Вы здесь

куры с птицефабрики. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
Украина
: Харьков
27.02.2016 - 19:24
: 23
тинкка пишет:
это ната пишет:

Здравствуйте Всем!

Gal.Vita пишет:

Но несутся они исправно, если не считать, что где попало))).

yes3 Мне прошлым летом подарили 6 курочек с птицефабрики. (на пробу- если за лето не уморю,обещали в этом году ещё купить) И у меня была такая же проблема - неслись где ни поподя, каждый вечер был обыск двора. Курочек не заморила, на этой неделе начали нестись ,пока на "старых"местах. dntknw Как приучить птицу нестись в гнёзда? scratch_one-s_head

у нас в начале такая же ситуация была.оставляйте в гнездах одно яйцо.они постепенно привыкнут.потом и без этого будут нестись где положено.

Лучше не яйцо, а гладкий белый камушек. А то так нечаянно можно научить птицу расклеву. Моя бабушка пластиковые теннисные мячики в гнезда ложила, говорила, что стимулирует яйценоскость, не знаю насколько правда. Но, имхо, по моему опыту, чем реже птица встречает свои яйца, тем спокойнее живется всем, мне в том числе) А то бывает, разобьют - уууу, сколько радости, это еда еже! И понеслось. Пару раз, а потом смекают что яйцо это еда и отучить очень сложно.
То же касается яичной скорлупы, встречала, что люди прямо целые скорлупки кидают, мол, а, расклюют. А куры, конечно, дуры, но иногда могут провести простые аналогии. Измельчать скорлупу надо обязательно, до неузнаваемого состояния. Так и усваивается лучше, и с яйцами никаких ассоциаций :)

россия
: амурская обл.,свободный
08.02.2016 - 07:32
: 6
Danusya Dana пишет:

Витамины где-то раз в два месяца даю курсами (Первый день слабый раствор марганцовки, 7 дней чиктоник, 15 дней витамин C c глюконатом кальция).

Плюс в рацион входит кальциево-витаминный премикс (но по моим рассчетам его не достаточно).

Рыбий жир не даю, даю рыбную муку. Хотя хочу постепенно убрать ее из рациона полностью, т.к. слишком много фосфора выходит от неё. Полностью заместить мясокостной хочу. Лимон не даю, мне кажется это немного лишнее). Соль по нормам, в моем конкретном случае это выходит 24,62 гр на 100 голов в сутки.

Грешу на линьку... сейчас потеплело, может готовятся к сезону, перелинивают... Месяц подожду максимум, нет так нет. Кормить такую ораву накладно выходит.
Получить с птицефабрики сотню старушек невероятно, там их не больше сезона держат. Последующие сезоны они становятся менее продуктивными, заменяют новыми, но частников, вроде меня, они вполне устраивают. Если пересчитать на выгоду прокорма в течении 4 месяцев, пока цыплята занесутся, мне даже выгоднее выходит. Но, блин, это если они занесутся :)

да вы правы. мне в принципе тоже выгодно их держать пусть им будет уже даже больше года.но если они у вас не занесутся то лучше конечно их в суп пустить.рыбий жир и рыбная мука разные вещи. жир дают как источник витамин и незаменимых кислот(жир дают не только птице но и другим животным в тои числе и свиньям и коровам его польза очень большая),а муку как источник белка. единственная сложность это рассчитать конкретно сколько чего нужно давать на свое поголовье.на фабрике с этим легче,они дают ровно столько сколько нужно для поддержания нужного уровня яйценоскости.

Украина
: Харьков
27.02.2016 - 19:24
: 23

Я знаю, что такое рыбий жир) В моем рационе он не нужен :)
Да и рыбная мука тоже не особо нужна, но пока ее много, надо скормить, потом уберу из рассчетов.

Рассчитать рацион не так уж и сложно, если месяцок-другой почитать соответствующую узкоспециализированную литературу, взять калькулятор и расписать сколько чего должно входить в рацион и сколько чего имеется в продуктах, которые мы предлагаем птице. Я по образованию зоотехник и зооинженер, так что немного ориентируюсь в этих вопросах :)
Нюанс лишь в том, что в домашних условиях сделать точный химический анализ кормов невозможно, а заказывать лабораторный для моих мелких объемов нерационально. Та же пшеница разных сортов, разных условий хранения, из разных регионов - имеет вариабельный химический состав. Так что погрешности в любом случае будут, хоть и незначительные. В любом случае это лучше, чем кормить промышленными комбикормами.

Россия
: Феодосия
23.11.2016 - 19:36
: 5

Цыплята от фабричных у меня выводились, но большинство сдохло. Чего у меня никогда не было с домашними. Покупал яйца у соседки по 60р. 10 шт. Домашние, выводятся без проблем в инкубатере.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах