Вы здесь

Выгодно ли держать десять кур несушек не для продажи. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
миссис_клювдия пишет:

Grikal, у меня вопрос к вам. Вы комбкирмом какого завода пользуетесь?

У нас в городе самый лучший комбик это производства "Богдановичский комбикормовый завод".

: Московская обл.,Раменский р-н.
05.11.2013 - 14:44
: 31

Не удержалась решила написать. Кто Вам сказал что комбикорм натуральный продукт??? Вы состав проверьте и очень сильно удивитесь и разочаруетесь. Это первое.А вот второе яйца очень сильно отличаются и по вкусу ,и по составу , и по полезности если кормить кур зерном и мешанками. И когда вы продаете и говорите людям ,что кормите кур натуральными продуктами вы их обманываете. Мои покупатели уже разобрались в этих вопросах. Попробовав и такие яйца ,и такие.

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88
Славира пишет:

Не удержалась решила написать. Кто Вам сказал что комбикорм натуральный продукт??? Вы состав проверьте и очень сильно удивитесь и разочаруетесь. Это первое.А вот второе яйца очень сильно отличаются и по вкусу ,и по составу , и по полезности если кормить кур зерном и мешанками. И когда вы продаете и говорите людям ,что кормите кур натуральными продуктами вы их обманываете. Мои покупатели уже разобрались в этих вопросах. Попробовав и такие яйца ,и такие.

clap clap clap

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Grical пишет:

Но только если у вас яичная порода или кросс и вы кормите только комбикормом.

Немного уточню. Я так держу для себя 10 обычных деревенских мясо-яичных, не кросс. Выгода 300%. Так как себестоимость от моих курочек десяток яиц приблизительно 15 руб. летом меньше, зимой дорожает из-за подсветки. Семья яйцом обеспечена деревенским и на продажу еще остается комб окупить. Потребление яиц семьей большое, включая ежедневные десерты и пирожное бизе. Так что курочек всегда было выгодно держать, а через 2 года омолодить стадо а старушечек достойно на жаркое. ВКУСНОТИЩА!!! wiggle

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Славира пишет:

Не удержалась решила написать. Кто Вам сказал что комбикорм натуральный продукт??? Вы состав проверьте и очень сильно удивитесь и разочаруетесь. Это первое.А вот второе яйца очень сильно отличаются и по вкусу ,и по составу , и по полезности если кормить кур зерном и мешанками. И когда вы продаете и говорите людям ,что кормите кур натуральными продуктами вы их обманываете. Мои покупатели уже разобрались в этих вопросах. Попробовав и такие яйца ,и такие.

Специально для вас - вы можете прочитать состав нашего комбикорма, чтобы вы не обманывали себя, что там не натуральный продукт в составе. Гугл вам в помощь, если не знаете какие компоненты в составе. smile3
А насчет продажи домашних яиц, так вот я с легкостью могу отличить домашнее яйцо от магазинного: по вкусу химии от магазинного и растекающегося желтка по сковородке. В остальном яйца идентичны! Наши яйца на комбикорме ни чем не отличаются от яиц на зерне. Это просто смешно утверждать обратное.Потому что мы и кормим этим самым зерном просто в другом переработанном виде. Вы как будто не едой кур кормите, а золотом и несут они от этого совсем другие золотые, как принято говорить нынче - "эколочески чистые"яйца. laugh
Обычный человек не отличит яйца домашние от магазинных даже. Не зря многие перекупщики этим пользуются и покупают в магазине яйца, пачкают их и продают за домашние.
Среди птицеводов я знаю уже много таких любителей всего натурального, внушили себе, что курочки должны зернышки клевать и отходы со стола есть. Они потом в итоге замучались с плохой яйценоскостью и перешли все на комбикорм. У кого большое поголовье делают сами комбикорм, другие покупают.

Вложение
1234.jpg
Россия
: Вязники Владимирская область
11.01.2015 - 19:32
: 43
Славира пишет:

Не удержалась решила написать. Кто Вам сказал что комбикорм натуйстоуральный продукт??? Вы состав проверьте и очень сильно удивитесь и разочаруетесь. Это первое.А вот второе яйца очень сильно отличаются и по вкусу ,и по составу , и по полезности если кормить кур зерном и мешанками. И когда вы продаете и говорите людям ,что кормите кур натуральными продуктами вы их обманываете. Мои покупатели уже разобрались в этих вопросах. Попробовав и такие яйца ,и такие.

Подскажите пожалуйста,какое зерно и сколько лучше давать и как вы делаете мешанку.

: Московская обл.,Раменский р-н.
05.11.2013 - 14:44
: 31

Первое: на заборе тоже написано. У Вас есть возможность проверить состав в лаборатории??? Думаю нет. Тупо верить написанному на этикетке просто глупо. На продуктах питания для людей и то не всегда написанное совпадает с действительностью. Дальше: если говорить о вкусе,то как раз вкус яйца от кур ,которых кормят зерном отличить от магазинных могут люди даже которым все равно что есть. В магазинном яйце разливается белок,а не желток. Я кормлю именно едой, тем что можно есть самому. Постоянно проращиваю зерно(пшеницу,ячмень,овес). В сухом виде пшеница,просо,кукуруза колотая, семечки,ячмень. Также покупаю мойву,обрезь мясную. Картошка,морковь,свекла, капуста ,хлеб , когда есть кабачки,тыква. Очень любят пекинскую капусту, все лето и осень ели. В мешанку добавляю отруби,простоквашу. Это что касается кормления. А разница колоссальная. И еще в Вашем комбикорме отсутствуют витамины,аминокислоты, микро и макро элементы. Процентного состава нет!

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72
Славира пишет:

Первое: на заборе тоже написано. У Вас есть возможность проверить состав в лаборатории??? Думаю нет. Тупо верить написанному на этикетке просто глупо. На продуктах питания для людей и то не всегда написанное совпадает с действительностью. Дальше: если говорить о вкусе,то как раз вкус яйца от кур ,которых кормят зерном отличить от магазинных могут люди даже которым все равно что есть. В магазинном яйце разливается белок,а не желток. Я кормлю именно едой, тем что можно есть самому. Постоянно проращиваю зерно(пшеницу,ячмень,овес). В сухом виде пшеница,просо,кукуруза колотая, семечки,ячмень. Также покупаю мойву,обрезь мясную. Картошка,морковь,свекла, капуста ,хлеб , когда есть кабачки,тыква. Очень любят пекинскую капусту, все лето и осень ели. В мешанку добавляю отруби,простоквашу. Это что касается кормления. А разница колоссальная. И еще в Вашем комбикорме отсутствуют витамины,аминокислоты, микро и макро элементы. Процентного состава нет!

Пятью руками за!Под каждым словом подпишусь кровью!Но спор сей вечен-кто как может,тот так и кормит,или кому как лень.на производстве комбикорма работал и поэтому не буду им кормить тех,кого затем я и мои друзья,извините,съедят,ибо сам я состою из того,что я ем.Да и вообще легче было бы в магазине купить"курятину"

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Славира пишет:

Первое: на заборе тоже написано. У Вас есть возможность проверить состав в лаборатории??? Думаю нет. Тупо верить написанному на этикетке просто глупо. На продуктах питания для людей и то не всегда написанное совпадает с действительностью. Дальше: если говорить о вкусе,то как раз вкус яйца от кур ,которых кормят зерном отличить от магазинных могут люди даже которым все равно что есть. В магазинном яйце разливается белок,а не желток. Я кормлю именно едой, тем что можно есть самому. Постоянно проращиваю зерно(пшеницу,ячмень,овес). В сухом виде пшеница,просо,кукуруза колотая, семечки,ячмень. Также покупаю мойву,обрезь мясную. Картошка,морковь,свекла, капуста ,хлеб , когда есть кабачки,тыква. Очень любят пекинскую капусту, все лето и осень ели. В мешанку добавляю отруби,простоквашу. Это что касается кормления. А разница колоссальная. И еще в Вашем комбикорме отсутствуют витамины,аминокислоты, микро и макро элементы. Процентного состава нет!

При разбитии магазинного яйца по сковородке растекается желток, он совершенно не держит форму. Это особенность фабричных яиц. Белок тут ни при чем.
Овощи я тоже иногда кидаю и мешанки делаю, но вкус яиц от этого не меняется. Я когда начинала своё птицеводство тоже всё испробовала, и вывод пришёл сам собой - чтобы окупить кормозатраты я продаю излишки яиц, куры окупают себя полностью и в этом мне помогает комбикорм. Была бы возможность, где хранить зерно, то сама бы его делала. Но это всё слишком сложно, проще купить.
Витамины и прочие минеральные добавки есть в премиксе. В конце есть надпись ПС 1-2. Состав премикса обычно не расписывается подробно. Главное, чтобы он вообще реально был там. Потому что без него у кур будет авитаминоз.Помимо этого кур раз в месяц пропаиваю витаминами. Пробовала корма другие, которые у нас продают, так этот самый лучший. Сейчас на нём у кур яичного кросса 100% яйценоскость. Если бы было всё с ним так плохо - куры бы так не неслись хорошо.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
фарит70 пишет:
Славира пишет:

Первое: на заборе тоже написано. У Вас есть возможность проверить состав в лаборатории??? Думаю нет. Тупо верить написанному на этикетке просто глупо. На продуктах питания для людей и то не всегда написанное совпадает с действительностью. Дальше: если говорить о вкусе,то как раз вкус яйца от кур ,которых кормят зерном отличить от магазинных могут люди даже которым все равно что есть. В магазинном яйце разливается белок,а не желток. Я кормлю именно едой, тем что можно есть самому. Постоянно проращиваю зерно(пшеницу,ячмень,овес). В сухом виде пшеница,просо,кукуруза колотая, семечки,ячмень. Также покупаю мойву,обрезь мясную. Картошка,морковь,свекла, капуста ,хлеб , когда есть кабачки,тыква. Очень любят пекинскую капусту, все лето и осень ели. В мешанку добавляю отруби,простоквашу. Это что касается кормления. А разница колоссальная. И еще в Вашем комбикорме отсутствуют витамины,аминокислоты, микро и макро элементы. Процентного состава нет!

Пятью руками за!Под каждым словом подпишусь кровью!Но спор сей вечен-кто как может,тот так и кормит,или кому как лень.на производстве комбикорма работал и поэтому не буду им кормить тех,кого затем я и мои друзья,извините,съедят,ибо сам я состою из того,что я ем.Да и вообще легче было бы в магазине купить"курятину"

Как вы вообще живете? Воздухом наверное питаетесь? Кругом в магазинах одни добавки и химия. В комбикормах же и доли того нет, что добавляют в продукты в магазинах. Консерванты, загустители, всякая канцерогенная химия...Так что это всего лишь ваше мнение, что кормить комбикормом зло. Все мои знакомые кормят им и никому и в голову не придет, что они травят себя и своих родственников laugh

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Ещё хочу сказать, что с точки зрения биологии яйцо - это яйцеклетка, и состав её всегда одинаков согласно виду птицы. Лишь при плохом кормлении родительского стада - нехватке витаминов - будет слабое потомство. Если витаминов будет хватать и полноценное питание - это не значит, что кормя зерном и прочими домашними продуктами состав яйца изменится и оно станет супер полезным! Яйцо будет точно таким же как и на других кормах. Измениться может лишь цвет желтка - окраситься. Не от того, что там витаминов прибавилось, а просто из-за пищевого красителя. roma
Из этого можно сделать вывод, господа, - яйца домашние от магазинных отличаются только отсутствием антибиотиков и прочих добавок, домашние куры гуляют на свежем воздухе и едят траву летом. Не сидят в клетках как на птицефабриках. И всё! smile3 А не какой то там мифической полезностью и экологичностью.

: Московская обл.,Раменский р-н.
05.11.2013 - 14:44
: 31

На счет как мы живем и чем питаемся. Живем так себе, в Москве потому что .А вот питаемся продуктами с рынка.Молочко и т.к. от одной коровки. Я лучше съем меньше ,зато качество хорошее . Так вот от яиц от кур которых кормят комбикормом бывает аллергия,а вот от зерна нет. Мои покупатели просят подними цену ,только не надо комбикормов и прочих добавок. А один пьет яйца сырыми(так ему рекомендовали для здоровья) так вот он сказал что это небо и земля( пару раз покупал от кур которых кормят комбикормом). Сказал что они воняют чем-то хуже магазинных. Вот так-то. А по составу яйца отличаются. Проинкубируйте те и те и посмотрите на птичку что получится. Кормить птицу комбикормом это равносильно питанию в Макдональдсе . Даже яйца разных кур отличаются по вкусу. У маранов вообще необыкновенный вкус яйца. А комбикорм для линивых и занятых. Мои курушки полностью себя окупают и даже прибыль приносят. У меня трое детей и уж о качестве их питания я забочусь. Я не хочу что бы мои дети приобрели хронические болячки ,как многие их сверстники. Удачи Вам и крепкого здоровья.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Славира пишет:

Я кормлю именно едой, тем что можно есть самому. Постоянно проращиваю зерно(пшеницу,ячмень,овес). В сухом виде пшеница,просо,кукуруза колотая, семечки,ячмень. Также покупаю мойву,обрезь мясную.

ирина вы мой единомышленик roma

Grical пишет:

Пробовала корма другие, которые у нас продают, так этот самый лучший.

вот вы пишите что состоит он из зерна, но почему тогда комбикорм , на изготовление которого тоже нужны средства и энергия , получается ДЕШЕВЛЕ чем просто зерно, без добавок и витаминов?

28.09.2010 - 15:33
: 617
E.T.C. пишет:

вот вы пишите что состоит он из зерна, но почему тогда комбикорм , на изготовление которого тоже нужны средства и энергия , получается ДЕШЕВЛЕ чем просто зерно, без добавок и витаминов?

Потому что в комбикорм производитель вводит не цельное зерно,а то что осталось после его переработки.Отруби например.Затем это всё производитель перемалывает и пойди разберись чего там и сколько.

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72
kukuruzik пишет:
E.T.C. пишет:

вот вы пишите что состоит он из зерна, но почему тогда комбикорм , на изготовление которого тоже нужны средства и энергия , получается ДЕШЕВЛЕ чем просто зерно, без добавок и витаминов?

Потому что в комбикорм производитель вводит не цельное зерно,а то что осталось после его переработки.Отруби например.Затем это всё производитель перемалывает и пойди разберись чего там и сколько.

Браво!

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Славира пишет:

На счет как мы живем и чем питаемся. Живем так себе, в Москве потому что .А вот питаемся продуктами с рынка.Молочко и т.к. от одной коровки. Я лучше съем меньше ,зато качество хорошее . Так вот от яиц от кур которых кормят комбикормом бывает аллергия,а вот от зерна нет. Мои покупатели просят подними цену ,только не надо комбикормов и прочих добавок. А один пьет яйца сырыми(так ему рекомендовали для здоровья) так вот он сказал что это небо и земля( пару раз покупал от кур которых кормят комбикормом). Сказал что они воняют чем-то хуже магазинных. Вот так-то. А по составу яйца отличаются. Проинкубируйте те и те и посмотрите на птичку что получится. Кормить птицу комбикормом это равносильно питанию в Макдональдсе . Даже яйца разных кур отличаются по вкусу. У маранов вообще необыкновенный вкус яйца. А комбикорм для линивых и занятых. Мои курушки полностью себя окупают и даже прибыль приносят. У меня трое детей и уж о качестве их питания я забочусь. Я не хочу что бы мои дети приобрели хронические болячки ,как многие их сверстники. Удачи Вам и крепкого здоровья.

По вкусу яйца действительно отличаются, у разных пород они разные, не спорю.
Я ленивая laugh
И вам всего хорошего! roma

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
E.T.C. пишет:
Славира пишет:

Я кормлю именно едой, тем что можно есть самому. Постоянно проращиваю зерно(пшеницу,ячмень,овес). В сухом виде пшеница,просо,кукуруза колотая, семечки,ячмень. Также покупаю мойву,обрезь мясную.

ирина вы мой единомышленик roma

Grical пишет:

Пробовала корма другие, которые у нас продают, так этот самый лучший.

вот вы пишите что состоит он из зерна, но почему тогда комбикорм , на изготовление которого тоже нужны средства и энергия , получается ДЕШЕВЛЕ чем просто зерно, без добавок и витаминов?

У нас зерно если покупать по отдельности дороже выйдет, плюс его нужно хранить где то, оно быстрее испортиться, чем готовый комбикорм. Нужно купить зернодробилку и самим всё это смешивать в правильных пропорциях. Если у вас большое поголовье - выгоднее конечно самим производить комбикорм, а если как у меня не более 50 кур, то и париться с этим не стоит. Кормить одним зерном я тоже не собираюсь. Это может летом и пойдет когда травы много, а вот зимой, без премикса и дополнительных витаминов куры просто нестись не будут. А покупать овощи постоянно курам и рыбу с мясом зимой - так они лучше меня будут жить и нести золотые яйца. Я не собираюсь вам ничего доказывать, я высказала лишь своё мнение, автор темы пусть сам думает, чем ему кур кормить. smile3

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
kukuruzik пишет:

Потому что в комбикорм производитель вводит не цельное зерно,а то что осталось после его переработки.Отруби например.Затем это всё производитель перемалывает и пойди разберись чего там и сколько.

Почитайте состав, который я выше привела, на этикетке. Отруби там отнюдь не на первом месте. На первом месте стоит зерно. Это хороший полнорационный комбикорм, а мне попадался ещё другой, где как раз отруби были на первом месте и премикса не было в составе. От такого куры плохо неслись.
Перемалывает производитель и гранулирует в крупку, чтобы в каждой крупке курице попал весь состав комбикорма, а не выбирала по отдельности, что ей съесть. Курицы же как и люди выбирают, что им больше нравится.

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Ни с кем не хочу спорить, но однажды у знакомого прочитала состав комбикорма, написанный для дистрибьютера, сделанный где- то на Ставрополье. Состав очень хороший и комбикорм не из дешевых, но в составе увидела фенобарбитал( люминал). Корм предназначен для несушек. С тех пор комбикормом кормлю только цып до месяца.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Правильный комбикорм не может стоить дешевле любого зерна. Отруби - это не зерно - это его оболочка. Если комбикорм дешевле зерна значит это пустышка. Хороший комбикорм должен быть изготовлен, как минимум, для конкретного вида птиц, а для С/Х птицы - это усредненный состав и не может быть полнорационным, т.к. рацион у разных птиц - разный. Я это так понимаю. Хотелось бы услышать специалистов.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Grical пишет:

Почитайте состав, который я выше привела, на этикетке. Отруби там отнюдь не на первом месте. На первом месте стоит зерно. Это хороший полнорационный комбикорм, а мне попадался ещё другой, где как раз отруби были на первом месте и премикса не было в составе. От такого куры плохо неслись.
Перемалывает производитель и гранулирует в крупку, чтобы в каждой крупке курице попал весь состав комбикорма, а не выбирала по отдельности, что ей съесть. Курицы же как и люди выбирают, что им больше нравится.

Написать на этикетке можно любой состав.Пишется хороший состав для того, чтобы покупали.Гранулирует производитель корм потому что там одна пыль.Например не кукуруза а кукурузная мучка. Для примера.Если взять подсолнечный жмых в гранулах и кусками(после вальцов).Замочить.Через 10 минут,жмых набухнет, и видно что в гранулах чистая шелуха,а после вальцов в жмыхе видна и мякоть подсолнечника.Вот у жмыха с мякотью и будет заявленные 35% протеина,как пишут во всех справочниках по питательности.А у гранул одна клетчатка почти.Ими бы печку топить,но производителю гранул хочется побольше денег.Хороший корм или нет Вам со временем покажут сами куры.Если частые расстройства пищеварения,расклёв,плохой набор веса,плохая яйценоскость,падёж и т.д. значит корм не такой как надо птице.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Армен Казарян пишет:

Правильный комбикорм не может стоить дешевле любого зерна. Отруби - это не зерно - это его оболочка. Если комбикорм дешевле зерна значит это пустышка. Хороший комбикорм должен быть изготовлен, как минимум, для конкретного вида птиц, а для С/Х птицы - это усредненный состав и не может быть полнорационным, т.к. рацион у разных птиц - разный. Я это так понимаю. Хотелось бы услышать специалистов.

Мне до специалиста ещё очень далеко.На данный момент если купить зерно и всё остальное себестоимость корма будет 20руб за кг. Продавать его производитель будет,с учётом алчности,по 40руб. Кто его купит? Вот везде и полно кормов в продаже от 10 до 17 руб. за кило.Это не корм это пустышка.Пшеница сейчас 12р. 4 класса.Отруби хороший и дешёвый источник витамина В,да и протеина достаточно.Но вот клетчатки много,это проблема для кур.В разумных пределах отруби полезны.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Отмечусь. В планах взять 10 курочек и петуха - яйцо разводить и самих курей. Какую породу посоветуете???? И сколько места им надо под курятник?

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Армен Казарян пишет:

Правильный комбикорм не может стоить дешевле любого зерна. Отруби - это не зерно - это его оболочка. Если комбикорм дешевле зерна значит это пустышка. Хороший комбикорм должен быть изготовлен, как минимум, для конкретного вида птиц, а для С/Х птицы - это усредненный состав и не может быть полнорационным, т.к. рацион у разных птиц - разный. Я это так понимаю. Хотелось бы услышать специалистов.

У нас данный комбикорм, который выложила стоит сейчас 20 руб. за килограмм, но я покупаю не напрямую с завода, на этикетке написано же для сельхоз. птицы, а снизу конкретно для какой, для каждого возраста свой состав. И комбикорм реально хороший. Проверен. У нас все им пользуются и куры несутся (хайсексы) со 100% яйценоскостью как на птицефабрике прям. Я лишь выложила для примера состав комбикорма. Если есть возможность найти в своём регионе хороший комбикорм, то лучше не заморачиваться с покупкой зерна и изготовлением мешанок. Хотя кому как. smile3

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Newkubanoid пишет:

Отмечусь. В планах взять 10 курочек и петуха - яйцо разводить и самих курей. Какую породу посоветуете???? И сколько места им надо под курятник?

Посмотрите пушкинскую полосато-пеструю породу. На 1 кв.м. можно сажать 4-5 кур.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Grical пишет:

У нас данный комбикорм, который выложила стоит сейчас 20 руб. за килограмм, но я покупаю не напрямую с завода, на этикетке написано же для сельхоз. птицы, а снизу конкретно для какой, для каждого возраста свой состав. И комбикорм реально хороший. Проверен. У нас все им пользуются и куры несутся (хайсексы) со 100% яйценоскостью как на птицефабрике прям. Я лишь выложила для примера состав комбикорма. Если есть возможность найти в своём регионе хороший комбикорм, то лучше не заморачиваться с покупкой зерна и изготовлением мешанок. Хотя кому как. smile3

Несутся как на птицефабрике прям?
И яйцо как с птицефабрики прям!
Тогда зачем с курами вообще заморачиваться? Проще яйцо в магазине купить. laugh

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
kukuruzik пишет:
Grical пишет:

У нас данный комбикорм, который выложила стоит сейчас 20 руб. за килограмм, но я покупаю не напрямую с завода, на этикетке написано же для сельхоз. птицы, а снизу конкретно для какой, для каждого возраста свой состав. И комбикорм реально хороший. Проверен. У нас все им пользуются и куры несутся (хайсексы) со 100% яйценоскостью как на птицефабрике прям. Я лишь выложила для примера состав комбикорма. Если есть возможность найти в своём регионе хороший комбикорм, то лучше не заморачиваться с покупкой зерна и изготовлением мешанок. Хотя кому как. smile3

Несутся как на птицефабрике прям?
И яйцо как с птицефабрики прям!
Тогда зачем с курами вообще заморачиваться? Проще яйцо в магазине купить. laugh

Я же не виновата, что у них хорошая яйценоскость и яйцами завалили. Приходится яйцо продавать smile3 Сама в шоке от такой яйценоскости да ещё и зимой. Я привыкла, что куры отдыхать должны несколько дней в неделю. В магазине с антибиотиками, у меня без. И свежие. wiggle

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Дай Бог , чтобы хорошо неслись и были здоровы.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
kukuruzik пишет:

Мне до специалиста ещё очень далеко.На данный момент если купить зерно и всё остальное себестоимость корма будет 20руб за кг. Продавать его производитель будет,с учётом алчности,по 40руб. Кто его купит? Вот везде и полно кормов в продаже от 10 до 17 руб. за кило.Это не корм это пустышка.Пшеница сейчас 12р. 4 класса.Отруби хороший и дешёвый источник витамина В,да и протеина достаточно.Но вот клетчатки много,это проблема для кур.В разумных пределах отруби полезны.

Заводы закупают сырье по низким оптовым ценам , поэтому возможно, что цена на готовый продукт завода будет ниже, чем сырье (зерно и разные ингридиенты) в розницу.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Армен Казарян пишет:

Заводы закупают сырье по низким оптовым ценам , поэтому возможно, что цена на готовый продукт завода будет ниже, чем сырье (зерно и разные ингридиенты) в розницу.

Комбикормовые заводы закупают то что им более выгодно.Сразу после урожая(в конце лета) у них бывает цельное зерно.А сейчас смотрю в корм гонят отходы после производства круп.Шелуха ячменя,пшеницы, шелуха с фрагментами зерна.Но на этикетке корма в составе написано: кукуруза,пшеница,ячмень.Все такие доверчивые, как дети,честное слово.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах