Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 13 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Подскажите, пожалуйста, почему гусыня стала нести яйца меньшего размера. Вначале яйцо несла по 150-160 г, а теперь 138, и самое обидное, что теперь собираю яйцо для инкубации, не отразится ли это на птенцах? Кормлю - смесь молотого зерна (кукуруза, пшеница, ячмень, тритикалле), кормовой мел, премикс "Биовит", сера кормовая, соль 0,5% утром, а овес вечером.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Отключили электричество на 3 часа подскажите что же может быть с выводом?

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Добрый вечер. Мы от поноса используем пленку с куриных желудков(такая желто-зеленая) . Когда идет забой собираем,хорошо моем и сушим. Когда высохнет она становится хрупкая как стеклышко,размалываем в кофемолке. Мы этим порошком теленка спасли,да и себя иногда спасаем.Всегда в холодильнике пол-литровая баночка заготовлена.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Валентина_я пишет:
"прораб" пишет:

Уважаемые птицеводы! Можно ли давать цыплятам вареные утиные яйца?

Можно, только не переборщите. При перекорме яйцом будет замазываться попка цыпы.

Добрый вечер. Полезная тема . Спасибо. А как бороться с этой проблемой (замазываться попка )

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
sasazarev пишет:

Отключили электричество на 3 часа подскажите что же может быть с выводом?

Какой день инкубации? 95% что с выводом всё будет в порядке smile3

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Vinsenta пишет:
sasazarev пишет:

Отключили электричество на 3 часа подскажите что же может быть с выводом?

Какой день инкубации? 95% что с выводом всё будет в порядке smile3

9 scratch_one-s_head

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

не переживайте, все хорошо будет

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
sasazarev пишет:

]
9 scratch_one-s_head

Правильно Денис сказал,ничего страшного...Если бы на самом выводе,тогда могли бы быть проблемы. smile3

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

hi Отметилась

Украина
: Львов
03.01.2012 - 02:48
: 43
Валентина_я пишет:
"Denis Byz" пишет:

понятно, неприятная история, за такое нужно cen

Пусть живет!

А есть на форуме тема, где можно почитать имена, ники таких людей с котрыми лучше не иметь дела?

Украина
: Львов
03.01.2012 - 02:48
: 43

А у нас в пятницу такой снег выпал. Ходил с сыном на санки, так местами еле сквозь снег пробирались.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я при отключении электричества открываю инкубаторы на проветривание. Рекомендуют держать инкубаторы открытыми 15 минут. Но меня хватает только на 5.
Срабатывает инстинкт что тепло надо сохранить.
Мне объяснял уже не один человек, что при отключении электричества страшны именно эти первые минуты. Вентиляторы не работают, а обогреватель еще тепло отдает. И сами яйца греют... Перегрев может произойти.
В прошлом году летом в сильный ветер деревьями провода порвало. Была ночь и сильный ливень. Электрики выехали на ликвидацию аварии сразу, но обрывов было много и электричество отсутствовало 17,5 часов!
Вывелись. Меньше чем обычно, но даже убытков я не понесла. Вписалась в себестоимость.

Заложена была утка. На сроке за неделю до вылупления.

А вообще по отключению электричества хорошо приспособлен бытовой инкубатор "Золушка". У него как нагреватель используются два бака с водой. В каждом баке по литру умещается. Если отключат энергию, то вода еще какое-то время хранит тепло. Часа на два хватает. А если надо на большее время, то воду остывшую сливают, а подогретую (на печке или газовой плите) доливают.
Есть модели работающие от аккумулятора. Так они на сутки автономной работы рассчитаны. И подключаются к батарее автоматически.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
YuraLviv пишет:
Валентина_я пишет:
"Denis Byz" пишет:

понятно, неприятная история, за такое нужно cen

Пусть живет!

А есть на форуме тема, где можно почитать имена, ники таких людей с котрыми лучше не иметь дела?

Есть! Недавно видела, но сейчас поискала, не нашала dntknw забыла как называется...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

При отключении электричества всегда накрывала свои бытовые инкубы.сначала на окошки книгу.а потом сверху или плед или одеяло,но первый раз совершила ошибку,накрыла полностью и когда включили свет я не видела и на одном инкубе терморегулятор стал нагреваться и поплавился.теперь накрываю с двух сторон,а его оставляю открытым

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Мне пришло в голову тоже не открывать а как можно лучше сохранить тепло .Но в инкубе вентелятор,по логике Валерия права ,надо было проветрить! А с другой стороны 3 часа это не 17!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Валерия Юрова пишет:

Я при отключении электричества открываю инкубаторы на проветривание. Рекомендуют держать инкубаторы открытыми 15 минут. Но меня хватает только на 5.
Срабатывает инстинкт что тепло надо сохранить.
Мне объяснял уже не один человек, что при отключении электричества страшны именно эти первые минуты. Вентиляторы не работают, а обогреватель еще тепло отдает. И сами яйца греют... Перегрев может произойти.

Валерия очень даже интересно. Благодарю Вас.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"YuraLviv" пишет:

А есть на форуме тема, где можно почитать имена, ники таких людей с котрыми лучше не иметь дела?

shok wacko2 Не поняла...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"NatalikS" пишет:

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Подскажите, пожалуйста, почему гусыня стала нести яйца меньшего размера. Вначале яйцо несла по 150-160 г, а теперь 138, и самое обидное, что теперь собираю яйцо для инкубации, не отразится ли это на птенцах? Кормлю - смесь молотого зерна (кукуруза, пшеница, ячмень, тритикалле), кормовой мел, премикс "Биовит", сера кормовая, соль 0,5% утром, а овес вечером.

А сколько лет гусыне?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Dema64" пишет:

обрый вечер. Полезная тема . Спасибо. А как бороться с этой проблемой (замазываться попка )

Не перекармливайте яйцом, а ели уже случилось, то отмойте теплой водичкой начисто и все будет хорошо. Просто, когда накапливается помет, засыхает на попке и так получается не проходимость. Цыпка может и погибнуть. А если отмоете - будет, как новенький!

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
Валентина_я пишет:
"NatalikS" пишет:

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Подскажите, пожалуйста, почему гусыня стала нести яйца меньшего размера. Вначале яйцо несла по 150-160 г, а теперь 138, и самое обидное, что теперь собираю яйцо для инкубации, не отразится ли это на птенцах? Кормлю - смесь молотого зерна (кукуруза, пшеница, ячмень, тритикалле), кормовой мел, премикс "Биовит", сера кормовая, соль 0,5% утром, а овес вечером.

А сколько лет гусыне?

Гусыне 1 год и 10 месяцев, порода Линда.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
NatalikS пишет:
Валентина_я пишет:
"NatalikS" пишет:

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Подскажите, пожалуйста, почему гусыня стала нести яйца меньшего размера. Вначале яйцо несла по 150-160 г, а теперь 138, и самое обидное, что теперь собираю яйцо для инкубации, не отразится ли это на птенцах? Кормлю - смесь молотого зерна (кукуруза, пшеница, ячмень, тритикалле), кормовой мел, премикс "Биовит", сера кормовая, соль 0,5% утром, а овес вечером.

А сколько лет гусыне?

Гусыне 1 год и 10 месяцев, порода Линда.

на выводе не отразится точно, просто гусята будут меньше размерами, ну нечего страшного, они с яиц выходят лучше чем крупные

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Спасибо, Денис hi

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
NatalikS пишет:

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Подскажите, пожалуйста, почему гусыня стала нести яйца меньшего размера. Вначале яйцо несла по 150-160 г, а теперь 138, собираю яйцо для инкубации, не отразится ли это на птенцах? Кормлю - смесь молотого зерна (кукуруза, пшеница, ячмень, тритикалле), кормовой мел, премикс "Биовит", сера кормовая, соль 0,5% утром, а овес вечером.

Наташа, здравствуйте.
Поставленный вопрос очень непростой. Попробуем разобраться.
Хотелось бы узнать размеры желтка в яйцах гусыни. Если желток в обычных за размерами яиц этой гуськи, меньше размеров желтка яиц обычных деревенских гусей , следует думать Вы обладатель кросса гусей. Учитывая уменьшённые размеры снесённых последних яиц Ваша гусыня представительница финального кросса. В таких случаях гусята выводятся обычно, даже лучше чем в обычных птиц. Как и сказал Вам Денис с мелких яиц вывод лучший. Но большинство выросших гусят мелкие гуси, хотя четверть с выведенных вырастают в обычных за размером гусей.
Не исключено и нарушение обменных процессов в гусыни. (Знаю случай не относящийся к гусям, но. Бизнесмен имеющий 4 сыновей готовил пищу с экологически чистой продукции. В продуктах полностью отсутствовал холестерин. Ребята все плохо росли, и остались маленькими. Когда разобрались с причинами, пришли к выводу. Низкорослость связана с использованием продуктов без холестерина).
Ваш рацион кормления очень сбалансирован. Я не эксперт по продуктам, но если вы даёте пернатым рожь - третикалэ, зачем же тогда все остальные добавки. Премикс и кормовая сера. Вы наверное очень повлияли на обмен веществ. Здесь просматривается явная передозировка многих веществ.
Гуси от ржи очень хорошо растут и набирают вес, это мне ещё старая бабушка в 70 годах рассказывала . В зерне ржи находятся все вещества необходимые для развития гусей. Харчові добавки здесь излишни.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Валентина_я пишет:
"Dema64" пишет:

обрый вечер. Полезная тема . Спасибо. А как бороться с этой проблемой (замазываться попка )

Не перекармливайте яйцом, а ели уже случилось, то отмойте теплой водичкой начисто и все будет хорошо. Просто, когда накапливается помет, засыхает на попке и так получается не проходимость. Цыпка может и погибнуть. А если отмоете - будет, как новенький!

Спасибо Валентина_я. Но они так любят яйцо, творог и зелень. Налетают с съедают всё в миг, как пираньи. Придётся яйцо давать один раз в день.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Denis Byz" пишет:

на выводе не отразится точно, просто гусята будут меньше размерами, ну нечего страшного, они с яиц выходят лучше чем крупные

Ну да.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Dema64" пишет:

Придётся яйцо давать один раз в день.

Не знаю, правда или нет, но на 10 цыплят нужно 1 яйцо в день по норме. Так мне один ветеринар говорил. И все будет хорошо. Еще говорил, что яйцо цыпленку - как молоко младенцу.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Валентина_я пишет:
"Dema64" пишет:

Придётся яйцо давать один раз в день.

Не знаю, правда или нет, но на 10 цыплят нужно 1 яйцо в день по норме. Так мне один ветеринар говорил. И все будет хорошо. Еще говорил, что яйцо цыпленку - как молоко младенцу.

ага, а потом после яиц, ну никак не хотят комбикорм bang и их все нужно больше и больше

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Здравствуйте форумчане!Валентина_я и Валерия Юрова респект вам и уважуха.Отмечусь.

Украина
: Львов
03.01.2012 - 02:48
: 43
Валентина_я пишет:
"YuraLviv" пишет:

А есть на форуме тема, где можно почитать имена, ники таких людей с котрыми лучше не иметь дела?

shok wacko2 Не поняла...

Спрашиваю, может есть тема, куда люди пишут имена, фамилии или ники на форуме тех людей, которые недобросовестно поступают. Информаци такая, я считаю,будет полезна любому. Если один человек попал под обман- так лучше чтоб об этом обманщике или просто непорядочном человеке знали и другие и больше не страдали от его нехороших проступков.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

здравствуйте.Очень занимательная тема. тоже отмечусь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах