Вы здесь



Комбикорма для птицы. Страница 19 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лилу Букашкина пишет:

но без веса-лишь бы не от кроссов, говорят. Яйцо им невкусное кроссовое, как выяснилось))), продвинутые

shok Ого это как они различают кросс или не кросс . Свою птицу кормлю только истрой и зерносмесью из Румянцева , яйцо отличное ( от 55 от молодок до 100 гр от прошлогодних ломанов ) Утиные 95-120 гр., гусиные 185 ( пока несутся две и яйцо как под копирку)

Вложение
img201701301212571.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
НЛана пишет:
Лилу Букашкина пишет:

но без веса-лишь бы не от кроссов, говорят. Яйцо им невкусное кроссовое, как выяснилось))), продвинутые

shok Ого это как они различают кросс или не кросс . Свою птицу кормлю только истрой и зерносмесью из Румянцева , яйцо отличное ( от 55 от молодок до 100 гр от прошлогодних ломанов ) Утиные 95-120 гр., гусиные 185 ( пока несутся две и яйцо как под копирку)

А вот не знаю))), по гигантскому размеру или по цвету lol . Говорят, что брали через 2 дома от своей дачи-там рыжие несушки, название не помнят- так вот якобы почти как магазинное, хоть там и выгул, и хозяин винегрет им готовит))))))). А из моих мараньи им полюбились и некрупные от разных молодок-каждый раз переспрашиваю, может, покрупнее отдать-не надо, говорят, у нас дети любят небольшие, а взрослые коричневые блестящие. Я поняла так, что у каждого из нас в голове тараканов хоть дустом трави))))))).
Я вот тоже рассуждаю: если все нормально, то зачем платить больше? Сухиничами поинтересовалась только из-за большего удобства доставки на машине, чем из Истры, и похожей цены.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лилу Букашкина пишет:

якобы почти как магазинное,

А тогда понятно , была у меня такая история - знакомая брала яйцо у мужчины - якобы свои - засекла его на рынке когда он покупал яйцо ( без штампа ) и на следующий день приносил им на работу под видом своих , попробовала взять у меня и уже лет 10 ей вожу каждый месяц -30-40 шт ( очень довольна хоть яйцо и от помесных кур )

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
НЛана пишет:
Лилу Букашкина пишет:

якобы почти как магазинное,

А тогда понятно , была у меня такая история - знакомая брала яйцо у мужчины - якобы свои - засекла его на рынке когда он покупал яйцо ( без штампа ) и на следующий день приносил им на работу под видом своих , попробовала взять у меня и уже лет 10 ей вожу каждый месяц -30-40 шт ( очень довольна хоть яйцо и от помесных кур )

Ну, это вообще умник!) нет, их бывшего продавца я знаю, езжу мимо него каждый день-у него ломаны с рынка. За зиму лиса или собака непременно ему всех выедает, и весной он новых берет. Кормит в основном зерном и картошкой-разговаривала с ним как-то раз. Однако что-то людям померещилось магазинное)))). Хотя мои на смеси Истры и мешанок многокомпонентных, чего я не скрываю.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Pticezavodchik пишет:

По энергии, белкам, Ca, P - нормально

Кроме кальция - нет там нигде нормы, откройте ГОСТ 18221-99.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Зерносмесь из Румянцево (МО) , куры едят в смеси с ПК-4 , несутся хорошо , яйцо крупное , у молодок от 55 до 60 гр , прошлогодние до 120 гр ( одножелтковое , правда не часто такое выдают)

Вложение
img20170201093234.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Кто-нибудь брал в Румянцево алтайский к/к? Сегодня была там, сказали, что алтайский в лёт уходит, но он только в середине февраля появляется. СтОит его ловить или "ну его на фиг"?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Лебед@ пишет:

Кто-нибудь брал в Румянцево алтайский к/к? Сегодня была там, сказали, что алтайский в лёт уходит, но он только в середине февраля появляется. СтОит его ловить или "ну его на фиг"?

Сегодня как раз с одной женщиной обсуждали-он разный бывает, с ее слов. Она брала очень хороший( не помню производителя), но напоролась на нестабильность поставок и скатала губу)), с ее слов.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Люди, а Детчинский( Калуга) кто знает? Хвалят кроличий и перепелиный, советовали мне прямо ну очень и курам купить несушечный. Мне Калуга просто ближе Истры lol , я маюсь)).

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Лебед@ пишет:

Кто-нибудь брал в Румянцево алтайский к/к? Сегодня была там, сказали, что алтайский в лёт уходит, но он только в середине февраля появляется. СтОит его ловить или "ну его на фиг"?

Алтайский это Барнаул ?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
НЛана пишет:

Зерносмесь из Румянцево (МО) , куры едят в смеси с ПК-4 , несутся хорошо , яйцо крупное , у молодок от 55 до 60 гр , прошлогодние до 120 гр ( одножелтковое , правда не часто такое выдают)

Такую брал куры отказались есть. Сейчас беру эту смесь гусям и уткам едят хорошо.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Homich пишет:

Такую брал куры отказались есть.

зерносмесь у них разная , орловскую есть отказались , а тульскую только так едят 40 кг-450 руб.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Homich пишет:

Алтайский это Барнаул ?

Нет. Но барнаульский там тоже есть. Алтайский же будет только в середине февраля, т.к. продавец сказал, что его (к/к) зимой не делают.
А что про барнаульский можете сказать?
Вообще-то я собиралась остановиться на истринском, а сама уже по сторонам глазками стреляю. lol

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
НЛана пишет:
Homich пишет:

Такую брал куры отказались есть.

зерносмесь у них разная , орловскую есть отказались , а тульскую только так едят 40 кг-450 руб.

Я про тульскую и пишу.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Лебед@ пишет:
Homich пишет:

Алтайский это Барнаул ?

Нет. Но барнаульский там тоже есть. Алтайский же будет только в середине февраля, т.к. продавец сказал, что его (к/к) зимой не делают.
А что про барнаульский можете сказать?
Вообще-то я собиралась остановиться на истринском, а сама уже по сторонам глазками стреляю. lol

Барнаульский пустой. Основная составляющая отруби. Птица его ела очень много и не наедалась, и очень много помета было.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Из Румянцево более менее кромской и ковров, ну и конечно же пурина.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Homich пишет:

Алтайский же будет только в середине февраля, т.к. продавец сказал, что его (к/к) зимой не делают.

Здравствуйте. Не пойму я чего-то... А это - не алтайский?
Алтайский край, Тальменский р-он...
Подделка, что ль? Куплен 28.01.17 г. В том же Румянцево.

Вложение
image1.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Pticezavodchik пишет:
Homich пишет:

Алтайский же будет только в середине февраля, т.к. продавец сказал, что его (к/к) зимой не делают.

Здравствуйте. Не пойму я чего-то... А это - не алтайский?
Алтайский край, Тальменский р-он...
Подделка, что ль? Куплен 28.01.17 г. В том же Румянцево.

Это как я понимаю Барнаул . Вот у них в прайсе он как Барнаул.

Вложение
image.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Так, наверное я не правильно поняла - я спрашивала про "нулевку" , мне ответили, что не раньше середины февраля, т.к. его зимой не выпускают. Скорее всего это касается только к/к для цыплят.
Давайте я просто скину фотки их ассортимента на 1 февраля:

 

 

 

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Лебед@ пишет:

Так, наверное я не правильно поняла - я спрашивала про "нулевку" , мне ответили, что не раньше середины февраля, т.к. его зимой не выпускают. Скорее всего это касается только к/к для цыплят.
Давайте я просто скину фотки их ассортимента на 1 февраля:
[изображение]
 
[изображение]
 
[изображение]
 

И нужно смотреть срок годности обязательно, взял пурину стартер , а он просрочен.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Я к ним первый раз ездила за травяными гранулами крапивными и ракушкой. ПК в Холщевиках беру.
С прайсе алтайский к/к попался на глаза, вспомнила хорошие отзывы, вот и спросила. blush2

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

В холщевиках чем хорошо , что комбикорм свежий всегда. Я тоже сейчас беру в основном все в холщевиках. В Румянцево только пурину стартер и для молодняка кроликов.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Homich пишет:

Это как я понимаю Барнаул . Вот у них в прайсе он как Барнаул.

Нет. Там же ясно написано: Алтайский край, Тальменский р-он, с Озерки, ул. Молодёжная (50 км, но всё же).
Спорить не буду, может и правда, весь алтай у них как Барнаул идёт.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

А зачем нас спорить, можно позвонить и спросить. wink
  

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Я смотрю, у Коврова есть ПК-1-1, надо же. Истра не снисходит до этой позиции в ассортименте, как и до нулевки. Кто кормил молодок ковровским пк-1-1- как оно?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

И еще-постоянная головоломка у меня с 1,5 месяцев-истринский ПК-4 после 13 недель, что ли, а до этого-тупо дырка. Бодяжу смесь из пк-5 и пк-4. Причем, при малейшем изменении соотношения в сторону увеличения четверки-моментальный(!) расклев у крупных пород, причем в мясо, за пару часов уделывают друг друга. Прибавлю пятерки-успокаиваются. Это просто ж cen па, товарищи. Кто чем кормит в этот период?Как с крупной птичкой дела?Может, в четверку рыбную муку и кормовые дрожжи кидать...Но она крупная, четверка-то. Одну ее давать страшновато.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Лилу Букашкина пишет:

Я смотрю, у Коврова есть ПК-1-1, надо же. Истра не снисходит до этой позиции в ассортименте, как и до нулевки. Кто кормил молодок ковровским пк-1-1- как оно?

Я кормил 1.5 года , не понравились только поставки то он есть , то нет. В итоге вернулся к Истре . И еще у него гранула крупная , как кроличий почти.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Объясните мне пожалуйста такую вещь: Пурина он хороший или фигня полная? Последние 4 страницы прочитал, но так и не понял. А сегодня купил, и только сейчас залез в эту тему.
И да, кстати:

Aplicator пишет:

И просьба, ребята, у кого есть - сделайте фото пурины, спасибо

Вложение
dsc00020.jpg
dsc00021.jpg
Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
o-lihoy1511 пишет:

Последние 4 страницы прочитал, но так и не понял.

Шикарный комбикормовый
В времена Украины, пользовался Прочими (это дочка пурины в/на Украине)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
o-lihoy1511 пишет:

Объясните мне пожалуйста такую вещь: Пурина он хороший или фигня полная? Последние 4 страницы прочитал, но так и не понял. А сегодня купил, и только сейчас залез в эту тему.
И да, кстати:

Aplicator пишет:

И просьба, ребята, у кого есть - сделайте фото пурины, спасибо

Это же надо так состав описать! Талантливо! lol super особенно понравились " зернопродукты"- отруби?... И " сырье животного происхождения"))). Интересно, рыбная мука-какого происхождения? И что такое-"сырье"?...:)) " продукты переработки сои" и " шроты" -а что они туда кладут, если не соевый шрот? Странное ошущение, что составлялся перечень дядей Васей -сторожем в ночную смену по устному инструктажу технолога производства. Зато корм хороший. Все бывает)).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах