Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 22 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Viccle пишет:

Это понятно, но хотелось бы перед яйцекладкой подержать на более низком протеине, а там минимальный 19%.

У Пурины комбикорм для молодняка яичной птицы протеин 16%

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Кто нибудь выращивал с нуля цыплят на кк Пурина для яичной птицы с 0? Потом переводил на тот же, для молодняка яичной птицы?
Хотелось бы узнать впечатления и результаты кормления таким кк. Был ли расклев и другие негативные моменты?

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Softview пишет:
Viccle пишет:

Это понятно, но хотелось бы перед яйцекладкой подержать на более низком протеине, а там минимальный 19%.

У Пурины комбикорм для молодняка яичной птицы протеин 16%

Так у меня задача была перейти с Пурины на другой комбик.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Ой, хорошо, что я Пурины не пробовала-комбик менять очень трудно решиться. Сейчас бы платила и платила.С Истры уже пыталась раз соскочить неудачно-когда стали с завода брать, тема сошла на нет, и хорошо.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Посмотрим, пока рано говорить о результате, но у меня настроение хорошее когда какашки правильные - сейчас я такие вижу ya И еще, я не химик-технолог, но срок годности комбика думаю о чем то говорит. Ничего что нет ПК4, попробую ПК6 нормированное кормление, зелень, ячмень.
Старшим молодкам почти 3 месяца, а я их еще в помещении держу ( ночью колотун какой то).

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Simauta Dess пишет:

Кто нибудь выращивал с нуля цыплят на кк Пурина для яичной птицы с 0? Потом переводил на тот же, для молодняка яичной птицы?
Хотелось бы узнать впечатления и результаты кормления таким кк. Был ли расклев и другие негативные моменты?

В этом году я только на Пурине выращиваю. Сначала стартер, потом для молодняка яичной птицы. Причём перевожу постепенно, утром стартер - вечером для молодняка. Результатом довольна. Расклёва нет, проблем вообще никаких. Пурину беру в Пушкино, специально приезжаю из Ярославской области.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
MarinaVladi пишет:

Пурине выращиваю. Сначала стартер, потом для молодняка яичной птицы. Причём перевожу постепенно, утром стартер - вечером для молодняка. Результатом довольна

Спасибо за ответ. roma .Готовлюсь выводить и растить заморских цыплят яичной породы, хочется дать им хороший старт.
Перепелов ращу на Пурине, результат с другими кормами даже не сравнить, только на весах измерить.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Simauta Dess - а что значит не сравнить и с какими другими детскими Вы сравнивали конкретно? Очень даже сравнить. Тем более обосновать коммерческую составляющую. Допустим, выращивая тяжёлую индейку, обходились и без пурины и без тех, что делаем сами. В норму 5-и месячную по индюкам на выходе укладывались вполне, по мускусу и вовсе промолчку, клубчане наши нормы знают и так далее. Плюс там есть вопросы по наличию препаратов. Так что отнюдь не все-таки очевидно и выбор есть и тем более есть другие результаты.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- задача перейти вполне нормальная и реально реализуемая с пурины. В рациональном отношении ещё и правильная. Особенно если говорить в отношении молодок кур и тому подобное, для которых в принципе не требуется детских "бройлерных" кормов, которые тут в части озвучили. Из серии пк5, пк 6 и тому подобное. Ну и может для себя рубль не важен, а если не только для себя растишь, такая молодка слишком золотой становится.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Aplicator пишет:

Simauta Dess - а что значит не сравнить и с какими другими детскими Вы сравнивали конкретно? Очень даже сравнить. Тем более обосновать коммерческую составляющую.

Растила перепелят мясной породы на Пурине, Раменском, Истринском. Пурина дает результат, который меня лично больше устраивает: быстрый рост и наибольший привес, самое малое кол-во помета и оно суше. Уже в месяц птичку ощутимо приятно подержать в руках.
По моим впечатлениям, едят его меньше, а растут лучше, поэтому вопрос коммерческой составляющей, хотя не очень поняла, что конкретно имеете ввиду, можно не обсуждать.
В истринском и раменском большое кол-во пылевой части, которую приходится выбрасывать.
В итоге, остановилась на пурине, из опробованных мною, у них качество корма и качество упаковки - зе бест.

А вот на курином для несушек пурина у моих ломанов случился расклев. По совету опытного птицевода пришлось добавлять в пропорции перепелиный корм и дополнительно вводить молотую ракушку - быстро помогло.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Aplicator пишет:

Так что отнюдь не все-таки очевидно и выбор есть и тем более есть другие результаты.

Где можно почитать подробнее о вашем корме, состав, хим.анализ? Есть ли доставка, какая мин.партия для доставки в Раменский р-н? Есть ли опыт кормления, результаты?
Спасибо.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Simauta Dess пишет:

В истринском и раменском большое кол-во пылевой части, которую приходится выбрасывать.

Если кормами бросаться — ясен пень, коммерческой составляющей не будет.
Пять минут при раздаче — затереть самым дешевым подсолнечным маслом (можно и дорогим — использованным, из сковородки или фритюрницы), в дозе примерно 100 мл на ведро — и не пылит никакой корм, поедаемость увеличивается, привесы улучшаются. Из бункерных кормушек еще и подача улучшается, что для бройлеров порой важнее даже, чем калорийность и баланс.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Simauta Dess пишет:

быстрый рост и наибольший привес, самое малое кол-во помета и оно суше.

Вот это меня и смутило в первую очередь.

Simauta Dess пишет:

А вот на курином для несушек пурина у моих ломанов случился расклев.

Потом я узнала, что Пурина отказалась от составляющих животного происхождения и т. д. Знаете, где то читала, что легко ориентироваться по цене комбиков.... самая дорогая его часть -это протеин.
1%=1руб кг комбикорма. 21%-21руб ; 16%-16 руб. Ну, конечно, это примерно.Представляете сколько вкусняшки должно быть в Пурине?

Simauta Dess пишет:

качество упаковки - зе бест.

На упаковку уже не клюю... И еще, кажется в этой ветке, писалось о сроках ожидания перед убоем...
ух, это вообще не про меня.....

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
mommy пишет:

Пять минут при раздаче — затереть самым дешевым подсолнечным маслом (можно и дорогим — использованным, из сковородки или фритюрницы), в дозе примерно 100 мл на ведро — и не пылит никакой корм, поедаемость увеличивается, привесы улучшаются. Из бункерных кормушек еще и подача улучшается

Подсолнечсное масло это та же олифа
Высыхает
Бункерные кормушки нужно будет протирать/вымывать
Иначе получится свинарник

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ostrovok пишет:
mommy пишет:

Пять минут при раздаче — затереть самым дешевым подсолнечным маслом (можно и дорогим — использованным, из сковородки или фритюрницы), в дозе примерно 100 мл на ведро — и не пылит никакой корм, поедаемость увеличивается, привесы улучшаются. Из бункерных кормушек еще и подача улучшается

Подсолнечсное масло это та же олифа
Высыхает
Бункерные кормушки нужно будет протирать/вымывать
Иначе получится свинарник

я подумала-как избежать прогоркания остатков масла, или в жару если полные кормушки насыпать-безопасно?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

В Пурине есть ожидание перед убоем? Это в каких кормах конкретно-несушечном, цыплячьем?...

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

В Пурине есть ожидание перед убоем? Это в каких кормах конкретно-несушечном, цыплячьем?...

Не уточняла. Меня ни первый вариант не устраивает, ни второй. Хочется спокойно убирать птицу по мере необходимости.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ostrovok пишет:

Бункерные кормушки нужно будет протирать/вымывать

Свинарник будет в любом случае, если не дезинфицировать кормушки хоть изредка. Мы фанерные бункера обжигаем паяльной лампой, пластик моем с дезсредством.

Лилу Букашкина пишет:

как избежать прогоркания остатков масла, или в жару если полные кормушки насыпать-безопасно?

Зависит от качества затирки. Если не лениться — при указанной мной пропорции только улучшается подача, никаких остатков масла на кормушках нет.

Maxim C. пишет:

аллергии, текущие глаза, перхоть и проч

И даже операции и трупы, к сожалению. Один из самых впечатливших меня разрывом между первоначальным и финальным качеством брэндов.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
mommy пишет:

Пять минут при раздаче — затереть самым дешевым подсолнечным маслом (можно и дорогим — использованным, из сковородки или фритюрницы), в дозе примерно 100 мл на ведро — и не пылит никакой корм

Не хочу заморачиваться этим, тем более, что Пурина меня устраивает. С учетом повышенного потребления раменского или истринского, по деньгам то на то и выходит, только результат лучше. Я - не за Пурину, собачьи корма у них - коммерческие, с средним качеством ингредиентов. Но вот индюшиный старт и перепелиный - отличные, вынуждена признать.

Viccle пишет:

И еще, кажется в этой ветке, писалось о сроках ожидания перед убоем...

Ерунда какая.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Лилу Букашкина пишет:

Не Вы один, судя по всему, с ПроПлана слезли).

Всегда были коммерческие корма.
Неужели непонятно, сколько может быть ценных ингредиентов в одном килограмме за 175 руб. в рознице, если вычесть маркетинговую составляющую и т.п. косвенные расходы. Корм ввозится сюда по цене 1 евро/кг и меньше. Вот и думайте, чего в нем может быть мясного shok
Экономите на корме для своей собаки - сэкономленное и даже больше отнесете ветеринарам.
То же самое с кормами для птицы. Скупой платит дважды.

Можно напрячься и самим делать хороший корм с зерном, фаршем и т.д. Будет еще дороже.
Но заработать не получится на птице, если не держать ее в сотнях-тысячах голов и не иметь оборота. Зарабатывают на объемах.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Да на всем зарабатывают, и на одном яйце аям цемани и всяких фениксов там можно на обед заработать, судя по ценам. Есть масс-маркет, есть нишевые продукты, есть сезонные продажи, на которых год живут потом. Все корма-коммерческие. Их делают для коммерции, а не для счастья моей собаки yes3 . Те, кто покупает на Дорогомиловском рибай для своего померанского шпица, могут считать экономящими всех, кто покупает эту " прессованную пыль в мешках" laugh , сколько бы за нее ни просили. Где кончается экономия и начинается разумный подход-не всегда поймешь. Собак я кормлю кормами не ниже премиум класса. Было время, когда пыталась кормить супер-премиум классом, со " свежим диким лососем, добытым в хрустальных озерах заповедников Канады браконьерским способом" lol -ну, диарею потом выправили, хотя мучились долго-все мы понимаем, что даже самый распрекрасно сделанный и разрекламированный корм может не пойти, и тд.. Где разумная планка выбора и где неоправданная скупость-с учетом всех накруток, региональных логистик и прочего-Вы лично можете сказать? Можно ли сказать, что кормящие той же Истрой или Раменским-экономят на птице, а выбор Пурины-он единственно оправданный?.. Никогда с этим не соглашусь.Это как в магазине взять молоко от Данона какого-нить или решить-я не экономлю на детях, и вот все деньги достану и куплю им творога " от молочника, как его там, Тевье", что ли, в экологичной берестяной банке))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Softview пишет:

Бренд Пурина - корма для с/х животных и птицы принадлежит компании Каргилл и не производит корма для домашних животных ПроПлан и пр. У них есть свой корм для собак ProviPet, но он не продаётся в розничной сети, только через дилеров.

Шахматка пуриновская нарисована там и там, вот мы и вольничаем))).

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Softview пишет:

Бренд Пурина - корма для с/х животных и птицы принадлежит компании Каргилл

Он может хоть черту лысому принадлежать, в России у всех транснациональных корпораций маркетинг одинаковый. И я больше не хочу участвовать в нем даже в первой, мажорной, фазе. Меня местные заводики с более-менее стабильным качеством устраивают больше. Могла бы дотянуться до вороновского — еще больше устроил бы, но к сожалению, местный продаван уперся тоже в сказки брэнда.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Лилу Букашкина пишет:

Было время, когда пыталась кормить супер-премиум классом, со " свежим диким лососем, добытым в хрустальных озерах заповедников Канады браконьерским способом"

Ага, а лосося там этого 4%. Или белок так зашкаливает, что у любой собаки печень отвалится.

Лилу Букашкина пишет:

Можно ли сказать, что кормящие той же Истрой или Раменским-экономят на птице, а выбор Пурины-он единственно оправданный?.. Никогда с этим не соглашусь.

Кто спорит?
Не понимаю, почему при перечислении дешевых кормов - ты хороший, а как заикнешься, что на корме подороже у тебя результат получше, так сразу куча противников брендов и защитников дешевого вылезает.
Что плохого в том, что есть возможность кормить более качественными кормами и получать хорошие результаты?
С интересом попробовала бы корм более качественный, чем Пурина. Луховицы не дегустировала, здесь проблема купить его.
Читала в веточке про Богдановичский корм, сходила на сайт - тихо позавидовала тем, кто может купить.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Simauta Dess пишет:

Читала в веточке про Богдановичский корм, сходила на сайт - тихо позавидовала тем, кто может купить.

Такой дорогой ?
Пурина тоже не из дешевых . Т.к.живем продажей птицы кормим истрой - результатом вполне довольна . Утки башкирки в 7 недель весят тушкой 1.75-2.0. Если рубить чуть позже на недельку -2.300-2.400 . Да и многим хочется поменьше , но помясистей - а уж мяса там хватает .

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Simauta Dess пишет:

Читала в веточке про Богдановичский корм, сходила на сайт - тихо позавидовала тем, кто может купить.

не завидуйте, Богданович с каждым годам все хуже и хуже, цена таже, а ингридиенты все дешевле сыпят.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Да забыла добавить - кукуруза , овес , пшеница + картошка , капуста , кабачки короче все что растет в огороде ( для зимы очень нужно )

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
НЛана пишет:

Такой дорогой ?

Дело не в цене. У нас его просто нет. Нельзя попробовать.
Поэтому тихо завидую тем, кто может купить, кормит и очень доволен результатами. Вот Елена66 размещала фото весьма приличных тушек и отзывалась хорошо о ДК 52П..

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

У меня сейчас пока 48 утят ( мелких ) месяц от роду , 50 курей , 5 голов гусей , 21 утка взрослая .
Для молодняка на день мне надо 2 ведра ( по 8 кг ) кормов , посему приходится брать Истру ( кстати не самый дешевый ) в прошлом году попытались удешевить стоимость мяса за счет покупки дешевого кк - мрак , зареклась , кстати пыль тоже идет не плохо . Когда птицы много в кормушках ничего не остается - только подсыпай .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
mommy пишет:

Могла бы дотянуться до вороновского

А где про этот кк почитать - сколько стоит , из чего состоит и т.д. Сколько не искала инфы нет .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах