Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 197 из 275

Перейти к полной версии/Вернуться
8247 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Прекрасно. Вы видите, что ракушка заменена на известняковую муку. Это тот же кальций. И зачем тогда отдельно добавлять ракушку, увеличивая содержание кальция в корме? Кстати, если вы берете яйцо на инкубацию от своих кур, превышение нормы кальция ухудшает выводимость, имейте это ввиду.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте. Подскажите, не повлияет на качество оплода,если к годовалым курам посадить меньшего по возрасту петуха. Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Подскажите, не повлияет на качество оплода,если к годовалым курам посадить меньшего по возрасту петуха. Спасибо.

Повлияет. В лучшую сторону. Только не петуха к курам, а кур к петуху. И по одной в день, не больше. А то могут и порвать его на лоскутки.

: MO
29.03.2017 - 13:17
: 28

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Вместо ПК 5 привезли Пк 6 , цыплята только вылупились . Обменять нет возможности , можно что-то добавить в ПК 6 , чтобы он подходил для цыплят ? Или его категорически нельзя ? Цыплята от мясо- яичных кур .Спасибо .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Marush пишет:

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Вместо ПК 5 привезли Пк 6 , цыплята только вылупились . Обменять нет возможности , можно что-то добавить в ПК 6 , чтобы он подходил для цыплят ? Или его категорически нельзя ? Цыплята от мясо- яичных кур .Спасибо .

Он крупноват для них. Возьмите дуршлаг, протрясите. Все что просыпалось - малышам, остальное потом скормите, после месяца. Добавить туда 1/3 кукурузной крупы из супермаркета, вареное яйцо, пропущенное через мясорубку вместе со скорлупой(из расчета 2 яйца на 1 кг корма), и столовую ложку растительного масла на 1 кг такой смеси. Так как вы разбавите корм кукурузной крупой, то в воду добавите витамины по норме, прописанной на упаковке витаминов.

: MO
29.03.2017 - 13:17
: 28

Спасибо за такой развернутый ответ . Так и сделаю .

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Здравствуйте, вчера прошёл вылуп Корнишей, один из цыплят такой же подвижный, как и все, но сбоку у него кожица с жидкостью, не подскажете, что это может быть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Ничего страшного. Рассосется. Не трогайте. Вероятно, нарушили влажностный режим инкубации на каком-то этапе. Всех цыплят из этого вывода с 3-х суток пропоить Е-селеном по инструкции (на случай исключения врожденного авитаминоза группы Е. Вполне вероятно, что родители этих цыплят немного его недополучили. Скажите, оплод именно этих яиц какой был? И выводимость в %% ?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Здравствуйте, спасибо большое! Оплод яиц был очень хороший, хоть и не в сезон купила, переживала. Из 40 яиц 6 неоплод. 4 замерло в ходе инкубации. 28 цыплят вывелись и двоим я помогла, так как долго лежали с проклевом, пока в инкубаторе, но мало надежды на них.. Результатом очень довольна! good

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Ираида Иннокентьевна, помогите разобраться. У меня петушки Вельзумеры. Надо отобрать на племя и столкнулась с такой проблемой. Одна сережка недоразвита. Одна нормальная, а вторая вся скукоженная. Такое у 3-х петь из десяти. Что это? На просторах интернета не нашла ответа.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Скорпиоша пишет:

Ираида Иннокентьевна, помогите разобраться. У меня петушки Вельзумеры. Надо отобрать на племя и столкнулась с такой проблемой. Одна сережка недоразвита. Одна нормальная, а вторая вся скукоженная. Такое у 3-х петь из десяти. Что это? На просторах интернета не нашла ответа.

Возможно, результат близкородственного разведения.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

Возможно, результат близкородственного разведения.

Исключено.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Скорпиоша пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Возможно, результат близкородственного разведения.

Исключено.

Другого просто не может быть. Это наследственный порок. Чаще всего проявляется при неправильном подборе родителей, , имеющих такой же порок. Внимательно осмотрите не только петухов, но и кур. Курочек, имеющих хотя бы намек на такой дефект, удаляют из племстада. Про петухов и так ясно, что они не годны к разведению.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

Другого просто не может быть.

у меня куры мои, а петьки выведены из яйца из другого хозяйства.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Скорпиоша пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Другого просто не может быть.

у меня куры мои, а петьки выведены из яйца из другого хозяйства.

Значит, в другом хозяйстве проблемы были не маленькие.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Подскажите пожалуйста что происходит с цыплёнком Борковская курочка .возраст 14 августа этого года,
немного закладывает голову на бок и пытается сесть как человек на задницу, и при этом падает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Геннадий Тверь пишет:

Подскажите пожалуйста что происходит с цыплёнком Борковская курочка .возраст 14 августа этого года,
немного закладывает голову на бок и пытается сесть как человек на задницу, и при этом падает.

Авитаминоз группы А и В.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Ираида Иннокеньтевна, добрый день.
Не могу вылечить курей своих, возраст шесть месяцев, пушкинские, кормлю ПК 1-2-3 богдановическим.Свободный выгул.
Давал фуразалидон, энростин, не помогает, также дрищут.
Что можете посоветовать?

Вложение
img4525-16-09-18-09-001.jpg
img4526-16-09-18-09-00.jpg
img4527-16-09-18-09-00.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Aandrei пишет:

Ираида Иннокеньтевна, добрый день.
Не могу вылечить курей своих, возраст шесть месяцев, пушкинские, кормлю ПК 1-2-3 богдановическим.Свободный выгул.
Давал фуразалидон, энростин, не помогает, также дрищут.
Что можете посоветовать?

Цвет помета указывает на наличие паразитов. Это могут быть как глисты, так и гистомонады на фоне авитаминоза группы В. То есть, сейчас для начала метронидазол измельчить в порошок из расчета 1 таблетка на 5 голов кур, поэтапным смешиванием ввести в количество корма, предназначенного на два кормления - утреннее и вечернее. Разделить этот корм на 2 раздачи и давать одну дозу утром, другую вечером. Вода в свободном доступе. Не размешивайте метронидазол в воде, это бесполезно. Курс - 5 дней. Дальше смотрите по обстоятельствам - не поможет, тогда противоглистные препараты по инструкции к препарату. И обязательно витамины группы В, особенно В1, В2, В5.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Забыла уточнить - 1 таблетка метронидазола на 5 голов - это суточная доза.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Я еще хочу добавить, что богдановичский ПК1-2-3 - это для кур-несушек старше 47 недель. Там совершенно ничтожное количество протеина и витаминный перечень весьма скудный.
Я даже своим старым на этом корме добавляю белок, овощи и кальций.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Елена 66 пишет:

Я еще хочу добавить, что богдановичский ПК1-2-3 - это для кур-несушек старше 47 недель. Там совершенно ничтожное количество протеина и витаминный перечень весьма скудный.
Я даже своим старым на этом корме добавляю белок, овощи и кальций.

И не только богдановичский. Это самый дешевый корм для кур, поэтому его многие покупают. А он для кур, которые вступают в линьку, или уже в ней. Истринский и раменский такой - для кур старше 68 недель.

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

Добрый вечер. У меня годовалые несушки, почему- то совсем перестали нестись. Раньше запаривал старый оскол ПК для кур несушек, с овощами, было прилично. А пол года тотже комбикорм даю сухой- перестали нестись. Но в старый оскольском стало мало протеина не в этом ли причина. Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
dan-ne-pro пишет:

Добрый вечер. У меня годовалые несушки, почему- то совсем перестали нестись. Раньше запаривал старый оскол ПК для кур несушек, с овощами, было прилично. А пол года тотже комбикорм даю сухой- перестали нестись. Но в старый оскольском стало мало протеина не в этом ли причина. Спасибо.

Сокращение светового дня, снижение среднесуточной температуры имеют большое значение. Ваши куры готовятся к линьке.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Забыла уточнить - 1 таблетка метронидазола на 5 голов - это суточная доза.

Спасибо, буду лечить.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Aandrei пишет:

Цвет помета указывает на наличие паразитов. Это могут быть как глисты, так и гистомонады на фоне авитаминоза противоглистные препараты по инструкции к препарату. .

Какие препаратами пользуетесь
Спасибо!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Aandrei пишет:

Ираида Иннокеньтевна, добрый день.

Давал фуразалидон, энростин, не помогает, также дрищут.

а в какой пропорции и как давали? (в воде, корме)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Геннадий Тверь пишет:

Aandrei пишет:

Ираида Иннокеньтевна, добрый день.

Давал фуразалидон, энростин, не помогает, также дрищут.

а в какой пропорции и как давали? (в воде, корме)

А вот в этом конкретном случае пропорции не важны. Прежде чем что-то давать, нужно хорошенько подумать. Банальный авитаминоз может иметь те же признаки, а вы добиваете птицу антибиотиками.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

а в какой пропорции и как давали? (в воде, корме)

[/quote]

Фуразалидон 1 таблетка на две взрослые курицы в корм, курс пять дней.
Энростин 1 мл на литр воды, курс семь дней.

Россия
: Московская облать, Ногинск
22.07.2016 - 18:26
: 8

Здравствуйте уважаемые! Не по теме наверное но, тем не менее... Просто не знаю где ещё можно узнать. Столкнулся со вспышкой оспы у себя в хозяйстве. Хочу сделать вакцинацию... Нигде не могу найти вакцину от куриной оспы! Может кто в курсе где можно приобрести в розницу, все компании работают оптом в основном.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах