Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 18 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

сто пудов проверенный луховицы и та же пурина, вопрос цены

Александр, а не пробовали Вороновского завода по производству ЗЦМ? Завод-то у вас прямо под боком. Я сегодня разговаривала с менеджером - говорят тоже любой рецепт на заказ, и прогрессирующая скидка от объема. А цена всяко вкуснее пуриновской.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда К пишет:

Подскажите где найти нормы расхода корма на 1 голову в сутки для всех видов птиц.Мне надо чтобы понять сколько надо покупать корма.

Если для Всех видов - то в инете...... по каждому виду отдельно и очень долго...но наверное для тех что в красной книге их нету

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Я столько кормов перепробовала. Начинала с истры, далее ценник пошёл вверх, как-то надо было выкручиваться. И началось. Что могу сказать на сегодняшний день. Кромской пк1. Если к нему ничего не добавлять куры нестись не будут так, как хотелось бы. Пк-5 садятся на лапы утята, гусята и не растут. Щигровский, который курский кака та есчо. Старыйоскол по бройлерным кормам- пк5 тормознул всех броликов в росте. Пк-6 нормально, набирают вес, если старт до 30 дней был хорошим, а не оскольским. Раменский пк-5 ,бройлер хорошо на нем набирает, Слоники прям. Вот после него и шестёркой оскольской довести до убоя можно не плохо .
Истринский корм куриный ,Пк1, кормлю и кур и перепелок. Отлично все несутся и больше экспериментов ставить не буду, ну на..., .если только раменским попробовать перепелок покормить

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
фауст пишет:

Истринский корм куриный ,Пк1, кормлю и кур и перепелок. Отлично все несутся и больше экспериментов ставить не буду, ну на...,

Тоже пришла к такому выводу, не смотря на то, что "крупкой" содержимое трудно назвать. Но истринский только с завода, дилеров теперь на дух не переношу.
Кромской ПК-1 и ПК-6 поначалу был не плохой, и фракция нравится, что крупка, что гранулы, но с осени только "фракция" и осталась, а питательность .... ушла. Вернулась к истринскому.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лебед@ пишет:

Вернулась к истринскому.

Летом купили орловский к к в Румянцево - цена подешевле чем истринский - пожалела что поменяла кк , несколько дней птица не ела , а только бегала за мной и орала - и гуси и куры и утки - опять вернулась к истре - и больше экспериментов с кормами не ставлю , кроликам даю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО истринский - просто боюсь им что либо менять .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Александр, а не пробовали Вороновского завода по производству ЗЦМ? Завод-то у вас прямо под боком. Я сегодня разговаривала с менеджером - говорят тоже любой рецепт на заказ, и прогрессирующая скидка от объема. А цена всяко вкуснее пуриновской.

Да, было дело, делали они и цена была как у всех и КК был средняком, нормальный. Просто они как-то прекратили продавать и я забыл о них. С другой стороны, если на заказ, небось сча минимум 20-ку тонн впорят =)))))))))))) Но я обязательно свяжусь, спасибо!

++ сейчас посмотрел на страничке у них для кур-несушек стоит 29 рублей. Что-то даже Чароен получается у меня отдыхает..... мешок выход почти 1200 А бройлерный на 2,5 рубля всего дороже, но по нему цена адекватная, правда гранулу указывают, дамс.... =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

фауст - так вот если всё это тягать с разных месть опухноть можно =)))))))) У меня в нашем регионе почти ни к кому доверия нет. А что истра, да, середняк по мне все равно. Гуляет у них состав, правда как и у других. Вон перепелятники ни раз об этом писали. Я как бы все равно одним КК птицу не гоняю, а пророщенка, кукуруза, ракуша и еже с ними даётся у меня отдельно. Поэтому метаюсь иногда так же, но в основном беру там, где есть то, что нужно мне по ассортименту. Зимой мне великой питательности не требуется, поэтому остался на кромской грануле, опять же, больше половины это не сам КК, поэтому все ттт.

И просьба, ребята, у кого есть - сделайте фото пурины, спасибо

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Aplicator пишет:

Зимой мне великой питательности не требуется, поэтому остался на кромской грануле, опять же, больше половины это не сам КК, поэтому все ттт.

И просьба, ребята, у кого есть - сделайте фото пурины, спасибо

Пурина, какой КК фото?

Aplicator пишет:

поэтому остался на кромской грануле

А по Кромскому ПК5 и ПК6 нет качественых показателей? С чем его сравнить по качеству можно?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

А еще у нас говорят, что Истру турки купили и теперь там только крупным оптом можно купить, на Газельке не приедешь, это правда или нет?

31.08.2016 - 10:50
: 2

Всем привет! Посоветуйте хорошего производителя комбикорма (соотношение цена - качество) в Алтайском крае.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Softview пишет:

А еще у нас говорят, что Истру турки купили и теперь там только крупным оптом можно купить, на Газельке не приедешь, это правда или нет?

Неделю назад ездили на киа пиканто за 8 мешками все нормально - кто Вам сказал такую ерунду ? Если берете больше 10 мешков то едете на территорию , если до 10 мешков то берете по их ценам в магазине при заводе , цены и прочую инфу можно посмотреть на официальном сайте истрахлебопродукт , там же у них мука высшего сорта - супруг привез мешок - пироги буду печь ya

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118

Для бройлеров покупаю комбикорм BEST ( Кабардино-балкария)
Птица растёт очень хорошо
Для перепелов беру старт BEST индюшиный (кормлю 15 дней), а с 16 перевожу на BEST откорм для бройлеров
Перепелок несушек кормлю Пуриной для продуктивной перепёлки
Цена в Симферополе:
Старт BEST (бройлер) -32-35 руб/кг
Старт BEST (индейка) -38-40 руб/кг
Гровер BEST 30 руб/кг
Пурина перепел 30 руб/кг

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

В субботу проезжал через г. Луховицы.
Вспомнил про завод ЧАРОЕН. Заехал. Отпускают от 4 тонн. Не потяну.
Дали координаты дилеров- в Коломне,Воскресенске,Орехово-Зуево.
Заехал в Воскресенск.Комбикорм есть,но со слов продавца разбирают быстро.
Мешки по 25кг двойные(внутри целофан) как и на сайте завода.
.Выбор большой; к/к Луховицы,Раменский,Истра,Михайлов,Кромской итд,все не запомнил.
Взял на пробу Луховицы.
1. Комбикорм для кур несушек ПК-1-2(52(5HL)- крупка.
2.Оптикорм-кормовая смесь в ганулах (кукуруза+пшеница+подсолнечное масло)
Ярко желтые гранулы,сам бы съел.
В итоге; и к/к и оптикорм(в особенности) едят нормально
Но пыли и в к/к и в ганулах-ПРОСТО МРАК.
Вывод; если птицы мало,можно еще просеять,если птицы много-УПАРИШСЯ.
Если кому нужно фото..... выложу.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
авиатор пишет:

Мешки по 25кг двойные(внутри целофан) как и на сайте завода.

Если можно - цена в студию ?

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84
НЛана пишет:

Если можно - цена в студию ?

к/к ПК1-2 570руб. Оптикорм-500руб.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
авиатор пишет:

к/к ПК1-2 570руб. Оптикорм-500руб.

Спасибо .
И еще вопрос - истра у них почем ?

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84
НЛана пишет:

Спасибо .
И еще вопрос - истра у них почем

Я не спрашивал.
тлф. в Воскресенске. 8 916 8861218 8 926 3888682

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Взял на пробу тамбовский комбикорм для несушек,на вид нормальный,протеина 15%.Пользовался кто таким?

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

Хваленый ЧАРОЕН (Луховицы)

Вложение
dscf0866.jpg
dscf0867.jpg
dscf0869.jpg
dscf0870.jpg
dscf0871.jpg
dscf0872.jpg
dscf0873.jpg
dscf0876.jpg
Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Уважаемые форумчане, кормил кто-нибудь родительское стадо индоуток алтайским комбикормом "Убойный"? Очень уж предложенная цена, по сравнению с зерносмесями, сладкая. Но бесплатный сыр... Смущает наличие поваренной соли. Нигде не могу найти %-ный состав. По энергии, белкам, Ca, P - нормально, а дальше - неизвестность. Если кто-нибудь кормил - поделитесь результатами.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Лебед@ пишет:
фауст пишет:

Истринский корм куриный ,Пк1, кормлю и кур и перепелок. Отлично все несутся и больше экспериментов ставить не буду, ну на...,

Тоже пришла к такому выводу, не смотря на то, что "крупкой" содержимое трудно назвать. Но истринский только с завода, дилеров теперь на дух не переношу.
Кромской ПК-1 и ПК-6 поначалу был не плохой, и фракция нравится, что крупка, что гранулы, но с осени только "фракция" и осталась, а питательность .... ушла. Вернулась к истринскому.

Очень точное замечание по кромскому! После Истры куры мои его просто есть отказались-дня два с полупустыми зобами и тоской в глазах ходили, на голую пшеницу кидались , как собаки, при этом. Проехали и вернулись к Истре. Хотя пылища на дне мешков-килограммами. И в кормушках тоже.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Softview пишет:

А еще у нас говорят, что Истру турки купили и теперь там только крупным оптом можно купить, на Газельке не приедешь, это правда или нет?

Позавчера водителя посылала-привез мне на грузовичке тонну триста-никаких проблем. Корм аж подешевел на 20-40 рэ с мешка, по артикулам.
Подскажите, пожалуйста:у Вас там в области есть Сухиничский комбикормовый завод. Сестра в Козельске на рынке взяла по 720 за мешок. Состав якобы прямо красивый по ГОСТу. Меня цена смущает-за минусом накрутки дешевле пшеницы выйдет, наверно. Не кормили этим кормом-какие о нем отзывы по месту?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Лебед@ пишет:
фауст пишет:

Истринский корм куриный ,Пк1, кормлю и кур и перепелок. Отлично все несутся и больше экспериментов ставить не буду, ну на...,

Тоже пришла к такому выводу, не смотря на то, что "крупкой" содержимое трудно назвать. Но истринский только с завода, дилеров теперь на дух не переношу.
Кромской ПК-1 и ПК-6 поначалу был не плохой, и фракция нравится, что крупка, что гранулы, но с осени только "фракция" и осталась, а питательность .... ушла. Вернулась к истринскому.

Муж привез с рынка( давнишние наши продавцы там) недавно мешок пк-1 перебиться до поездки на завод-а там-крупка!!!)))) сам насыпал в биксу, притащил в курятник, я открыла и охнула: чего ж ты мне, говорю, пк-5 набухал взрослым?! Он отвечает: это не пк-5, это я только что мешок пк-1 вскрыл. Пошла проверять-правда! Мелкая, ровная крупка. Вот чойто?:))))))))

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лилу Букашкина пишет:

Проехали и вернулись к Истре. Хотя пылища на дне мешков-килограммами. И в кормушках тоже.

Пыли много , но у нас не остается - утки у курей хорошо подбирают , а летом просеиваю и даю мешанку с хлебом - жуют только в путь , летом была история когда пыталась поменять с истры на орловский - 3 дня ор стоял на подворье , вернулась к истре - тишь да гладь

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Лилу Букашкина пишет:

Мелкая, ровная крупка. Вот чойто?:))

Такое тоже случалось. Сказали, что "гранулятор" (или как правильно называется не знаю) был свободен, вот через него и гнали .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
НЛана пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Проехали и вернулись к Истре. Хотя пылища на дне мешков-килограммами. И в кормушках тоже.

Пыли много , но у нас не остается - утки у курей хорошо подбирают , а летом просеиваю и даю мешанку с хлебом - жуют только в путь , летом была история когда пыталась поменять с истры на орловский - 3 дня ор стоял на подворье , вернулась к истре - тишь да гладь

Как же себя заставить выгребать на мешанки... А то я при уборках в мешки с отработанной подстилкой высыпаю.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

На сайте Сухиничей рецепты нашла. По протеинчику прямо Истру кроют!))) Кто кормил, товарищи?Цена, кстати, с завода точно истринская-648 руб/ 40 кг.

Вложение
img7545.png
img7546.png
Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Надежда К пишет:

Подскажите где найти нормы расхода корма на 1 голову в сутки для всех видов птиц.Мне надо чтобы понять сколько надо покупать корма.

Вчера кто-то на форуме выложил
Уж и не помню где

Вложение
normkormleniya1.jpg
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Лилу Букашкина пишет:

Подскажите, пожалуйста:у Вас там в области есть Сухиничский комбикормовый завод. Сестра в Козельске на рынке взяла по 720 за мешок. Состав якобы прямо красивый по ГОСТу. Меня цена смущает-за минусом накрутки дешевле пшеницы выйдет, наверно. Не кормили этим кормом-какие о нем отзывы по месту?

Я Пуриной кормлю. Яйцо крупное, несутся хорошо. я продаю яйца по весу, 660-680гр./десяток/120руб.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Softview пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Подскажите, пожалуйста:у Вас там в области есть Сухиничский комбикормовый завод. Сестра в Козельске на рынке взяла по 720 за мешок. Состав якобы прямо красивый по ГОСТу. Меня цена смущает-за минусом накрутки дешевле пшеницы выйдет, наверно. Не кормили этим кормом-какие о нем отзывы по месту?

Я Пуриной кормлю. Яйцо крупное, несутся хорошо. я продаю яйца по весу, 660-680гр./десяток/120руб.

Ясно. Нет, Пуриной я своих кормить не буду-разорят.На Истре отлично несутся-от добра добра только за похожую цену готова искать laugh У меня москвичи берут тоже по 120, но без веса-лишь бы не от кроссов, говорят. Яйцо им невкусное кроссовое, как выяснилось))), продвинутые lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах