Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 34 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Да... ЗдОрово!
Жду когда начнут выкладывать брудеры с резными дверками
Курятники - произведения резного искусства я уже на форуме видел.

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

Сделал из антресоли гадчинской стенки (спасибо теще) face

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, старая мебель просто находка... Сижу тут, на днях, у одного товарища в офисе. Он говорит: "Хочу маме перепелок подарить, сделай мне клетку"... А я говорю: "Неее, этим не занимаюсь, возьми старый шкаф, а я научу как"... А он показывает на новый офисный шкаф и говорит: "А может этот подойдет?" Смотрю, там реально огромный, из толстенных панелей, под черное дерево шкафина... Я говорю: "Он же новый и стоит поди как звездолёт"... "Нет!", отвечает, "Три косаря". Я говорю: За три косаря, пожалуй пяток клеток из старых тумбочек можно сделать...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Всё трепплюсь-треплюсь, о том, как я сделал свои брудера. Сейчас фотик под рукой оказался, попробую выложить...

На первой фотке: напряжение подается через диммер, на каждую лампу(их две) свой выключатель, на случай перегорания одной, вторая не даст цыпам замерзнуть. Сидят они за стеклом, просто высоту полок сократил в два раза, соответственно стекло пришлось обрезать, а деревянные направляйки оставил прежние. Сидят там, как в оранжерее...

На следующем фото: второй ярус, для подросших цыплят. Лампа одна, на 40 Вт. Даже, если перегорит, до утра дотянут...

Далее: Так выглядит эта конструкция, сотворенная из старого шкафа (слева)...

Следующее фото: Вид Анфас...

Следующее фото: Выдвижные поддоны вырезаны из сэндвич-панелей (алюминий-пластик-алюминий), рекламщики знают, что это такое...

Последнее фото: Первое время пьют из таких поилок. Очень удобно, кто держал перепелят, наверное видел, что с ними происходит, когда они по колено в чашку с водой входят...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Может немного не по теме, но вот есть фото других клеток, это для перепелов. Они тоже из книжных шкафов, поэтому и размещаю...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Мусин Саня пишет:

Всё трепплюсь-треплюсь, о том, как я сделал свои брудера. Сейчас фотик под рукой оказался, попробую выложить...

На первой фотке: напряжение подается через диммер, на каждую лампу(их две) свой выключатель, на случай перегорания одной, вторая не даст цыпам замерзнуть. Сидят они за стеклом, просто высоту полок сократил в два раза, соответственно стекло пришлось обрезать, а деревянные направляйки оставил прежние. Сидят там, как в оранжерее...

На следующем фото: второй ярус, для подросших цыплят. Лампа одна, на 40 Вт. Даже, если перегорит, до утра дотянут...

Далее: Так выглядит эта конструкция, сотворенная из старого шкафа (слева)...

Следующее фото: Вид Анфас...

Следующее фото: Выдвижные поддоны вырезаны из сэндвич-панелей (алюминий-пластик-алюминий), рекламщики знают, что это такое...

Последнее фото: Первое время пьют из таких поилок. Очень удобно, кто держал перепелят, наверное видел, что с ними происходит, когда они по колено в чашку с водой входят...

и насколько хватает им водички от попугаечных поилок?Замучиешься менять!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Им на день хватает. На ночь снова наполняем. Чтобы не рисковать ставим их две штуки. Единственный недостаток этих поилок, необходимо мыть через день, иначе запах и кердык птенцам обеспечен. Сейчас мучу ниппельные с каплеуловителями... Когда подрабатывал пацаном на птицефабрике, а было это году эдак в 88-89, уже тогда ниппельные поилки вводили в строй... А до этого, мама моя мыла тряпочкой лотковые каждую неделю. Это, чтобы во всём корпусе помыть, пара -тройка дней уходила...

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

На одной из фоток пелка сильно тянется за кормом. Может кормушку чуть приподнять? Или подрастают быстро и достают тогда нормально?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я наблюдал и сделал такие выводы: Перевожу их в клетки, когда им исполняется месяц. В это время им действительно тяжеловато дотянутся до дна. Но если насыпать корм толшиной в палец-полтора, то никаких проблем. А в целом пришел к выводу, что все с этим нормально. Утром насыпаешь кк, а вечером смотришь: голое железо... дотягиваются!

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Ясно smile3
А что это за ёмкость для воды такая интересная?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Соорудил из того, что было под рукой: пятилитровая бутылка ПЭТ, просверлил в пробке отверстие, примерно на 9мм, взял резиновый уплотнитель(от бачка омывателя ВАЗ, он снизу в бачке находится, а в него втыкается электронасос для подачи "омывайки". Вставил в уплотнитель шланг 6мм,(купил в ОБИ) дальше бензофильтр ВАЗовский (около 15 руб. цена), иначе "микрочашки" забьются мусором и разводка тройниками на поилки. А кронштейн для бутылки соорудил из кожуха большого "точечного" светильника под обычную лампу накаливания. На другой клетке банка стоит на алюминиевой детали от стиральной машины. Вот фото... Сбоку у бутылок, вверху сделано отверстие в виде полукольца 3\4, и лепесток отогнут кверху, в форме козырька от пыли. Вода заливается лейкой в отверстие, как на фото, но это показан процесс заливки в поилки для кур. Поилки для кур работают на две, смежные клетки(фото 3).

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

умопомрачительно 5 балов

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Зачёт!!! good

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"VitMart" пишет:

Банку с водой из-под лампы уберите. Я думаю вам не очень было бы приятно пить постоянно воду температура которой приближалась бы к кипению.

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41

Брудер
Кто эксплуатировал такой брудер?

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101
Дмитрий GreenAgro пишет:

[изображение]
Кто эксплуатировал такой брудер?

Да, многие такой эксплуатируют. А, именно этот экземпляр, достоин всяческих похвал good

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41

Хотел такой сделать!
Но не пойму откуда они такой пластиковый поддон взяли?
Весь инет перерыл так и не нашел готового поддона как у них((
Может кто знает что за поддон у них?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

До чего техника дошла!!! Эксклюзивные гробы делают некоторые для авторитетных людей, из ливанского кедра, или габонского дерева. Может заняться производством резных брудеров из тика, или самшита, для редких пород кур... laugh

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Думаю покупатели найдутся. smile3

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
Дмитрий GreenAgro пишет:

Хотел такой сделать!
Но не пойму откуда они такой пластиковый поддон взяли?
Весь инет перерыл так и не нашел готового поддона как у них((
Может кто знает что за поддон у них?

dread Дежавю... wink
Я этим же вопросом год назад озадачилась (пост # 418 на 14 странице этой ветки). И, главное, этот же брудер в пример привела! good

Много разнообразных вариантов здесь предложили. Но тогда (и по сей день), несмотря на навязчивое желание bang , так и не нашла я вариантов приобретения готового пластикового лотка нужных размеров... cry

Так что для меня эта тема пока открыта. Если всё же Вы окажетесь более удачливы и найдете , будьте добры, киньте ссылочку... thank_you

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41
triluny пишет:
Дмитрий GreenAgro пишет:

Хотел такой сделать!
Но не пойму откуда они такой пластиковый поддон взяли?
Весь инет перерыл так и не нашел готового поддона как у них((
Может кто знает что за поддон у них?

dread Дежавю... wink
Я этим же вопросом год назад озадачилась (пост # 418 на 14 странице этой ветки). И, главное, этот же брудер в пример привела! good

Много разнообразных вариантов здесь предложили. Но тогда (и по сей день), несмотря на навязчивое желание bang , так и не нашла я вариантов приобретения готового пластикового лотка нужных размеров... cry

Так что для меня эта тема пока открыта. Если всё же Вы окажетесь более удачливы и найдете , будьте добры, киньте ссылочку... thank_you

Вот я пока не нашел))
Может к кого в оригинале есть этот брудер?
Понять бы, там лоток заводского исполнения или они его сами клеят)
Если он заводской тогда можно искать )) если нет тогда все ясно))

Отзовитесь владельцы этого брудера в оригинале!))

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38

Ну так... Вы же не дочитали, видимо.... АУ!... я и есть в оригинале )))) И лоток там без швов всяческих, заусенцев и т.п. Так что могу предположить, что он не кустарный, а вполне себе похож на промышленный. Хотя, может, они пресс-форму заказали и дома изготавливают, ну или где-то на производстве...

Кстати, в перепелиных клетках у них слегка отличные поддоны: как будто пластик потоньше и бортики пониже. Но принцип аналогичный.

А может просто позвонить да спросить? dntknw

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41

Мне кажется что они не скажут)))
Это если только Вам позвонить и сказать можно купить его отдельно)) типо Ваш сломался))
А можно фото попросить отдельно поддона?
и какие у него размеры?

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41

Подскажите а какой толщины фанера применяется в этом брудере?
И как крепится решетка пола?

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38

На сайте изготовителя такая информация

Габаритные размеры:
Ширина – 0,95 м.
Глубина - 0,5 м.
Высота - 0,5 м.
Полезная внутренняя высота - 0,45 м.

Материалы, используемые при изготовлении брудера:
Корпус - влагостойкая фанера 10 мм. - 20 мм.
Все дерево покрыто экологически чистым водным лаком (лак используется при изготовлении деревянной детской игрушки).
Дно (пол) - основной - сварная оцинкованная сетка 25 х 12,5 мм.
Дополнительный пол - (съемно-вставная рамка) - сварная оцинкованная сетка 5 х 5 мм.
Поддон - пластик (высота поддона 50 мм.)
Освещение - инфракрасная лампа 250 Вт. + диммер (регулятор освещения) до 500 Вт.

А я смогу сделать фото только когда попаду на дачу... Надеюсь, Вы не торопитесь... Заодно и посмотрю, как решетка пола крепится.

Могу только сказать, насколько помню, что съемная рамка просто кладется сверху на решетку основного пола. Она очень точно подогнана по размеру и вставляется практически без зазора.

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101
Казмирчук пишет:
"VitMart" пишет:

Банку с водой из-под лампы уберите. Я думаю вам не очень было бы приятно пить постоянно воду температура которой приближалась бы к кипению.

Да, действительно пить "горячую" воду, ещё и постоянно это жуть. Выключил я вообще эту лампу на следующий же день. А за урок спасибо thank_you

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41
triluny пишет:

На сайте изготовителя такая информация

Габаритные размеры:
Ширина – 0,95 м.
Глубина - 0,5 м.
Высота - 0,5 м.
Полезная внутренняя высота - 0,45 м.

Материалы, используемые при изготовлении брудера:
Корпус - влагостойкая фанера 10 мм. - 20 мм.
Все дерево покрыто экологически чистым водным лаком (лак используется при изготовлении деревянной детской игрушки).
Дно (пол) - основной - сварная оцинкованная сетка 25 х 12,5 мм.
Дополнительный пол - (съемно-вставная рамка) - сварная оцинкованная сетка 5 х 5 мм.
Поддон - пластик (высота поддона 50 мм.)
Освещение - инфракрасная лампа 250 Вт. + диммер (регулятор освещения) до 500 Вт.

А я смогу сделать фото только когда попаду на дачу... Надеюсь, Вы не торопитесь... Заодно и посмотрю, как решетка пола крепится.

Могу только сказать, насколько помню, что съемная рамка просто кладется сверху на решетку основного пола. Она очень точно подогнана по размеру и вставляется практически без зазора.

Да эту инфу я видел)
Мне больше интересно какой толщины именно они применяют фанеру и в каких местах))
Их формулировка от 10мм до 20 мм очень условна)
Но спасибо Вам за инфу))
А нужно скоро)) Сегодня заложил инкубатор))

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101
Дмитрий GreenAgro пишет:
triluny пишет:

На сайте изготовителя такая информация

Габаритные размеры:
Ширина – 0,95 м.
Глубина - 0,5 м.
Высота - 0,5 м.
Полезная внутренняя высота - 0,45 м.

Материалы, используемые при изготовлении брудера:
Корпус - влагостойкая фанера 10 мм. - 20 мм.
Все дерево покрыто экологически чистым водным лаком (лак используется при изготовлении деревянной детской игрушки).
Дно (пол) - основной - сварная оцинкованная сетка 25 х 12,5 мм.
Дополнительный пол - (съемно-вставная рамка) - сварная оцинкованная сетка 5 х 5 мм.
Поддон - пластик (высота поддона 50 мм.)
Освещение - инфракрасная лампа 250 Вт. + диммер (регулятор освещения) до 500 Вт.

А я смогу сделать фото только когда попаду на дачу... Надеюсь, Вы не торопитесь... Заодно и посмотрю, как решетка пола крепится.

Могу только сказать, насколько помню, что съемная рамка просто кладется сверху на решетку основного пола. Она очень точно подогнана по размеру и вставляется практически без зазора.

Да эту инфу я видел)
Мне больше интересно какой толщины именно они применяют фанеру и в каких местах))
Их формулировка от 10мм до 20 мм очень условна)
Но спасибо Вам за инфу))
А нужно скоро)) Сегодня заложил инкубатор))

Зачем такая педантичная точность? Достаточно и условных размеров. Творите сами. huh

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

wodolaz69, можете сказать что да как делали? Есть такая же антресоль, надо сделать также

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
Дмитрий GreenAgro пишет:

Да эту инфу я видел)
Мне больше интересно какой толщины именно они применяют фанеру и в каких местах))
Их формулировка от 10мм до 20 мм очень условна)
Но спасибо Вам за инфу))
А нужно скоро)) Сегодня заложил инкубатор))

Сёдня была на даче. К сожалению, сфотографировать не получилось из-за проблем с фотоаппаратом. Зато я сделала удивительное открытие: похоже, действительно, поддон склеен, и на стыках бортиков это явно обнаруживается! Удивительно, как я этого раньше не заметила??? Вот идиотка-то! huh Так что прошу прощения за ранее допущенную дезу. Приготовилась ловить помидоры ))) tomato

Теперь по поводу решетки пола. Насколько я поняла, всё просто. Снизу по периметру стенок прибита тонкая рейка, на неё уложена сетка, и сверху закреплена штапиком (скошенный такой, в виде плинтуса).

По поводу толщины фанеры, честно, не озадачилась, поскольку не видела Ваш крайний пост, думала непринципиально.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах