Комбикорма для птицы. Страница 22 из 28

Вы здесь

833 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 1 час 9 минут назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2473
Владислав Владимирович пишет:

И какой ингредиент к.корма Вас отвратил??? БаБаТоня сказала что там гадости ???
В Генофонде к.кормами кормят..... hi

На колу мочало!))) счас будет дубль темы" кормление зерносмесями" lol . Там радиация, токсины, прах вымерших цивилизаций и выкупленные у Монсанто для подрыва продовольственной безопасности страны семена генно-модифицированных культур-это ж все знают!
...а я кормлю комбикормом. Что не мешает мне пичкать их крапивой и щавелем( мнут за обе щеки) и мешанками из проростков. И считаю, что при наличии качественного корма жизнь человеческая облегчается в разы, не меньше. А качество можно косвенно оценить по яйцу( кура как машина-на плохом топливе долго не протянет или быстро не поедет), вкусу мяса, виду помета и результатам вскрытия убиенных особей. Меня устраивает все.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 3 дня 22 часа назад
Россия
: Великие Луки
: 4636

В теме - Комбикорма для птицы -
"вот поэТОМУ я НЕ кормлю к.кормом ....." - звучит как Мантра шамана......бумс-бумс-бумс lol

Петрович вот тоже все ищет таинственный ингредиент что Кладут в комбик для яйценоскости - хочет наверное его вычислить - да никак не удается..... lol - потому как ищет не то и не там

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 32 минуты 59 секунд назад
: Калуга
: 464
Viccle пишет:

Может кто оставит свои отзывы?

я три месяца кормлю Сухиническим комбикормом - пока нравится. Цыплята юрловские растут на бройлерном старте, старших уже хочу переводить на ПК6 . Судя по их состоянию (а они очень чувствительны к протеину на старте) , заявленное количество протеина 23% похоже на правду.

: Новая Москва
: 104
Maxim C. пишет:

я три месяца кормлю Сухиническим комбикормом - пока нравится. Цыплята юрловские растут на бройлерном старте, старших уже хочу переводить на ПК6 . Судя по их состоянию (а они очень чувствительны к протеину на старте) , заявленное количество протеина 23% похоже на правду.

О, спасибо большое, один большой и жирный плюс в пользу Сухиничей есть. А докармливаете ништяками какими нибудь или в чистом виде?

Viccle пишет:

А докармливаете ништяками какими нибудь или в чистом виде?

целенаправленно не докармливаю. Но когда образуются мясные/рыбные или молочные отходы, то скармливаю, конечно. Не выбрасывать же :-)

Аватар пользователя Артур Шигабутдинов
Заходил: 4 часа 2 минуты назад
Россия
: Клин
: 70

hi

ну вот стоило похвалить и на тебе - гранула ПК 6 огромная просто, не понимаю чем они думают, когда это производят.

Maxim C. пишет:

ну вот стоило похвалить и на тебе - гранула ПК 6 огромная просто, не понимаю чем они думают, когда это производят.

У меня мешок из Капитал-прок стоит с такой гранулой... куры, мне кажется, не понимают как это есть. Даже мешанку не замутишь.. размокает и превращается в какую то серую глину.

Россия
: Пермский край
: 1492
Viccle пишет:

У меня мешок из Капитал-прок стоит с такой гранулой

его только молоть на дробилке, я свиной для индюков дроблю.

козы, куры, гуси, индюки, , собаки, кошка

Заходил: 4 дня 1 час назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4276
Лилу Букашкина пишет:

На колу мочало!))) счас будет дубль темы" кормление зерносмесями" . Там радиация, токсины, прах вымерших цивилизаций и выкупленные у Монсанто для подрыва продовольственной безопасности страны семена генно-модифицированных культур-это ж все знают!
...а я кормлю комбикормом. Что не мешает мне пичкать их крапивой и щавелем( мнут за обе щеки) и мешанками из проростков. И считаю, что при наличии качественного корма жизнь человеческая облегчается в разы, не меньше. А качество можно косвенно оценить по яйцу( кура как машина-на плохом топливе долго не протянет или быстро не поедет), вкусу мяса, виду помета и результатам вскрытия убиенных особей. Меня устраивает все.

super

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия

Вообще-то гранула лучше во всех отношениях. А птица после месяца должна и тройку смело лупить.
Я вот уже 4-ый раз фракцию у нашего Старта прошу менять, но все-таки прихожу к тому, что бы он был покрупней, чем мельче и с "мучкой". Потому что такое удобно только в первые дни, а дальше лучше "оформленные" кусочки. Но тут ещё сама техника накладывает ограничения, на которой происходит дробление.

Заходил: 1 день 10 часов назад
Россия
: Симферополь
: 110
Aplicator пишет:

но все-таки прихожу к тому, что бы он был покрупне

Согласен!
Еще и пшеничку целую добавлять нужно
Желудок растягивается
Птица есть будет больше

Aplicator пишет:

Вообще-то гранула лучше во всех отношениях. А птица после месяца должна и тройку смело лупить.
Я вот уже 4-ый раз фракцию у нашего Старта прошу менять, но все-таки прихожу к тому, что бы он был покрупней, чем мельче и с "мучкой". Потому что такое удобно только в первые дни, а дальше лучше "оформленные" кусочки. Но тут ещё сама техника накладывает ограничения, на которой происходит дробление.

Гранула еще и держаться как-то должна, как и крупка, а с этим зачастую проблемы. В мешках истринской единицы для несушек уже часть разбивается в пыль, а остальное птица разбивает в кормушках. И эту пыль жрать ну никак не хочет, ни с какими соусами, блин. Я замучилась ее вытряхивать-реально очень много корма переводится! И добавлять ее в мешанки нет никакого желания-мешанку я делаю одну в одном огромном тазу, а корм птица ест разновозрастная, зачастую разнопривитая по возрасту, и тд.... Соединять эту пыль из разных кормушек и раздавать всем без разбора мне как-то страшновато, тем более, что мусолится она по несколько дней в этих кормушках, частично прогоркает и тд....Я загоняюсь??? scratch_one-s_head

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Лилу Букашкина пишет:

Я загоняюсь???

есть немного)))

Maxim C. пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Я загоняюсь???

есть немного)))

Вот не показалось, значит)). Попробовать добавить, что ль....

Viccle пишет:
Maxim C. пишет:

О, спасибо большое, один большой и жирный плюс в пользу Сухиничей есть. А докармливаете ништяками какими нибудь или в чистом виде?

Спасибо за совет. Скоро месяц на Сухиничах. Взрослые куры с легкостью перешли с Пурины. Четыре вывода молодняка прекрасно стартанули, пока я очень довольна. ПК 6 гранула не смущает. Посоветуйте... надо у молодок чуть сдержать яйцекладку, а ПК 4 и ПК 3 у них нет, как быть?

Viccle пишет:

ПК 6 гранула не смущает. Посоветуйте... надо у молодок чуть сдержать яйцекладку, а ПК 4 и ПК 3 у них нет, как быть?

а мои в этих гранулах ковыряются - аж бесит laugh выедают мелкие, а основная масса остается в кормушках. Сейчас снова купил Пурину, пусть едят до 2,5 мес.
По молодкам не подскажу, к сожалению, так как никогда не сдерживал яйцекладку. У меня порода, которая и так поздно заносится (в 7-8 мес). Но думаю, что в это время года кормом на яйцекладку не повлиять, только ограничивать световой день.

Maxim C. пишет:
Viccle пишет:

ПК 6 гранула не смущает. Посоветуйте... надо у молодок чуть сдержать яйцекладку, а ПК 4 и ПК 3 у них нет, как быть?

а мои в этих гранулах ковыряются - аж бесит laugh выедают мелкие, а основная масса остается в кормушках. Сейчас снова купил Пурину, пусть едят до 2,5 мес.
По молодкам не подскажу, к сожалению, так как никогда не сдерживал яйцекладку. У меня порода, которая и так поздно заносится (в 7-8 мес). Но думаю, что в это время года кормом на яйцекладку не повлиять, только ограничивать световой день.

Это понятно, но хотелось бы перед яйцекладкой подержать на более низком протеине, а там минимальный 19%.

Заходил: 3 часа 45 минут назад
Россия
: с.Никольское, Калужская область
: 437
Viccle пишет:

Это понятно, но хотелось бы перед яйцекладкой подержать на более низком протеине, а там минимальный 19%.

У Пурины комбикорм для молодняка яичной птицы протеин 16%

Заходил: 6 часов 29 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 165

Кто нибудь выращивал с нуля цыплят на кк Пурина для яичной птицы с 0? Потом переводил на тот же, для молодняка яичной птицы?
Хотелось бы узнать впечатления и результаты кормления таким кк. Был ли расклев и другие негативные моменты?

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Softview пишет:
Viccle пишет:

У Пурины комбикорм для молодняка яичной птицы протеин 16%

Так у меня задача была перейти с Пурины на другой комбик.

Ой, хорошо, что я Пурины не пробовала-комбик менять очень трудно решиться. Сейчас бы платила и платила.С Истры уже пыталась раз соскочить неудачно-когда стали с завода брать, тема сошла на нет, и хорошо.

Посмотрим, пока рано говорить о результате, но у меня настроение хорошее когда какашки правильные - сейчас я такие вижу ya И еще, я не химик-технолог, но срок годности комбика думаю о чем то говорит. Ничего что нет ПК4, попробую ПК6 нормированное кормление, зелень, ячмень.
Старшим молодкам почти 3 месяца, а я их еще в помещении держу ( ночью колотун какой то).

Заходил: 1 час 47 минут назад
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
: 455
Simauta Dess пишет:

Кто нибудь выращивал с нуля цыплят на кк Пурина для яичной птицы с 0? Потом переводил на тот же, для молодняка яичной птицы?
Хотелось бы узнать впечатления и результаты кормления таким кк. Был ли расклев и другие негативные моменты?

В этом году я только на Пурине выращиваю. Сначала стартер, потом для молодняка яичной птицы. Причём перевожу постепенно, утром стартер - вечером для молодняка. Результатом довольна. Расклёва нет, проблем вообще никаких. Пурину беру в Пушкино, специально приезжаю из Ярославской области.

Россия
MarinaVladi пишет:

Пурине выращиваю. Сначала стартер, потом для молодняка яичной птицы. Причём перевожу постепенно, утром стартер - вечером для молодняка. Результатом довольна

Спасибо за ответ. roma .Готовлюсь выводить и растить заморских цыплят яичной породы, хочется дать им хороший старт.
Перепелов ращу на Пурине, результат с другими кормами даже не сравнить, только на весах измерить.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Россия

Simauta Dess - а что значит не сравнить и с какими другими детскими Вы сравнивали конкретно? Очень даже сравнить. Тем более обосновать коммерческую составляющую. Допустим, выращивая тяжёлую индейку, обходились и без пурины и без тех, что делаем сами. В норму 5-и месячную по индюкам на выходе укладывались вполне, по мускусу и вовсе промолчку, клубчане наши нормы знают и так далее. Плюс там есть вопросы по наличию препаратов. Так что отнюдь не все-таки очевидно и выбор есть и тем более есть другие результаты.

Россия

- задача перейти вполне нормальная и реально реализуемая с пурины. В рациональном отношении ещё и правильная. Особенно если говорить в отношении молодок кур и тому подобное, для которых в принципе не требуется детских "бройлерных" кормов, которые тут в части озвучили. Из серии пк5, пк 6 и тому подобное. Ну и может для себя рубль не важен, а если не только для себя растишь, такая молодка слишком золотой становится.

Россия
Aplicator пишет:

Simauta Dess - а что значит не сравнить и с какими другими детскими Вы сравнивали конкретно? Очень даже сравнить. Тем более обосновать коммерческую составляющую.

Растила перепелят мясной породы на Пурине, Раменском, Истринском. Пурина дает результат, который меня лично больше устраивает: быстрый рост и наибольший привес, самое малое кол-во помета и оно суше. Уже в месяц птичку ощутимо приятно подержать в руках.
По моим впечатлениям, едят его меньше, а растут лучше, поэтому вопрос коммерческой составляющей, хотя не очень поняла, что конкретно имеете ввиду, можно не обсуждать.
В истринском и раменском большое кол-во пылевой части, которую приходится выбрасывать.
В итоге, остановилась на пурине, из опробованных мною, у них качество корма и качество упаковки - зе бест.

А вот на курином для несушек пурина у моих ломанов случился расклев. По совету опытного птицевода пришлось добавлять в пропорции перепелиный корм и дополнительно вводить молотую ракушку - быстро помогло.

Россия
Aplicator пишет:

Так что отнюдь не все-таки очевидно и выбор есть и тем более есть другие результаты.

Где можно почитать подробнее о вашем корме, состав, хим.анализ? Есть ли доставка, какая мин.партия для доставки в Раменский р-н? Есть ли опыт кормления, результаты?
Спасибо.

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8393
Simauta Dess пишет:

В истринском и раменском большое кол-во пылевой части, которую приходится выбрасывать.

Если кормами бросаться — ясен пень, коммерческой составляющей не будет.
Пять минут при раздаче — затереть самым дешевым подсолнечным маслом (можно и дорогим — использованным, из сковородки или фритюрницы), в дозе примерно 100 мл на ведро — и не пылит никакой корм, поедаемость увеличивается, привесы улучшаются. Из бункерных кормушек еще и подача улучшается, что для бройлеров порой важнее даже, чем калорийность и баланс.

Страницы