Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 27 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
-Селянка- пишет:

Добрый день, Анна Львовна, а цыплята суточные когда будут?

С цыплятами сейчас сложнее, звоните в генофонд, там лучше знают про цыплячьи выводы. Может быть примут заявку на конкретный вывод, не знаю, как они теперь ведут хозяйство....

Иван Кузьмич пишет:

Я был в Генофонде за яйцами, купил 70 яиц и напросился на экскурсию. Мне выдали медицинские бахилы, халат, я вошёл и обалдел от красоты. Представьте: огромный павильон с окнами, но горит много светильников днём под потолком, посередине метра 1,5 проход для персонала, а с двух сторон вольеры-решётки до потолка, размером каждый вольер, мне показалось, с пол-сотки 5х10 метров, в каждом вольере птица только одной породы, штук по 150 курочек и над ними возвышаются около 30 петухов-красавцев.Весь пол устлан чистыми опилками у кур....

Мне тоже захотелось такое увидеть!!! wink

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Иван Кузьмич пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Тоже хочу сделать гнезда, чтоб через стенку забирать.

Да, и у них так хитро сделано, что заслонка-фанерка от гнезда открывается только вовнутрь, то есть курам сбежать и тем более перемешаться породами практически невозможно. Хорошо бы видео или фото было генофондовских вольеров и приспосОб, там всё просто, удобно, просторно и чисто для людей и для кур, конечно.

Вот именно так и хочу сделать.
Просто ваш пост подтвердил мое предположение, что это удобно.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Да, очень удобно, что птицы заходят в гнёзда со стороны своего вольера, а работники проходят по проходу между секциями и открывая гнёзда со своей стороны вовнутрь, собирают яйца.

Эти же гнёзда были ещё приспособлены для индивидуального сбора яиц при племенном разведении. Особенность таких гнёзд в том, что птичнице-отличнице нужно обязательно следить за гнёздами, так как кура сама выйти из них не может, но и другая не зайдёт. Эти дверки на гнёздах были сделаны со стороны вольера. Применялось это для того, чтобы знать, какая кура снеслась и после снесения, на яйцо наносился номер ножного кольца курицы, крышку поднимали, куру выпускали и только после этого туда могла зайти следующая претендентка на снесение яйца.

Фотографии были в своё время помещены на другом сайте, нужно поискать их.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Задумчивая пишет:

Мне тоже захотелось такое увидеть!!! wink

После моих сараюшек Генофонд - куриный рай!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Задумчивая пишет:

Фотографии были в своё время помещены на другом сайте, нужно поискать их.

Вот гнёзда со стороны "кур" - из вольера.
А на нижней фотографии раскрытые крылья кур пушкинских без маховых перьев и обычная птица.

Вложение
gnyozda-nasesty1.jpg
gnyozdanasesty2.jpg
bmpiobychnaya.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Анна Львовна, а не подскажете? Ген БМП доминантный или рецессивный?
У меня есть несколько таких курочек, хотелось бы все поголовье из таких собрать. Они мне больше нравятся)))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мария Хяннинен пишет:

Анна Львовна, а не подскажете? Ген БМП доминантный или рецессивный?
У меня есть несколько таких курочек, хотелось бы все поголовье из таких собрать. Они мне больше нравятся)))

Это очень "странный" ген smile3 Мы тоже собираем такое стадо у себя, птицы классные!
АБВ лучше расскажет о нём.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Задумчивая пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Анна Львовна, а не подскажете? Ген БМП доминантный или рецессивный?
У меня есть несколько таких курочек, хотелось бы все поголовье из таких собрать. Они мне больше нравятся)))

Это очень "странный" ген smile3 Мы тоже собираем такое стадо у себя, птицы классные!
АБВ лучше расскажет о нём.

Вот задачка=)) непонятно как наследуется???
Значит будем решать=)

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Задумчивая пишет:

Вот гнёзда со стороны "кур" - из вольера.

roma

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Надежда Вербенко пишет:

Вот Бойцовые красавец и красавица!

Спасибо большое thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Задумчивая пишет:

Вот гнёзда со стороны "кур" - из вольера.

Анна Львовна hi , дорогая, спасибо thank_you Вам огромное за фото! Очень интересно и информативно, побольше бы таких фото. wink

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Надежда Вербенко пишет:

Кто-нибудь всё же знает причину таких кривых лап у птиц именно из генофонда?

Сам ломаю голову на эту тему.
Было куплено яйцо пушкинских. У всех кур (20) ноги нормальные.
Петухов 11. У трех с листовидным гребнем - нормальные. А из 8 "розовидных" - у 6 искривленные пальцы.
Начало проявляться после месяца. У троих сильно искривлены, у троих просто некоторые пальцы "ложатся на бок" при ходьбе.
Почему только у петухов? Почему только у "розовидных"? Совпадение?
Что сказалась большая масса - вряд ли. Самый тяжелый с нормальными. Да и некоторые куры у меня петухов догнали по весу, а пальцы в норме.
Грешу на комбикорм ("Пурина"). Солнце и траву цыплята только в месяц увидели (холодно было до этого). Вот и думаю, что, может, в корме витамина D нехватка.
Но почему пострадали только петухи-розы?
Кили ровные.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

У меня та же проблема с русскими хохлатками с генофонда, половина петухов с искривленным внутренним пальцем, а куры все нормальные, так что дело не в кормлении цыплят. Родительское стадо скорее всего кормят не полноценно, поэтому такие проблемы у потомства.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алекс Л. пишет:

У меня та же проблема с русскими хохлатками с генофонда, половина петухов с искривленным внутренним пальцем, а куры все нормальные, так что дело не в кормлении цыплят. Родительское стадо скорее всего кормят не полноценно, поэтому такие проблемы у потомства.

Анатолий Борисович прошёл-просмотрел молодое стадо пушкинских птиц, оставленных на племя. Из 300 голов обнаружил одного кривопалого петушка. Браковка была щадящая (не до жиру сейчас!).
Кормление в институте ПК 2, а затем ПК 3, затем ПК 1-1 - всё в соответствии с возрастом птиц.
Александр Викторович, сегодня мне в руки попалась монетка, достоинством в 10 рублей, на ней обнаружила название Вашего города, так что привет из Калача-на-Дону добрался до Санкт-Петербурга ✋

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У моих тоже пальцы кривит только у петушков. Но заметила, что не скривились пальчики ни у одного в том выводке, который кормила своей дробленкой с первых дней. Витамины в воду давала периодически. Выводок был неожиданный, курочка в феврале вывела.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Задумчивая пишет:

Александр Викторович, сегодня мне в руки попалась монетка, достоинством в 10 рублей, на ней обнаружила название Вашего города, так что привет из Калача-на-Дону добрался до Санкт-Петербурга ✋

Калач-на-Дону - Город Воинской Славы, где произошло соединение фронтов под Сталинградом. Все-таки очень интересно с чем связано искривление внутреннего пальца и только у петухов, может кто-то из специалистов знает ответ? Кормление моего молодняка было полноценным и разнообразным - яйцо, творог, рыба, зелень, комбикорм по возрасту.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21515
Алекс Л. пишет:

Все-таки очень интересно с чем связано искривление внутреннего пальца и только у петухов

Нарушение технологии содержания и кормления. Петушков надо держать отдельно и кормить по особому рациону. Совместное содержание с курочками плохо сказывается на здоровье обоих полов. Даже после соединения пар для петушков подвешивают специальную кормушку повыше, чтобы курочки не достали. Курочки пошустрее, петушков от кормушек отгоняют, те не доедают в итоге.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вполне возможно, конечно, что слабые не доедают.
Но у меня на полноценных ПК согласно возрасту росли.
Были кривые пальцы и у петушков и у курочек пары штук.
Да, у более развитых петушков с пальцами все ок, у отстающих кривые.
С курочками не поняла. Из 14-ти всего у 2-х и вроде не у отстающих.
В любом случае кривопальцевых петек сьели, курочек отдала как несушек знакомой.
Это было в 1 выводке.
Далее все цыпы с норм пальцами растут пока.
Посмотрим что будет.
Был период, когда с ПК были проблемы, сейчас все наладилось.
И сейчас я ращу на мясо конкретно, на бройлерных кормах.

: СПб
31.01.2009 - 02:21
: 22

Не возьмусь утверждать, но пальцы кривятся, когда молодняк растет без насестов по возрасту. У меня последний вывод растет без насестов, у петухов почти у всех палец кривой, у предыдущего вывода такого не было, сидели в другом загоне (с рейкой-насестом).

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Gafti пишет:

когда молодняк растет без насестов по возрасту.

Молодняк вывод середина мая,без насестов кривых пальцев нет,русская белая и полтавки

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Сделали мы гнезда с наклонным полом, чтоб яйцо скатывалось в желоб.
Желоб снаружи в проходе.
Вынимать яйца удобно.
А вот куры - дурехи, не особо хотят туда нестись идти.
Раньше гнезда были в выгульнике, теперь в помещении.
У нас вообще сарай свежепостроенный и только обживается.
Собираю яйца по полу и только несколько курочек без проблем пошли в новые гнезда. bang

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Мария Хяннинен пишет:

Сделали мы гнезда с наклонным полом, чтоб яйцо скатывалось в желоб.
Желоб снаружи в проходе.
Вынимать яйца удобно.
А вот куры - дурехи, не особо хотят туда нестись идти.
Раньше гнезда были в выгульнике, теперь в помещении.
У нас вообще сарай свежепостроенный и только обживается.
Собираю яйца по полу и только несколько курочек без проблем пошли в новые гнезда. bang

Для того чтобы куры привыкли к новым гнездам, временно положите в них сена или соломы и по одному яйцу (а еще лучше 2-3), чтоб курочка знала, что туда можно еще снести и свое яйцо. А когда курочки привыкнут к новым гнездам, то уберете солому или сено, и уже будете собирать яйца уже в проходе в желобе. Удачи! hi

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
АллаЮгРоссии пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Сделали мы гнезда с наклонным полом, чтоб яйцо скатывалось в желоб.
Желоб снаружи в проходе.
Вынимать яйца удобно.
А вот куры - дурехи, не особо хотят туда нестись идти.
Раньше гнезда были в выгульнике, теперь в помещении.
У нас вообще сарай свежепостроенный и только обживается.
Собираю яйца по полу и только несколько курочек без проблем пошли в новые гнезда. bang

Для того чтобы куры привыкли к новым гнездам, временно положите в них сена или соломы и по одному яйцу (а еще лучше 2-3), чтоб курочка знала, что туда можно еще снести и свое яйцо. А когда курочки привыкнут к новым гнездам, то уберете солому или сено, и уже будете собирать яйца уже в проходе в желобе. Удачи! hi

Спасибо.
Сена туда положила, да и несколько кур туда сразу пошли.
Надеюсь, что и остальные особо упорные подтянутся=))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

thank_you
Вот и хорошо!

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Интересно, как обстоят дела с переменами в Генофонде? Какие породы остались? На сайте до сих пор по "нулям" продажа яйца... Когда будет открыта реализация инкубационного яйца?

Россия
: Ленинград
13.06.2016 - 01:54
: 535

А мой всех петухов замучил и я его того.. Он беспородный, но красавец был активный

Вложение
20160210-0704.jpg
20160210-0720.jpg
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
ДмитрийСПб пишет:

А мой всех петухов замучил ...

А Питерский Генофонд тут в чем виноват?

Россия
: Санкт-Петербург
06.04.2016 - 11:08
: 82

Всем хорошего настроения и здоровых цып))) На следующий год хочу взять шелковистых. Может кто- нибудь знает какого цвета шелки в Питере? Если есть фотки может покажите? Я думаю не одной мне будет интересно. На долго ли они прижились в вашем хозяйстве?

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54

Здравствуйте! скажите пожалуйста, с какого месяца в питерском генофонде начнут продавать яйца пушкинской породы?

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Заехала я месяц назад в Пушкин. В эту волшебную организацию. Первое, что бросилось в глаза это полное отсутствие информативности. Куда и с кем проконсультироваться не ясно. Зашли в приемную директора. Там )))))))))))))))))смех, такого вида мадам!!!, причем реально с закатыванием глаз! Достаточно по хамски объяснила, что первые птенчики вообще не удались, полный "неоплод" или еще что-то, а теперь думают делать ли второй. Выпалила на одном дыхании))))Мы с мужем в шоке! Причем мы приехали не за этим. Мы только думаем заводить птичек, строим курятник. Заехали просто посмотреть и узнать какие правила и условия продажи. А тут....мадам, полный "неоплод", а главное, покупайте у частников.Вот и думаем, частники или мадам..............)))))))))) dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах