Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 104 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
жук пишет:

а возраст ваших курочек какой? Хайсекс это кросс, потомство в домашнем содержании НЕ будет таким продуктивным как у их родителей, более того,(почему я и спрашиваю про возраст) они первый год вам "настреляют" яиц, а далее по уменьшению, генетически у них так заложено. Продуктивность 1 год, а далее выбраковка, иначе фабрика будет нерентабельной.
да, в домашних условиях может и поболее, но о потомстве не может быть и речи. Заведите домашних курочек, либо породных, тех же кучинок, загорских и т.д.

Возраст курочек 1 год. Если, как говорят, потомство не будет таким продуктивным, то как же их тогда разводят? Ведь я курочек покупала молодками в таком же маленьком личном хозяйстве, как у меня, где показали мне также и их родителей - курочки хайсекс коричневые и петух хайсекс белый, но от них потомство, которое я купила очень меня порадовало по-продуктивности (с 5 кур 4-5 яиц каждый день) и несутся с июня до сих пор без перерывов и в морозы и при естественном освещении. Поэтому я и хочу от таких несушек получить потомство с такими же качествами.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Анна Ямова пишет:

Планирую 100 шт купить ( з породою еще не опредилилась ) ,
Остальное количество вывести з помощью инкубатора( может посовеАтуете недорогой и надежный) , планирую купить
Через две неде ли . А еще у меня своих кур 30 шт, каждый год 5 - 8 з них седают на яйца. Имеетсь для начала 1 т пшеници и 0,5 т кукурудзи . Что еще нужно им прикупить на первые пол года?

Если вы еще и выводить их сами будете и выращивать, а не покупать молодок, то, еще и лишние рты кормить(петушки то тоже выведутся). Т. е. условно, чтобы получить на выходе 300молодок, надо вывести и подрастить 600голов цыплят, проинкубировав 800яиц. Одной тонной пшеницы тут не обойдется. Комбикорм для цыплят еще нужен будет и комбикорм для несушек. Если летом на выгул пустите, то оплод без дополнительных витаминов будет хороший, а если пораньше, зимой инкубировать, то надо еще и витаминами поить кур, и помещения отапливать цыплятам.
недорогих хороших инкубаторов, похоже нет уже, все дорогие. Даже ТБГ 16тыс.
Дорогу осилит идущий, успехов Вам в непростом деле.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
lenabuh пишет:

да, в домашних условиях может и поболее, но о потомстве не может быть и речи. Заведите домашних курочек, либо породных, тех же кучинок, загорских и т.д.

Возраст курочек 1 год. Если, как говорят, потомство не будет таким продуктивным, то как же их тогда разводят? Ведь я курочек покупала молодками в таком же маленьком личном хозяйстве, как у меня, где показали мне также и их родителей - курочки хайсекс коричневые и петух хайсекс белый, но от них потомство, которое я купила очень меня порадовало по-продуктивности (с 5 кур 4-5 яиц каждый день) и несутся с июня до сих пор без перерывов и в морозы и при естественном освещении. Поэтому я и хочу от таких несушек получить потомство с такими же качествами.[/quote]
Если родителями ваших курочек были рыжие мамы и белый папа, то Вы уже не кросс купили, а детей от кросса. Тем не менее, продуктивность Вас устроила, верю, сама таких брала, неслись прекрасно. И дальше их есть смысл разводить, для домашнего хозяйства, не для фабрики. Будут они не хуже "домашних кур" нестись, а даже лучше, ибо домашние если долго в себе разводятся, то сильно теряют в продуктивности. А если не "в себе" , то это такие же потомки фабричных кур, скрещенных с местными петухами...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
lenabuh пишет:

Если, как говорят, потомство не будет таким продуктивным, то как же их тогда разводят?

Это тоже самое что разводить дома самим бройлеров...ведь не получается...Это делают на больших комплексах....... состоявшиеся генетики- селекционеры, хочу заметить, что выведение пород бройлеров -дело достаточно трудоемкое. Процесс выведения- сложный технологический процесс и не приемлет грубых ошибок.

Украина
: Могилев - Подольский
07.02.2015 - 22:51
: 38

Alya, спасибо за совет. Про лишних петушков думала, их можно продать в городе перед новым годом. Деньки сомневаюсь что будут большими , но свой корм надеюсь они отработуют. Читала гдето что летом сушат крапиву а зимой ее добавляют в еду. Ктото пробовал ? Еще своя свекла, картошка что ещо можна летом запастись чтоб здешивить корм птицам?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анна Ямова пишет:

что ещо можна летом запастись чтоб здешивить корм птицам?

Ягоды рябины, боярышника — также хороший витаминный корм для птиц в зимний период. Их следует заготавливать осенью, с первыми заморозками. Хорошо сохраняются в прохладном, сухом, проветриваемом помещении —на чердаке, в сарае.

Листья деревьев, кустарников содержат каротин (витамин А). Собирать листья желательно с 1 июня по 15 июля. В этот период листья значительно больше содержат витамина А. Лучшими являются листья клена, липы, акации, березы, осины, ивы, тополя, бузины. Сушить листья надо связанными в небольшие веники, в тени, под навесом, на ветру или сквозняке, а затем веники складывают в штабель в сухом помещении. Веники зимой можно подвешивать к стенам птичника или превращать в муку и скармливать в мешанке.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Анна Ямова пишет:

Про лишних петушков думала, их можно продать в городе перед новым годом. Деньки сомневаюсь что будут большими , но свой корм надеюсь они отработуют.

Я специально петухов оставляю и откармливаю. А осенью продаю по 300 руб за кг. Т.е. тушка выходит 500-700 руб.
А затраты составляют у меня около 220 руб на одну голову.
Так, что это выгодно.
НО я кормлю Кучинок yes3

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Добрый день. На какое кол-во цыплят рассчитан брудер размером 150Х50Х50 см?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
chekmareva_om пишет:

На какое кол-во цыплят рассчитан брудер размером 150Х50Х50 см?

150х50 примерно! (0-7дней) 100цып, от( 7-14) 50 цып и так далее

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

высота 50 что то высоковато

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Привезла своим курочкам петушка, он младше их ( им 1 год, ему 8 месяцев), он сразу навел у них свои порядки, самой борзой сразу дал отпор, подходит к кормушке, они все расступаются и ждут в сторнке, когда он наклюется и уйдет, вообщем приняли они его хорошо. Теперь когда можно ждать от них инкубационные яйца, подскажите пожалуйста, а то в данный момент используем яйца на еду (для этого их и заводили) и не хотелось бы терять яйца из-за большого % неоплода.

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
lenabuh пишет:

Привезла своим курочкам петушка, он младше их ( им 1 год, ему 8 месяцев), он сразу навел у них свои порядки, самой борзой сразу дал отпор, подходит к кормушке, они все расступаются и ждут в сторнке, когда он наклюется и уйдет, вообщем приняли они его хорошо. Теперь когда можно ждать от них инкубационные яйца, подскажите пожалуйста, а то в данный момент используем яйца на еду (для этого их и заводили) и не хотелось бы терять яйца из-за большого % неоплода.

Примерно через 3 недели начинайте собирать

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

да можно уже и через недельку собирать яйцо, но сначала понаблюдайте, главное, чтоб свою работу выполнял smile3

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Лера фермер пишет:

Я специально петухов оставляю и откармливаю. А осенью продаю по 300 руб за кг. Т.е. тушка выходит 500-700 руб.
А затраты составляют у меня около 220 руб на одну голову.
Так, что это выгодно.
НО я кормлю Кучинок yes3

Мясом продаете?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Петрович.Ф пишет:

Конечно не получится. По моему, яйценоскость хайсекса что-то в районе 96-97%. У меня потомство от них с моим петухом дают яиц 60-70%

От чего Вы считаете проценты?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Alya пишет:

Ведь я курочек покупала молодками в таком же маленьком личном хозяйстве, как у меня, где показали мне также и их родителей - курочки хайсекс коричневые и петух хайсекс белый,

Родительская форма кур кроссов "Хайсекс Уайт (белый)", "Супер Ник" - белого цвета и петух и курочка.
Родительская форма кур кроссов "Хайсекс Браун (коричневый)", "Родонит 3", "Браун Ник" петух тёмно коричневый курочка белая.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Олег Мезин пишет:
Alya пишет:

Ведь я курочек покупала молодками в таком же маленьком личном хозяйстве, как у меня, где показали мне также и их родителей - курочки хайсекс коричневые и петух хайсекс белый,

Родительская форма кур кроссов "Хайсекс Уайт (белый)", "Супер Ник" - белого цвета и петух и курочка.
Родительская форма кур кроссов "Хайсекс Браун (коричневый)", "Родонит 3", "Браун Ник" петух тёмно коричневый курочка белая.

Увы, это очень упрощенное представление о получении кроссов. На самом деле вывеление яиц любых кроссов - коммерческая тайна, охраняемая не слабее чем рецепт "Кока-колы" или шифра ядерного чемоданчика президента.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Олег Мезин пишет:
Alya пишет:

Ведь я курочек покупала молодками в таком же маленьком личном хозяйстве, как у меня, где показали мне также и их родителей - курочки хайсекс коричневые и петух хайсекс белый,

Родительская форма кур кроссов "Хайсекс Уайт (белый)", "Супер Ник" - белого цвета и петух и курочка.
Родительская форма кур кроссов "Хайсекс Браун (коричневый)", "Родонит 3", "Браун Ник" петух тёмно коричневый курочка белая.

Ребят, это не я писала, это скопировалось так, там мой текст дальше, про то, что это уже не кросс, а потомство от кросса. У меня были родониты материнской линии- они белые...а яйцо коричневое.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

А вот трех-породные гибриды с участием этих белых родонитов, коричневых хайсексов и кучинских юбилейных у меня получились золотисто-серые и теперь я их "в себе" воспроизвожу. Первые цыплятки уже получены, по окраске пуха если пока судить- расцветку унаследовали, а там поглядим, что вырастет. Кто был папой, а кто мамой в этом двухлетнем эксперименте, не спрашивайте- это "коммерческая тайна, охраняемая не слабее чем рецепт "Кока-колы" wink

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Гибриды мои занеслись раньше кучинок на две недели и яйцо крупнее, от светло-кремового, до розовато-коричневого.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
_Natalia_ пишет:

Мясом продаете?

Да, Наташ, yes3 мясом

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лера фермер пишет:

и откармливаю.

Лера а как и чем откармливаешь? Ты их как то отдельно держишь?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Мы откармливали петухов в маленьких клетках, лицом в кормушку..Вареные каши с маслом и картошкой. Они не имели желания отказаться. Свет по таймеру - час кормиться. два часа спать.

henboom
немешка пишет:

Мы откармливали петухов в маленьких клетках, лицом в кормушку..Вареные каши с маслом и картошкой. Они не имели желания отказаться. Свет по таймеру - час кормиться. два часа спать.

А какой период поддерживался такой режим? Очень жирные получаются тушки?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
henboom пишет:

А какой период поддерживался такой режим? Очень жирные получаются тушки?

от 10 дней до 2 недель. или чуть больше. по желанию. Этого времени хватает. чтобы из поджарых пацанов пети превращались в вальяжных мягоньких толстячков. Совсем другое мясо...жирненькие . конечно . делаются...Срезать приходится излишки, но картошечку поджарить на этом сале - очень даже ничего!

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Иринкаатн пишет:

я не в тему, но не знаю куда обратиться, много тем оставила в заметку, а теперь не пойму где искть мои заметки? в ленте они не высвечиваются

Смотря когда вы поставили темы в заметку. Если до переделки сайта - помашите им ручкой и начинайте лопатить сайт в поисках тем по-новой. Я так и сделала, хотя хотелось кому-нибудь хотя бы пинка за это дать protest

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Если после обновления, то нужно идти в "мой аккаунт", а потом "закладки". Опять же, в качестве поворчать, считаю, что могли бы расположить и поудобнее, рядом с "форум" кнопочку воткнуть yes3

henboom
немешка пишет:

от 10 дней до 2 недель. или чуть больше...

Спасибо, надо будет попробовать метод. С местом напряг, а тут компактненько получается.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

ради поделиться информацией. Купила у ветеринара глистогонное для кур и уток, так там можно уже в последний день приёма яйца кушать, а от последнего дня приёма до забоя - 1 день. Flubenol 5% называется

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

ну что делать, придется по новой лопатить. smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах