Вы здесь



Комбикорма для птицы. Страница 23 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
НЛана пишет:

сколько стоит , из чего состоит

Я не знаю, к какому финальному рецепту пришли. Мы пытались вести переговоры с ними, т.к. источник протеина в их кормах — сухое молоко, это молокозавод, комбик для них побочное производство. Нас не устроила цена на малый объем их стандартного бройлерного (с доставкой золотой выходит, далеко, как и Луховицы), а наш продавец мелкооптовый не захотел даже связываться — сказал, что покупать не будут, т.к. спрашивают подешевле и раскрученные, привычные заводы sad

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
mommy пишет:

Нас не устроила цена на малый объем их стандартного бройлерного

Так, какая цена, все-таки?

mommy пишет:

Я не знаю, к какому финальному рецепту пришли

Так, как же Вы хвалите этот корм, не зная рецептуры?

mommy пишет:

комбик для них побочное производство

Это значит, что цена будет высокой (и постоянно расти), а качество очень не стабильным.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Кочнев Илья пишет:

Так, какая цена, все-таки?

В конце зимы нам предлагали 42 рубля за кг без стоимости доставки.

Кочнев Илья пишет:

Так, как же Вы хвалите этот корм, не зная рецептуры?

Ээээ.... сложно объяснять, зная вашу любовь к троллингу — даже пытаться не буду. Из белгородской области, где хорошее зерно по 8 рублей, легко троллить свысока. У нас тут сорная пшеница минимум 550 рублей за 40 кг. Скажу кратко — рецептуры и качество ингредиентов обсуждались с технологами. Мы не потянем их объемы и доставку, поэтому переговоры прекратили.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Simauta Dess пишет:

Aplicator пишет:

Simauta Dess - а что значит не сравнить и с какими другими детскими Вы сравнивали конкретно? Очень даже сравнить. Тем более обосновать коммерческую составляющую.

Растила перепелят мясной породы на Пурине, Раменском, Истринском. Пурина дает результат, который меня лично больше устраивает: быстрый рост и наибольший привес, самое малое кол-во помета и оно суше. Уже в месяц птичку ощутимо приятно подержать в руках.
По моим впечатлениям, едят его меньше, а растут лучше, поэтому вопрос коммерческой составляющей, хотя не очень поняла, что конкретно имеете ввиду, можно не обсуждать.
В истринском и раменском большое кол-во пылевой части, которую приходится выбрасывать.
В итоге, остановилась на пурине, из опробованных мною, у них качество корма и качество упаковки - зе бест.

А вот на курином для несушек пурина у моих ломанов случился расклев. По совету опытного птицевода пришлось добавлять в пропорции перепелиный корм и дополнительно вводить молотую ракушку - быстро помогло.

- ну так верно, если, например, речь идет о детском для индейки, нужно сравнивать равновесные корма, начиная с протеина и кончая всем остальным. Тут само собой результат на лицо. Разве на луховицком стартовом для индеек набор меньше?!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Simauta Dess пишет:

В истринском и раменском большое кол-во пылевой части, которую приходится выбрасывать.

Если кормами бросаться — ясен пень, коммерческой составляющей не будет.
Пять минут при раздаче — затереть самым дешевым подсолнечным маслом (можно и дорогим — использованным, из сковородки или фритюрницы), в дозе примерно 100 мл на ведро — и не пылит никакой корм, поедаемость увеличивается, привесы улучшаются. Из бункерных кормушек еще и подача улучшается, что для бройлеров порой важнее даже, чем калорийность и баланс.

- абсолютно точно. Я же говорю, раньше не было таких кормов и в нормы набора укладывались без оных. Но сейчас все-таки по тем же стартам 28%-ым выбор есть, те же луховицы, на юге есть, у нас частично варианты.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Viccle пишет:

Simauta Dess пишет:

быстрый рост и наибольший привес, самое малое кол-во помета и оно суше.

Вот это меня и смутило в первую очередь.

Simauta Dess пишет:

А вот на курином для несушек пурина у моих ломанов случился расклев.

Потом я узнала, что Пурина отказалась от составляющих животного происхождения и т. д. Знаете, где то читала, что легко ориентироваться по цене комбиков.... самая дорогая его часть -это протеин.
1%=1руб кг комбикорма. 21%-21руб ; 16%-16 руб. Ну, конечно, это примерно.Представляете сколько вкусняшки должно быть в Пурине?

Simauta Dess пишет:

качество упаковки - зе бест.

На упаковку уже не клюю... И еще, кажется в этой ветке, писалось о сроках ожидания перед убоем...
ух, это вообще не про меня.....

- не стоит забывать, что за брэнд тоже берётся и не 1 рубль. Увы, это явление современное и неизбежное. Тут как с авто, например, за премиальные марки другая цена, хотя премиальные авто уже не только топ 3 делает.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Simauta Dess пишет:

mommy пишет:

Пять минут при раздаче — затереть самым дешевым подсолнечным маслом (можно и дорогим — использованным, из сковородки или фритюрницы), в дозе примерно 100 мл на ведро — и не пылит никакой корм

Не хочу заморачиваться этим, тем более, что Пурина меня устраивает. С учетом повышенного потребления раменского или истринского, по деньгам то на то и выходит, только результат лучше. Я - не за Пурину, собачьи корма у них - коммерческие, с средним качеством ингредиентов. Но вот индюшиный старт и перепелиный - отличные, вынуждена признать.

Viccle пишет:

И еще, кажется в этой ветке, писалось о сроках ожидания перед убоем...

Ерунда какая.

- что значит ерунда?! Если применяются те или иные препараты, это срок обязателен. Причем это можно найти в аннотации к любому из этих препаратов и тут дело как не в кормах.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

НЛана пишет:

сколько стоит , из чего состоит

Я не знаю, к какому финальному рецепту пришли. Мы пытались вести переговоры с ними, т.к. источник протеина в их кормах — сухое молоко, это молокозавод, комбик для них побочное производство. Нас не устроила цена на малый объем их стандартного бройлерного (с доставкой золотой выходит, далеко, как и Луховицы), а наш продавец мелкооптовый не захотел даже связываться — сказал, что покупать не будут, т.к. спрашивают подешевле и раскрученные, привычные заводы [изображение]

- продавец просто посчитал свою выгоду и отказался, до Вас реально далеко и по ходу ему есть что интересней. Финальные рецепты я беру уже второй месяц, добили вроде и фракцию. Я с ней конечно поднадоел =))) Результатом более чем доволен, кому раздал - тоже. Старт 28% и Рост 24, кстати, куриный взрослый для кур тоже оказался очень эффективным. Мы даём его молодкам в соотношении 50 % его и 50% пророщенки ячменя - результат по яйцу самый лучший, как и увеличения размера яйца самое большое. Правда я это не очень люблю. Однако он и стоит не 500 рублей. Плюс ещё раз повторюсь, мы настоятельно обсуждали состав и применение препаратов. Те, кто у нас берёт сошлись во мнение, что лучше добавить их по факту в нужных дозах и в нужное время, чем получать в других дозах на постоянное основе с кормами. Тут уж дело каждого. Вопросы по составу пишите в ЛС - сброшу сканы.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
mommy пишет:

Ээээ.... сложно объяснять, зная вашу любовь к троллингу — даже пытаться не буду. Из белгородской области, где хорошее зерно по 8 рублей, легко троллить свысока.

Если Вы посмотрите свою дату регистрации на форуме и количество Ваших сообщений, и сравните с моими датой регистрации и количеством сообщений, то Вам станет понятно кто "троллит свысока".
И к Вашему сведению, хороший комбикорм у нас в Белгородской области стоит не дешевле чем у Вас. И зерно по 8 руб за кг, у нас может позволить себе купить только человек, покупающий сразу тонн 10-15, и кто, соответственно имеет условия для его хранения, и только в сезон уборки.. Не пишите о том, о чем понятия не имеете, пожалуйста.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
mommy пишет:
Softview пишет:

Бренд Пурина - корма для с/х животных и птицы принадлежит компании Каргилл

Он может хоть черту лысому принадлежать, в России у всех транснациональных корпораций маркетинг одинаковый. И я больше не хочу участвовать в нем даже в первой, мажорной, фазе. Меня местные заводики с более-менее стабильным качеством устраивают больше. Могла бы дотянуться до вороновского — еще больше устроил бы, но к сожалению, местный продаван уперся тоже в сказки брэнда.

Вот выкладываю, может интересно кому? Рядом со мной, оказывается...

Вложение
screenshot2017-05-10-23-52-01.png
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Спасибо! Вот мясокостку для племпоголовья я бы не хотела, если честно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

мясокостку для племпоголовья

Я тоже, но мы обсуждали с ними индюшачий на ЗЦМ — не знаю, может в финальном составе другой животный протеин, тогда уже неинтересно — с мясокосткой и подешевле есть корма.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, а что так негативно к м-к? То рыбная не то, то вот и МК в немилость попала.... =)))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Aplicator пишет:

Ребят, а что так негативно к м-к? То рыбная не то, то вот и МК в немилость попала.... =)))

Да против рыбной у меня нет сформировавшихся предубеждений)). Только мясокостная. Следует исключать из рациона племстада и ремонтного молодняка, по мнению маститых написателей учебников)).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

"хрен редьки не слаще", как говорится... и то и то - продукт химпрома.
а не рекомендуют в основном по причине токсичности и короткого срока хранения....племенная птичка то дорогая.....чуть подпортится и ау ....проблемы с племенным стадом и яйцом ....

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Владислав Владимирович пишет:

"хрен редьки не слаще", как говорится... и то и то - продукт химпрома.
а не рекомендуют в основном по причине токсичности и короткого срока хранения....племенная птичка то дорогая.....чуть подпортится и ау ....проблемы с племенным стадом и яйцом ....

И в племенной сезон, якобы не рекомендуется - снижается оплод.. Ну Вы даете... я только немного успокоилась- и молодняк и взрослые хорошо кушают Сухиничи, но там тоже мясокост. мука. huh

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Кто нибудь кормил кормами Микс-Лайн, Брюховецкий?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

Теперь меня больше волнует вопрос-как предотвратить или минимизировать появление таковых экземпляров.

В точку. Качество ИЯ и молодняка очень зависит от кормежки, особенно у крупных-тяжелых. Как появляется ПК-10 — всё меняется, и количество, и размер яиц. И дело не в возрасте птицы — у переярых тоже на ПК-1 яйцо и молодняк хуже.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Теперь меня больше волнует вопрос-как предотвратить или минимизировать появление таковых экземпляров.

В точку. Качество ИЯ и молодняка очень зависит от кормежки, особенно у крупных-тяжелых. Как появляется ПК-10 — всё меняется, и количество, и размер яиц. И дело не в возрасте птицы — у переярых тоже на ПК-1 яйцо и молодняк хуже.

А где появляется пк-10? Я такого для кур не видела никогда!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Лилу Букашкина пишет:

А где появляется пк-10?

это корм для индейки, взрослых

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

А где появляется пк-10? Я такого для кур не видела никогда!

Лиля, если мы своих кур будем кормить ПК 10- у них моськи треснут. Это для индеек.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Юрий Пермь пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А где появляется пк-10?

это корм для индейки, взрослых

Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А где появляется пк-10? Я такого для кур не видела никогда!

Лиля, если мы своих кур будем кормить ПК 10- у них моськи треснут. Это для индеек.

" Семен Семеныч!" lol lol (с)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Рецепт по неизвестному ТУ..... или ТЗ заказчика??
а должен по Госту быть... вот тогда и белки появятся....

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Раменский и истринский ПК-1 в сравнении, что лучше?
Кормлю Истрой, но стали поблизости Раменским торговать, стОит переводить или "овчинка выделки .... " ?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лилу Букашкина пишет:

Aplicator пишет:

Ребят, а что так негативно к м-к? То рыбная не то, то вот и МК в немилость попала.... =)))

Да против рыбной у меня нет сформировавшихся предубеждений)). Только мясокостная. Следует исключать из рациона племстада и ремонтного молодняка, по мнению маститых написателей учебников)).

- если я бы до сих пор следовал учебникам, то, к примеру, мускус у меня был такой, какой он был лет 12 назад. Да простят меня "маститые"

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Viccle пишет:

Лилу Букашкина пишет:

А где появляется пк-10? Я такого для кур не видела никогда!

Лиля, если мы своих кур будем кормить ПК 10- у них моськи треснут. Это для индеек.

- верно, но если брать птицу тяжёлого типа и не кормить её в соответствии с ей полагаемым и кивать на стоимость корм - зачём тогда вообще её брать и тратиться на неё?! mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Владислав Владимирович пишет:

Рецепт по неизвестному ТУ..... или ТЗ заказчика??
а должен по Госту быть... вот тогда и белки появятся....

- не смешите про текущие госты, они не о чём. Нормальные и здравые госты были до 90-ых, я имею в виду не в качественном отношении - а в подходе и построении требований в них к получаемой продукции.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я был у нас в лаборатории на прошлой недели, которая по близости, обязали строго работать только с юриками..... маразм

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Здравствуйте, уважаемые форумчане. А кто нибудь пробовал корм для индюшат Шекснинского комбината хлебопродуктов ПК-11-1 и ПК-11-2? Очень хотелось бы услышать отзывы.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Возникает вопрос на который пока не нашёл ответов.
Где можно найти информацию по возможному составу мясокостного фарша собственного приготовления, из "остатков биологического происхождения" таких как головы, ноги, скелеты птицы, обрезки от разделки, тушки непригодные в пищу, шкура с перьями...
Возможно, есть какие-то ориентиры для расчётов, в случае использования мясокостного фарша при повышении протеина в имеющемся к\к, комплектации собственного комбикорма, докармливании птицы на выгуле...
п.с. Имеется в виду состав типа: 100гр. фарша = 30 гр. протеина, 5 гр. кальция, ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах