Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 31 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про австралорпов как есть Валентина из Краснотурьинска написала? wink

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну да. Но скажу еще, что для любителей этой породы готовим сюрприз. Пока не буду раскрывать... wink

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Зашла в тему про павловских. Лучше бы не заходила. Совершенно серьезно птицевод рассказывает, что не может оставить себе молодняк, потому что буквально из инкубатора его забирают. Приезжают, мол, и говорят, что им посоветовали обратиться к этому птицеводу. Я ни в коем случае не хочу упрекнуть птицевода в жадности, мне кажется, это очень щедрый человек. Значит он не понимает, что такое селекция? Значит, взявшись (под руководством Клуба!) за важную работу по восстановлению породы, он не знает, что должен вывести как можно больше молодняка, чтобы было из чего выбирать лучших? Или у нас клубы такие, хотя руководят ими "опытные" (так они себя называют) птицеводы? Почему никто не объяснил птицеводу, как он должен поступать? И почему тот, кто рекомендовал обратиться к нему, не сказал, что сначала надо узнать, есть ли у него ЛИШНИЕ цыплята? А сколько слов было о серьезной работе Клуба... Что же вы делаете, господа?...
И еще. В заглавии темы стоит "Павловская ПОРОДА кур", хотя рядом скромно написано "кохинхин". Специалисты, занимающиеся павловской, стесняются назвать ее породой. Скромно говорят, что ее и популяцией пока можно назвать не очень уверенно. Поэтому, уважаемый редактор, пожалуйста, чтобы не вводить несведущих в заблуждение, уберите слово "порода" из заголовка темы.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
И.Горбунова пишет:

уважаемый редактор, пожалуйста, чтобы не вводить несведущих в заблуждение, уберите слово "порода" из заголовка темы.

А лучше всю тему... и все остальные тоже laugh и тогда не только скучающий Дмитриев...С. Д. зачастит на "ДЖИХ-У", но и еще кто-то ошибется...и И. В., возможно вспомнит, что "Кохинхин и карликовый кохинхин" -это два совершенно разных человека..., но все они кохинхины - ПОРОДА!!!!!!!!!

И это у Вас порода cry ?????
Приведите список "Скромноговорящих"- люди должны знать СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЕ КУР...(спецы есть- породы нет)...
Думаю, хватит привлекать посетителей на Вашу тему tomato

И.Горбунова пишет:

Зашла в тему про павловских. Лучше бы не заходила.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
И.Горбунова пишет:

уважаемый редактор, пожалуйста, чтобы не вводить несведущих в заблуждение, уберите слово "порода" из заголовка темы.

А лучше всю тему... и все остальные тоже laugh и тогда не только скучающий Дмитриев...С. Д. зачастит на "ДЖИХ-У", но и еще кто-то ошибется...и И. В., возможно вспомнит, что "Кохинхин и карликовый кохинхин" -это два совершенно разных человека..., но все они кохинхины - ПОРОДА!!!!!!!!!
[изображение]
И это у Вас порода cry ?????
Приведите список "Скромноговорящих"- люди должны знать СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЕ КУР...(спецы есть- породы нет)...
Думаю, хватит привлекать посетителей на Вашу тему tomato

И.Горбунова пишет:

Зашла в тему про павловских. Лучше бы не заходила.

super yes3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Привести список? Ну, я имела в виду в первую очередь Анатолия Борисовича. Цитата его здесь есть в записи "Круглого стола" в Екатеринбурге.
Я знала, что будет выступление Ваше. Его не могло не быть. Про кохинхинов - не поняла. Я имела в виду, что там в заголовке нет слова "порода". А Вы о чем?
Хотелось бы сказать, что я пишу не совсем для привлечения посетителей, а для того, чтобы привлекать любителей, которые понимают, что делают и зачем, которым интересно заниматься селекцией птицы, а также новичков, которые хотят серьезно этим заниматься. С такими интересно общаться, даже если они совсем новички. Так что Ваше посещение не сказать, что очень мне необходимо. Нет, заходите, конечно, но спорить с Вами, мы же выяснили, не о чем.
И еще я пытаюсь помочь решить проблему, которая создалась в нашем любительском птицеводстве. Допускаю, что Вы ее не видите или не хотите видеть. Я понимаю тех. кто говорит, что форум "не научный, а народный", этакое стремление к простоте (в не самых лучших ее проявлениях). Но Вы-то птицевод со стажем, должны бы понимать, что к чему. А уж то, что члены клуба не знают, как работать (тем более с ВОССТАНАВЛИВАЕМОЙ птицей), это просто стыдно. Вот Вы, наверное, и спохватились. Стыдно стало...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да, кстати. Члены нашего журнала-клуба знают, как работать со своим стадом. Мы стараемся в этом помогать. Мы знаем, во имя чего работаем.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
И.Горбунова пишет:

знают..., знаем,

А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"...
А. А. Галич, «Поэма о Сталине»

Вот и гоняйте своё стадо... коз с "хозяйства" на "усадьбу".....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Говорите, говорите, Сергей Дмитриевич... Все Ваши слова я могу вернуть Вам, не забывайте...
А вот что я скажу уже не Вам, а нашим читателям, которые ждали нас и нам доверяют. мы как средство массовой информации отвечаем не только за то, чтобы не пропагандировать национальной розни и насилия (как все СМИ), но и за то, чтобы не вводить в заблуждение читателя. На том стоим, так и редактируем материалы. Мы не учим (всегда были против этого), но и не допустим пропагады скрещивания пород неизвестно во имя чего. Мы помогаем, все проверяем и вместе с читателями продвигаемся вперед, к тому, чем, возможно, смогут гордиться наши внуки, к настоящей гордости России. Надеемся, в конце концов все получится. Увы, не все пользователи Интернета понимают, что любительское птицеводство в нашей стране - очень ответственное занятие. Они как раз не зная, надеются, что так самотеком все выйдет и получится. Это их право. Но мы уже видим, что это не так. Поэтому не волнуйтесь, с Вами мне спорить бесполезно, и я не буду этого делать. Но нельзя допустить заблуждения других людей.
Вы хотите сказать, что тот человек, который хочет знать, с кем ему скрестить орпингтонов, чтобы получить ливенских ситцевых, знает, что нужно нашему читателю? Мы должны уделять страницы этой теме? Наверное, в интернете завели бы такую тему, но нам это делать смешно. О чем Вы говорите?
А последняя фраза в последнем посте говорит, по-моему, о том, что Ваша злость лишила вас логики. Советую отдохнуть.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

"...ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ ВСЕГДА" А. и Е. Никишины " ДЖИХ" выпуск 10 2003 год.

Александр Александров пишет:

( я видел работы Филлиповой из ВНИИГРЖ, Ю.Дмитриев делал скрещивания, А.Никишин рассказывал, что нашел эту птицу где-то на Алтае и тп.)

.8 июня 2013 Павловские цыплята- ПОТОМКИ НАЙДЕНЫШЕЙ super
Ирина Витальевна, я Вам, конечно, сочувствую...ну кто виноват, что этот чертов и-нет, лишил Вас и волп гегемонии в породном птицеводстве...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Я получила ответ редактора портала на свою просьбу. По правилам форума он не может ничего сделать, изменить название темы может только тот, кто начинал эту тему. Так что этот вопрос "исчерпан".
Сергей Дмитриевич, ну нет сил с Вами спорить!!! Хотя могу делать это по любому Вашему слову. Честное слово, есть агрументы. Просто я понимаю, что этими скандалами плачу за то, что выбрала второй профессией журналистику. Это опасный труд, если не просто пишешь, как в районных газетах: "Ах, красивые курочки! Ах, восстановили старинную породу!", а пытаешься разобраться во всем, объяснить читателям, помочь им. Ведь недовольны мной только те, кто ПРОДАЕТ. Только те, кто уже развернул этот бизнес и кому уже очень затратно переключиться на что-то другое. Я понимаю, что они будут " стоять до конца". А остальные недовольные, те самые "простые", "народные", кто еще во многом не разобрался и журнала в глаза не видел, будут недовольны просто тем, что я возражаю им, потому что возражений не терпят, и пришли сюда , очевидно, для самоутверждения.
Однажды на одном большом сайте я прочитала интересную заметку о жажде творчества у наших людей. Долго не решалась опубликовать, (боялась, что наш народ может обидеться. Но теперь решила. Читайте. Что называется, не в бровь, а в глаз.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

«У нашей нации очень велика жажда творчества. Поэтому она не может выполнять один и тот же протокол постоянно. Это не оттого, что мы тупые или ленивые. Вот католический костел – какие прямые линии! И посмотри на храм Василия Блаженного у нас – маковки, луковки, тут кирпичики... Немец в десятом поколении выпускает кирпич на кирпичной фабрике и радуется, что у этого кирпича прямые, идеально ровные грани. Он всю жизни проживет на этой фабрике и будет этим граням радоваться, как и прадед, и прапрадед до него. У русских это просто невозможно». У нас обязательно Левша найдется, который блоху подкует, и она прыгать не сможет. Или он начнет в кирпиче делать дырки, чтобы он был легче, или один угол скруглит, чтобы это было «покрасивше», или заменит его наполнение, соломки туда подбавит. У нас очень велика жажда творчества.

Когда я даю четкий протокол для выпаивания телят или профилактики болезни животных, то всегда найдется творческая личность, которая все перепаскудит. Как говорил мой бывший директор, «страшен не просто дурак, страшен дурак -инициативный». У инициативного ген творчества просыпается… Есть такая теория русской бестолковости.

Это сказал руководитель большого хозяйства, ветеринарный врач, привел еще чьи-то слова.
Кстати, да, павловская живет и будет жить, надеемся (но не Ваша, та, старая) в других хохлато-бородатых курах. Для чего и нужны ее гены (об этом мы с Вам сто раз уже говорили), а не красота.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

" Общих генов у людей и куриц — 60% (у крыс таковых, к примеру, 88%)"
А в чем принципиальное отличие ГЕНЕТИЧЕСКОГО КОДА тех кур, которых Вы считаете ПАВЛОВСКИМИ от ныне живущих ПАВЛОВСКИХ КУР по данным современной российской науки?
Дадите исчерпывающий ответ на мой простенький вопрос- уберу слово"порода"из названия темы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ирина Витальена, Вы и редактору писали??? shok
Я думала то шутка была...про название...
Нда......
А у меня от вопрос???
Где был журнал когда кончились галаны?(кончились-от слова кончина cry )
И их ветку может закрыть???
Породы то нет cry
Вот только генофонд продаёт scratch_one-s_head

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Как кончились? Кончились они, по-моему, давно, тогда еще не было и "Приусадебного хозяйства". Потом Общество пыталось что-то найти и возродить. Но ведь результат любой научной работы может быть и отрицательным. О чем и писали, и здесь тоже. Это, Ольга, ответ на скорую руку. Но будет и более обстоятельный ответ не только для Вас, но и для гусеводов и "павловодов".

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну тогда значит так. Называется, сами напросились. Не далее как в мае председатель судейской коллегии ВОЛП А. Никишин был на заседании совета стандартизации европейского союза птицеводов 8-12 мая в Берне (Швейцарии). В Европе очень интересуются нашими породами гусей. В первую очередь потому что у них есть бойцовые штайнбахские гуси, одним из предков которых были наши тульские бойцовые. Не те, которых выдают за этих гусей сейчас, а те, которые у нас, очевидно, исчезли уже. Обсудив и рассмотрев рисунок этих гусей 1905 г. и послушав доклад А. Никишина о тульском гусе, присутствовавшие на заседании не могли понять, что происходит на наших сайтах. У них такое и в страшном сне не приснится. Каждый выдает свое. Они взяли с одного сайта стандарт, думая, что он и признан всеми, и согласно ему работали. А оказывается, у нас таких сайтов море и на главном фермерском портале также истины не найти. Европейский гусевод, который выставил на выставке гусей, был страшно обижен (и его можно понять), что потратил лет десять на разведение неизвестно чего. Стандартная комиссия согласилась с докладом Никишина, каким должен быть тульский гусь. А сколько таких птицеводов у нас, только никто не думает, что они обижены и потеряны. Они-то верили, что у них правильное поголовье. Мы об этом миллион раз говорили, но здесь никто этого не слышит, как и в Интернете вообще.
Это и про кур. В частности и про павловских. Узнав, что "гибридов" выдают за павловских старой расы, европейцы были шокированы. И про павловских был разговор на этом совещании. Я уже говорила, зачем нужны их гены. А чем они отличаются, не ко мне вопрос. Когда участники услышали, что представляет собой эта птица, они тоже были сильно удивлены.
Теперь про черных бородатых. Ольга, их историю знают в институте. Я не берусь отвечать за это. Мы не печатаем в журнале про них тоже, поскольку я отвечаю за то, что пишу. А кто будет отвечать за страницы того, что написано на портале? Редактор, консультант или еще кто-то? Я не знаю. Они просто не знали, что это может вылиться в скандал. Вы этого, очевидно, не знали тоже, хотя я предупреждала, кажется. Почему-то многим кажется, ну что такое любительское птицеводство, подумаешь, какие-то птички! А выливается все в годы бесплодной работы, кучу потраченных денег. И кто-то вправе спрашивать за это. С кого?...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Кто из присутствующих здесь еще не знал, что волп у нас может писать только зазывалочки- теперь знает. И ваш совместный призыв с Никишиными поддержать программу по восстановлению уникальной отечественной породы кур павловская, остался только призывом...И кто виноват, что он не смог убедить европейцев, что у его кур именно те гены. А как докажешь? Вот Вам тот же вопрос , но с другой стороны...
А Петер показал! И утер НОС всем нам, всё еще мечтающим о поездке в Европу.
И зачем поднимать вопрос, если на него нет и не может быть ответа...
Наталья Филиппова-Серебряная медаль ВДНХ - 1988г. - за создание новых пород кур, а у вас ПАВЛОВСКИЕ всё гибриды, правда, может за пушкинскую laugh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спорить с Вами нет смысла, только запутывать новичков. Вы готовы отвечать за свои слова и действия?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Так уж и нет ? Я Вашу ТЕМУ осчастливил такими цыпами super -рекомендую на обложку, отбоя от подписчиков не будет tomato И папа и мамы с павловскими ногами и детки % на 75 не подкачали, вот Вам и все гены.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вчера получила очень доброжелательное письмо. Автор прочитала статьи из нашего журнала, размещенные на портале, конечно, на темы, которые ее интересовали. В конце добавила, что не хочет со мной спорить по вопросам пород птицы. Спорить и я совсем не хочу, часто здесь такие споры бесплодны. Поэтому рекомендую сделать вот что. Обратить внимание на сообщение 921 , может быть, даже скопировать его куда-то и на досуге в тишине самостоятельно поразмыслить о породах. Только прошу учесть, что мы с экспертами ВОЛП не «вываливаем» все, что знаем, я пишу только то, что известно точно, а значит, истина может быть еще объемнее. Поэтому и предлагаю подумать, чтобы удалось что-нибудь прочитать «между строк».
Очень рада, что некоторые обстоятельства на портале подтолкнули птицеводов ознакомиться со статьями наших авторов. Напоминаю только, что я размещала здесь лишь некоторые статьи из журнала до 2010 г. Большинство (возможно, и более интересные) пока остались «за бортом» . Кому они интересны, могут приобрести архивные номера журнала. С 2012 г. статьи на портале не размещаю по определенным причинам.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Белорусское Общественное Объединение Любителей Голубей и Декоративных Птиц выражает благодарность за предоставленные подписки и журналы в качестве призов на прошедшей выставке БЕЛАГРО-2013.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо! Теперь ждем адреса подписчиков-призеров (письмом Ивану Михайловичу).

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
И.Горбунова пишет:

Спасибо! Теперь ждем адреса подписчиков-призеров (письмом Ивану Михайловичу).

Ирина Витальевна, не могли бы Вы у нас написать куда и кому писать. Или мне на почту, размещу.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ирина, по-моему тема про ПОРОДЫ, работу ВОЛП и показ отечественной птицы за рубежом, и т.п., очень важные вопросы.
Отголоски этих тем блуждают по порталу, местами вызывая какие-то ожесточенные споры.........
Я лично считаю, что у птицеводов (причем не только начинающих!) очень мало информации. А те, кто что-то "знает" редко делится.....
Скажем, "грызуться" себе на глазах у всех Александров и Базаркин........А для форумчан и тот и другой авторитеты........Возникает вопрос: что делят? Как только там же возникают вопросы по-существу заданной темы, как правило-тишина......
Про сам ВОЛП. Где доступно есть информация о нем? Сайт малоинформативен.....
Вот был у меня интерес открыть подразделение ВОЛПа в Екатеринбурге. Но кому это надо?
Сейчас вот в Краснодарском крае условия к этому располагают гораздо больше. Вопрос тот же.Надо? Кому?
Просто махать руками, не видя цели, мне - лень!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Светлана, как говорил один известный персонаж, :"Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся". Это все пришло к нам с развитием Интернета. Потому что здесь удобно "грызться". А побеждает в "бою" тот, кто наглее, хамее, а не тот, кто прав. Иногда надо мудро промолчать, но так соблазнительно ответить сразу! Свет, мне умные люди тоже говорят, кому я буду рассказывать?. Да, здесь некому (чур, не обижаться!) Поэтому есть журнал. Его выписывают люди, которым это дело действительно интересно, они платят за подписку, например. И там всегда найдут проверенные сведения. Я вижу цель, видят ее и мои друзья-авторы. Но нас немного (увы). Все разрушено как раз тем, что много появилось авторитетов. Но если редакция журнала понимает, что каждый -ас в каком-то вопросе, то здесь - мешанина получается. Иногда люди говорят об одном и том же, но поскольку у нас у всех гонору много, то тот, кто понаглее, старается другого унизить. Нет культуры общения, и неизвестно, когда она будет.
Теперь про ВОЛП. А что хочется знать? Есть орган, который координирует региональные образования. Благодаря Интернету и сюда внесли путаницу. Члены ВОЛП являются одновременно членами каких-то клубов, которые (как говорят их руководители) в ВОЛП не состоят. Они же сами, члены ВОЛП, получается, ставят подножку организации, в которой состоят, потому что клубы тянут одеяло на себя, это видно невооруженным глазом. Только прошу учесть, что я говорю это как независимый журналист (а то некоторые почему-то решили, что журнал А. Еситашвили редактирует laugh ).

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Решила объяснить. Я вижу цель, потому что помню, как это было. Например, были птицеводы, у которых была именно своя птица, которые с ней работали. Было и еще кое-что. И те, кто это помнит, тоже понимают, чего хотят, но уже не видят, возможно ли это.
Например, никак не могу дождаться досуга одного из наших уважаемых авторов. Нет времени, но есть время, чтобы отстаивать "свою честь" здесь... Понимаю, что надо сопротивляться (сама такая), но за это время можно было бы создать что-то более полезное.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ирина, я "поймала" мысль "про журнал и форум"............поняла.......интересно........."перевариваю"........ yes3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Светлана, спасибо за внимание! Кстати, в Краснодаре есть официальный представитель ВОЛП Григорий Викторович Немченко. Мне кажется, у вас бы получилось неплохое содружество.
Еще раз хочу повторить для тех, кто любит консльтироваться у знатоков, но не любит ссылаться на то, что это их наблюдения. Пользуется тем, что не все знатоки готовы делиться опытом вовсеуслышание. Это НЕДОСТОЙНО. При озвучивании опыта, надо ссылаться, чей он, а не присваивать его себе. Портал - тоже средство массовой информации.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ирина, спасибо. Я не знала, что Немченко-представитель ВОЛП. Собираемся в гости к ним.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Привет ему! Он мне очень помогает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах