Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 14 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
YuraLviv пишет:
Валентина_я пишет:
"YuraLviv" пишет:

А есть на форуме тема, где можно почитать имена, ники таких людей с котрыми лучше не иметь дела?

shok wacko2 Не поняла...

Спрашиваю, может есть тема, куда люди пишут имена, фамилии или ники на форуме тех людей, которые недобросовестно поступают. Информаци такая, я считаю,будет полезна любому. Если один человек попал под обман- так лучше чтоб об этом обманщике или просто непорядочном человеке знали и другие и больше не страдали от его нехороших проступков.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/25039

Черный список на форуме имеется. Он немногочисленный так как трудно отличить попытку предупредить о нечесности продавца (или покупателя) и "черный пиар" с ценью убрать конкурента. Портал не оставляет сообщения у которых нет доказательств. Таких как например решение суда.
В случае, который произошел с Валей при покупке гусей таких доказательств нет. Право назвать имя продавца в той теме значит она не имеет.
Темы "Черный список" неполучилось.

Мошенники в интернете: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/54985
Всего 21 пост.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
Леонід Олексійович пишет:
NatalikS пишет:

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Подскажите, пожалуйста, почему гусыня стала нести яйца меньшего размера. Вначале яйцо несла по 150-160 г, а теперь 138, собираю яйцо для инкубации, не отразится ли это на птенцах? Кормлю - смесь молотого зерна (кукуруза, пшеница, ячмень, тритикалле), кормовой мел, премикс "Биовит", сера кормовая, соль 0,5% утром, а овес вечером.

Наташа, здравствуйте.
Поставленный вопрос очень непростой. Попробуем разобраться.
Хотелось бы узнать размеры желтка в яйцах гусыни. Если желток в обычных за размерами яиц этой гуськи, меньше размеров желтка яиц обычных деревенских гусей , следует думать Вы обладатель кросса гусей. Учитывая уменьшённые размеры снесённых последних яиц Ваша гусыня представительница финального кросса. В таких случаях гусята выводятся обычно, даже лучше чем в обычных птиц. Как и сказал Вам Денис с мелких яиц вывод лучший. Но большинство выросших гусят мелкие гуси, хотя четверть с выведенных вырастают в обычных за размером гусей.
Не исключено и нарушение обменных процессов в гусыни. (Знаю случай не относящийся к гусям, но. Бизнесмен имеющий 4 сыновей готовил пищу с экологически чистой продукции. В продуктах полностью отсутствовал холестерин. Ребята все плохо росли, и остались маленькими. Когда разобрались с причинами, пришли к выводу. Низкорослость связана с использованием продуктов без холестерина).
Ваш рацион кормления очень сбалансирован. Я не эксперт по продуктам, но если вы даёте пернатым рожь - третикалэ, зачем же тогда все остальные добавки. Премикс и кормовая сера. Вы наверное очень повлияли на обмен веществ. Здесь просматривается явная передозировка многих веществ.
Гуси от ржи очень хорошо растут и набирают вес, это мне ещё старая бабушка в 70 годах рассказывала . В зерне ржи находятся все вещества необходимые для развития гусей. Харчові добавки здесь излишни.

Спасибо, Леонид Алексеевич за такой подробный ответ, теперь отвечу по-порядку: желток в яйце очень крупный и яркий, какой желток у деревенских гусей не видела, не с чем сравнивать, потом может сфотографирую и покажу. Тушки гусят от этой гусыни выпотрошенные без головы завесили по 4 кг в 7 месяцев. По поводу кормления может и правда, переборщила, я и курам и гусям даю одинаковый свой комбикорм, гусям видно стоит делать отдельно из одного вида зерна. Какое зерно Вы посоветуете лучше?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Наталья! В племенной период, овес и только овес!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго всем дня. Не смог пройти мимо этой темы тем более есть срочные вопросы. С утра сегодня с женой спорили.1й-как быстро нужно начинать кормить вылупившихся гусят, у меня сегодня с утра первый пошел и десятка два наклюнулось. Можно ли и нужно ли с первых часов гусят пропаивать простоквашей,????????? с цыплятами опыт есть, а гусята в первые.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

Ну , на конецто дочитала все. Теперь мои вопросы:
1. у меня есть Гуся и Буся - два гуся , но проблема кто есть кто? Как отпределить? Живут дружно ведут себя как парочка, шипят на всех по очереди то один защищает другого то другой.У тех кому продавала гусят уже несуться , а у меня еще нет.
2. вот те кто держит большое количество птицы куда помет деваете? У меня нынче голов 60 было, так боюсь, что весной трава во дворе вся выгорит .

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Готовлю к закладке новый инкубатор

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго всем дня. Не смог пройти мимо этой темы тем более есть срочные вопросы. С утра сегодня сженой спорили.1й-как быстро нужно начинать кормить вылупившихся гусят у меня сегодня с утра первый пошел и десятка два наклюнулось. Можно ли и нужно ли с первых часов гусят пропаивать простоквашей,????????? сциплятами опыт есть а гусята в первые.

Чем раньше дадите корм тем лучше. Насчет простокваши не знаю, а рекомендуют аскорбинку развести в глюкозе для поддержания имунитета. Пропорции не знаю.
Кормить желательно как можно раеньше комьбикормом для утят (гусят) с добавлением вареных яиц соответственно утиный или гусиных. Если нет комбикорма, то его надо заменить пшенной кашей с яйцом.
Гусенок появляется на свет и еще не рассосавшемся желточным мешочком. Ему его может хватить на 2-3 дня, но это не говорит о том, что это время его не надо кормить. Чем раньше он поест, тем лучше расти будет.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
knyasewa пишет:

Ну , на конецто дочитала все. Теперь мои вопросы:
1. у меня есть Гуся и Буся - два гуся , но проблема кто есть кто? Как отпределить? Живут дружно ведут себя как парочка, шипят на всех по очереди то один защищает другого то другой.У тех кому продавала гусят уже несуться , а у меня еще нет.
2. вот те кто держит большое количество птицы куда помет деваете? У меня нынче голов 60 было, так боюсь, что весной трава во дворе вся выгорит .

Если они оба только шипят, а не гагакают, то велика вероятность, что оба они кавалеры. Даже если друг с другом не дерутся и даже любят друг друга они могут все же быть самцами.
Прислушайтесь. Га-га говорят?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"knyasewa" пишет:

Как отпределить?

Поймать и неочень сильно двумя пальцами нажать на клоаку вроде как разворачивать ее у гуся вылазит как ерш спиралевидный орган и клоака при первом нажатии сразу чувствительно становится тверже

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Валерия Юрова" пишет:

Если нет комбикорма, то его надо заменить пшенной кашей с яйцом.
Гусенок появляется на свет и еще не рассосавшемся желточным мешочком. Ему его может хватить на 2-3 дня, но это не говорит о том, что это время его не надо кормить. Чем раньше он поест, тем лучше расти будет.

Спасибо!!!! Комбикорм уже купили,яиц пол холодильника,зелень в теплице растёт(Горох+пшеница) Брудер готов, так что к приёму пополнения вроде-бы приготовились.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Валерия Юрова" пишет:

а рекомендуют аскорбинку развести в глюкозе для поддержания имунитета. Пропорции не знаю.

И это есть в наличии обязательно применим.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
knyasewa пишет:

Ну , на конецто дочитала все. Теперь мои вопросы:
1. у меня есть Гуся и Буся - два гуся , но проблема кто есть кто? Как отпределить? Живут дружно ведут себя как парочка, шипят на всех по очереди то один защищает другого то другой.У тех кому продавала гусят уже несуться , а у меня еще нет.
2. вот те кто держит большое количество птицы куда помет деваете? У меня нынче голов 60 было, так боюсь, что весной трава во дворе вся выгорит .

Здесь на форуме, гусеводы определят вам по фото Гуси и Буси.Если один из них защищая другого шипит и идет на встречу прижимая голову к земле у вас есть шанс увидеть гусят в этом году,если поочереди так делают у вас шанса никакого.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Валерия Юрова пишет:

Прислушайтесь. Га-га говорят?

Га-гак орут оба(е) когда в сарай заходишь и когда гуляют, гарланят на все горло свое га-гак. Но надежда остается , они осенью были разных весовых категорий : Гуся старше , но легче. За зиму Гуся вообще пушинкой стала, ели мало т.к воды в доволь небыло- замерзала, хоть снега было в достатке, но им нужно носик полоскать.Может сейчас отъесся и занесется. А переворачивать, что бы посмотреть клоаку мне их жалко тормошить, но попробовать можно.

Россия
26.10.2012 - 08:06
: 19

Я новичок в разведении кур. Подскажите пожалуйста, как хранить яйцо для инкубатора?
В курятнике минусинская температура, Скажите, если яйцо пролежала 1-2 часа, оно уже не годное для инкубации?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Мой первый гусенок сегодняшний

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

А здесь нас уже трое

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

А это наши папы-мамы

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Скоро(вечером) мы будем многодетными мамами

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Наша подрастающая кормёжка

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

моё горланяще-гогочуще -кудахтающе-кукарекающее хозяйство

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Смотрю на птичек-душа поет!Мои тоже удобряют огород и полисадник в осенне- зимний- весенний период,А также борьба с сорняками и вместо косы- перед домом. Хорошая птица-ГУСЬ!

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
kondor пишет:

Смотрю на птичек-душа поет!Мои тоже удобряют огород и полисадник в осенне- зимний- весенний период,А также борьба с сорняками и вместо косы- перед домом. Хорошая птица-ГУСЬ!

мои гуси с утками тоже сначало украшением двора были.При этом меня каждый раз встречали кряконьем просили кабачок нарезать, а когда говорила им что кабочка нет, то ходили следом "КАК -ТАК КАК ТАК" и не отвяжутся. Затем сами стали свежие кабачки выедать, затем съели все кабочки , затем съели и сами кусты и еще сортовую викторию скосили под самый корешок правда сначало ее пропололи от травы, а гуси и яблоню на высоту 1м обгладали подчистую.

Сходила попыталась определить пол у своих гусиков: зажала голову между ног задрала жопочку, вывернулась жопочка бугорком две дырочки видно, а писулька не показалась . Шипят и гагочут задирая голову к верху, а затем скланяют к земле

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Владимир Яковлевич пишет:

Наша подрастающая кормёжка

а что вы такое высаживаете?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Владимир Яковлевич пишет:

моё горланяще-гогочуще -кудахтающе-кукарекающее хозяйство

С достойным выводком и выводом Вас Валадимир Яковлевич.
Прекрасные пернатые. Гуси все видные, так озабочено обсуждают своих гусят. Ни как не дождутся воссоединения семей.
Особо красива курица на фото спереди справа. Коричневая, большая, ухоженная. Если получится покажите её крупным планом.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Владимир Яковлевич, достойный инк. Кто автор?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Владимир Яковлевич, достойная птица good

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"kondor" пишет:

Здравствуйте форумчане!Валентина_я и Валерия Юрова респект вам и уважуха.Отмечусь.

thank_you Спасибо!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Denis Byz" пишет:

Добрый день Наталья! В племенной период, овес и только овес!

super

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"dom5" пишет:

Я новичок в разведении кур. Подскажите пожалуйста, как хранить яйцо для инкубатора?
В курятнике минусинская температура, Скажите, если яйцо пролежала 1-2 часа, оно уже не годное для инкубации?

Старайтесь быстрее вынимать яйцо после снесения. Хранить лучше дней 10, но бывает еще подбираем. Четких критериев по температуре нет. Не плохо, если не ниже 4 и не выше 14. Но установлено, что наилучшая температура для хранения яиц +8…12С, а относительная влажность 75—80%. Такие условия создают на яйцескладе — в специальном помещении для хранения яиц. И что интересно, хранить куриные яйца лучше вертикально, тупым концом вверх. Я складывала в гофру. Очень удобно.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Владимир Яковлевич! Поздравляю с пополнением! Увлекательное это дело! Красивая у вас птичка! Мой Вам РЕСПЕКТ!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах