Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 57 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8293 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21468
Колыван пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Колыван пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

она первых выведет и сойдет с гнезда через 26 дней.

Не маловато ли?

А сколько по вашему сидит на яйцах пекинская утка?

28.или ошибаюсь?

Мулард 28, пекинка 26.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Вот только мускусных отделить, потому что у них яйцо до 42 дней насиживается. А если под утку положить разные яйца - она первых выведет и сойдет с гнезда через 26 дней,

Надо обязательно это своим уткам дать почитать. По гусям может то же есть изменения какие? Что им передать?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Мускусная утка,- 36. Пекинская,- 28.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Извините, вот нашла статью при инкубацию утиных яиц - http://[недопустимая ссылка]/inkubaciya/kak-inkubirovat-yajca-utok-i-muskusnyx-ut...
Длительность инкубационного периода яиц мускусных уток составляет 33−36 суток (в среднем 34 суток).
Таблицы инкубаций уток и мускусных уток

Вложение
utokinkubaciya.jpg
inkubaciyamuskusnyhutok.jpg
Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Ираида Иннокентьевна пишет:

Здравствуйте!
Проконсультируйте меня, пожалуйста, еще раз. Молодые петухи начали кукарекать 3 недели назад. Кур топчут, сама видела.)) Курочкам около года. На 15 кур 3 петуха. 5 дней назад заложила 8 яиц в инкубатор. Сегодня посмотрела - ничего, ни одного оплода. Что не так? Я поторопилась?
Спасибо.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Ираида Иннокентьевна пишет:

Уточню: петухам 5,5 месяцев.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21468
Jull пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Уточню: петухам 5,5 месяцев.

Молодые, наверное. Хотя вроде пора уже. Петуху должно быть не менее 26 недель для нормального оплода. Большое значение имеет кормление родительского стада. Попробуйте витамины и Е-Селен и курам и петухам. Некоторые птицеводы говорят, что помогает корень имбиря. Я так не пробовала.

АллаЮгРоссии пишет:

Длительность инкубационного периода яиц мускусных уток составляет 33−36 суток (в среднем 34 суток).

На крупных промышленных комплексах специально отселектированные утки с наименьшим сроком инкубации. Для получения мулардов, например, отбирают мускусных самцов, которые вывелись не позже чем на 34-е сутки На практике в домашнем хозяйстве все может быть иначе. В среднем 37 дней, наибольший срок 42 дня для мускусов. Долго насиживают в основном беспородные мускусные утки, или те, которые несколько лет разводились в себе.
По пекинской - первые утята появляются через 26 суток. Это гонцы. Таких из-под наседки убирают, чтобы она не сошла с гнезда, а выводила остальных (именно этот момент я имела ввиду, когда написала про 26 дней) На 27-е сутки их будет уже около 50%. Ровно через 28 суток час в час с момента закладки вывод должен быть закончен, оставшиеся яйца просто выбрасывают, так как из них выводится слабый нежизненноспособный молодняк.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21468
Jull пишет:

На 15 кур 3 петуха.

Если есть возможность - рассадите их по семьям 5+1. Получится 3 семьи. Петухи может быть просто мешают друг другу.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Ираида Иннокентьевна пишет:
Jull пишет:

На 15 кур 3 петуха.

Если есть возможность - рассадите их по семьям 5+1. Получится 3 семьи. Петухи может быть просто мешают друг другу.

Спасибо, попробую. Прочитала, что можно определить оплод, разбив яйцо. Там должна быть буква "о". Как думаете, неопытным взглядом это возможно? Я бы тогда не портила яйца, пока не увижу буквы "о")))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21468
Jull пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Jull пишет:

На 15 кур 3 петуха.

Если есть возможность - рассадите их по семьям 5+1. Получится 3 семьи. Петухи может быть просто мешают друг другу.

Спасибо, попробую. Прочитала, что можно определить оплод, разбив яйцо. Там должна быть буква "о". Как думаете, неопытным взглядом это возможно? Я бы тогда не портила яйца, пока не увижу буквы "о")))

Опытным глазом, с использованием увеличительной лупы вполне даже можно. Буква "о" - это уже не бластодиск, а бластодерма, то есть зародыш. Неоплодотворенное яйцо имеет только белое пятнышко меньшего размера, чем бластодерма, а может и вообще ничего не иметь. По каждой породе есть свои нюансы. Вот у Амроков бластодиск вообще не разглядеть, его как бы и нет вообще (хотя желток насыщенного яркого цвета), а бластодерма размером меньше, чем у других пород. Так что лучше закладывать яйцо на проверку раз в неделю. Со временем научитесь определять по разбитому яйцу. Обычно на проверку разбивают 10% от партии. Неоплодотворенные яйца хранят при низкой температуре, используют вареными для кормления цыплят.

Dmytro

Рабочии способности петухов: факторы оценки

Вложение
screenshot2016-02-20-13-13-571.jpg
screenshot2016-02-20-13-14-291.jpg
pavelshkarlat-malemanagementreview.pdf
Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Как сформировать родительское стадо с 30 кур и 4 петухов?Не будут петухи мешать друг другу топтать подруг?Может есть какие правила,петухов к курам подсаживать или на оборот.Есть опыт содержания только семьями 1+7

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21468
Колыван пишет:

Как сформировать родительское стадо с 30 кур и 4 петухов?Не будут петухи мешать друг другу топтать подруг?Может есть какие правила,петухов к курам подсаживать или на оборот.Есть опыт содержания только семьями 1+7

Кур подсаживают к петуху, а не наоборот. Петух должен чувствовать себя в своем загоне хозяином. А семьи надо делить. На зиму у нас тоже все куры в одной куче гуляют, а весной начинаются драки. Вместо того, чтобы кур топтать, они втроем на одну курицу садятся (друг на друга). У бедной курицы от такого веса кости ломаются.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Ираида Иннокентьевна пишет:

А я все о своем... До этого я жаловалась, что 8 яиц неоплод. Это были белые яйца, леггорны. А вот позавчера я доложила в инкубатор яйца от Ломанн Браунов (а петух тот же леггорн) просто для интереса.
После вашего комментария о том, что что-то с питанием или петухи друг другу мешают, решила разбить и посмотреть. И что же я вижу... бластодерма размером с 2 коп. и темно-красное включение маленькое, как точка кровяная. То есть это оплодотворенное яйцо.
В связи с этим немного глупый вопрос. Могут ли одни куры нравиться петуху больше, чем другие? Мне-то цыпы от леггорн+леггорн более интересны, но все белые яйца пустые....
Спасибо Вам огромное.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Jull пишет:

бластодерма размером с 2 коп. и темно-красное включение маленькое, как точка кровяная.

Мне особенно интересно про такие яйца. Ведь это значит, что развитие зародыша уже пошло. Как скажется на таком зародыше перерыв на хранение? Интересно потому, что просто не успеваю взять от индеек свежеснесенные. Пока дойду за яйцами — уже какая-нибудь умница собрала под себя и сидит. А теперь еще одна из москвичек повадилась садиться. Оставить сидеть так и не решаюсь — у индеек в вольере всего +5, у москвичек теплее, но они категорически не несутся в гнезда, а устроили себе ямку в подстилке и несутся в нее. И сесть умница норовит в той же ямке. А на подстилке все-таки холодно у них.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста есть ли здесь тема про самодельные инкубаторы. Не могу найти никак.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Ираида Иннокентьевна пишет:
Колыван пишет:

Как сформировать родительское стадо с 30 кур и 4 петухов?Не будут петухи мешать друг другу топтать подруг?Может есть какие правила,петухов к курам подсаживать или на оборот.Есть опыт содержания только семьями 1+7

Кур подсаживают к петуху, а не наоборот. Петух должен чувствовать себя в своем загоне хозяином. А семьи надо делить. На зиму у нас тоже все куры в одной куче гуляют, а весной начинаются драки. Вместо того, чтобы кур топтать, они втроем на одну курицу садятся (друг на друга). У бедной курицы от такого веса кости ломаются.

Как проходит племенной сезон там где содержат выгульно 500-1000 кур?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21468
Jull пишет:

Могут ли одни куры нравиться петуху больше, чем другие? Мне-то цыпы от леггорн+леггорн более интересны, но все белые яйца пустые....

Значит, с петухом у вас все нормально. Ищите причину в самих курах. Возраст какой у кур?

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Ираида Иннокентьевна пишет:
Jull пишет:

Могут ли одни куры нравиться петуху больше, чем другие? Мне-то цыпы от леггорн+леггорн более интересны, но все белые яйца пустые....

Значит, с петухом у вас все нормально. Ищите причину в самих курах. Возраст какой у кур?

Обе группы покупала молодками на рынке прошлым летом. Браунов в июле, а Леггорнов (якобы?) в первых числах сентября. Брауны занеслись раньше, сейчас крупные хорошие яйца, куры "присаживаются" при каждом шорохе, а белые позже и яйца мельче и очень продолговатые. Но и тем и другим не может быть меньше 8-9 мес. Просто и муж, и я видели, как петух топчет именно рыжую куру)))
Отсюда и вопрос: могут ли просто "нравиться" рыжие?)) что такого с белыми? почему неоплод?

Отдельное спасибо за ваш труд и эту тему. Потому что в который раз убеждаюсь, что в "Интернете" пишут копирайтеры, а не птицеводы.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста есть ли здесь тема про самодельные инкубаторы. Не могу найти никак.

https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/samodelnye-...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
russlav58 пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста есть ли здесь тема про самодельные инкубаторы. Не могу найти никак.

https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/samodelnye-...

Большое спасибо.

hotagro
Jull пишет:

Отсюда и вопрос: могут ли просто "нравиться" рыжие?)) что такого с белыми? почему неоплод?

Мне кажется что белые куры "сматываются" от вашего петуха за счет большей подвижности, поэтому рыжие оплод ,белые неоплод .
Причем возможно привыкли делать это с "юности",и не хотят менять привычек.
И лучше купите или сделайте сами овоскоп .Смотреть оплодотворенность разбивая яйца это довольно жестокий метод.Не хотел бы чтобы меня извлекли на свет с целью посмотреть есть там я или нет .

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Доброго времени суток!
Давно читаю форум. И давно хочу задать один вопрос:
Люди, обсуждая рентабельность при разведении кур на яйцо, естественно выбирают кроссов. Но есть те, кто одновременно говорит о породе, для обновления стада собственными ресурсами. Все знают, что в основах многих яичных кроссов находятся леггорны. Именно эта порода по официальным характеристикам самая яйценоская. Однако никто не разводит леггорнов и не обсуждает эту породу. Изредка говорят о мини, но не о чистых. В чем тут загадка?

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
hotagro пишет:
Jull пишет:

Отсюда и вопрос: могут ли просто "нравиться" рыжие?)) что такого с белыми? почему неоплод?

Мне кажется что белые куры "сматываются" от вашего петуха за счет большей подвижности, поэтому рыжие оплод ,белые неоплод .
Причем возможно привыкли делать это с "юности",и не хотят менять привычек.
И лучше купите или сделайте сами овоскоп .Смотреть оплодотворенность разбивая яйца это довольно жестокий метод.Не хотел бы чтобы меня извлекли на свет с целью посмотреть есть там я или нет .

Спасибо. Действительно, белые очень шустрые.) А овоскоп есть. Просто подумала, что проще парочку разбить, чем 100 испортить в инкубаторе (если неоплод окажется). Но уже поняла, что для новичка метод не надежный. Буду закладывать пробные партии.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
TPavel пишет:

Однако никто не разводит леггорнов и не обсуждает эту породу.

Обсуждение леггорнов здесь
.https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/92898

hotagro
Jull пишет:

Действительно, белые очень шустрые.)

Сегодня видел клиентских кур,завозил им молодок бел.Ломанов, прошлогодние куры есть у них белые (мои Ломаны) и рыжие Хайсексы. У рыжих голову петух "облысил" ,белые с идеальной "шевелюрой":). В рыжих яйцах говорят бывают кровяные включения зародышевые, белые обычно чистые,это кстати и от других слышно было. Отсюда вывод :белые кроссы-"амазонки",рыжие кроссы-"домохозяйки" smile3 И с белыми петуха пускать отдельно,чтобы к рыжим покладистым не привык :-o

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
mommy пишет:

Электричество не считаю, т.к. не знаю, как отделить потраченное на птицу от потраченного на себя.

Пустить "птичий" провод через еще один счетчик.
Очень уважаю ваш подход в подсчете. Мои родители почти три десятка лет живут вместе и держат хозяйство, мать бывший бухгалтер (хозяйство приличное, не до работы на стороне) и за эти годы не разу не посчитала рентабельность своих трудов.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Уважаемые Дамы и Господа! Пожалуйста, ознакомьтесь с сообщениями, опубликованными по следующим ссылкам:
https://fermer.ru/comment/1076480782#comment-1076480782
https://fermer.ru/comment/1076485022#comment-1076485022
По возможности, воздержитесь от комментирования данных сообщений: обсуждение действий Модератора, на этом форуме, является грубым нарушением правил.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Друзья!
Центральный банер!
Голосуем за Проект Сергея Перевозникова!

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
фауст пишет:

А как рассчитать стоимость своего труда?

Можно, как предлагалось, взять среднюю ЗП по региону. Но я бы стоимостью своего труда считал чистую прибыль от работы.
Как пример. Вырастили птицу, продали, посчитали чистую прибыль, поделили на чистое время, потраченное на птицу (посчитать будет трудно) и знаете, чего стоит ваш труд. Вот потом можно сидеть и думать, стоит ли оно того (или проще на дядю работать).
Ну это если вы планируете зарабатывать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах