Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 26 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58

Ирина, здравствуйте!
Немного обескураженна предыдущими постами, насчет хобби и бизнеса на птице... Если позволите, выскажу свое мнение, свою точку зрения...
В силу обстоятельств, я не работаю на предприятии, а являюсь домохозяйкой... Увлечение породной птицей началось уже давно. И это можно сказать-болезнь)) Держу только те породы, которые нравятся мне, а их набралось уже немало)). В нашей семье -муж, я и двое детей. Работает только муж, и зарплаты у нас несравнимо ниже например московских, а вот цены на все, включая и электричество и корма-выше. Практически вся зароботная плата мужа уходит на корма, оплату электроэнергии, телефона с интернетом, остаются такие крохи, что мы просто существуем... Вы думаете муж поддерживает мое увлечение? Нет...он просто уже смирился, что его жена "больная")) К чему я это.... Я уже писала, не раз и не только здесь...что не считаю зазорным делом-получать доходы от продажи инкубационного яйца, и племенного молодняка... думаю уже понятно почему?))) Чтобы хотя бы птица-прокармливала сама себя! Понятно, что бывают такие продавцы, не следящие за чистотой породы, не гонятся за обновлениями кровей... что тоже недешево... а просто разводят в себе "что досталось" и продают-выдавая за чистую монету! Вот для того и нужны нам выставки и оценки, чтобы расставить все точки над i..... Насчет наших выставок, Вы знаете... У нас это поросту-ярмарка, где можно показать птицу и продать молодняк.... А вот мы бы и рады были оценкам! Нас таких "больных"-еденицы! Только вот судить нас некому, нет специалистов в наших краях. С этим соглашусь: что тот-кто работает с птицей, затрачивается на нее, тот и желает получать оценки. Хочется, чтобы твою работу, твои старания оценил опытный специалист... может дал какие рекомендации... Мы же на переферрии страны, к нам никто и никогда не поедет оценивать птицу... Собственно и птицы то очень мало, и все из за отдаленности региона... Нам сложно привезти птицу, по многим причинам... Например стоимость инкубационного яйца в Москве, у хорошего разводчика-в пределах 200 руб. Чтобы развести новую породу у себя, нужно взять не менее 40-50 яиц, а это почитай месячная зарплата у нас.... Мало кто согласиться сидеть месяц с семьей без зарплаты...а плюс еще доставка, причем очень длительная и дорогая.... и вывод, из даже очень хороших яиц-бывает как правило-удовлетворительным, или ничтожным.... Поэтому желающих именно-заниматься-очень мало... купят что нашлось на рынке и "разводят"...... Таких как я, у нас очень мало, поэтому, чтобы купить что-то новое, или обновить, улучшить старое, приходиться затрачиваться... и немало. Я не беру здесь у нас ни птицу, ни яйцо (если только не уверенна на все 100% что человек птицей занимается, и везет новые крови издалека, а это-еденицы... и у них нет например того-что мне нужно...), вот и приходится снова и снова вкладываться на дорогое яйцо из Москвы.... И если бы не мои птички-вряд ли это у меня вообще получилось... так что правильно сказал Жук- это замкнутая цепочка.... Чтобы что то получить-нужно потратится. А если откровенно-то моя птица-скорее хобби, ведь все доходы от них, уходят на них же самих!)))))

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Марина, да ведь и я о том же, что таких. как Вы - очень мало, не только на Дальнем Востоке, но и по всей России. Мне кажется, можно будет продвинуться в решении вашей проблемы. Страна наша очень велика, это большая трудность для нас. Недавно вернулся из поездки в Европу на мероприятие Европейского союза любителей птицы и мелких животных эксперт ВОЛП. Рассказал мне, что там его собеседник был поражен нашими расстояниями. Да, они знакомы с географией, но не чувствуют это. Когда ему "на пальцах" объяснили, что у нас внутри страны есть расстояния 9000 км, на которые перевозят яйцо или птицу...
Это объективные трудности. И из-за них тоже дальневосточники оказываются в ужасном положении. Вот так везешь яйцо на такое расстояние, а получаешь ... то, что получаешь. Потому что кто-то считает, что ему нужно зарабатывать на жизнь разведением породной птицы. При этом читать про нее необязательно, работать с ней необязательно... Страдают и жители европейской части России, а уж что говорить про вас... Это еще одна причина, почему надо серьезно (без собственного изобретательства) относиться к любительскому птицеводству. У нас и ученых-то, к котороым можно обратиться за консультацией по этим вопросам, раз, два и обчелся. И так трудно, а тут еще масла в огонь подливают "бизнесмены". Я имею в виду тех, кто считает, что птицей можно заработать на жизнь. Нельзя. Не хватит, если это не полноценное фермерское хозяйство со сбытом продукции (но не породной птицы). Иначе придется обманывать. "Выжимать" из птицы все, обманывать покупателя и пр. А это уже не то, за что мы боремся, и Вы, Марина, думаю, тоже...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Настала пора трезво взглянуть на то, правильно ли мы обращаемся с гусями наших отечественных пород. Пока говорим только о холмогорских. Павел Николаевич Девятов при поддержке ВОЛП и нашего журнала выступает с инициативой объединить усилия гусеводов, которые хотят не допустить исчезновения холмогорского гуся. Желающих разводить и увеличивать поголовье гусей этой породы такими, какими они должны быть объективно, а не такими, какими желают их видеть некоторые отдельно взятые хозяева, приглашаем объединиться и сказать об этом своем желании на этой страничке или по эл. почте dvoris@list.ru
Ждем желающих не дать исчезнуть старинной отечественной породе!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Ищу владельцев кроликов венской породы, чтобы рассказали в нашем журнале о своих кроликах, чем нравятся, если замечены какие-то особенности или на взгляд хозяев, недостатки... Полазила по Интернету и вот что заметила. Владельцы сайтов зачем-то списывают данные со старых учебников. Но ведь, как я узнала, сейчас разводят венских немного других, не таких, какие были раньше у нас. Посмотрите хотя бы на фото в соответствующей теме на портале. Ведут сайты кролиководы. Как же можно доверять такому кролиководу, который бездумно списал старые данные, не упомянув о том, что сейчас у нас кролики вновь завезенные из Европы, они не похожи на тех, старых?.. И это я уделила внимание только этой породе пока... А что с другими? Не говорю уж о том, что черно-огненные кролики на фото названы черно-бурыми. Черно-бурые же совсем другие. Господа, у кого есть свой сайт, проверьте на нем информацию, пожалуйста.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! hi Объявлена подписка на журнал "Дворовая живность и усадьба" clap ya .
Стоимость номера с пересылкой по России 200 руб. (на полгода - 600 руб.)
Для наших дорогих друзей из иностранных государств -Беларуси, Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии и др. - пересылка дороже, поэтому 1 номер с пересылкой стоит 335 руб., а на полгода - 335 х 3 = 1005 руб. (проверьте, правильно ли сосчитала).
Реквизиты И.П Типцов И.М ИНН 641300120800 Р/c 40802810200000301620 в ЗАО "ЭКОНОМБАНК" г.Саратов к/с30101810100000000722 БИК 046311722 ОГРН 312641314400015.
Подписка пока только в редакции, поскольку в каталог "Роспечать" и др. входить надо минимум за полгода.

эл.почта редакции dvoris@list.ru По поводу статей и фотографий обращаться ко мне по тел. 8-(495) 390-94-69

По поводу подписки и рекламы обращаться по тел. 8-905-384-07-87

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

roma roma roma

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Забыла напомнить о самом главном. Друзья, ПОЖАЛУЙСТА, не забывайте на бланке оплаты в графе про платеж написать, что это подписка на журнал . ОБЯЗАТЕЛЬНО там укажите Ф.И.О. и свой адрес (с почтовым индексом),куда высылать журнал. Проследите за этим, пожалуйста!!!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Хочу дать совет тем, кто дает интервью журналистам. Просите их показать Вам готовый материал. Иногда там можно увидеть много удивительного и интересного, о чем, возможно, давая интервью, Вы и не догадывались.
Недавно прочитала, что один уважаемый Издательский Дом разместил на своем сайте( это было, не сегодня, но скорее всего до этого еще было напечатано в печатном издании.
"Постепенно появились и новые, отечественные породы. Например, в имении графа Орлова вывели декоративных кур, скрестив местных с голландскими. Новую породу назвали орловской."
Друзья, если вы считаете себя людьми, разбирающимися в птицеводстве, то не стесняйтесь проверять корреспондентов.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! При заполнении бланка при перечислении денег за подписку в графе "Наименование (или назначение) платежа" пишите свой подробный адрес с индексом, хорошо бы там же указать и фамилию.

Для тех кто пересылает деньги с помощью почты. Адрес, фамилию,И. О. просим писать в графе :"Сообщение".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969
И.Горбунова пишет:

Друзья, если вы считаете себя людьми, разбирающимися в птицеводстве, то не стесняйтесь проверять корреспондентов.

mail good wacko2

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
И.Горбунова пишет:

Друзья, если вы считаете себя людьми, разбирающимися в птицеводстве, то не стесняйтесь проверять корреспондентов.

mail good wacko2

Ну да. Ведь это я поняла, что ошибся журналист. А многие читатели либо примут все за правду, либо решат, что это сам птицевод, который рассказывал, так ошибается.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Ну вот, началась наша новая жизнь. Ушел первым подписчикам и авторам первый номер нового журнала. читайте, пишите, Получившие первый номер, обратите, пожалуйста внимание на новые условия размещения объявлений в "Ярмарке". Еще раз убедилась, что у многих нет интернета, даже у тех, кто давно увлекается, например, разведением птицы и другой живности и давно значится в списке наших постоянных авторов. Так что все же мы с Алексеем Евгеньевичем работаем не в одном и том же пространстве. Ждем новых подписчиков и авторов, а бюльше всего ждем ваших вопросов. Всегда готовый помочь читателям коллектив журнала "Дворовая живность и усадьба".

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! И опять на ту же тему. Сейчас Алексей Евгеньевич выложил несколько видео из снятого телевидением. Друзья, вряд ли телевидение наезжает "сюрпризом". Они предупреждают о визите. Неужели нельзя подготовиться к встрече? Что-то почитать, может, и выучить, если сразу про любимую птицу не поинтересовался. Посмотрите в "Орловских" ролик про Сергея Родионова. Все интересно, понятно, видно, что человеку самому это интересно, ляпов нет. Или вот про фавероль А. Никишина. Тоже видно, что знает человек, про что говорит. Но другие темы... Я тут про некоторые говорила. Ведь корреспонденты смотрят," разинув рот". Ловят каждое слово... А им - про откорм на печень итальянских гусей (не говорю уж о просто спорных темах). И они потом с чистой совестью (они же не знают) такую же начаянную лапшу вешают на уши телезрителям. Будьте, пожалуйста, внимательнее к своим выступлениям.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

А что телевидение будет наезжать теперь ко всем птицеводам Союза ССР ??? Придется СТАНДАРТ на зубок учить...Правда, в качестве берущего интервью, я бы хотел видеть только Ирину Витальевну roma Да ляпов то куча, правда не по вине уважаемых птицеводов....халтурка, но на лучшее пока недостойны cry

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А как же не поинтересоваться стандартом породы, разведением которой увлекаешься (или хотя бы говоришь всем, что увлекаешься)? Нет, Сергей Дмитриевич, у нас с Вами как-то пока не складывается, увы... Вы как-то подробностей не любите. А у нас без подробностей нельзя. Как там гистомоноз-то? Загнулся совсем, поди? Если чем-то недовольны, скажите в личку. А то на что-то намекаете, мне не понятно, а другим и совсем неинтересно.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья!
Объявляем конкурс на лучшее фото для первой страницы
обложки нашего журнала.
Приз за 1 место – годовая подписка на журнал.
Приз за 2 место – полугодовая подписка
Приз за 3 место – полугодовая подписка.
Фотографии, участвовавшие в конкурсе, но не занявшие
призовых мест, тоже напечатаем, авторам вышлем
авторский экземпляр и опубликуем их объявления в
разделе «Ярмарка».
Требования к фотографиям: разрешение
не менее 1536x2048
Высылаю фото обложки для примера. Объект фото не должен упираться головой в верхнюю границу фото. Должно еще остаться место вверху для названия журнала. Успехов желающим фотографам.

Файлы:
titul.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

Я не против подробностей, если они по теме..., но когда идет разговор об ОРЛОВСКОЙ породе кур- неуместно учить как глазунью жарить....
У нас в этом году жарко, загнуться не загнулся, но очень не свирепствовал....
Когда не интересно, не будет 200 тысяч просмотров...
А не доволен я тем, что Ваша КОЗА перекочевала....с подворья в усадьбу, а победитель предыдущего конкурса остался БЕЗ ОБЛОЖКИ Вашего журнала.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Коза еще может и на обложку книги перекочевать.... Тот конкурс не состоялся по причине прекращения выхода журнала. Это я объясняю тем, кому интересно. Некогда, извините, скрашивать Ваш досуг, Сергей Дмитриевич. Про яичницу - несерьезно. А развлекаться некогда. И еще 200 тысяч - не обязательно показатель того, что всерьез интересно. Но это разговор "для лички"...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо, Александр!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

А.В. hi

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Редакция журнала "Дворовая живность и усадьба" ищет дилеров по распространению журнала. Адрес точки, где можно будет купить наше издание, будем указывать на страницах журнала, делая таким образом рекламу продавцу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

Ушел первым подписчикам и авторам первый номер нового журнала.

Извините blush2 , подскажите, мне высылали первый номер журнала или нет? А то, может, почтальон зачитался... wink

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

Объявляем конкурс на лучшее фото для первой страницы
обложки нашего журнала.

А фото здесь размещать?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Светлана, Ваш вопрос с ответом мы поставили в номер 3-4. Он еще в работе, но недели через две обещали, что уже напечатается. Тогда и вышлем авторский экземпляр. На всякий случай еще спрашиваю (пока не поздно), объявление будет?
Фото на конкурс нужно большего размера, никак не менее 1500х2000. Такой размер не примет портал. Поэтому фото надо высылать на почту dvoris@list.ru Но здесь можете всем похвастаться и прислать то же фото, уменьшив размер.

01.04.2008 - 04:00
: 19621
"И.Горбунова" пишет:

Фото на конкурс нужно большего размера, никак не менее 1500х2000. Такой размер не примет портал

Справедливости ради стоит отметить, что:
На портал можно закачать изображения любого разрешения, но максимальный объём 64мб
Эти изображения будут автоматически сжаты до 600 пикселей по ширине. Но оригинал этого изображения можно также увидеть и скачать.
Для этого нужно щёлкнуть по самому изображению. Оно откроется в новом окне. В этом окне нужно нажать на кнопку

и изображение откроется в оригинале. И уже потом это изображение можно сохранить.
Пример - изображение туманности "Винная бутыль"размером 2500х2500 пикселей

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

На всякий случай еще спрашиваю (пока не поздно), объявление будет?

А давайте замутим объявление wink На почту dvoris@list.ru прислать?
Ещё такой вопрос.
На одном форуме выложены фото страниц журнала. На страницах фото цесарок с разбивкой по полу. В том виде, в котором они выложены, на мой взгляд, допущена ошибка: верхняя страница - самки, нижняя - самцы.
Файлы:
dzhih2.jpg
dzhih.jpg

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Светлана, конечно, Вы правы. Это я виновата, допустила опечатку. В следующем номере мы ее уже поправили. Объявление присылайте срочно!
Жаль, что выкладывают без моего разрешения, хотя именно этого материала мне не жаль, потому что он взят с этого портала, о чем есть ссылка. Но владельцев сайтов, которые хотят выложить материалы из журнала на свой сайт, прошу спрашивать разрешения у меня (об этом сказано на титульном листе журнала). Иначе мы не сможем издавать журнал.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Объявление отправила на e-mail. Если что неправильно написала, поправьте, пожалуйста, в рамках правил журнала.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Дорогие друзья! Деньги за подписку на журнал можно перевести любой платёжной системой (web money, rbkmoney, yandex деньги и др) счёт для перевода 410011518031281 (Яндекс деньги)

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Напоминаем, что заканчивается прием рекламных объявлений в нашу книгу "Домашняя ферма круглый год". Стоимость рекламы (половина страницы формата А5) 8000 руб. На этой площади можете разместить все, что угодно. Можете рекламку составить сами из фото и текста, можно поручить сделать это нам, прислав для этого материал. Ждем, книга уже почти готова к печати.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах