Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 45 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Написала длинное сообщение к А Александрову и решила стереть. Что из пустого в порожнее?
Саша, что ж Вы не приехали на выставку в Екатеринбург? Вас многие ждали.

а "они" приехали. И они все еще "главные".

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не хотела больше "метать бисер...", Но вот как со словами - маслянистый, водянистый, творожистый (осадок, экссудат)? Не творожный, потому что не из творога, а похожий по консистенции. Да и поджаристый не значит, пережаренный (превосходная степень).
Когда я в статьях по разведению встречаю слово "породистый" - это для меня сигнал - недостаточно компетентный автор. А еще -= недостаточно компетентный редактор, который пропустил это слово. Этим обычно грешат в газетах не специализированного назначения (типа МК).
Когда это слово говорит тот, кто занимается разведением, это-тоже сигнал. Значит, литературу специальную не читает. Этим опытом делюсь с теми, кто воспримет. Ежели не хотите, не воспринимайте. Дело ваше...
Господин Воронянский, прошу Вас, назовите мне фамилию того сотрудника, который Вам так сказал. Вдруг мне надо будет к кому-то в институте обратиться. Я буду знать, к кому не стоит обращаться.Он путает "породистое лицо" и породное животное.
К Надежде Николаевне. Я говорила о высшем образовании по кинологии у нас в 80-90-е годы. У кого из приведенных Вами докторов и кандидатов оно есть? В диоломе-то что написано? Не знаете? Ну вот. Насколько я помню, до недавнего времени по кинологии у нас были только различные курсы. Ну Вы вспомнили и Сабанеева еще... Рада, что Вы согласились по поводу литературы 80-90-х гг.
Еще раз.Крупными буквами. Термина "породистый" в животноводстве нет. Равно, как и термина "окрас" в птицеводстве. Его явно "притащили" бывшие или небывшие кинологи. Если бы читали литературу, а не просто откуда-то цитировали А.С. Серебровского, то знали бы. Все, дорогие. Конец связи.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Так Вас никто здесь не держит. Наоборот, я предлагаю Вам покинуть эту тему. Зачем истязать себя?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Воронянский" пишет:

....а переводчицу (не имеющей опыта подработки в 80-90 гг) В.В. Домановскую на обучение к....

А почему бы Вам не пойти на работу в местный НИИ, сразу СНС, не меньше. Глубокие познания в птицеводстве есть. ....Тёпленькое местечко, стабильная зарплата, как раз по менталитету подходит. На учёном совете, будете непревзойдённым оратором....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

К Надежде Николаевне. Я говорила о высшем образовании по кинологии у нас в 80-90-е годы. У кого из приведенных Вами докторов и кандидатов оно есть? В диоломе-то что написано?

А у вас, Ирина Витальевна, что в дипломе? Птицевод? Ветеринар? Кинолог? Языковед? Журналист? Психолог? Секретарь?
А у Никишина? У Блистанова? У Родионова? У Путина? Не все в курсе, осветите.
Профессионал - это не носитель корочек со "штемпселем", а качественный исполнитель, носитель знаний, опыта, таланта, умения.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Воронянский" пишет:

...НО у меня в голове никогда не возникнет насмехаться над потенциальным клиентом.....
... а не урюк соседский поедать...

Потенциальные клиенты шибко не добры к продавцам....
....Но, весьма грамотным и образованным надо бы знать, урюк в горах растёт, а абрикосы в огородах....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Воронянский" пишет:

....Налицо частые прогулы школы - не по теме, но учится никогда не поздно...

В нашим местах, жителей не надо учить, где урюк растёт. smile3 У нас селекционные и коллекционные сады вокруг и абрикосовые в том числе. Учитесь дальше по интернету и хайте спецов, которые учились по книжкам других спецов. ....Видимо природой не дано, ценить чужой научно-приобретённый опыт, не тот уровень восприятия. Вот лопатой в поте лица пашем, понятен такой труд. Человек в белом халате, по лаборатории ходит туда- сюда,- дармоед однако. ...Убогое мышление.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:

Написала длинное сообщение к А Александрову и решила стереть. Что из пустого в порожнее?
Саша, что ж Вы не приехали на выставку в Екатеринбург? Вас многие ждали.

а "они" приехали. И они все еще "главные".

Даже и не думал о том , чтобы приехать, честно говоря... Хотя судя по всему выставка удалась, что радует.

Мне кажется, неважно кто главный - это же временно. Очевидно, что несколько судей для такой страны - это прошедший день, а быть главным - тяжелое бремя.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Воронянский пишет:
"И.Горбунова" пишет:

Термина "породистый" в животноводстве нет. Равно, как и термина "окрас" в птицеводстве.

"И.Горбунова" пишет:

Его явно "притащили" бывшие или небывшие кинологи. Если бы читали литературу, а не просто откуда-то цитировали А.С. Серебровского, то знали бы.

Справочное издание.
"Куры. 200 пород для разведения и выставок. Полный атлас." автор - Шмидт Хорст.
Перевод с немецкого В.В. Домановская
Редакторы Р.И. Каганова, А.В. Еситашвили
Корректоры Т.Ю. Винарская, С.В. Шишкин
Оригинал - макет А.Н. Шадрин
Издательство ООО "Аквариум-Принт" при техническом участии ООО "Издательство АСТ".

Открываем страницу №6 и читаем "Окрасы кур" - не может быть? столько людей ничего не понимают в птицеводстве?
Ладно издательство вместе с главным редактором, но Р.И. Кагановой и А.В. Еситашвили оказывается нужно тоже поучиться у И.Горбуновой терминологии, а переводчицу (не имеющей опыта подработки в 80-90 гг) В.В. Домановскую на обучение к главному редактору журнала ДЖиХ...

Заходим на сайт ВОЛП...
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=223&breed=162
и здесь не проконсультировались у И.Горбуновой - и в фотогалерее, и в стандартах одни "окраски"...

Сначала про первую книгу. Про нее уже много написано. Переводчик ее - это как раз то, про что я говорила. Неспециалист, который, я удивляюсь, как еще книгу до конца перевел. Я редактировала в свое время книгу о болезнях собак и кошек, которую переводил историк. Пришлось все переводить, можно сказать, заново. Представляю, сколько работы было с редактированием книги про кур!Там еще, кажется, написано "синий кохинхин"... А так как в этом издательстве чрезвычайно мало платят редакторам, то вот он результат...
А вообще-то вы правы, если бы мадам Домановская обратилась ко мне, ошибок можно было бы избежать. Одна известная организация приглашала меня на работу научить их журналистов писать. Смешно, но факт...
Воронянский, Вы просто так пишете, не думая совсем, простите? Я написала, что в птицеводстве принят термин не окрас, а окраска. Вы ссылку сделали на сайт ВОЛП, чтоб мне возразить или чтоб со мной согласиться? У Вас что, правда так плохо с русским языком? Ах, извините, здесь где-то в начале был уже разговор про то, что в птицеводстве говорят "окраска". Но Вы же глубоко не привыкли копать, потому не прочитали... У Вас одна задача - мне возразить в любом случае.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
lborodach пишет:

Эксперт в описании напишет - породный

Спасибо, Сусанна. Это, очевидно, эксперт, который читает не только разного качества сайты, но и специальную литературу, учебники в том числе.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Надежда Зд пишет:
И.Горбунова пишет:

К Надежде Николаевне. Я говорила о высшем образовании по кинологии у нас в 80-90-е годы. У кого из приведенных Вами докторов и кандидатов оно есть? В диоломе-то что написано?

А у вас, Ирина Витальевна, что в дипломе? Птицевод? Ветеринар? Кинолог? Языковед? Журналист? Психолог? Секретарь?
А у Никишина? У Блистанова? У Родионова? У Путина? Не все в курсе, осветите.
Профессионал - это не носитель корочек со "штемпселем", а качественный исполнитель, носитель знаний, опыта, таланта, умения.

От А.С. Блистанова ни разу не слышала про "породистую" птицу. Я к тому, что профессионал должен читать специальную литературу. А если он этому еще и учился в институте, то в любом случае хоть учебники читал.
Никишин читает и анализирует очень много по собственной инициативе. Если бы всем птицеводам-любителям их хобби было так же интересно, с этим в нашей стране было бы гораздо лучше.. А с Путиным, извините, лично не знакома.
Что касается меня, об этом написано на титульном листе журнала, где список редакции. Читатели знают. Но Вам, если забыли, скажу. Кандидат ветеринарных наук. Что написано в дипломе, догадайтесь с трех раз. В издании, подобном нашему, нельзя не иметь сельхозобразования, журнал не получится. А остальное - прилагается.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Друзья, тут выразили сомнение, нужны ли материалы о собаках в нашем журнале. Конечно, главная в нашем издании – дворовая живность. Но с недавнего времени стала вырисовываться новая рубрика «Рабочие собаки». Известно же, что без пастьбы овцы, козы , коровы плохо себя чувствуют, хотя некоторые иностранные консультанты пытаются наших животноводов убедить в обратном. И давно нас спрашивали, как воспитать помощника в пастьбе, скажем, овечьего или козьего стада, собака какой породы подойдет для этого?
Нам повезло, мы «вышли» на прекрасного автора и знатока своего дела Наталью Карасеву. У нее питомник среднеазиатских овчарок. В ее рассказах, часто очень забавных, каждый владелец собаки найдет что-то полезное, поучительное, возможно, подтверждающее его опыт. Теперь новая рубрика стала пополняться. В № 9-10 мы опубликовали большую статью Марии Ведерниковой из Нижегородской области о кавказских овчарках, как помощниках в ведении деревенского хозяйства. Мне кажется, что материал очень интересный и главное, полезный практически (что для нашего издания, как отмечают многие, характерно). Кстати, в материалах от наших друзей-кинологов я ни разу не увидела слово «породистый».
Наталья Карасева предложила новую идею формы материалов для этой рубрики. Так что думаем, она станет еще интереснее.
Ну, а тем, для кого собаки и кошки (а также канарейки, хомячки попугайчики) – просто любимчики, можно получить ответы на свои вопросы в рубрике «Любимчики» раздела «Погода в доме». А если кто-то из них заболеет, хозяина наряду с владельцами дворовой живности проконсультируют в разделе «Спрошу-ка у ветеринара».

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

Кандидат ветеринарных наук. Что написано в дипломе, догадайтесь с трех раз.

Пардон, еще раз отвлеку ваше внимание своей неграмотностью.
Ветеринар, кандидат Горбунова - авторитет в птицеводстве, кинологии, лингвистике, издательском деле, журналистике..., а ветеринар (практикующий к тому же), доктор наук, эксперт-международник Зотова - не авторитет в деле своей жизни. Да и в Борках уже не спецы?...
Про профобразование остальных умолчали по понятным и всем известным причинам. А ведь вы сами затронули тему образования и профессионализма. Зря.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Надежда Зд" пишет:

Про профобразование остальных умолчали по понятным и всем известным причинам.

Не скрываю, три класса ЦПШ mail

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
саша.by пишет:
"Надежда Зд" пишет:

Про профобразование остальных умолчали по понятным и всем известным причинам.

Не скрываю, три класса ЦПШ mail

Как и у всех птицеводов, а также козоводов, собаководов...по мнению И.В.Горбуновой.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

оооооооо, было 70 новых сообщений, зашел почитать, думал по делу что, ан нет.. Тут все знакомый персонаж... А меня ( тогда в теме о Юрлаках) и вправду задело немного, но теперь отпустило, все ясно с Вами Воронянский, все ясно.. Вы в мой адрес кинули - не состоявшийся боксер! Возможно так, были причины по которым я не смог продвигается дальше.. А вот Вы ( думаю не ошибусь) по всей видимости - не состоявшийся мужчина, и уверен тоже есть причины на то! А это куда хуже, чем не состоявшийся боксер! Спорить и доводить Вам не буду не чего, я все понял. Выводы свои сделал из Ваших мелочных укусах в сторону Уважаемых птицеводов, и просто людей!!! В вашем то возрасте... Как Вы судите других за образование, можно было бы и компетентней и больше по делу. Вы судите человека что он с рогаткой бегал по садам, да и я такой был, и не так уж и давно.. Мож в этом и причина вся, кроется в далеком Вашем детстве.. На этом отклонюсь. Нужно ехать сдавать экзамен) По специальному образованию)

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

И правда, господин Воронянский, с Вашим приходом базар какой-то получается. Может, базарить будете в другом месте?
Надежда Николаевна, а Вам не приходило в голову, что наши любимые авторы - совершенно разные люди? Но они - любимые, потому что интересные, потому что им самим интересна тема журнала. Мы с ними делимся опытом, они с нами, и со всеми читателями. Вы тоже непонятно чего хотите в данном случае. По-моему, (и не только по-моему) хотите кофликта. Этот номер не пройдет. И говорили мы с Вами не об этом. Говорили о терминах научных. Неграмотных людей достаточно много (как выяснилось, и среди сотрудников института в Борках они есть). Разумеется, я не исключаю, что это безудержная фантазия Воронянского. Ох, кого-то он подвел...
Не надо обвинять меня в высокомерии. Этого у меня (иногда, даже к сожалению) никогда не было. И читатели всегда отмечали внимание редакции и желание помочь. Всегда очень ценили и ценим беседы с мэтрами любительского птицеводства А.С. Блистановым, например, и А.В. Никишиным. Всегда интересны были "практические" материалы А.В. Левашова и "теоретические" А.В. Александрова. Консультации профессора Б.Ф. Бессарабова и ветеринарного врача Г.В. Немченко. Да много у нас помощников и друзей. Да не обидятся на меня те, кого не назвала! Но и также интересны рассказы юных птицеводов Ариши из Вологодской области и вот Дениса с Украины. А мое образование позволяет мне понять, у кого о чем спросить, ну и иногда ответить на вопрос читателя быстро по телефону. Позволяет мне организовать "консилиум" знатоков на стрницах журнала, чтоб обсудить сложный вопрос, ответ на который не найдешь в книгах и в интернете. О каком высокомерии может идти речь при таком живом общении?
А вот когда возражают в вопросе, который я довольно хорошо знаю, да еще говорят резкости, граничащие с грубостью, не слыша моих доводов, тут уж ... По-моему, это не называется высокомерием.
Я все же не понимаю, Воронянский, что Вам здесь надо? Здесь читатели журнала собираются, а Вы замусориваете тему... Вам же наше издание не нужно. Зачем мусорить?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я фамилии сотрудников просила, а не просто имена и отчества.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Так это же нужно было мне, а не тем, кто с Украины. им-то зачем. Это я хотела знать, кто не знает терминологии, чтобы нечаянно не заказать материал такому сотруднику.
А вот про командировки мои. Думаю, от Ваших слов засмеялась даже Надежда Николаевна....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ахахах, как все запущенно, Ворянянский! ну хоть весело тута)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

Думаю, от Ваших слов засмеялась даже Надежда Николаевна....

Нет, Ирина Витальевна ( правильно - Виталиевна), я не смеюсь над людьми ни за их незнание, ни за ошибки, ни за произношение "звОнит" вместо "звонИт". А окрас-окраска, лошадь-лошадка, туристский-туристический... Что меняется, если люди понимают друг друга и суть?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну-у, если понимают, тогда конечно...
Насчет Виталиевны Вы меня удивили. у меня во всех документах с мягким знаком. И во встречавшейся художественной литературе - тоже. Но все может быть. Когда не уверена, не настаиваю. Интересно...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Воронянский" пишет:

Щоб не викликати у вас і ваших товаришів сміх набираю українською, потім в перекладач, а потім в тему ...

Ууумный, ой-бай, наверное учился ещё и на историка Казахстана, и знает кличку собаки третьей жены Абая?! smile3

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ребята, хорош ср...ться! Ну ей богу уже тошнит... Почитать что-то интересное хочется, а тут Вы... длинной меряетесь... Расказали бы об интересных случаях из жизни. У каждого, наверняка есть истории о которых интересно вспомнить. Вот господин Воронянский, к примеру, вроде довелось побывать в Средней Азии, неужели нечего вспомнить? dntknw

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Мусин Саня" пишет:

довелось побывать в Средней Азии,

Бывал

"Мусин Саня" пишет:

неужели нечего вспомнить?

Плов wiggle

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А мне запомнился случай из детства. Как то пошел я погулять в лес-поля. А было это на моей родине, в Башкирии. Надо сказать, что в лес я постоянно гулять ходил. Утром уйду, когда солнце встает и вечером возвращаюсь, уж солнце садится. Мама сперва переживала, постоянно одергивала, нехорошо одному в лес ходить, а вдруг случится что? Но потом свыклась, перестала обращать внимание на мои отлучки, ну, или делела вид, что ей все равно... Так вот перешел я поле, затем лес и опять в поле вышел. Был сентябрь месяц. Утро было тихое, без ветра, всю ночь моросил дождь, а под утро перестал. И вот самое время солнцу показаться, но утренняя хмарь не дает ему пробиться. Я полем иду , на холм подымаюсь. До родной деревни километра три, а в переди, за холмом, я точно знаю есть татарская деревня, но до неё также километра три будет, это я знаю, потому, что туда мы с дедом на мельницу ездили... И вот навстречу мне воздух потянул, ледяной такой, медленно-медленно. Это был, именно не ветер, а как бы огромный пласт воздуха из долины, за холмом, начал медленно наплывать на меня... И тут я услышал как одна женщина говорит другой что-то, на татарском и при этом они ведрами побрякивают, стоя у колодца видимо и так их отчетливо слышно, как будь-то они за кустом стоят. Но как так, ведь до деревни три километра? До сих пор этот разговор слышу, словно только-что с прогулки пришел. Что за чудеса природы это были?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А вот ещё случай был, в 1994 году тушил я пожары со студенческим отрядом в тайге, недалеко от Ноябрьска. Выбросили нас как-то на пожарчик небольшой, но в сухое болото. Надо сказать, что днем пожары тушат только придурки и ещё какие-то клоуны, которые на камеру для новостей первого канала работают. Днем тушить пожар, себя не уважать... Затея глупая, его тушишь, а ветер его ещё больше разгоняет, да плюс комары, если ты в лесу, или оводы и мошкара, если на болоте. Днем, мы в основном спали, на рыбалку ходили и на охоту. В августе орех поспел, так мы шишку били целыми днями. Лопатой машешь (да забыл сказать, что пожары тушат лопатой, а не из ведра, или лейки), срезаешь мох и откидываешь кубики в сторону пожара, под мохом, сантиметрах в тридцати песок и вся тайга, куда ни кинь взгляд, стоит на песке. Так вот, сидим мы как-то у костра, чай пьем... слышим, "вертушка" летит, наверняка к нам. Старший рацию включил и запрашивает, что за борт и что везут. Оказалось, наши... везут инструктора нам. Но садиться сказали не будут, темно уже... Потому, они зависнут метрах в шести и инструктор спрыгнет к нам. Подлетели они к нам метром на триста, смотрим, отделилась точка от борта и вниз улетела. Сидим, чай пьем, ждем... Минуту, две, три... Наконец, старший встал, говорит: "Пойду, гляну, куда этот инструктор запропастился?" Ушел, слышим, минут через двадцать, кряхтит... Смотрим, он на себе инструктора несет... А тот песню как заорет... Оказалось, пьян вдрыбодан. В мох головой воткнулся, так его за ноги старший, как репку и вытянул. Ладно болото сухое, а так мы его живым и не увидели бы...

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

Александр Мусин, Воронянский , спасибо, приятно зайти в тему.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Хорошо-то как.
Мне полгода было, когда родители рванули на целину со свертком в одеяле, т.е.со мной. Расквартировали комсомольцев в г. Алейске, где они строили элеватор для целинного зерна. Этого я еще не помню. Но отчетливо помню, как пошел град, стекло оконное посыпалось, и восторженный голос хозяйки, прятавшей меня под стол от градин, летящих в окно: "смотри, Надька, яйцо настоящее!" - и градины мне под стол показывает. Мне был 1 год. Еще через год родители вернулись в Беларусь.
Алтая я не помню, но при этом слове я снова ощущаю себя маленькой девочкой под большим старинным на толстенных ножках столом в потоке свежего ветра из разбитого окна и веселый голос хозяйки, подбрасывающей мне под стол градины величиной в мой детский кулак.

Спасибо, Саша.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

ДА..., вот помнится лет деять назад, мы с друзьями в сплав по Сылве ходили, от Молебки и до Суксуна. Дня четыре на "резинках", не спеша, в свое удовольствие. Поразило все! Начиная от прозрачности воды, на трехметровой глубине, каждый камушек видно и до табунов леща, пасущегося на полуметровой глубине... Плывешь, а вокруг зеленая трава в потоках воды вьется и лещи неспеша, табунами, твою лодку обходят и движутся вверх по течению. А днем мы хариуса ели, местные показали как это делается: Потрошится хариус, просто кишки наружу и все.. Посыпается солью и в полиэтиленовый мешок, выкладывается на солнцепек. Через пятнадцать минут с пивком... "М-м-м-м..." Во рту тает, на языке только хребет остается и его как кожурку, тьфу...выплевываешь. Вот где божественное наслаждение, а вовсе не "Баунти", опилки в жироподобном чём-то...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах