Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 20 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Краснодарский край
: Ейск
11.01.2017 - 09:47
: 3

А как Вам комбикорм с завода ЗАО "Премикс" г. Тимашевск Краснодарский край? Там для перепелов есть специализированный -старт-рост-несушка!
На данный момент кормлю ДК-52 Южная корона ст. Брюховецкая по 30р за кг. да и там вроде такая же цена...

Вот думаю стоит ли менять производителя или нет? Про к/к ЗАО "Премикс никаких отзывов нету-везде пишут что огромный завод - а отзывов почему то нет...

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Лилу Букашкина пишет:
Maxim C. пишет:

я думаю, что они дают такой состав в описании, чтобы не работать на конкурентов.

Будь это детское питание, я бы с ними с удовольствием это выяснила в суде))), но ..... laugh

Производитель кормов всё правильно пишет. Он выкладывает подробную питательность корма. А что именно в нём - это укажет только слабоумный. Вы покупаете товар для птицы и главное, что нужно знать - это питательность. тем более, что если производитель укажет точный состав,-это прямой путь к разорению. Представьте: над созданием реально "работающего" рецепта трдятся специалисты. И трудятся бывает, по год-два! У меня "рекорд" - 1 год (разработка ПК для кроликов). По бройлерам выходило от 2до 5 месяцев. Просто закинуть в программу корма и нажать "ввод" - это чушь. Ни одна программа не выдаст правильный рецепт. Тут миллион ньюансов. И вот, например, получился у меня "рабочий" рецепт...И я укажу наименование и процент ввода...И этот рецепт спокойно срисуют конкуренты. А оно мне надо?)))

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
o-lihoy1511 пишет:

Объясните мне пожалуйста такую вещь: Пурина он хороший или фигня полная? Последние 4 страницы прочитал, но так и не понял. А сегодня купил, и только сейчас залез в эту тему.
И да, кстати:

Aplicator пишет:

И просьба, ребята, у кого есть - сделайте фото пурины, спасибо

У Пурины ВСЕ корма "хитрые") если кто из "Пурины" прочитает, то согласится: рецепты по пропорциям идеальны. Но при этом чуток слабоваты....В итоге птица будет расти идеально, но по факту конверсия буде на "2"))) Пуриновцы молодцы) Жёсткая и яркая реклама и продвижение товара. Народ покупает и радуется... только н смотрят за расходом этого корма. Корма Пурина - это для частников. Крупные фермеры и птицефабрики с их рецептурой никогда не свяжутся.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Pitkin пишет:

На данный момент кормлю ДК-52 Южная корона

И как вам Южная корона?
У нас продают на птичьем рынке
Цена такая же как у пурины

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
Егор Мишин пишет:

Но при этом чуток слабоваты....В итоге птица будет расти идеально, но по факту конверсия буде на "2")))

Простите за вопрос, может он покажется глупым, но что означает: Конверсия на 2

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
o-lihoy1511 пишет:

Простите за вопрос, может он покажется глупым, но что означает: Конверсия на 2

на 1 кг привеса расходуется в два раза больше корма, ну или на 1 дес. яиц

Краснодарский край
: Ейск
11.01.2017 - 09:47
: 3
Ostrovok пишет:

И как вам Южная корона?
У нас продают на птичьем рынке
Цена такая же как у пурины

По сравнению с пк-1 Южной короны - яйца покрупнее стали ну и на пару яиц больше стало! Ну и "жрут" они его прям не всебя.
Правда по цене разница между ПК-1(22р.) и ДК 52(30р.) 8 рублей - я считаю большая!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Егор Мишин пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Maxim C. пишет:

я думаю, что они дают такой состав в описании, чтобы не работать на конкурентов.

Будь это детское питание, я бы с ними с удовольствием это выяснила в суде))), но ..... laugh

Производитель кормов всё правильно пишет. Он выкладывает подробную питательность корма. А что именно в нём - это укажет только слабоумный. Вы покупаете товар для птицы и главное, что нужно знать - это питательность. тем более, что если производитель укажет точный состав,-это прямой путь к разорению. Представьте: над созданием реально "работающего" рецепта трдятся специалисты. И трудятся бывает, по год-два! У меня "рекорд" - 1 год (разработка ПК для кроликов). По бройлерам выходило от 2до 5 месяцев. Просто закинуть в программу корма и нажать "ввод" - это чушь. Ни одна программа не выдаст правильный рецепт. Тут миллион ньюансов. И вот, например, получился у меня "рабочий" рецепт...И я укажу наименование и процент ввода...И этот рецепт спокойно срисуют конкуренты. А оно мне надо?)))

Конкуренты ничего не срисуют без массовых долей или процентного соотношения. А достоверный состав в порядке убывания ингредиентов указывают все нормальные производители продукции. Право потребителя, а не конкурентов, точно знать, что туда положили.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Егор Мишин пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Maxim C. пишет:

я думаю, что они дают такой состав в описании, чтобы не работать на конкурентов.

Будь это детское питание, я бы с ними с удовольствием это выяснила в суде))), но ..... laugh

Производитель кормов всё правильно пишет. Он выкладывает подробную питательность корма. А что именно в нём - это укажет только слабоумный. Вы покупаете товар для птицы и главное, что нужно знать - это питательность. тем более, что если производитель укажет точный состав,-это прямой путь к разорению. Представьте: над созданием реально "работающего" рецепта трдятся специалисты. И трудятся бывает, по год-два! У меня "рекорд" - 1 год (разработка ПК для кроликов). По бройлерам выходило от 2до 5 месяцев. Просто закинуть в программу корма и нажать "ввод" - это чушь. Ни одна программа не выдаст правильный рецепт. Тут миллион ньюансов. И вот, например, получился у меня "рабочий" рецепт...И я укажу наименование и процент ввода...И этот рецепт спокойно срисуют конкуренты. А оно мне надо?)))

Производитель любого корма - прилагает сертификат соответствия продукта к каждой партии товара - без этого продажа запрещена часто его кто то спрашивает ?- там производитель обязан и выкладывает полностью весь состав корма в %.....до самых мельчайших ингредиентов.....у любого продавца он есть - сфотать себе что бы знать что там имеется(с учетом возможных поправок на воровство) может и должен каждый.....
И конкурент может и покупатель.....состав на каждую партию может немного меняться - при сохранении баланса по всем ингредиентам....вся эта инфа в сертификате отражается....
Этих рецептур навалом - вопрос наличия и стоимости ингредиентов и степени воровства на производстве.....что есть в наличии на складе - из того и бодяжат зачастую..... "человеческий" фактор

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Kurnikov пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Право потребителя, а не конкурентов, точно знать, что туда положили.

почему на кока-коле точный состав не написан и им за это ничего нет?

По коле пояснить не могу-не пила, не видела. А для маркировки гранулированных кормов , например, существует ГОСТ 51849-2001. И пуриновская этикетка ему не соответствует.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Лилу Букашкина пишет:

А для маркировки гранулированных кормов , например, существует ГОСТ 51849-2001. И пуриновская этикетка ему не соответствует.

Я сфотографирую этикетку понравившегося Вам комбикорма. Сравним где больше информации.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лучше сертификат сфотайте...инфы в разы больше......какой смысл в инфе без % содержания и неполного состава ??
На этикетке положено быть инфе об адресе производителя, номера партии и дата изготовления...
состав пишется не на этикетках - а в соответствующем документе....

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Владислав Владимирович пишет:

Лучше сертификат сфотайте...инфы в разы больше......какой смысл в инфе без % содержания и неполного состава ??
На этикетке положено быть инфе об адресе производителя, номера партии и дата изготовления...
состав пишется не на этикетках - а в соответствующем документе....

Если продукция в упаковке, то и на этикетках.Гост требует однозначно понимаемую, достоверную и полную инфу в порядке убывания массовых долей. Я не говорю, что у других лучше написано. Просто окультуривать этот сегмент рынка еще долго и поле непаханое работы для соответствующих органов.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лилу Букашкина пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Лучше сертификат сфотайте...инфы в разы больше......какой смысл в инфе без % содержания и неполного состава ??
На этикетке положено быть инфе об адресе производителя, номера партии и дата изготовления...
состав пишется не на этикетках - а в соответствующем документе....

Если продукция в упаковке, то и на этикетках.Гост требует однозначно понимаемую, достоверную и полную инфу в порядке убывания массовых долей. Я не говорю, что у других лучше написано. Просто окультуривать этот сегмент рынка еще долго и поле непаханое работы для соответствующих органов.

Производитель и разместил на этикетке в порядке убывания основные ингредиенты.... только что это дает нам ???? возможность гадания чего там и сколько ??
Для полной информации и существует Сертификат соответствия товара заявленному Госту.......или ТУ или прочим нормативным актам и докам.....
Вы же в магазине не на этикетку смотрите когда для себя покупаете продукты ??? ценник разглядывают в последнюю очередь......сначала из чего состоит и можно ли это есть..
Этикетка на к.корме - это номер партии и дата изготовления.....
Опять же сличив этикетку с сертификатом можно обнаружить соответствия или несоответствия - что и будет признаком подделки ( либо корма - либо документа)......

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Вот для сравнения две этикетки. Глядя на них, по моему, не трудно догадаться какой из них качественнее.

Вложение
imag0485.jpg
imag0484.jpg
Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
Лилу Букашкина пишет:

Если продукция в упаковке, то и на этикетках.Гост требует однозначно понимаемую, достоверную и полную инфу в порядке убывания массовых долей. Я не говорю, что у других лучше написано. Просто окультуривать этот сегмент рынка еще долго и поле непаханое работы для соответствующих органов.

Лилу Букашкина пишет:

По коле пояснить не могу-не пила, не видела. А для маркировки гранулированных кормов , например, существует ГОСТ 51849-2001. И пуриновская этикетка ему не соответствует.

А вы не могли бы сфоткать этикетку на хлебо-булочные, колбасные, молочные продукты. Да и вообще на все продукты питания, которые вы приобретаете в магазине. Я не думаю, что вы на каждый продукт требуете сертификаты.

Лилу Букашкина пишет:

Будь это детское питание, я бы с ними с удовольствием это выяснила в суде))), но .....

Кстати и на упаковках с детским питанием нет процентного соотношения ингредиентов.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Владислав Владимирович пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Лучше сертификат сфотайте...инфы в разы больше......какой смысл в инфе без % содержания и неполного состава ??
На этикетке положено быть инфе об адресе производителя, номера партии и дата изготовления...
состав пишется не на этикетках - а в соответствующем документе....

Если продукция в упаковке, то и на этикетках.Гост требует однозначно понимаемую, достоверную и полную инфу в порядке убывания массовых долей. Я не говорю, что у других лучше написано. Просто окультуривать этот сегмент рынка еще долго и поле непаханое работы для соответствующих органов.

Производитель и разместил на этикетке в порядке убывания основные ингредиенты.... только что это дает нам ???? возможность гадания чего там и сколько ??
Для полной информации и существует Сертификат соответствия товара заявленному Госту.......или ТУ или прочим нормативным актам и докам.....
Вы же в магазине не на этикетку смотрите когда для себя покупаете продукты ??? ценник разглядывают в последнюю очередь......сначала из чего состоит и можно ли это есть..
Этикетка на к.корме - это номер партии и дата изготовления.....
Опять же сличив этикетку с сертификатом можно обнаружить соответствия или несоответствия - что и будет признаком подделки ( либо корма - либо документа)......

Да Вы ее прочли? lol там аминокислот больше, чем рыбной муки, и какие-то " шроты", и какое-то " сырье животного происхождения" laugh . Да ладно, чоуж.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
o-lihoy1511 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Если продукция в упаковке, то и на этикетках.Гост требует однозначно понимаемую, достоверную и полную инфу в порядке убывания массовых долей. Я не говорю, что у других лучше написано. Просто окультуривать этот сегмент рынка еще долго и поле непаханое работы для соответствующих органов.

Лилу Букашкина пишет:

По коле пояснить не могу-не пила, не видела. А для маркировки гранулированных кормов , например, существует ГОСТ 51849-2001. И пуриновская этикетка ему не соответствует.

А вы не могли бы сфоткать этикетку на хлебо-булочные, колбасные, молочные продукты. Да и вообще на все продукты питания, которые вы приобретаете в магазине. Я не думаю, что вы на каждый продукт требуете сертификаты.

Лилу Букашкина пишет:

Будь это детское питание, я бы с ними с удовольствием это выяснила в суде))), но .....

Кстати и на упаковках с детским питанием нет процентного соотношения ингредиентов.

Совершенно верно, на этикетках продуктов написана однозначная инфа, из которой точно ясно, что туда сыпали( лили). Вот, бутер делаю. Уж не " сырье растительного происхождения". Даже сорта муки указали-это важно для птщепрома и потребителя, ибо это-содержание отсева в муке больше или меньше, у всех разное переваривание.В порядке убывания, заметим. И так и есть-пшеничной в Столичном больше всего, а меньше всего-дрожжей.

Вложение
image.jpg
Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Лилу Букашкина
И еще одна маленький вопрос, Этикетка комбикорма, которым Вы кормите своих подопечных полностью соответствует всем требованиям и правилам? Если да, то вы не могли бы сфоткать её и показать нам, как должна выглядеть идеальная этикетка.
Может и мировой лидер с почти 2-х вековой историей прислушается и исправит недочеты в своей этикетке yes3

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
o-lihoy1511 пишет:

вы не могли бы сфоткать её и показать нам, как должна выглядеть идеальная этикетка.
Может и мировой лидер с почти 2-х вековой историей прислушается и исправит недочеты в своей этикетке

fotku fotku dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лилу Букашкина пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Лучше сертификат сфотайте...инфы в разы больше......какой смысл в инфе без % содержания и неполного состава ??
На этикетке положено быть инфе об адресе производителя, номера партии и дата изготовления...
состав пишется не на этикетках - а в соответствующем документе....

Если продукция в упаковке, то и на этикетках.Гост требует однозначно понимаемую, достоверную и полную инфу в порядке убывания массовых долей. Я не говорю, что у других лучше написано. Просто окультуривать этот сегмент рынка еще долго и поле непаханое работы для соответствующих органов.

Производитель и разместил на этикетке в порядке убывания основные ингредиенты.... только что это дает нам ???? возможность гадания чего там и сколько ??
Для полной информации и существует Сертификат соответствия товара заявленному Госту.......или ТУ или прочим нормативным актам и докам.....
Вы же в магазине не на этикетку смотрите когда для себя покупаете продукты ??? ценник разглядывают в последнюю очередь......сначала из чего состоит и можно ли это есть..
Этикетка на к.корме - это номер партии и дата изготовления.....
Опять же сличив этикетку с сертификатом можно обнаружить соответствия или несоответствия - что и будет признаком подделки ( либо корма - либо документа)......

Да Вы ее прочли? lol там аминокислот больше, чем рыбной муки, и какие-то " шроты", и какое-то " сырье животного происхождения" laugh . Да ладно, чоуж.

Нет .. я этикетки не коллекционирую....меня интересует чего и сколько в корм положили...в % и граммах - точно, а этой инфы на этикетках нет..( и глупо было бы подобную инфу искать на этикетке)-.поэтому я Всегда беру сертификат у продавца - прежде чем купить....к.корм слегка от хлеба отличается.....
Это на этикетке может стоять некое сырье неопределенного происхождения ( о том и речь веду) - а в сертификате точно указано что за сырье и какого происхождения и сколько положено в граммах.... huh

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Ребята - на этикетке истры нет информации по содержанию , но на сайте есть и мне этого достаточно , может пурина и супер корм , вот только как - то цена на него не очень вкусная .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
o-lihoy1511 пишет:

Лилу Букашкина
И еще одна маленький вопрос, Этикетка комбикорма, которым Вы кормите своих подопечных полностью соответствует всем требованиям и правилам? Если да, то вы не могли бы сфоткать её и показать нам, как должна выглядеть идеальная этикетка.
Может и мировой лидер с почти 2-х вековой историей прислушается и исправит недочеты в своей этикетке yes3

Народ, вы меня не слышите, что печально. Двухвековая история обязывает, знаете ли. Неправильность или правильность этикеток истринского не отменяет глухой дремучести этикетки пурины. Остаюсь при своем мнении-сторож дядя Вася писал со слов, по памяти . laugh Именно от Пурины-то и не ждала такого. Пример: всегда внимательно изучаю этикетки собачьих кормов. Первых ингредиентов больше всего, естественно( у нормальных, у коих с логикой и гостом все ок). Сразу ясно, за что платишь, и стоит ли своих денег. Например, если первым стоит пшеница, а вторым-мясо курицы, то можно смело двигать это мясо курицы назад по списку по массе-большая часть массы в мясе курицы-вода, а питательных веществ останется кот наплакал. А вот если на втором месте в списке стоит " дегитратированное мясо курицы"-вот это суперский корм, стоить дешево не может, или это лажа и фальсификат, потому что мяса там на самом деле дофига по массе. Улавливаете разницу и качество подачи информации? Кормите сырьем животного происхождения))), удачи).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
НЛана пишет:

Ребята - на этикетке истры нет информации по содержанию , но на сайте есть и мне этого достаточно , может пурина и супер корм , вот только как - то цена на него не очень вкусная .

И в списке на сайте логика на месте)

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лилу Букашкина пишет:

И в списке на сайте логика на месте)

в каком смысле ? извините просто не заморачивалась раньше составом и % , а сейчас поскольку птицу держу свою , т.е. яйцо закладываю свое - заморачиваюсь составом для лучшего оплода в продуктивный период и в период откорма на мясо .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лилу Букашкина пишет:
o-lihoy1511 пишет:

Лилу Букашкина
И еще одна маленький вопрос, Этикетка комбикорма, которым Вы кормите своих подопечных полностью соответствует всем требованиям и правилам? Если да, то вы не могли бы сфоткать её и показать нам, как должна выглядеть идеальная этикетка.
Может и мировой лидер с почти 2-х вековой историей прислушается и исправит недочеты в своей этикетке yes3

Народ, вы меня не слышите, что печально. Двухвековая история обязывает, знаете ли. Неправильность или правильность этикеток истринского не отменяет глухой дремучести этикетки пурины. Остаюсь при своем мнении-сторож дядя Вася писал со слов, по памяти . laugh Именно от Пурины-то и не ждала такого. Пример: всегда внимательно изучаю этикетки собачьих кормов. Первых ингредиентов больше всего, естественно( у нормальных, у коих с логикой и гостом все ок). Сразу ясно, за что платишь, и стоит ли своих денег. Например, если первым стоит пшеница, а вторым-мясо курицы, то можно смело двигать это мясо курицы назад по списку по массе-большая часть массы в мясе курицы-вода, а питательных веществ останется кот наплакал. А вот если на втором месте в списке стоит " дегитратированное мясо курицы"-вот это суперский корм, стоить дешево не может, или это лажа и фальсификат, потому что мяса там на самом деле дофига по массе. Улавливаете разницу и качество подачи информации? Кормите сырьем животного происхождения))), удачи).

Согласен - печально.... вместо того что бы взять и посмотреть в сертификате сколько курицы в граммах и % и сколько пшеницы - продолжаем двигать пазлы.... lol
Зачем искать на улице то что находится в доме ???

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

совершенно случайно нашел на сайте пурины

Вложение
5dabd537ec477be15aac8592b8f3824d.pdf
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
НЛана пишет:
Лилу Букашкина пишет:

И в списке на сайте логика на месте)

в каком смысле ? извините просто не заморачивалась раньше составом и % , а сейчас поскольку птицу держу свою , т.е. яйцо закладываю свое - заморачиваюсь составом для лучшего оплода в продуктивный период и в период откорма на мясо .

Ну, у них все просто , понятно и последовательно указано.

россия
: ряжск
04.12.2015 - 00:21
: 120

добрый день!!!а кто пользовался продукцией АО "Михайловхлебопродукт"?какие отзывы по кормам?

россия
: ряжск
04.12.2015 - 00:21
: 120

кто что скажет о такой комбе для кур несушек:обм.энергия-260ккал/100гр,сырой протеин-15,5-17%;сырая клетчатка не более 6%;кальций-3-3.4%;фосфор-0.6-0.7%;натрий-0.22-0.32%.Состав:пщеница,жмых подсолнечный,ячмень,мука известняковая,смесь кормовая белковая,масло подсолнечное,премикс,соль поваренная,микро и макроэлементы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах