Дезбарьер на входе. Птицу обязательно привить от болезней встречающихся в вашем регионе и т.д. Тогда и риски сведены к минимуму.....

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Drug50 пишет:

Мы к вам по интимному вопросу, вы нам петуха бракованного дали.

Андрей, я бы в аптеку послал, и ВИАгру посоветовал транслировать в птичнике круглосуточно. Старый состав, проверенный. И подождать пару недель, понаблюдать за изменениями. Люблю грешным делом иногда постебаться.

Ребята и девчата, требуется помощь разбирающихся в бройлерной теме, т.к. я ни в зуб ногой. Есть цветной бройлер, и я так понимаю к ним относятся кроссы Мастер Грис, Редбро(фокси-чик), НакедНек ( на основе голошейного) и РедПак.
Это инфа от топикстартера
https://fermer.ru/comment/1075447574#comment-1075447574
Кросс Хаббард Ф15 имеет отношение к цветному бройлеру?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
zezalexvko пишет:

и я так понимаю к ним относятся кроссы Мастер Грис, Редбро(фокси-чик), НакедНек ( на основе голошейного) и РедПак.
Это инфа от топикстартера

Еще б знать, откуда эта инфа от топикстартера. У меня вот инфа от производителя, там таких словей нету.

zezalexvko пишет:

Кросс Хаббард Ф15 имеет отношение к цветному бройлеру?

Нет, это белые бройлеры. Есть же первоисточники — сайты поставщиков генетики, при любых сомнениях обращайтесь к ним в первую очередь.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Новички, учитесь пользоваться поиском в сети. ИИ 99 % своих советов для вас достает из вседоступной копилки. Читать не успеете, сколько там материала - книг, статей, диссертаций, таблиц, рецептов. видео по выращиванию птицы.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
немешка пишет:

Новички, учитесь пользоваться поиском в сети. ИИ 99 % своих советов для вас достает из вседоступной копилки. Читать не успеете, сколько там материала - книг, статей, диссертаций, таблиц, рецептов. видео по выращиванию птицы.

Во-во...если только не вопрос, кто сам кого - чего выращивает и как...., а основы все в инете есть)))

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
немешка пишет:

Новички, учитесь пользоваться поиском в сети. ИИ 99 % своих советов для вас достает из вседоступной копилки. Читать не успеете, сколько там материала - книг, статей, диссертаций, таблиц, рецептов. видео по выращиванию птицы.

И 1% что надо сделать , что бы куры не клевали яйца . Такой совет может дать только специалист у кого в ЛПХ 1-3 курицы .

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Ребята, я не верю,что Ираиду Иннокентьевну так легко могли обмануть капиталисты из SASSO.
https://fermer.ru/comment/1075910058#comment-1075910058
Шла активная популяризация добытого огромными усилиями родительского стада цветного бройлера. А эти цыгане получается подсунули подкрашенную птицу, она отмылась, а что делать человеку, заказы уже расписаны. Хорошо, что может человек определить, где настоящий Хаббард.

Цыплята суточные родительского стада бройлера Хаббард Ф-15. Материнская линия ― курочки, отцовская линия ― петушки. Продаются только комплектами ― 8 курочек + 2 петушка. Вырастив этих цыплят, вы получите от них инкубационное яйцо бройлера.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
LAV пишет:

А вот когда сам торгуешь, приходится прогибаться.

Пордон, чего!! Уважать себя надо. А уважение других придёт по делам Вашим.

немешка пишет:

Новички, учитесь пользоваться поиском в сети. ИИ 99 % своих советов для вас достает из вседоступной копилки. Читать не успеете, сколько там материала - книг, статей, диссертаций, таблиц, рецептов. видео по выращиванию птицы.

good yes3

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190

Приветствую.
Читаю тему уже третьи сутки, но к сожалению не успеваю прочесть к нужной дате - 1-го мая уже собираюсь брать суточных.

Собираюсь брать бройлеров (для последующей продажи мяса) и Ломан-Браун для продажи подросших несушек (ориентировочно 2-х месячных).

Вопросы по бройлерам:
1) Какова норма площади?
2) Какой расход КК (старт, рост, финиш)?
3) Каков температурный режим?
4) Кроме Ампромиума (регулярно добавляемого в воду) есть ли еще какие-либо профилактические меры?
5) Возможно что-то упустил или у кого-то будут особенные советы?

Вопросы по Ломан-Браун:
Вопросы те же (желательно тоже по пунктам ответить), только по поводу корма еще доп. вопрос - каким кормом в какой период кормить? Вот прайс лист компании, у которой буду брать КК.
Спасибо.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Just4Fun пишет:

Приветствую.
Читаю тему уже третьи сутки, но к сожалению не успеваю прочесть к нужной дате - 1-го мая уже собираюсь брать суточных.

Собираюсь брать бройлеров (для последующей продажи мяса) и Ломан-Браун для продажи подросших несушек (ориентировочно 2-х месячных).

Вопросы по бройлерам:
1) Какова норма площади?
2) Какой расход КК (старт, рост, финиш)?
3) Каков температурный режим?
4) Кроме Ампромиума (регулярно добавляемого в воду) есть ли еще какие-либо профилактические меры?
5) Возможно что-то упустил или у кого-то будут особенные советы?

https://yandex.ru/search/?clid=1909644&text=%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%...

Just4Fun пишет:

Вопросы по Ломан-Браун:
Вопросы те же (желательно тоже по пунктам ответить), только по поводу корма еще доп. вопрос - каким кормом в какой период кормить? Вот <a href="http://aksplus.ru/upload/iblock/a0e/a0e6d55895023d8972a96bdbd06f8dee.pdf">прайс лист</a> компании, у которой буду брать КК.
Спасибо.

https://yandex.ru/search/?clid=1909644&text=%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%...

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
zezalexvko пишет:

Ребята, я не верю,что Ираиду Иннокентьевну так легко могли обмануть капиталисты из SASSO.
https://fermer.ru/comment/1075910058#comment-1075910058
Шла активная популяризация добытого огромными усилиями родительского стада цветного бройлера. А эти цыгане получается подсунули подкрашенную птицу, она отмылась, а что делать человеку, заказы уже расписаны. Хорошо, что может человек определить, где настоящий Хаббард.

Цыплята суточные родительского стада бройлера Хаббард Ф-15. Материнская линия ― курочки, отцовская линия ― петушки. Продаются только комплектами ― 8 курочек + 2 петушка. Вырастив этих цыплят, вы получите от них инкубационное яйцо бройлера.

Возможно и получите))) только максимум через поколение будете неприятно удивлены его уменьшению по весу))

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
немешка пишет:

...

Пройдите по первым результатам, опубликованных вами ссылок и поймете, почему я задаю вопросы в данной теме, а не ищу всю информацию в поисковике.

К тому же в данной теме (в той части, которую я успел прочесть) Ираида Иннокентьевна уже пресекала попытки послать людей в поисковик и отвечала на заданные вопросы.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Just4Fun пишет:

Приветствую.
Читаю тему уже третьи сутки, но к сожалению не успеваю прочесть к нужной дате - 1-го мая уже собираюсь брать суточных.

Собираюсь брать бройлеров (для последующей продажи мяса) и Ломан-Браун для продажи подросших несушек (ориентировочно 2-х месячных).

Вопросы по бройлерам:
1) Какова норма площади?
2) Какой расход КК (старт, рост, финиш)?
3) Каков температурный режим?
4) Кроме Ампромиума (регулярно добавляемого в воду) есть ли еще какие-либо профилактические меры?
5) Возможно что-то упустил или у кого-то будут особенные советы?

Вопросы по Ломан-Браун:
Вопросы те же (желательно тоже по пунктам ответить), только по поводу корма еще доп. вопрос - каким кормом в какой период кормить? Вот прайс лист компании, у которой буду брать КК.
Спасибо.

Могу только сказать как у нас)))
1. Суточные это брудер ( говорят на 100шт) но лучше на 50-80 шт в зависимости от размера (брудера) и чтоб друг друга не подавили ночью. Рекомендую металлический(оцинковка)по 4-5 стойки в высоту - убирать проще и долговечней (вода все равно прольется в поддон рано или поздно), прогревается весь за счет металла, ну и канистра одна большая чтоб не часто подливать..Корм ПК-5.Через две недели если площадь есть - у нас на каждые 10квм максимум 100 шт. Для избежания уборки и вони есть неттопласт ( зайдите в наш блог)
2.Это Вы сами поймете. У нас на 10квм стоит три кормушки 10л объема, две с кормами один ПК-6 (тот же истра-хлеб) и один с дробленкой (+одна кормушка с ракушкой и песком) и ванночка с золой и пищевой серой и две поилки по 10л. Добавляем полностью два раза в сутки, а там как склюют. Забиваем с 40 суточных до 60. Такой процессинг)))
3. Режим в брудере с красной лампой (сами поймете как усилить-уменьшить - если будут от нее отползать значит много - но все равно не пережарьте))), через неделю лампу днем отключаем (на ночь включаем), а в помещении 18-20 градусов. Далее на пол там также градусов 20. Главное позаботьтесь о вентиляции во всех помещениях! Спертого (застойного) запаха быть не должно)!
4. У нас только через воду аскорбинку и глюкозу и чиктоник, а в корм биовит 80.....А если не будете в помещения чужой народ пускать (со своими кашлями и соплями и непонятно чего на обуви принесут), то на наш взгляд это достаточно.
Вот и все ноу-хау))))
Опять же. Написал как у нас. Критиков щас вагон будет. Предвосхищаю их комментарии. Да, на один брудер пара птенцов у нас загибается и на полу один-два. Но мы считаем это в пределах нормы)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Drug50 пишет:

Пордон, чего!! Уважать себя надо. А уважение других придёт по делам Вашим.

Это как? Пальцы веером и плевать через левое плечо?
Для начала птицу бы надо заиметь, достойную. А там видно будет, что и как, куда излишки сбыть. В разных местах, разный спрос и суммы продаж....

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
ФермаЛПХ пишет:

Могу только сказать как у нас)))

Благодарю за участие, но мне все же хочется добиться наивысшей эффективности, а для этого есть определенные стандарты. Допустим та же температура. Бройлеры крайне чувствительны к ней (да ко всему) и отличие от идеальной на 3 градуса может снизить продуктивность процентов на 20...
А расход кормов мне нужно знать здесь и сейчас - заказываю по оптовой цене разово. Для повторной покупки придется опять заказывать (а этом минимум 520 кг кормов).

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
ФермаЛПХ пишет:

Возможно и получите))) только максимум через поколение будете неприятно удивлены его уменьшению по весу))

Владимир Петрович, не осознал. Искренне полагал, что ни один кросс, в том числе и бройлерный, не передаёт своих ТТХ следующему поколению. Зачем бройлера разводить в себе?

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Just4Fun пишет:
ФермаЛПХ пишет:

Могу только сказать как у нас)))

Благодарю за участие, но мне все же хочется добиться наивысшей эффективности, а для этого есть определенные стандарты. Допустим та же температура. Бройлеры крайне чувствительны к ней (да ко всему) и отличие от идеальной на 3 градуса может снизить продуктивность процентов на 20...
А расход кормов мне нужно знать здесь и сейчас - заказываю по оптовой цене разово. Для повторной покупки придется опять заказывать (а этом минимум 520 кг кормов).

К нам двухтонная газель приезжает с кормами для всей живности раз в месяц, а бывает и чаще))). Какое количество Вы собираетесь держать?
PS Не заморачивайтесь сильно температурой, лучше займитесь хорошей вентиляцией. Да, нужно 22-23 градуса (с учетом что и они надышат немало)) - но это не самое главное, поверьте)))

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
zezalexvko пишет:
ФермаЛПХ пишет:

Возможно и получите))) только максимум через поколение будете неприятно удивлены его уменьшению по весу))

Владимир Петрович, не осознал. Искренне полагал, что ни один кросс, в том числе и бройлерный, не передаёт своих ТТХ следующему поколению. Зачем бройлера разводить в себе?

Это Вы не у меня спрашивайте, а кому я отвечал)))

hotagro
Just4Fun пишет:
ФермаЛПХ пишет:

Могу только сказать как у нас)))

Благодарю за участие, но мне все же хочется добиться наивысшей эффективности, а для этого есть определенные стандарты. Допустим та же температура. Бройлеры крайне чувствительны к ней (да ко всему) и отличие от идеальной на 3 градуса может снизить продуктивность процентов на 20...
А расход кормов мне нужно знать здесь и сейчас - заказываю по оптовой цене разово. Для повторной покупки придется опять заказывать (а этом минимум 520 кг кормов).

Посмотрите официальный сайт генетической фирмы производителя вашего кросса ,хоть бройлера хоть несушки ,там информация по содержанию вся есть. Это и будет вашей библией,ее желательно читать каждый день ,перед сном. ;)У меня только так и получилось вырастить не хуже птицефабрики, хотя после первого эксперимента по выращ.бройлеров желания не было этим заниматся 2 года:)

Температуру точно подгоняю по поведению птицы,ощущаемая температура зависит от влажности воздуха на сайте "Арбор Аркрайз" таблица есть. Но проще смотреть поведение.Самый важный период-брудерный , с 1-14 дней. Про вентиляцию свежим воздухом не забудьте.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
ФермаЛПХ пишет:

Это Вы не у меня спрашивайте, а кому я отвечал)))

Понял, проехали. И Вас с праздником beer

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
hotagro пишет:

Арбор Аркрайз

Вот это вы мне подсобили... Нарыл сайт, нарыл инфу. Там не только то, что я запрашивал, там даже рассказывается, как резко можно двери в птичник открывать О_О
Инфы очень много, думаю найду все, что нужно.

Расскажите о своем негативном опыте - для людей будет полезно.

И по поводу Ломан-Браун вопрос остается актуальным.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Медведь пишет:

важаемые Дамы и Господа! Пожалуйста, ознакомьтесь с сообщениями, опубликованными по следующим ссылкам:
https://fermer.ru/comment/1076480782#comment-1076480782
https://fermer.ru/comment/1076485022#comment-1076485022
По возможности, воздержитесь от комментирования данных сообщений: обсуждение действий Модератора, на этом форуме, является грубым нарушением правил.

Бог есть...

hotagro
Just4Fun пишет:

И по поводу Ломан-Браун вопрос остается актуальным.

http://www.ltz.de/de-wAssets/docs/management-guides/ru/ltz-management-gu...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах