Вы здесь



Комбикорма для птицы. Страница 16 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Лебед@ пишет:
Olga Spb пишет:

Сдала в лабораторию на анализ на токсичность комбикорм

Ольга, расскажите, пожалуйста, как и где это можно сделать ( и сколько это стоит blush2 )

Я отдавала в СПб в Межобластную вет лабораторию. Анализ только на токсичность стоит 1200 руб за одну пробу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Spb пишет:

Сдала в лабораторию на анализ на токсичность комбикорм ТОСНЕНСКОГО ККЗ ДК-52 (мелкая крупка) — комбикорм для перепелов с 7-недельного возраста. Сдавала, т.к. при переходе на этот корм через неделю перепела перестали нестись и стали подыхать.
Сегодня получила ответ: корм ТОКСИЧНЫЙ !

- а можно как-то конкретно? Ну что бы понимать, что именно и в результате чего? А то ведь при неправильном хранении он и у покупателя дома может за неделю будучи свежим стать таковым.... может и у них на хранение или у тех, кто его реализовывал.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Aplicator пишет:
Olga Spb пишет:

Сдала в лабораторию на анализ на токсичность комбикорм ТОСНЕНСКОГО ККЗ ДК-52 (мелкая крупка) — комбикорм для перепелов с 7-недельного возраста. Сдавала, т.к. при переходе на этот корм через неделю перепела перестали нестись и стали подыхать.
Сегодня получила ответ: корм ТОКСИЧНЫЙ !

- а можно как-то конкретно? Ну что бы понимать, что именно и в результате чего? А то ведь при неправильном хранении он и у покупателя дома может за неделю будучи свежим стать таковым.... может и у них на хранение или у тех, кто его реализовывал.

Выработка 08.06.16, анализ делалася 19.09.16.
Разрезала новый мешок, сразу набрала в пакет (из рулона такой прозрачный, т е надо полагать чистый).
Корм брала на заводе.
Хранился в гараже (гараж кирпичный, пол плитка, влажности и высокой температуры нет, вентиляция есть, свет не попадал).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

срок хранения мясокостной муки, входящей обычно в состав к.корма максимум 1-2 мес максимум и то при определенном режиме темпер....... что ж Вы хотите - этому к.корму уже ТРИ мес..... кто и как его хранил ?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владислав Владимирович пишет:

срок хранения мясокостной муки, входящей обычно в состав к.корма максимум 1-2 мес максимум и то при определенном режиме темпер....... что ж Вы хотите - этому к.корму уже ТРИ мес..... кто и как его хранил ?

Владислав, я кормила той же партией в ИЮЛЕ!
Также покупала с завода.
И у меня также дохли пелки.
Мешок у меня лежит открытый не более 2-3недель. А чаще меньше.
В июле было холодно. Помещение у меня сухое.
Скорее всего сам корм был сделан уже некачественно.
Потому как вообще этим летом в нащем регионе было ОЧЕНЬ плохо с зерном и кк.
Когда мы приезжали на ТККЗ, пахло там не хлебушком(отрубями) как обычно, а зловонно.
Сказали, что это дрожжи разгружают.
Но дрожжи так не воняют обычно.
Причем перед этим покупала там же корм в июне, осталась очень довольна результатами.
А потом вот такая фигня.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сейчас переходный период со старого урожая зерна на новый....много где начинается игра в бодягу..
у нас тоже похожая партия к.корма проскочила, правда не токсичного, а пустого - вместо нормального стали делать гранулированный - и сразу куча жалоб - не едят его ни куры ни фазаны - приходится пока мешать самому....пока новые закупки завод не сделает - пихают в к.корм что ни попадя...
И из белорусии жалобы и по России... звонил своему человеку на производство - говорит что вроде со следующей недели пойдет опять нормальный.....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владислав Владимирович пишет:

Сейчас переходный период со старого урожая зерна на новый....много где начинается игра в бодягу..
у нас тоже похожая партия к.корма проскочила, правда не токсичного, а пустого - вместо нормального стали делать гранулированный - и сразу куча жалоб - не едят его ни куры ни фазаны - приходится пока мешать самому....пока новые закупки завод не сделает - пихают в к.корм что ни попадя...
И из белорусии жалобы и по России... звонил своему человеку на производство - говорит что вроде со следующей недели пойдет опять нормальный.....

У нас уже начали нормальный делать, с августа.
Но на тосненский я больше не езжу.
С гатчинского и желтки яркие и вкус, и несутся хорошо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

желтки должны быть не яркие, а жёлтые =) а то я как посмотрел, что москвичи под яркими понимают, чуть не окукел....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Aplicator пишет:

желтки должны быть не яркие, а жёлтые =) а то я как посмотрел, что москвичи под яркими понимают, чуть не окукел....

Ярко желтые.
А не бледно-желтые.
А в магазинах кислотно-оранжевые.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Мария Хяннинен пишет:
Aplicator пишет:

желтки должны быть не яркие, а жёлтые =) а то я как посмотрел, что москвичи под яркими понимают, чуть не окукел....

Ярко желтые.
А не бледно-желтые.
А в магазинах кислотно-оранжевые.

Так в магазинах теперь все и рыбу и мясо и яйцо можно заказать по каталогу - Любого цвета....
Чего они туда пихают ??? мои вон морковку так жрут - бошки красноватые уже стали. ...морковный цвет в перо пошел уже.... а мясо и яйцо - нормальные.....

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Владислав Владимирович пишет:

Так в магазинах теперь все и рыбу и мясо и яйцо можно заказать по каталогу - Любого цвета....

Так по китайской технологии желтки скоро синие или серо -буро- крапчатые в моду войдут .
Была сегодня в магазине - лежит утенок - смотреть страшно , вес почти 2 кг . Посмотрела своих - ну небо и земля .
Своя курочка ест хорошие корма , гуляет на травке , ест жучков и мошек разных - яичко у нее очень вкусное . А магазинные на потоке да в клетках .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот вычитал в старых документах что раньше кур специально откармливали перед убоем...а тут Москвичи-дачники притащили несколько банок 3х литровых гречки...... возникла такая мысль и петушки минимясные быстро "перебрались" в клетку... на кукурузу с гречкой с овощами+ пророщенное зерно...
Пайки осталось дня на три-четыре....... посмотрю что за вкус дает такой откорм.....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мария Хяннинен пишет:

Aplicator пишет:

желтки должны быть не яркие, а жёлтые =) а то я как посмотрел, что москвичи под яркими понимают, чуть не окукел....

Ярко желтые.
А не бледно-желтые.
А в магазинах кислотно-оранжевые.

- кстати, бледно-желтые ничем не уступают ярко желтым, главное что бы ни те самые оранжевые, хотя краситель там пищевой из серии пектинов

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
НЛана пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Так в магазинах теперь все и рыбу и мясо и яйцо можно заказать по каталогу - Любого цвета....

Так по китайской технологии желтки скоро синие или серо -буро- крапчатые в моду войдут .
Была сегодня в магазине - лежит утенок - смотреть страшно , вес почти 2 кг . Посмотрела своих - ну небо и земля .
Своя курочка ест хорошие корма , гуляет на травке , ест жучков и мошек разных - яичко у нее очень вкусное . А магазинные на потоке да в клетках .

- абсолютно согласен, именно вкус определяет яйцо. Цвет может у домашних быть и ярко желтый и бледно-желтый, это обусловлено только некоторыми элементами в кормлении. Например, у нас зимой едят пророщенный ячмень, которые не даёт цвета в яйцо, однако фитишисты очень добротно оценили вкус этого яйца =))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Цвет можно коррелировать вполне себе простым подбором пищевых компотнетов, но он давно уже не определяющий вкус самого яйца и тем более качественный его состав.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
kruglii пишет:
Tanushkin пишет:

при чем тут перепела...

Да для перепелов идет пк-1-п

вчера купил мешок кромского для перепелов, на мешке и на удостоверении качества написаноПК-1-2 ДЛЯ ПЕРЕПЕЛОВ! Энергетическая ценность 266, протеин 14,61%, клетчатка 4,96%, пшеница 43,5%, Ячмень 28% шрот подсолнечный 13%, известняковая мука 7%, Барда 3%, соя 2%, отруби 2%, шрот соевый 1%, соль, премикс, монокальцийфосфат и масло подсолнечное по 0,1%

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Лебед@ пишет:

У нас ( Одинцовский р-н, МО) тоже есть "дилер" , торгующий истринским к/к.

А где у нас в Одинцово этот дилер?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Pavel280608 пишет:

А где у нас в Одинцово этот дилер?

Зайдите на сайт истрахлебопродукт - там есть список дилеров кто торгует их комбикормом , кстати у них появилась новинка - зерносмесь ( отруби крупкой)

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Лебед@ пишет:

Кормила кур зимой Ржевским к/к, а сейчас его нет ... sad Куры привыкли к крупным длинненьким гранулам-", новый же комбикорм (Кромны) мелкий. Приходится смачивать либо рыбным отваром, либо покупать сыворотку и добавлять ее к к/к. Не нравится он мне....и курам.
Подскажите, пожалуйста, к/к какого производителя на данный момент лучше ( для кур несушек)?

А мои его едят с удовольствием и растут не плохо. может быть ваши к нему просто еще не привыкли?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Pavel280608 пишет:

А где у нас в Одинцово этот дилер?

Павел, это в Вяземах, если интересует напишу в личку. Только насколько это официальный дилер не знаю. Последний раз покупала у них в сентябре, к\к был плохой.

Pavel280608 пишет:

А мои его едят с удовольствием и растут не плохо. может быть ваши к нему просто еще не привыкли?

К Кромскому уже давно привыкли, wink у них кстати ПК бывает гранулами и крупкой, беру разный.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лебед@ пишет:

Павел, это в Вяземах, если интересует напишу в личку. Только насколько это официальный дилер не знаю. Последний раз покупала у них в сентябре, к\к был плохой.

Стоимость комбикорма какова ? По крайней мере на официальном сайте дилер в Вяземах не значится .

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Лебед@ пишет:

Павел, это в Вяземах, если интересует напишу в личку. Только насколько это официальный дилер не знаю. Последний раз покупала у них в сентябре, к\к был плохой.

Я так понимаю, что в Одинцово все берут корм в одном месте, на Ягодке (так кажется называется этот маленький рынок)

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
НЛана пишет:

Стоимость комбикорма какова ? По крайней мере на официальном сайте дилер в Вяземах не значится .

Если речь идет о Кромском, то позавчера брал там для перепелов ПК-1-2, мешок 40кг стоит 940р

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Лебед@ пишет:

К Кромскому уже давно привыкли, у них кстати ПК бывает гранулами и крупкой, беру разный.

Я тоже стал брать Кромской и для кур и для перепелов. Пробовал взять у них Мичуринский для перепелов ( 25 кг 450р) гадость редкостная оказалась, сплошная не то пыль не то отруби, половина кормушки всегда оставалась не съеденным, а когда посмотрел что это, то понял что есть там не чего, поэтому и не едят. А Кромской едят хорошо (хотя даю его только несколько дней) и яйценоскость в эти дни стала даже выше, а я ожидал что при смене корма она упадет.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
НЛана пишет:

Стоимость комбикорма какова ?

Сейчас не знаю, но раньше на 10 рублей дешевле(!), чем в Холщевиках. Этот факт меня всегда заставлял задуматься , а всё ли там докладывают в этот ПК. Потом знающие люди объяснили, что дилеры заказывают к/к по своим рецептам, а народ "клюёт" на фирменные мешки и бумажные ярлыки к ним, думая, что это ПК по заводской рецептуре.

Pavel280608 пишет:

Я так понимаю, что в Одинцово все берут корм в одном месте, на Ягодке (так кажется называется этот маленький рынок)

Да рынок этот называется Ягодка (по фамилии владельца wink ). Ребята , которые держат точку по продаже кормов, молодцы, стараются расширять ассортимент, помимо зерна и к/к у них много аксессуаров и ветпрепаратов для разной живности.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Pavel280608 пишет:

Лебед@ пишет:
У нас ( Одинцовский р-н, МО) тоже есть "дилер" , торгующий истринским к/к.

Pavel280608 пишет:

Если речь идет о Кромском, то позавчера брал там для перепелов ПК-1-2, мешок 40кг стоит 940р

я беру только истринский , увы был печальный опыт с другим комбикормом , теперь беру только истру

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

хех, с истрой сколько лет знаем, куча историй тех же самых =)

сейчас тоже использую кромской, возят его тут с доставкой, нам за 40 кш 720 рублей прямо в амбар обходится +0 Но если перепадает луховицы, то только он =) Шикарный и цена на 20 рублей больше

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Надо у своих Луховицкий спросить. Спасибо за наводку! thank_you

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Aplicator пишет:

хех, с истрой сколько лет знаем, куча историй тех же самых =)

После истории с орловским - даже менять не хочу , пользовалась истринским , так и будем ездить , тем более нам ехать около 45 км .

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
НЛана пишет:

После истории с орловским - даже менять не хочу

Речь идет о Кромском (он тоже орловский) или каком то другом? И что за история?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах