Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 32 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Использую пленочный теплый пол в брудерах уже 3й год. Работает без всяких проблем. Закрывал пластиковой вагонкой её покорежило. С потолка вагонку убрал , вот и все манипуляции которые проделал с брудером. laugh

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
sergeikrk пишет:

Использую пленочный теплый пол в брудерах уже 3й год. Работает без всяких проблем. Закрывал пластиковой вагонкой её покорежило. С потолка вагонку убрал , вот и все манипуляции которые проделал с брудером. laugh

Сергей, вы хотите сказать, что у вас плёнка и сверху и снизу?

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101

Сегодня с утра начал мастерить клетку.
Кто то просил фотоотчёт, пожалуйста.
Покупаем лист металла (оцинковки), размечаем, отрезаем, сверлим, загибаем, собираем. Где то так.

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101

Вот, что получилось к вечеру. Грубовато конечно. Следующие будут посимпатичнее.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Медведь пишет:

Уважаемые Присутствующие! Те из Вас, кто для обогрева брудера, использует тёплый пол. Есть ли у кого опыт работы такого обогрева, в течении, хотя бы, 3-4 сезонов?
Плюсы лично мне понятны и очевидны. Есть ли минусы? Какова долговечность? С какими материалами лучше не соприкасать? Пожароопасность? Технические данные и прочие понты в описании данной технологии можно прочесть на офсайтах производителей и дистрибьюторов. Мне интересен Ваш личный, и не одноразовый, опыт использования тёплого пола в выращивании птенцов. Заранее благодарен.

Гарантя производителя 15 лет. У меня домик отапливется четвертый год. Есть разный по мощности. Если брать 200 Вт/квМ, то если на линолеум постелить толстый ковер, то пожаропасно, нагревается рука не терпит. В брударе для цыплят показал себя прекрастно. Пелкам добавляю в первые семь дней красную лампу на 40Вт.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня теплый пол сделан из отопления- конечно- это кайф!!!- электричество экономится ...Нот на летний период надо будет электрический делать...Сначала хотел под кафель загнать( у меня полы - кафель)- но решил все же под ящики на кафель ..Я использую в качестве брудеров ящики фанерные.. и крупный опил.. И от в раздумьях- какой обогрев сделать-...какой фирмы и качества.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"VitMart" пишет:

Вот, что получилось к вечеру. Грубовато конечно. Следующие будут посимпатичнее.

Отлично, ориентировочная стоимость?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
VitMart пишет:

Вот, что получилось к вечеру. Грубовато конечно. Следующие будут посимпатичнее.

Практичней, чтоб передняя стенка открывалась вовнутрь!!! Когда снимите кормушку, перепелки не выскочат!!! smile3
А так вы их будите ловить повсюду.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Александр Волга пишет:
sergeikrk пишет:

Использую пленочный теплый пол в брудерах уже 3й год. Работает без всяких проблем. Закрывал пластиковой вагонкой её покорежило. С потолка вагонку убрал , вот и все манипуляции которые проделал с брудером. laugh

Сергей, вы хотите сказать, что у вас плёнка и сверху и снизу?

lol ну вы даете. Пленка у меня сверху и на задней стенке. Вы что тему не читали? Только в конце присоединились к разговору? https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/55120?page=16#...

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"VitMart" пишет:

загибаем,

Спасибо,я тоже спрашивала.Чем загибаете? A то,поддоны не решили как делать,правда для кур-несушек.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"VitMart" пишет:

Вот, что получилось к вечеру.

super super super

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
sergeikrk пишет:
Александр Волга пишет:
sergeikrk пишет:

Использую пленочный теплый пол в брудерах уже 3й год. Работает без всяких проблем. Закрывал пластиковой вагонкой её покорежило. С потолка вагонку убрал , вот и все манипуляции которые проделал с брудером. laugh

Сергей, вы хотите сказать, что у вас плёнка и сверху и снизу?

lol ну вы даете. Пленка у меня сверху и на задней стенке. Вы что тему не читали? Только в конце присоединились к разговору? https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/55120?page=16#...

"...sergeikrk wrote:
Использую пленочный теплый пол в брудерах уже 3й год..."

Понял это буквально, - что у вас на полу тоже плёнка.
Теперь понятно. smile3

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Спасибо всем ответившим! Кое-что прояснил.

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101
татьяна13 пишет:
"VitMart" пишет:

загибаем,

Спасибо,я тоже спрашивала.Чем загибаете? A то,поддоны не решили как делать,правда для кур-несушек.

Уважаемая Татьяна, загибаю я листы оцинковки самодельным листогибочным "станком". Не важно для кого делать, для кур или для перепелов. Можно делать и по рабоче-крестьянски, на уголке с киянкой, если есть мужчина в доме он поймёт

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101
sergeikrk пишет:
VitMart пишет:

Вот, что получилось к вечеру. Грубовато конечно. Следующие будут посимпатичнее.

Практичней, чтоб передняя стенка открывалась вовнутрь!!! Когда снимите кормушку, перепелки не выскочат!!! smile3
А так вы их будите ловить повсюду.

Сергей и Clair я особо благодарен за Ваши советы thank_you

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

VitMart, ваш листогиб взял на заметку. Рассматривал ещё одну подобную конструкцию. Буду себе делать такой. Вещь в хозяйстве нужная!

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101

Вот прикупил сегодня такие поилки:

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"VitMart" пишет:

и по рабоче-крестьянски, на уголке с киянкой, если есть мужчина в доме он поймёт

Мы так и делали в прошлом году сливы,не очень удобно.Так как муж у меня инвалид 2гр,то я на подхвате или впереди планеты всей! Листогиб-наберу в инете.

"VitMart" пишет:

Уважаемая Татьяна

Надеюсь,Вы от чистого сердца.

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101
татьяна13 пишет:
"VitMart" пишет:

и по рабоче-крестьянски, на уголке с киянкой, если есть мужчина в доме он поймёт

Мы так и делали в прошлом году сливы,не очень удобно.Так как муж у меня инвалид 2гр,то я на подхвате или впереди планеты всей! Листогиб-наберу в инете.

"VitMart" пишет:

Уважаемая Татьяна

Надеюсь,Вы от чистого сердца.

Танечка, я действительно от всей души. Готов выложить чертёж с конкретными пояснениями, потому как на фото не всё видно и ясно , в изготовлении есть некоторые нюансы, а в инете многие предлагают инфу за некоторую плату. Мой станок моё личное изобретение, и всё о приёмах его изготовления будет общедоступно на страничках нашего форума. Фото уже выложены, а в электронном виде пока чертить не могу. Нарисую, сфоткаю и вылажу. С уважением Виталий (VitMart)

Россия
: Малоярославец
22.10.2012 - 16:50
: 62
"VitMart" пишет:

загибаю я листы оцинковки самодельным листогибочным "станком"

Здравствуйте, а можно фото вашего листогиба поподробнее?

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101
Александр Волга пишет:

VitMart, ваш листогиб взял на заметку. Рассматривал ещё одну подобную конструкцию. Буду себе делать такой. Вещь в хозяйстве нужная!

Дружище, не торопись в изготовлении листогиба. Нет-нет, он отличный помощник в нашем деле, но в изготовлении есть нюансы, улучшающие его тех.характеристики. Есть некоторые наработки облегчающие гибку конкретных вещей. Идею завтра выложу в рукописно-чертёжном варианте.

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101
Татьян_Ка пишет:
"VitMart" пишет:

загибаю я листы оцинковки самодельным листогибочным "станком"

Здравствуйте, а можно фото вашего листогиба поподробнее?

Конечно, подождите несколько десятков минут.

Россия
: Малоярославец
22.10.2012 - 16:50
: 62

Спасибо, ждем!

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101

Общий вид:
Осталное.

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101
o-lihoy1511 пишет:
"VitMart" пишет:

Вот, что получилось к вечеру. Грубовато конечно. Следующие будут посимпатичнее.

Отлично, ориентировочная стоимость?

Лист оцинковки(1250Х2500)-600руб.,+ сетка 450руб( не помню размер но на 3 клетки в самый раз) всё это разделить на 3 клетки = 350руб. + заклёпки 40руб., итого одна клетка получается 390руб, ну конечно + "золотые ручки"... smile3

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101

Я послезавтра покупаю суточных перепелят. УРАААААА!!!
Сбылась мечта ид...а.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

smile3 ждем отчета о заселении этих красавчиков в ваш брудер fotku

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Листогиб использую практически такой же. На взгляд добавить пару небольших изменений и все будет окей!!!!
1. Вместо гаек - "барашки" чтоб работать без ключа или посатиж
2.Под верхний (прижимной) уголок на винты поставить пружины. После ослабления "барашика" уголок будет приподниматься тем самым освобождать деталь. Так проще работать, не нужна 3-я рука lol

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101
sergeikrk пишет:

Листогиб использую практически такой же. На взгляд добавить пару небольших изменений и все будет окей!!!!
1. Вместо гаек - "барашки" чтоб работать без ключа или посатиж
2.Под верхний (прижимной) уголок на винты поставить пружины. После ослабления "барашика" уголок будет приподниматься тем самым освобождать деталь. Так проще работать, не нужна 3-я рука lol

Намёк понял. lol

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101

Вот прикупил поилочки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах