Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 10 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Валерия Юрова" пишет:

Вот это для меня открытие...
Нигде более такого не читала. Наоборот, считается что от недостатка переворотов плохо расходуется белок и молодняк выходит из яйца липкий, грязный. К его пуху приклеиваются частички скорлупы и высохая держаться намертво. Совсем нетоварный вид.

Нет, Лера, есть птицеводы, которые это практикуют. Но я знаю одного, который, отключив переворот со второго срока инкубации, все же вернулся к общепринятому. А так - да, зародыш уже не прилипнет к стенке скорлупы.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Denis Byz" пишет:

Гусиные яйца хорошо хранить притемпературе +10, если таких условий жома нет, то лучше оставить их в сарае где +3, там их гуски и прогревать будут, при снесения очередного яйца. Только яйца стоит помечать датой снесения, потому как после 20 суток, лучше конечно не закладывать, в идеале 15 максимум, но можно и немного дольше, особенно если они в сарае и гуси прогревают их и ворочают

Согласна. Держали гусей 7 лет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

такие гнезда применяю для гусей

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У меня как раз проблема с переворотом утиных яиц. Когда укладываю их на лотки то подпираю все пустоты газетой. Что бы яйца не катались,а лежали неподвижно.
Первое время так и есть, но яйца уток гладкае как бильярдные шары. Толдько неправильной формы. Рано или позно одно яйцо в лотке выдавливается соседними в положение вертикально и весь латок начинает кататься. Все больше и больше яиц встают дыбом. При поворотах яйца катятся и всей своей массоу стучат по предыдущим. Появляются микротрещены.

Я уже думала покупать специальные ячейки для инкубации. А теперь думаю, не проще ли ларчик открывается. Может стоит переворачивать только первые дни. Пока яйца лежат смирно...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

нее ворачать нужно, я бне рискнул не ворочать, наседка все-таки лучше нас знает, а она ворочает почти до вывода! Я в примитивный пенопластовый инкуб, ложил сетку типа рабицы, подбирал по размеру, и ложил! можно любую другую сетку, но там нужно размер подобрать

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валерия Юрова пишет:

У меня как раз проблема с переворотом утиных яиц. Когда укладываю их на лотки то подпираю все пустоты газетой. Что бы яйца не катались,а лежали неподвижно.
Первое время так и есть, но яйца уток гладкае как бильярдные шары. Толдько неправильной формы. Рано или позно одно яйцо в лотке выдавливается соседними в положение вертикально и весь латок начинает кататься. Все больше и больше яиц встают дыбом. При поворотах яйца катятся и всей своей массоу стучат по предыдущим. Появляются микротрещены.

Я уже думала покупать специальные ячейки для инкубации. А теперь думаю, не проще ли ларчик открывается. Может стоит переворачивать только первые дни. Пока яйца лежат смирно...

Была такая же проблема.Но я подпер кордоном из ящиков ,уже неделю в инкубе ,все ок!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Denis Byz пишет:

такие гнезда применяю для гусей

вай,вай,что за красота

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Denis Byz" пишет:

мое родительское стадо

Стыдно, не не разберу породу. blush2 И Туляков вроде вижу, и Крупную серую, Линду...
Или у Вас несколько пород?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Как здорово, что нас много! Будем набираться опыта друг у друга и помогать новичкам!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Теперь точно вопросы кончились и мне понравилась идея с сеткой рабицей!
И про картон тоже надо подумать.
Всем спасибо за внимание. Я ухожу сейчас. Буду вечером. Надо детей перед дневным сном выгулять...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Denis Byz" пишет:

такие гнезда применяю для гусей

Супер! Мне очень нравится!!!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Валерия Юрова" пишет:

У меня как раз проблема с переворотом утиных яиц. Когда укладываю их на лотки то подпираю все пустоты газетой. Что бы яйца не катались,а лежали неподвижно.
Первое время так и есть, но яйца уток гладкае как бильярдные шары. Толдько неправильной формы. Рано или позно одно яйцо в лотке выдавливается соседними в положение вертикально и весь латок начинает кататься. Все больше и больше яиц встают дыбом. При поворотах яйца катятся и всей своей массоу стучат по предыдущим. Появляются микротрещены.

Я уже думала покупать специальные ячейки для инкубации. А теперь думаю, не проще ли ларчик открывается. Может стоит переворачивать только первые дни. Пока яйца лежат смирно...

???? Лера, это ты?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валентина_я пишет:
"Denis Byz" пишет:

такие гнезда применяю для гусей

Супер! Мне очень нравится!!!

Может их как- то надо определенно делать,что бы добиться такой формы?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"sasazarev" пишет:

вай,вай,что за красота

Точно-точно!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Валентина_я пишет:
"Denis Byz" пишет:

мое родительское стадо

Стыдно, не не разберу породу. blush2 И Туляков вроде вижу, и Крупную серую, Линду...
Или у Вас несколько пород?

ой и не розберете face там помеси, зачем мне порода?! Породу куплю, а пока возможности нет много держать зимой, то я буду держать простых деревенских! Там помеси: Холмогоров, комогоров, псковских лысых, Легарт, крупные серые, помеси роменских

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"sasazarev" пишет:

Может их как- то надо определенно делать,что бы добиться такой формы?

Я не знаю, как лучше делать. У нас просто было по всей длине стены - метров30, доска см 40 от стены на всю длину, впереди доска 20 см где то, и вся эта конструкция разделена на гнезда, то есть на "кусочки" шириной см 40. Внутри накладывали сено. А уж гусыни потом там такого натворяли! Яиц не увидишь! Они их закапывали! какое уж там гнездо!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
sasazarev пишет:
Валентина_я пишет:
"Denis Byz" пишет:

такие гнезда применяю для гусей

Супер! Мне очень нравится!!!

Может их как- то надо определенно делать,что бы добиться такой формы?

немного труда и много любви к любимому делу wub , ну и досток и гвоздей, тоже неплохо бы было laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот еще одни обитатели птичьего двора

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Denis Byz" пишет:

ой и не розберете face там помеси, зачем мне порода?! Породу куплю, а пока возможности нет много держать зимой, то я буду держать простых деревенских! Там помеси: Холмогоров, комогоров, псковских лысых, Легарт, крупные серые, помеси роменских

А, ну тогда понятно! А вот, что у нас были!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Классные у вас фото!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Денис большой гусевод! К тому же и профессия будущая актуальная Зоотехник.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Валя в Вас очень хорошие табуны птиц. На Ваших фото заметно, в больших стадах птицы держаться по породно, и породы не смешиваются.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Леонід Олексійович пишет:

Денис большой гусевод! К тому же и профессия будущая актуальная Зоотехник.

Леонід Олексійович, а Вы, все в краску меня вгоняете blush2 thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Леонід Олексійович пишет:

Валя в Вас очень хорошие табуны птиц. На Ваших фото заметно, в больших стадах птицы держаться по породно, и породы не смешиваются.

ну почти, есть несколько экземпляров! Фото супер good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Валентина_я пишет:

Классные у вас фото!
[изображение]

спасибо thank_you

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

А у нас малыши гусики только здесь сохранились. И любимая курочка моего папы.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

good

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Denis Byz" пишет:

спасибо thank_you

"Леонід Олексійович" пишет:

Валя в Вас очень хорошие табуны птиц. На Ваших фото заметно, в больших стадах птицы держаться по породно, и породы не смешиваются.

Вы правы. Спасибо....

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Denis Byz" пишет:

Леонід Олексійович, а Вы, все в краску меня вгоняете blush2 thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот так пасутся мои


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах