Вы здесь



Выгодно ли держать десять кур несушек не для продажи. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Прохоров пишет:

Что то вы насчитали не то.

hi приветствую! Простите это Вы мне?!
Если мне то я мог ошибиться в цифрах. А так то давайте обсудим. Что нам ещё делать вечерами......
PS:сегодня в первый раз за шесть лет решился не обращаться к форуму за помощью и не заниматься само-диагнозом,а нашёл у нас в городе лабораторию где могут по какулям поставить диагноз. (сальмонелоз,какие то простейшие,гельминты и ещё какая то штуковина)
scratch_one-s_head я думаю это тоже можно отнести к выгодности и затратам на содержание птицы. В общем в круговую мне это обошлось 550 рэ.
На сальмонеллу узнаю в понедельник ,а вот других паразитов в какашках нет!

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Виталий Анатольевич пишет:

Прохоров пишет:

Что то вы насчитали не то.

[изображение] приветствую! Простите это Вы мне?!

Если мне то я мог ошибиться в цифрах. А так то давайте обсудим. Что нам ещё делать вечерами......

PS:сегодня в первый раз за шесть лет решился не обращаться к форуму за помощью и не заниматься само-диагнозом,а нашёл у нас в городе лабораторию где могут по какулям поставить диагноз. (сальмонелоз,какие то простейшие,гельминты и ещё какая то штуковина)
[изображение] я думаю это тоже можно отнести к выгодности и затратам на содержание птицы. В общем в круговую мне это обошлось 550 рэ.

На сальмонеллу узнаю в понедельник ,а вот других паразитов в какашках нет!

Добрый вечер!
Нет, это не вам по расчетам было адресовано, а человеку считавшему корм по 150 гр два раза в сутки :)

Вет справки, конечно же нужны. Если продажи в магазины и на рынок. Да и вообще где либо, где с продавца могут потребовать справки.
Правда у нас редко кто на анализы что то сдают. Просто справки покупают и на этом всё.
Но в любом случае планово от глистов и т.д лечить надо. И это конечно же траты. Правда про эти траты речь идет когда занимаются продажей пищевого яйца и мяса. Но и дополнительный дебет идет с продажи цып маленьких, инкубационного яйца.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

От породы еще многое зависит в сальдо. В этом как бы индивидуальностей и поместных нюансов много.
Что сам человек хочет в итоге. Адекватность его желаний. Корма с ценами. Что у него есть для "автономки". Есть ли сараи. Есть ли инструмент в виде брудера и инкубатора тех же. Какое у него образование в данном деле. Самообразование можно всегда получить и это не проблема. Даже такая штука как зарубить и расчленить тушку тоже учитываться должна. Есть ли дома тот, кто это сделает? Если нет таких, то и речи идти о мясе не может.
Об этом можно много говорить. Но среда обитания, условия, личные качества, рынок сбыта. Это те вещи которые формируют — индивидуальность. Индивидуальность которая в соседнем районе, регионе — очень даже может быть другой совсем.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Прохоров пишет:

Есть ли дома тот, кто это сделает? Если нет таких, то и речи идти о мясе не может.

good
это точно!!! На первых годах это действительно проблема для начинающего!
И даже речь не о том как правильно сделать ,а по большей части о том что рука не поднимается!
Ведь как правило человек начинает с малого количества и у каждого животного (курочки,уточки и тем более индюков которые на мой взгляд больше всего идут на контакт с хозяином scratch_one-s_head и бройлеры то же к стати очень сильно проявляют себя в отношениях с человеком ) а если вы ещё ни дай бог сами привязываетесь к своим животным,даёте имена вот тут то начинаются проблемы.
Сколько раз я зарикался не привязываться к живности но всё равно это происходило. Наверно только в этом году я переступил эту черту и отношусь к тем кого выращиваю как к заработку....

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
alexskir пишет:

приход:на сегодня тоже примерно 900 евро.

так что у меня в ноль.

Вы спросите зачем мне тогда всё это.

просто это увлечение.

Ну если увлечение.... Хотя даже в русскую рулетку умудрялись на интерес сыграть. А чего КК такой дорогой, 14 Евро это за мешок, как я понимаю, не за кг ведь? Сколько кг стоит?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Прохоров пишет:

Что то вы насчитали не то.

В день легорка съедает 100—120 гр корма сбалансированного. 1кг 200гр за 10 дней 1 курица.

Да всё мы тут то насчитали. У нас входные данные были неправильные. Мы считали по 300 гр на курицу, а Вы 120. Ваши цифры показывают, что кур на яйцо держать всё-таки выгодно

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Виталий Анатольевич пишет:

На сальмонеллу узнаю в понедельник ,а вот других паразитов в какашках нет!

Приветствую! И что там на сальмонеллу?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Labbat пишет:

А чего КК такой дорогой, 14 Евро это за мешок, как я понимаю, не за кг ведь? Сколько кг стоит?

ещё месяц на зад кк стоил 12,30 евро,сейчас подоражал.
14 евро это цена за мешок.
вес мешка 25 кг.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
alexskir пишет:

Labbat пишет:

А чего КК такой дорогой, 14 Евро это за мешок, как я понимаю, не за кг ведь? Сколько кг стоит?

ещё месяц на зад кк стоил 12,30 евро,сейчас подоражал.

14 евро это цена за мешок.

вес мешка 25 кг.

Ачуметь! 42 рубля с полтиной за кг!!! Нет уж в Германию не поеду кур разводить. А сколько же там у вас яйца в магазине стоят?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Labbat пишет:

А сколько же там у вас яйца в магазине стоят?

посмотрел сегодня цену на яйцо в магазине.
самое дешёвое 1,30 евро за 10 штук.
самое дорогое 3,50 евро за 10 штук.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
alexskir пишет:

Labbat пишет:

А сколько же там у вас яйца в магазине стоят?

посмотрел сегодня цену на яйцо в магазине.

самое дешёвое 1,30 евро за 10 штук.

самое дорогое 3,50 евро за 10 штук.

Сто рублей за десяток самые дешёвые!? Это дорого. У нас самые дешёвые по 60 рублей за десяток. Получается у вас КК дороже на 40% чем у нас, а яйцо на 60% дороже, чем у нас. Если у вас держать десяток кур и давать им по 150 гр. корма в сутки - это 63 рубля по кормам в сутки. Если принять, что десяток кур дают в среднем 8 яиц в сутки, то стоимость одного яйца около 8 рублей. Получается, что занимаясь курами в Германии можно экономить по 20 рублей с десятка яиц, если не покупать самые дешёвые в магазине. По-моему это какая-то слабая экономия?
А если немцам продавать свои яйца, то почём они их берут?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Labbat пишет:

А если немцам продавать свои яйца, то почём они их берут?

у меня сейчас один человек начал покупать.
я ему продаю по 2 евро(10 штук).
но у фермеров есть и дороже(зависит от размера),а корм они покупают дешевле чем мы в магазине.
но как мне кажется,яйцо(пищевое) у фермера это дополнительный товар.
у тех кто занимается породной птицей,яйцо весной стоит от 10 евро(за 10 штук).

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
alexskir пишет:

у фермера это дополнительный товар.

А что в Германии можно заниматься личным подсобным хозяйством, если ты не фермер?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Labbat пишет:

А что в Германии можно заниматься личным подсобным хозяйством, если ты не фермер?

я точно не знаю об этом.
но знаю людей которые не фермеры,но покупают бройлеров.растят и продают мясом.
есть знакомый пчеловод.
он сказал что регистрироваться в обществе пчеловодов нужно от определённого(точно не помню) кол-ва ульев.
на Фермере.ру есть ещё люди из Германии,они не фермеры.
но у всех есть или птица или животные которых они растят для себя и для продажи.
ну и у меня можно сказать личное подсобное хоз-во(хоть я беру в аренду вольеры).

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
alexskir пишет:

Labbat пишет:

А что в Германии можно заниматься личным подсобным хозяйством, если ты не фермер?

я точно не знаю об этом.

но знаю людей которые не фермеры,но покупают бройлеров.растят и продают мясом.

Значит можно, если до сих пор никто не оштрафовал и не прикрыл эти личные хозяйства.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах