Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 27 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Ира, а как будет распространятся книга?
Еще вопрос по подписке: можно ли оплатить сразу за 6 номеров?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Книга будет распространяться как все книги, через торговые точки. Кстати, если на форуме есть владельцы таких, точек, будем рады сотрудничать. Наши книги никогда не залеживались на прилавках.
Ну конечно, можно оплатить сколько угодно номеров. Главное не забыть в графе "назначение платежа" или "сообщение" (если почтовым переводом) указать ФИО и свой подробный адрес (с индексом).

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Дорогие друзья! У кого дома живет хомячок, помогите. Можете его сфотографировать? Фото разрешением не менее 300 точек на дюйм или оригинал с фотоаппарата пришлите на адрес dvoris@list.ru А заодно и свой адрес для высылки авторского экземпляра журнала и объявление для публикации (если надо). Будем очень благодарны.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья!
Подписчикам отправился второй номер нашего журнала. Что найдут они для себя в нем?
Интересный рассказ о быке калмыцкой породы на личном подворье Дмитриевой Татьяны (Приморье). Что он принес этому стаду? И даже как хозяйке удается находить общий язык с сильным серьезным животным. Познавательное и вместе с тем увлекательное чтение. Татьяна мало того, что хорошая хозяйка, она еще и прекрасный рассказчик. В следующем номере сможете прочитать ее рассказ о чубарых забайкальских лошадях в ее хозяйстве. Интересно будет всем, кто любит живность, не оторваться…
Как покормишь корову, так ее и подоишь. Известная истина. С помощью редакционного материала «Для новых деревенских» совсем несложно сориентироваться в том, как составить нужный именно вашей буренке рацион. Как понять, количество какого корма увеличить, какого уменьшить. Это не всегда простая задача даже для студентов на занятиях, обложившихся справочниками. Мы постарались, чтобы хозяевам-новичкам эта задача стала по плечу.

У Екатерины Голубевой в Липецкой области много живности – прекрасные зааненские козы, овцы, птица, есть и корова и… рыбки в аквариуме. О том, как хозяйка ведет большое хозяйство, чем привлекательны для нее именно породные козы, она рассказывает сама.

Дрожжевание корма – не такое уж сложное дело. Дрожжи, внесенные в замоченное дробленое зерно, начинают активно размножаться, многократно увеличивать белковую массу и вырабатывать биологически активные вещества, в том числе витамины группы В. А их травоядная живность с обычными кормами получает немного. Подробное описание такого обогащения корма приводит ветеринарный врач И. Суханов из Пензенской обл.

Свиноматка родила много поросят. С одной стороны хорошо, с другой стороны, как быть, если малышей больше, чем сосков у мамаши? Задачка тоже решается, если подумать… и прочитать статью. В этом номере журнала.

Кроликовод Ирина Швецова (Орловская обл.) делится своим опытом ведения хозяйства.
А наш старый друг и автор Юрий Вакуляк с Украины прислал фоторепортаж о строительстве клетки для кроликов собственной конструкции.

Рачительные хозяева, семья Никифоровых из подмосковного поселка Снегири уже давно занимаются разведением индеек и кроликов. Как у них сейчас дела? Что получается? Довольны ли хозяйством? Ольга Михайловна совершенствует свое мастерство в индейководстве. Подробности рассказывает в журнале.

"Гвоздь" номера. Начинаем разговор о гусях холмогорской породы. Какие они были (еще похожие на гусей из «Альбома» 1905 г.) рассказывает потомственный гусевод, по совместительству издатель журнала Иван Типцов. Наверное, он своими глазами видел последних лучших гусей (в хозяйстве своего отца). Как планирует работать с ними ВОЛП (а журнал будет активно помогать в этом), рассказано в материале «Жили-были…холмогорские гуси». Там же приведены и требования стандарта, составленные экспертами ВОЛП и переданные доверенным лицом Общества в экспертную комиссиюЕвропейского союза птицеводов для рассмотрения.

Оставшуюся часть анонса выложу чуть позднее, прошу извинить.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Дорогие друзья! Печатается выпуск 5-6 журнала "Дворовая живность и усадьба".
Главная наша задача, как все четче видим теперь, не дать заблудиться новичкам (и не только) в породном животноводстве. Когда они заходят в Интернет, на них сваливается столько информации (увы, во многом непроверенной), что легко поддаться порыву разводить то, что нахваливают и представляют важным, пытаться восстанавливать утерянную породу. А разве можно сразу разобраться, что восстанавливают и как, не зная истории породы?
Совсем недавно мне пришло письмо с вопросом: "в каждом хозяйстве свой стандарт?" По наблюдениям наших читателей некоторые птицеводы, которые развели стада птицы, не соответствующей стандарту, уже пришли в замешательство. Что делать дальше? Как быть с таким количеством нестандартной птицы? Средства затратили и на что? Было желание творить, вложили душу, можно сказать... А получается, ни во что... Разочарование огромно. И не каждый сможет с ним справиться. Вот от таких разочарований мы и пытаемся уберечь наших читателей. И еще, чтобы им потом не было стыдно перед нашими детьми и внуками...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

В новом номере много интересного, но есть и ОСОБО интересное. Во-первых это эксклюзивная статья , сотрудников селекционного центра ВНИТИП А.А. Севастьяновой и А.В. Александрова о том, от чего зависит окраска скорлупы яиц.
Во-вторых, продолжение разговора о гусях холмогорской породы. Ждем откликов гусеводов...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья!
Пожалуйста, при перечислении денег за подписку на бланке в графе "назначение платежа" пишите ФИО и подробный адрес, так как только эта часть бланка попадает к нам. Иначе мы не будем знать, куда высылать журнал.
Просим ОТКЛИКНУТЬСЯ - Стоматологическую поликлинику "Шанс" и Павличенко Светлану Николаевну. Уважаемые подписчики, свяжитесь с нами и напишите нам ваш адрес. Мы не можем выслать вам журналы!!!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Просим откликнуться подписчика, который тоже не написал свой адрес. Гапон Александр Васильевич! Ау-у-у!
Еще разыскиваются: Бережная Инна Степановна, Несмеянова Надежда Николаевна и Щеголев Сергей Петрович. Отзовитесь, пожалуйста!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
И.Горбунова пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А всё к тому же: Клуб, пусть и № 2, но под эгидой волп и благодаря этому клубу был принят и утвержден год назад СТАНДАРТ на русских орловских ....год прошел, а "еще руки не дошли"....то что обновили - МЫ увидели..., так же то, что и изъяли.

Сергей Дмитриевич, прочитайте название темы. Речь про минорок, а не про орловских. Перейдите, пожалуйста на страницу журнала и ответьте . все-таки в составе ВОЛП клуб или нет?

По правде сказать, мне фиолетово, в составе он или нет, но коль Ирина Витальевна ЭТО утверждает, я ей ВЕРЮ....

И.Горбунова пишет:

Не далее как вчера из "авторитетного источника" я узнала, что при образовании Клуба было заявлено, что он будет действовать под эгидой ВОЛП. Вот и все. И вопросов больше нет...

Повторю, хоть на "Минорках", хоть на "ДЖИХ-ДЖИУ" что в наш комповский век, так уважающая себя организация, работать НЕ ДОЛЖНА: "лошадь позади телеги" или "не догоняют", как говорит сегодняшняя молодежь...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну как же Вам фиолетово, когда Вы меня в компании с еще некоторыми товарищами чуть не съели за это. Я уж такого начиталась...
Пожалуйста, задавайте вопрос конкретный. А то я "не догоняю", как Вы говорите. У Вас что-то в мыслях есть, а на словах не сформировано. А я телепатии еще не обучена, к сожалению.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Да уникум Я - слова за мыслями не поспевают ya

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну мысли немного придержите...Нет, я правда не понимаю. Сформулируйте, на какой вопрос Вам ответить.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Какие существенные изменения произошли на сайте волп???

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А какие должны быть существенные изменения на официальном сайте? Там не предусмотрено личное общение. Там отражены важные события, которые происходят в Обществе. Вот например, разворачивается работа по восстановлению холмогорской породы гусей. Есть официальные сведения, как она проходит. Подробности - в нашем журнале.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Кто бы сомневался, что в Вашем, но пока он выйдет- холмогоров по новой восстанавливать начнут...
Откройте ссылку Петера (на павловской породе). Сайт российских птицеводов" НЕ ПРЕДСТАВЛЕН", да и как его представлять, если 90 % фото, помещенные на сайте волп, это куры с выставок Германии и других европейских стран 2005-2007 годов ( спасибо, конечно, Александру Васильевичу....., но это день прошедший). Собравшимся в Европу, не грех бы представить и своих fotku ,... но, да есть орловские и юрловские выложенные Анатолием Борисовичем...и dont
Да не хочу я очень уж лично общаться с кем -то из волп, не девушки 17 лет...согласен, публично получается не очень, лапшу с ушей стряхивать научились, зазывалочки кончились...и причем тут форум сайта волп и ФЕРМЕРА РУ... shok Е-майлы есть...:tomato:
Одно фото, в ДВУХ местах - вот и все изменения...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Объясняю. Опять, правда, не совсем понимаю, то ли надо объяснить.
Сайт ВОЛП - официальный сайт. С официальной информацией. Форума там нет и, насколько я поняла, вряд ли предвидится. Очевидно, по договоренности с Алексеем Евгеньевичем сделана ссылка на этот форум. Тут ничего не могу сказать, поскольку сама не понимаю, зачем она официальному сайту. Ну, может, для взаимной рекламы... Не буду утверждать.
По поводу гусей холмогорской породы. Уже в нескольких номерах журнала идет о них разговор. Той информации, что в журнале, доверять можно, потому что она проверена, что и привлекает читателей, а также научных сотрудников и экспертов. Эта информация не зависит от того, кто какое животное из своего стада (Бог знает, какого происхождения) вдруг захочет прорекламировать. А в Интернете это, увы, не так (простите ведикодушно, Алексей Евгеньевич!).
Кстати фото кур, размещенные на сайте, насколько я поняла размещал Анатолий Борисович еще. И они просто иллюстрируют размещенные на сайте стандарты. А также просто способствуют знакомству наших птицеводов с теми породами, которых ему не увидеть на выставках у нас.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Спасибо за объяснения

И.Горбунова пишет:

Сайт ВОЛП - официальный сайт. С официальной информацией.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не стоит благодарности.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Спасибо за объяснения

И.Горбунова пишет:

Сайт ВОЛП - официальный сайт. С официальной информацией.

Интересно, а почему там фотки иностранных кур?
В России своих нет, что ли?
На официальном сайте Всероссийского общества любителей птицеводства - иностранные куры... как-то странно... не находите?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не нахожу. Я же объяснила. Для ознакомления. Где увидеть эти породы человеку, который не может поехать за границу? А у нас много хорошей птицы наших пород? В одном из изданий, призванном ознакомить с тем, как выглядит птица разных пород, даже не смогли для печати отыскать достойные экземпляры. А уж что на форуме порой выставлено.... Уж сколько раз писала - только единицы у нас всерьез интересуются селекцией. В основном это наши авторы. Остальных интересует только вопрос продажи, причем желательно за границу. А Вы с журналом-то ознакомились уже?

Недавно поняла, что не все догадываются, как почитать статьи из нашего журнала. Не на этой страничке. Нажмите на подпись в сообщении.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
И.Горбунова пишет:

Не нахожу. Я же объяснила. Для ознакомления. Где увидеть эти породы человеку, который не может поехать за границу? А у нас много хорошей птицы наших пород? В одном из изданий, призванном ознакомить с тем, как выглядит птица разных пород, даже не смогли для печати отыскать достойные экземпляры. А уж что на форуме порой выставлено.... Уж сколько раз писала - только единицы у нас всерьез интересуются селекцией. В основном это наши авторы. Остальных интересует только вопрос продажи, причем желательно за границу. А Вы с журналом-то ознакомились уже?

Недавно поняла, что не все догадываются, как почитать статьи из нашего журнала. Не на этой страничке. Нажмите на подпись в сообщении.

Наверное, не стоит дальше эту тему развивать.... не имеет смысла :)
Мне хотелось бы узнать почему нет в России, в ВОЛПе хорошей птицы. А чем они тогда занимаются?
Что, неужели кому-то удается продавать птицу за границу?
Про то, как ввозят яйца я уже поняла. Все неофициально. А птицы от импортных кур у нас в России полно.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

В первом номере журнала мы написали материал об истории птицеводческих обществ у нас в стране. Да почитайте сначала эту тему, (если хотите знать, конечно).

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Спасибо за подсказку ВОЛП.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

"Что, неужели кому-то удается продавать птицу за границу?"
Вот такой вопрос задала Сусанна.
как видим, удается продавать. Да такое, что глаза на лоб лезут, когда видишь, что там появляется. В теме орловских, к примеру, есть фото петуха на "заграничной" выставке. Скажите мне, что я ошиблась, и птица "не нашего разлива". Мне хоть будет не так стыдно...
Так что читайте журнал, Сусанна. И узнаете про ВОЛП. А здесь трезвой мысли нелегко прорваться сквозь кордон амбиций и сознания важности собственной персоны.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Часто задают вопрос, нужен ли в стаде петух, если не нужны оплодотворенные яйца. Мы писали об этом не раз. Петух нужен, чтобы куры лучше себя чувствовали. С петухом они спокойнее. Петух- защитник, хозяин, глава куриной семьи. Может быть, ломанн-браунам и другим "хайсексам" его присутствие необязательно, но породным курам (их не испортила фабричная жизнь) с ним живется лучше. От ученых узнала даже, что яйценоскость вполне может повышаться, если в стаде есть петух. Это вполне объяснимо, ведь куры тогда спокойнее и не испытывают стресса, а это важно для продуктивности.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Наши читатели и авторы птицеводы понимают, что интересно и важно знать историю своего увлечения. Если сейчас что-то не записать, то потом может получиться "испорченный телефон", как иногда случается (примеры того, увы, можно наблюдать сегодня). Обсуждение в одной из тем подтолкнуло нас к изучению и истории нашего КРОЛИКОВОДСТВА. Там тоже есть что вспомнить, есть кем гордиться. Были и энтузиасты, которые сделали все, что возможно, чтобы это любительское движение не заглохло, а с трудом, медленно, но все же выходило из того труднейшего положения, в котором оказалось. Приглашаем рассказывать, делиться воспоминаниями. Все опубликуем. Не беда, что тема будет прерываться другими (для журнала я постараюсь не пропустить мимо внимания ни одного сообщения). Сама тоже могу много вспомнить... Итак, приступаем... Ждем. Сроки неограниченны, объем - тоже. Единственное ограничение, постараться изо всех сил быть объективными и корректными.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Очень хочется напомнить, что фото, напечатанные в журнале с подписью "фермер.ру" высланы лично Алексеем Евгеньевичем или авторами. Уважаемая "Смоки" (кажется, Вас Нелли зовут), обещаю Вам, что ни одно из фото, присланных Вами в редакцию для печати, из еще не опубликованных опубликовано не будет. Я сомневаюсь в возможности сотрудничать с Вами, извините.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Подготовлен к печати первый номер журнала за 2013 г.
Там тоже много интересного: авторский материал об Омской выставке кроликов, об Орловской выставке.
Интервью нашего автора А.Александрова с потомственным разводчиком кур юрловской голосистой породы В.Н. Пашковым, а также статья, предоставленная И.Г. Моисеевой, о Серебровском с цветными рисунками из его книги, а также из архива Института генетики. И еще много интересного мы постарались найти для своих читателей.
С наступающим Новым годом вас, дорогие читатели и авторы! Здоровья вам, счастья, радости истинного творчества, самого тесного приближения к стандарту вашего породного поголовья! Задавайте вопросы, а мы будем искать на них ответы и всегда поможем. Искренне ваши сотрудники редакции журнала "Дворовая живность и усадьба".

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Подскажите, в каком номере про маранов рассказывается?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Там в основном, про то, от чего зависит окраска скорлупы. В номере 5-6 за этот год.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах