Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 35 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Ну и я решила вложить свою каплю в эту тему. Правда мой брудер возможен при содержании в отапливаемом помещении, лучше дома, т.к. лампочка для освещения и для безопасности не более 40 Вт. Кстати, на ночь я вообще перепелятам со второй недели ставлю синию лампу 25 Вт. А днем из окна дневной свет. Температура по правилам... Итак идея этого брудера пришла в голову т.к. пластиковый "5 звездочный отель" пришлось отдать под индюшат. Удобство состоит в том, что перепелята находятся в пластиковом ящике который будет служить им позже и клеткой для молодняка до пересадки во взрослую. Убираться у них очень просто, птицу трогать не надо. Вытащил ящик, высыпал помет, насыпал чистые опилки и все. Кстати, сейчас пока пелочки маленькие удобно использовать вот такую вакумную поилку из пластиковых бутылок, главное подобрать их по объему , чтоб они хорошо держались друг в дружке. А когда коробку уберу, поставлю ящик на поддон и прикреплю поилки и кормушки снаружи, как у взрослых

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Ну и я решила вложить свою каплю в эту тему. Правда мой брудер возможен при содержании в отапливаемом помещении, лучше дома, т.к. лампочка для освещения и для безопасности не более 40 Вт. Кстати, на ночь я вообще перепелятам со второй недели ставлю синию лампу 25 Вт. А днем из окна дневной свет. Температура по правилам... Итак идея этого брудера пришла в голову т.к. пластиковый "5 звездочный отель" пришлось отдать под индюшат. Удобство состоит в том, что перепелята находятся в пластиковом ящике который будет служить им позже и клеткой для молодняка до пересадки во взрослую. Убираться у них очень просто, птицу трогать не надо. Вытащил ящик, высыпал помет, насыпал чистые опилки и все. Кстати, сейчас пока пелочки маленькие удобно использовать вот такую вакумную поилку из пластиковых бутылок, главное подобрать их по объему , чтоб они хорошо держались друг в дружке. А когда коробку уберу, поставлю ящик на поддон и прикреплю поилки и кормушки снаружи, как у взрослых

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитрий GreenAgro" пишет:

А нужно скоро)) Сегодня заложил инкубатор))

Просто, как инфа, возможно, пригодится. Мы делали поддон из поликарбоната 6 мм - он достаточно толстый, примерно такой же, как стеновые панели, кстати, они тоже сгодятся для поддона.
В детстве коробочки из бумаги клеили? Вот, это почти по тому же принципу.
К примеру, поддон нужен 50х50 см, бортик поддона 3 см, вырезаете из поликарбоната прямоугольник со сторонами 56х56 см. По нижнему краю поддона, отступив 3 см от каждого края, делаете насечку только одного слоя поликарбонатного листа, с внутренней стороны лист остаётся целым. По углам вырезаете квадратики 3х3 см. Края листа загибаете в коробочку, углы заделываете герметиком.
Вот, типа выкройка

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Гертруда" пишет:

пока пелочки маленькие удобно использовать вот такую вакумную поилку из пластиковых бутылок

Бутылку как закрепляешь?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Clair" пишет:

Края листа загибаете в коробочку, углы заделываете герметиком.

Весь поддон склеили герметиком?Очень интересно good Как в эксплуатации поликорбонат?

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41
triluny пишет:
Дмитрий GreenAgro пишет:

Да эту инфу я видел)
Мне больше интересно какой толщины именно они применяют фанеру и в каких местах))
Их формулировка от 10мм до 20 мм очень условна)
Но спасибо Вам за инфу))
А нужно скоро)) Сегодня заложил инкубатор))

Сёдня была на даче. К сожалению, сфотографировать не получилось из-за проблем с фотоаппаратом. Зато я сделала удивительное открытие: похоже, действительно, поддон склеен, и на стыках бортиков это явно обнаруживается! Удивительно, как я этого раньше не заметила??? Вот идиотка-то! huh Так что прошу прощения за ранее допущенную дезу. Приготовилась ловить помидоры ))) tomato

Теперь по поводу решетки пола. Насколько я поняла, всё просто. Снизу по периметру стенок прибита тонкая рейка, на неё уложена сетка, и сверху закреплена штапиком (скошенный такой, в виде плинтуса).

По поводу толщины фанеры, честно, не озадачилась, поскольку не видела Ваш крайний пост, думала непринципиально.

Я так понимаю они его клеют из какого то пластика листового))
вот почему было не найти в инете готовый поддон) его просто нет))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Она" пишет:

Весь поддон склеили герметиком?Очень интересно Как в эксплуатации поликорбонат?

Ну, не весь, а только уголки-стыки, и срезы, чтобы не забивались мусором всяким. В эксплуатации замечательно: моется, дезинфицируется, сушится. Лёгкий, легче пластика, самой тонкой фанеры или ДВП.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
"Clair" пишет:

Бутылку как закрепляешь?

Тут весь секрет в разных бутылках. Дело в том что бутылка из под воды Агуша без изгибов, но ребристая, за счет этого вставляемая бутылка держится очень крепко. Еще эту бутылку выбрала по изгибам на дне, то есть она не дает много выливаться воде, что удобно для маленьких птенцов и в использовании поилки при загрязнении воды. Хотя в этом виде она загрязняется только от корма с клювиков, перепелята во внутрь не пролезают. Я размер дырок регулирую с ростом перепелят. А вода которая загрязнилась выливается легким наклоном бутылки и внутри все становится чисто. Далее все по образцу : Агушу обрезаем на половину, в нее вставляем перевернутую (в моем случае) Фрутоняню с налитой водой и ставим в брудер. Как у меня она держится за счет крышки брудера , но в большом брудере, когда пелята маленькие просто ставила на пол. Можно и проволочкой прицепить к стенке. Вообще пластиковые бутылки на столько разнообразны из них можно лепить и поилки и кормушки.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Clair" пишет:

Ну, не весь, а только уголки-стыки, и срезы, чтобы не забивались мусором всяким.

Ну понятно что не весь я и имела ввиду стыки и уголки))то есть ничего дополнительного не клеили? просто герметиком скрепили и все?Про эксплуатацию в курсе у меня просто лист лежал прод брудером правда бортики были из штапиков сделаны.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Она" пишет:

просто герметиком скрепили и все?

Да, силиконовым герметиком.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Дмитрий GreenAgro пишет:

Хотел такой сделать!
Но не пойму откуда они такой пластиковый поддон взяли?
Весь инет перерыл так и не нашел готового поддона как у них((
Может кто знает что за поддон у них?

У меня есть клетка для перепелов такого типа. Среди птицеводов этот тип называется "Башкатовские клетки". Поддон в моей клетке выполнен из вспененного ПВХ толщиной 8 мм. Чем конкретно склеен мой поддон, не знаю. Но клеится вспененный ПВХ клеями на цианкрилатной основе. Кто знаком с работой макетчика по наружной рекламе, поймёт о чем речь. у нас на производстве использовались два вида клея:
1. "Rapid" (гражданский аналог "Момент", который жидкий, прозрачный и схватывает за секунду)
2. "Cosmofen" (примерно то же самое, но гелеобразный)
Вспененный ПВХ можно резать макетным ножом, можно - лобзиком, но если вам нужен ровный срез, для плотного склеивания по ребру, то лучше - на циркулярной пиле.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Для склеивания вспененного ПВХ есть специальный клей, к сожалению названия не помню, продается там же где и сам ПВХ и другие товары для рекламы. Клеит намертво.

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41

Спасибо за советы!

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101

Моим 14 дней )))

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101

Очень рад такому факту, что сетка(10Х10) под пёлками вообще не загажена на протяжение недели. Может дальше будет хуже?

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101

Ребята, а как загрузить видео??? ЧЁ то не разберусь.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"VitMart" пишет:

Очень рад такому факту, что сетка(10Х10) под пёлками вообще не загажена на протяжение недели. Может дальше будет хуже?

подождите 3-х недель, и тогда вашу радость как рукой снимет, особенно возле вакуумной поилки

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101
o-lihoy1511 пишет:
"VitMart" пишет:

Очень рад такому факту, что сетка(10Х10) под пёлками вообще не загажена на протяжение недели. Может дальше будет хуже?

подождите 3-х недель, и тогда вашу радость как рукой снимет, особенно возле вакуумной поилки

Вакуумной поилки не будет, будут микрочашечные.
Вот такие:

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
VitMart пишет:

Ребята, а как загрузить видео??? ЧЁ то не разберусь.

сперва заливаете на Ютуб,потом ссылку даете сюда

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101
Фанис7172 пишет:
VitMart пишет:

Ребята, а как загрузить видео??? ЧЁ то не разберусь.

сперва заливаете на Ютуб,потом ссылку даете сюда

Огромное спасибо. thank_you

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"VitMart" пишет:

Вакуумной поилки не будет, будут микрочашечные.

Тогда наверное нормально, а то мне пришлось в срочном порядке пересаживать во взрослые клетки в 3 недели.

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101
o-lihoy1511 пишет:
"VitMart" пишет:

Вакуумной поилки не будет, будут микрочашечные.

Тогда наверное нормально, а то мне пришлось в срочном порядке пересаживать во взрослые клетки в 3 недели.

А, у тебя какие поилки?

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101

Моим сегодня 20 дней. Задумываюсь уже пересаживать во взрослые клетки. Только вот что то они с этих микрочашечных поилок пить ещё не умеют. Хотя поставил им их я уже неделю назад, как дополнительные, к вакуумной. Пальцем потыкаю по клапану, наберу воду доверху, тогда пьют, а сами потыкать клапан почему то не могут т.е. они клапан то тыкают, но чтобы он сработал, видимо сил не хватает. Может ещё рановато, маленькие ещё?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"VitMart" пишет:

А, у тебя какие поилки?

ниппеля поделал на круглую трубу

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Стоит убрать вакуумные вообще, так сразу научатся сильно тыкать, жажда она ведь не дядька

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41

Какая температура в брудере должна быть в первые дни жизни цыплят?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"Дмитрий GreenAgro" пишет:

Какая температура в брудере должна быть в первые дни жизни цыплят?

В первые дни равная температуре как в инкубаторе, а со второго дня стоит убавлять на 1 градус каждые 2-3 дня

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
VitMart пишет:

Моим сегодня 20 дней. Задумываюсь уже пересаживать во взрослые клетки. Только вот что то они с этих микрочашечных поилок пить ещё не умеют. Хотя поставил им их я уже неделю назад, как дополнительные, к вакуумной. Пальцем потыкаю по клапану, наберу воду доверху, тогда пьют, а сами потыкать клапан почему то не могут т.е. они клапан то тыкают, но чтобы он сработал, видимо сил не хватает. Может ещё рановато, маленькие ещё?

как уберете все другие поилки- сразу научатся пить из микрочашечных- хотя я после 2-х лет их использования перешел на ниппельные- микрочашечные бывают - текут и даже фильтры не помогали.
А по поводу сетки- то застревает не помет- а перо- а потом и помет сверху.. Поэтому я выращиваю до 15 дней на крупном опиле- потом на взрослые полы.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Дмитрий GreenAgro пишет:

Какая температура в брудере должна быть в первые дни жизни цыплят?

Я придерживаюсь такой. Растут все замечательно!
1 неделя +32 — +28 °С,
2 неделя +28 — +25 °С,
3 неделя +25 — +22 °С,
4 неделя +22 — +20 °С,

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101
dimali пишет:
VitMart пишет:

Моим сегодня 20 дней. Задумываюсь уже пересаживать во взрослые клетки. Только вот что то они с этих микрочашечных поилок пить ещё не умеют. Хотя поставил им их я уже неделю назад, как дополнительные, к вакуумной. Пальцем потыкаю по клапану, наберу воду доверху, тогда пьют, а сами потыкать клапан почему то не могут т.е. они клапан то тыкают, но чтобы он сработал, видимо сил не хватает. Может ещё рановато, маленькие ещё?

как уберете все другие поилки- сразу научатся пить из микрочашечных- хотя я после 2-х лет их использования перешел на ниппельные- микрочашечные бывают - текут и даже фильтры не помогали.
А по поводу сетки- то застревает не помет- а перо- а потом и помет сверху.. Поэтому я выращиваю до 15 дней на крупном опиле- потом на взрослые полы.

thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах