куры с птицефабрики

Вы здесь

65 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: 26

Добрый день всем. Решила я завести кур и ак самый доступный и дешевый способ-купила их на птицефабрике. По всей видимости порода курочек - леггорн, беленькие, гребешок крупный, свисает на бок. По неумению и незнанию проблемы возникают разные... но пока меня интересует такой вопрос - какой прогноз дальнейшего содержания таких кур дома? Мне понравилось домашнее куроводство и хотелось бы развести кур дома. Покупать цыплят на рынке дорого, порой дороже целого цыпленка в супермаркете. Если к этим курочкам пустить петушка - можно из яичек получить цыплят? Я слышала что таких кур кормят гормонами и потомства от них потом не бывает. Подскажите, если у кого есть опыт. Про остальное спрошу потом.

Россия
: Амурская обл.
: 2524
Gal.Vita пишет:

Решила я завести кур и ак самый доступный и дешевый способ-купила их на птицефабрике

Как правило продают таких кур,за неделю до их последнего вздоха..Проверянно много раз.. cry Так что, можете мечтать и далее...

Россия
SHREK999 пишет:
Gal.Vita пишет:

Решила я завести кур и ак самый доступный и дешевый способ-купила их на птицефабрике

Как правило продают таких кур,за неделю до их последнего вздоха..

Наверное у вас совсем все печально в этом плане.... моя подруга берет в деревню курочек с птицефабрики перед линькой и потом держит по 2-3 года. Но петушка не держит, не знает как у них - восстанавливается ли способность к зачатию. Но несутся они исправно, если не считать, что где попало))) у нас вообще всегда хороший спрос на курочек -несушек на птицефабрике, очень удобно - они в апреле их продают и все на дачу покупают, кто десяток, кто пяток... в деревни и поболее берут. Если бы они только неделю жили потом, давно бы никто не брал, а так - уже лет 20 на моей только памяти, как апрель- так распродажа с очередями по 10-20 дней.

Все в мире изменяется.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
: 7795
Gal.Vita пишет:

Мне понравилось домашнее куроводство и хотелось бы развести кур дома.

Для этого Вам, как минимум, нужен инкубатор. Хороший. А потом пытаться выводить самим.Но, иногда дешевле купить суточных цыплят, чем собирать пару недель яйца и вывести 10 % от заложенного. Такое бывает и часто - то неоплод, то инкубатор подвел, то свои косяки по инкубации и т.д.

Gal.Vita пишет:

Если к этим курочкам пустить петушка - можно из яичек получить цыплят?

Теоретически можно, а 100% гарантии Вам никто не даст.Купите петуха, попробуйте. dntknw
А вобще, смотря на какие объемы Вы расчитываете.Если держать сезон для яйца, я бы купила 10-15 несушек. А если хотите выводить цыплят и продавать, то нужны хорошие производители(не фабричные), даже если это будут простые деревенские куры.Спрос на помесных цыплят тоже есть.

Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление. (Ф. Раневская)

Заходил: 6 часов 32 минуты назад
: Тульская обл.
: 1645
Gal.Vita пишет:

моя подруга берет в деревню курочек с птицефабрики

А молодку ваш птичник не продает?
Сам работал на птичнике. У нас постоянно, весна-лето, продавали молодку 120 дневную.
Никаких проблем с содержанием. Единственное, что птица, ну совсем безмозглая, им нужен нормальный деревенский петух.
Кроме того, к этому возрасту заканчивается схема вакцинации молодняка. Т.е. птица уже от всего привита.

мане, факел, фарес.

Россия
Vagus пишет:

А молодку ваш птичник не продает?
У нас постоянно, весна-лето, продавали молодку 120 дневную.
Никаких проблем с содержанием. Единственное, что птица, ну совсем безмозглая, им нужен нормальный деревенский петух.
Кроме того, к этому возрасту заканчивается схема вакцинации молодняка. Т.е. птица уже от всего привита.

Незнаю даже, может и продает, надо узнать. Было бы вполне удачно. Я как раз купила двух петушат, они к весне уже петухами будут, если Бог даст, вот бы им молодок купить))) а этих наверно.... пуст пока несутся, лето, травка-хлеб даром... Спасибо за хороший совет!

Все в мире изменяется.

Аватар пользователя Стася СветлоярЪ
Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
: 393

https://fermer.ru/blog/7789/porody-kur-i-o-tom-kak-poluchit-universalnuy...

Рекомендую почитать этот блог, по информации из него я сделала хорошую помесь кур яичного кросса и мясо-яичной породы!

Заходил: 1 год 12 месяцев назад
Россия
: Павловск
: 2

Форумчане помогите. Что мы делаем не так? Вылупились, кормили яйцом, творог, лук зеленый, пропоили Эрном, потом чиктоном, а они дохнут, сегодня 7 шт. Руки опускаются. Кто что может посоветовать

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 21072
Марина36 пишет:

Что мы делаем не так?

все не так.
Срочно только Комбикорм (хороший)!!!!!Убрать все ваши яйца и творожки. Ккорм и вода и всёё!!!!!!!!

Марина36 пишет:

пропоили Эрном

Это, вообще, что такое?
Температура , где держите, какая?
Сколько им точно дней?

СЗ вегетативки на весну 2018
https://fermer.ru/blog/19352/
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Лабинск
: 488

у нас тоже на птицефабрике годовалых распродают по весне (лет пять назад по 115 руб за голову) так там такие очереди, приезжали за 200-300 км люди, брали сотнями. в основном на мясо, но и для себя народ брал по десятку-два. сам брал отцу на яйцо. а 100-дневные по 270 за голову в этом году.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
: Ростов на дону
: 99

Добрый день! Мы купли рыжих кур с птицефабрики, а петю посадили местного белого цвета. Цыплята растут, всё в порядке. Выводили в инкубаторе пенопластовом. Я просто решила как петя справляется с девочками, оказывается 10 кур на 1 петю многовато, он не везде успевает, я про оплод. Цыплят я видела на авите продают и по 40 руб, я думаю это не дорого. Просто мне нужно было вывести 10 яичек другой породы и что бы инкубатор не гонять пустой положила от рыжих. А там каждый сам решает что для него лучше.
Мои спят на насестах петя научил, и вначале держали в одном месте потом переселили, так было смешно когда петя ходил кудахтал и объяснял куда нужно нести яйцо, все строго несут яйцо в гнезде, правда там у нас лежат киндоры( внутри набитые песком).

Россия
: Лесосибирск

Добрый день!Я тоже в этом году купила фабричных, рыжих!Сказали, что им 5 месяцев, но по факту, думаю им меньше было!Нестись начали через месяц!Сейчас 10 яичек в день. (У меня 15 кур). Хочу на зиму подсадить им петуха!А то они у меня на насесте не спят, а спят в гнездах, что мне очень не нравится!ДАк вот вопрос, петуха можно любого?Или желательно такого же как и куры?

Заходил: 1 неделя 1 день назад
: Ростов на дону
: 99
Marina_Lesosibirsk пишет:

ДАк вот вопрос, петуха можно любого?Или желательно такого же как и куры?

Добрый день! Ищите примерно их возраста + или - не категорично, мне кажится мой немного младше. Я когда своего петю посадила они его вообще не замечали, он к ним а они драться с ним. Прошло время петя кур топчи, всё в порядке,он как в гареме, девочки за ним ухаживают. Я уже писала ,что мой на 10 девок не везде успевает, я в плане оплода. Не берите Браму(тяжелый, у моей соседки всем курам спины поломал) и карликовые породы. Желаю удачи.

Россия
: Лесосибирск

Спасибо за подсказку!Буду искать!

Россия

Я купила два петушка, помеси греки с кукарекой)))) хозяйка сказала то у нее два пети брамы и одна ннесушка и одна мама-брама. Видно мои от пап-брам (породистость вызывает сомнения и в принципе мне это было не важно), а вот у одного мама видать была несушка, у него и гребешок приличный уже (3 месяца парням), и поет по утрам в один-два захода, и самое прикольное - топчет кур, хотя меньше их размером еще))) они этого парня гоняют, не дают есть, а он плевал, прыгает на них и все. А вот за второго переживаю, он в свои три месяца размером уже больше любой из моих леггорнок.... пока не поет и топтать не пытается, но ведь однажды это случится.... сейчас у меня вылупились загорские и кучинские, они покрупнее должны вырасти, наверное придется как-то ему подождать этих))))) а мелких кур оставить скороспелому брату)))

Все в мире изменяется.

Аватар пользователя Ульяна Нечаева
Заходил: 2 часа 32 минуты назад
: 193

Помогите,птиводы! Сегодня подарили мне 10 кур рыжих с птицефабрики dntknw Годовалых. Я в курах ничего не понимаю.вид у них..караул. Линька это,или они друг друга просто подъедали? Полулысые,походка как у Чарли Чаплина,воду поставила,ячмень насыпала. Гнезда есть,насесты не айс,но есть. Как мне их теперь реабилитировать до нормального куриного состояния? У некоторых жидкий стул. Я думала, они с фабрики пролечены должны быть? Комбикорма у меня пока нет.глядя на них кинулась варить картошку с рыбными объедками,хотела мешанку сделать,но им наверное нельзя? Трава? Или пусть на ячмене посидят,пока комбика не будет?подскажите, пожалуйста.

Россия

лучше пшеницу, ячмень вроде как с его оболочкой нежелателен, тем более для птицы, привыкшей к комбикорму. внимательно следите за их здоровьем, могу зачихать и сдохнуть. так как до этого жии на антибиотиках, а тут на улице в агрессивной среде с убитым иммунитетом, то могут быстро заболеть. в идеале пропоить витаминами. а так отойдут сами по себе. и пером отрастут и в домашних превратятся

Спасибо!у меня руки чешутся их левомицетином протравить,в воду марганцовки насыпать и комбикорма прикупить,но завтра ничего купить не получится,в понедельник постараюсь разжиться пшеницей и ветомом.может дня два выживут. scratch_one-s_head

Россия

ну я бы на вашем месте просто вводил ваш корм вместе с комбикормом чтоб постепенно переводить на другой режим кормления, но так как вам не известен комбикорм предыдущего держателя, то пусть и стрессово, но только разово. кроссы очень чувствительны к смене корма, и могут просто прекратить яйцекладку. кстати месяц-полтора яиц от них не ждите. а с лекарствами я бы не заморачивался, лучше вместо лекарств пропоить витаминами, чтоб иммунитет работал куда надо. у меня стабильно процентов 20 годовалых дохло в течении месяца-двух после птицефабрики, если не помогать.

Россия

но если даже выживет штук восемь - даже на одной пшенице или ячмене пока тепло 6 яиц в среднем в день будете получать. а вообще я бы к ним петуха посадил. он быстро научит, что делать, где сидеть, куда яйца нести и т.д. у меня для кроссов отдельный петух, ему уже лет пять. но обучает за пару недель уму разуму.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 4 часа 17 минут назад
Россия
: Московская область
: 8677
Ульяна Нечаева пишет:

Спасибо!у меня руки чешутся их левомицетином протравить,в воду марганцовки насыпать и комбикорма прикупить,но завтра ничего купить не получится,в понедельник постараюсь разжиться пшеницей и ветомом.может дня два выживут. scratch_one-s_head

По любому куры при переходе на другой рацион будут болеть. Хотя бы аскорбинки им в воду, для снятия стресса, левомицетин тоже неплохо дня два по 1/4 таблетки на клюв. Марганцовка ни к чему.Куры в линьке, это понятно. Им сейчас нужен рацион с повышенным содержанием белка, особенно животного в виде рыбной или мясокостной муки, на худой конец мешанка с рыбными отходами. Витаминами не увлекайтесь, это будет стимулировать яйцекладку, а им надо набраться сил, отдохнуть и в зиму уйти в хорошей форме. Комбикорм ПК-1-2 для кур старше 48 недель, а лучше ПК-1-3, если найдете. То есть для кур старше 60 недель. Им как раз столько, в том возрасте они как раз линяют.

xpom777 пишет:

но если даже выживет штук восемь - даже на одной пшенице или ячмене пока тепло 6 яиц в среднем в день будете получать. а вообще я бы к ним петуха посадил. он быстро научит, что делать, где сидеть, куда яйца нести и т.д. у меня для кроссов отдельный петух, ему уже лет пять. но обучает за пару недель уму разуму.

Петуха думала завести, может и вариант.спасибо.

Ираида Иннокентьевна пишет:
Ульяна Нечаева пишет:

По любому куры при переходе на другой рацион будут болеть. Хотя бы аскорбинки им в воду, для снятия стресса, левомицетин тоже неплохо дня два по 1/4 таблетки на клюв. Марганцовка ни к чему.Куры в линьке, это понятно. Им сейчас нужен рацион с повышенным содержанием белка, особенно животного в виде рыбной или мясокостной муки, на худой конец мешанка с рыбными отходами. Витаминами не увлекайтесь, это будет стимулировать яйцекладку, а им надо набраться сил, отдохнуть и в зиму уйти в хорошей форме. Комбикорм ПК-1-2 для кур старше 48 недель, а лучше ПК-1-3, если найдете. То есть для кур старше 60 недель. Им как раз столько, в том возрасте они как раз линяют.

Вы так оптимистично написали, а я им собралась головы порубать и в суп. Не хочу в зиму кормить дармоедов, так ещё и сарай им утеплять надо, одни проблемы. Сижу думаю, как в Масяне, нафига мне эта лошадь была нужна, да ещё в октябре?))) пробовала на нормальную еду переводить, пшеница, мешанки с овощами. дрищщут, сердешные. Жить им осталось полмешка комбикорма, заведу с весны нормальных цыплят, наверное.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
: 16

Будут ли нестись куры с фабрики в домашних условиях? купил 10 кур. 3дня понеслись а дальше ни одного яйца. кормлю пшеницей ракушкой здравур даю.. Или они только в суп годятся..??? Одну курицу зарубил а внутри нее много маленьких яиц..Это значит то что они разнесутся еще???и через сколько начнут нестись нормально???

Россия

через месяц

Россия

Все зависит от возраста кур. И еще - им нужен световой день не менее 16 часов. То есть свет надо включать в 5 утра, а выключать в 21 час. А еще у них стресс от транспортировки, смены обстановки, смены кормов.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
: 16

Зарубил сегодня курицу.Которая с птицефабрики она у меня месяц жила..зарубил а внутри ее яйцо или нет это???

Файлы: 
  • birmveqcvb4.jpg
Россия

бывало рубил курицу, а в ней почти готовое яйцо

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
: 159

Добрый день !!! Помогите советом. Куры клюют яйца. Приходишь вечером их кормить а в гнездах одна скорлупа. Как их отучить ? Чего им не хватает ?.Кормим комбикормом(богданович) пк-1-2-3. мешанкой с Рябушкой еще добовляем мел и еще даем молотую скорлупу от куриных и перепелиных яиц. и еще пшеница.Возраст куриц чуть больше года.

С уважением, Анастасия !!

Россия

дело не в том, чего им не хватает, а в том, что они знают, что можно есть свои яйца

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
: 159
xpom777 пишет:

дело не в том, чего им не хватает, а в том, что они знают, что можно есть свои яйца

Вот я и хочу узнать может кто то сталкивался и как решили данную проблему scratch_one-s_head

С уважением, Анастасия !!

Россия
batmanv пишет:
xpom777 пишет:

Вот я и хочу узнать может кто то сталкивался и как решили данную проблему scratch_one-s_head

Три дня подряд сидеть в курятнике и караулить, каждое снесенное яйцо немедленно забирать. Через три дня они забудут, что это такое. И увеличить содержание животного белка в корме, а также добавьте кормовую серу в рацион.

Страницы