Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 6 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Девятнадцатый день развития куриного эмбриона

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

А вот, непосредственно, наклев и вылуп.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"plansy" пишет:

Валентина,мне бы цену на комбикорм в цифрах,я просто не могу открыть,т.к. С телефона.а хотелось бы сравнить с нашей ценой.цена на яйцо у нас такая же

Для кур - несушек тонна мешок

ПК – 2 (молодняк 1-7 недель) 18 900,00 756,00
ПК – 4 (молодняк 8-20 недель) 14 300,00 572,00
ПК – 1 (куры – несушки) 14 200,00 568,00

Это дорогой комбикорм, есть дешевле, но и дороже тоже есть + - 20% туда сюда.

Это прайс на Брюховецкик комбик "Южная Корона"

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Валентина. для тех. кто в танке- у них можно заказать и они привезут? А сколько надо заказать. или у них есть представители в регионах?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Валентина,а Вы берете брюховецкий кк???просто цену на наш кк я знаю,хотелось бы знать почем берете Вы у себя и понять соотношение выгодно-невыгодно

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"алёна37" пишет:

Валентина. для тех. кто в танке- у них можно заказать и они привезут? А сколько надо заказать. или у них есть представители в регионах?

У нас есть региональные представители, вот они и привозят нужное количество. Сразу брать 20 тонн - очень уж много денег нужно вложить. Я по пять беру. Брюховецкий всего два раза брала.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"plansy" пишет:

Валентина,а Вы берете брюховецкий кк???просто цену на наш кк я знаю,хотелось бы знать почем берете Вы у себя и понять соотношение выгодно-невыгодно

В основном беру Провими. Азовский. У них на сайте тоже можно цены узнать. Мне с доставкой обошелся 25 руб. кг. старт для бройлера. Еще беру Лиманский - Ростов. Он немного подешевле. Остальные : Щебекинский, Воронежский и еще какой то пробовала - забыла - и даром не нужны! мое мнение.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валентина_я пишет:
"plansy" пишет:

Валентина,а Вы берете брюховецкий кк???просто цену на наш кк я знаю,хотелось бы знать почем берете Вы у себя и понять соотношение выгодно-невыгодно

В основном беру Провими. Азовский. У них на сайте тоже можно цены узнать. Мне с доставкой обошелся 25 руб. кг. старт для бройлера. Еще беру Лиманский - Ростов. Он немного подешевле. Остальные : Щебекинский, Воронежский и еще какой то пробовала - забыла - и даром не нужны! мое мнение.

Для таких комбикормов нужно очень большое хозяйстово что бы покрыть на него рассходы,правда?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"sasazarev" пишет:

Для таких комбикормов нужно очень большое хозяйстово что бы покрыть на него рассходы,правда?

Конечно, не 100 курочек! yes3

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

hi

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Валентина_я пишет:

Конечно, не 100 курочек! yes3

Валентина,а сколько у Вас кур-несушек?ну не тех,которые для красоты,и цена яйца у неё в штуках,а не в десятках.а тех,которые яйцо на еду несут

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Хорошие фотографии развития имбрионов в яйце, но это все разбитые яйца. А фото с овоскопированием нет?
Зачит буду выставлять свои. И пусть это будет рубрика: Как неправильно развивается утенок в яйце и что из этого вышло...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Всех приветствую, всех с праздником! Я себя поздравила с утра тем, что кокнула десяток яиц-болтунов, некоторые не оплод, некоторые погибли на ранних сроках это ясно, но только там три были с живыми зародышами. Непонятно - как может болтаться яйцо, болтун, если внутри живой? Сегодня 11-й день. Просто сколько погибало - всегда там внутри болтается, даже полностью сформировавшийся мертвый цыпленок, всё равно. А живые не болтаются. Или я чего-то путаю? wacko2

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Валерия Юрова" пишет:

Хорошие фотографии развития имбрионов в яйце, но это все разбитые яйца. А фото с овоскопированием нет?
Зачит буду выставлять свои. И пусть это будет рубрика: Как неправильно развивается утенок в яйце и что из этого вышло..

Лера, пост 130

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"plansy" пишет:

Валентина,а сколько у Вас кур-несушек?ну не тех,которые для красоты,и цена яйца у неё в штуках,а не в десятках.а тех,которые яйцо на еду несут

Держу равнение на 3 000.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"варуна" пишет:

Всех приветствую, всех с праздником! Я себя поздравила с утра тем, что кокнула десяток яиц-болтунов, некоторые не оплод, некоторые погибли на ранних сроках это ясно, но только там три были с живыми зародышами. Непонятно - как может болтаться яйцо, болтун, если внутри живой? Сегодня 11-й день. Просто сколько погибало - всегда там внутри болтается, даже полностью сформировавшийся мертвый цыпленок, всё равно. А живые не болтаются. Или я чего-то путаю? wacko2

Не слишком ли вы разбалтываете яйцо? Проверять нужно с помощью овоскопирования, но не трясти их. Так можно и живого цыпку оторвать от жгутика. И кирдык!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Спасибо, в принципе именно это я и предполагала sad Вы писали, что большое количество яйца не можете овоскопировать, я вот думаю - на сколько вы считаете катастрофичным обойтись без это процедуры, вы часто имели какие-то последствия? У меня 240 штук всего разово, а технически одни проблемы каждое яйцо просвечивать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Валентина_я пишет:
"plansy" пишет:

Валентина,а сколько у Вас кур-несушек?ну не тех,которые для красоты,и цена яйца у неё в штуках,а не в десятках.а тех,которые яйцо на еду несут

Держу равнение на 3 000.

ну тогда понятно,конечно кк такое количество удобнее кормить,чем зерносмесью,даже учитывая то время,которое не тратишь на смешивание зерна

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
plansy пишет:
Валентина_я пишет:
"plansy" пишет:

Валентина,а сколько у Вас кур-несушек?ну не тех,которые для красоты,и цена яйца у неё в штуках,а не в десятках.а тех,которые яйцо на еду несут

Держу равнение на 3 000.

ну тогда понятно,конечно кк такое количество удобнее кормить,чем зерносмесью,даже учитывая то время,которое не тратишь на смешивание зерна

Для такого комбикорма жинь будет прекрасна когда будет твердый сбыт на то что для продажи.По этому наверно Валентина_я и брала пару раз ,что бы не быть убытка!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"варуна" пишет:

пасибо, в принципе именно это я и предполагала sad Вы писали, что большое количество яйца не можете овоскопировать, я вот думаю - на сколько вы считаете катастрофичным обойтись без это процедуры, вы часто имели какие-то последствия? У меня 240 штук всего разово, а технически одни проблемы каждое яйцо просвечивать.

Даже, когда мы закладывали 6000 яиц, каждое овоскопировала вручную.Все это делали на 5-7 днень и не годное яйцо сразу убирали из инкубатора. Конечно, это занимало время - но, это того стоило.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, вот вопрос с инкубатором не дает покоя. У меня две "Квочки", в каждый по семьдесят куриных яиц входит. Есть ещё перепела. В один инкубатор закладываю около сорока-пятидесяти снесенных за неделю яиц кур. Через шесть дней овоскопирую, около десятка варю курам на корм. Через день закладываю еще штук сорок-пятьдесят, из них немного в другой инкубатор закладывается, через неделю ещё добавляю в другой инкубатор, но там уже лежит штук пятьдесят перепелиных. Получается. что все инкубаторы забиты под завязку (перепелиные даже в два слоя частично лежат). Еще через неделю вывод первой закладки, освобождается место для новой партии, но инкубатор необходимо помыть, иначе начинаются процессы гниения остатков вылупленных яиц. К тому времени оставшиеся яйца находятся на той стадии инкубирования. когда их уже можно на десять -пятнадцать минут выложить, полежать при комнатной температуре. Быстро мою инкубатор и включаю в сеть, закладываю в него выложенные яйца и добавляю до полного наполнения яйцами из другого, а туда закладываю новую партию. Вот так и играю в "шахматы" с матушкой природой...
А вообще. надо новый инкубатор брать. Заказал ТГБ на 210 яиц. Летом поколдую с ним, переварю конструкцию, добавлю ещё ячейку на 70 яиц. Иначе жаба душит, брать за шестнадцать тыров на 280 штук, когда 210 штук десятку стоит...А "Квочки" пойдут на выводные камеры...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Валя, все впорядке с моими утиными яйцами!
Сегодня доовоскопировала оставшиеся лотки и вынула весь оноплод и были еще красные кольца.
Одно полноценное яйцо вскрыла. Там был уже большой эмбрион. И он был живой. У него двигались ножки. Зрелище как в фильме ужасов.
Но все же радует что и в остальных яйцах такиеже крохи живут.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Может пропустила...про мытье инкубатора...можно подробнее roma

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Лера, это Вы мне вопрос задали?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Всем здравствуйте! Очень интересная тема, Валентине отдельное спасибо. Очень хотелось бы посмотреть фото и видео вашего хозяйства, если есть где то в другом месте то пож-та ссылочку

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Мусин Саня пишет:

Лера, это Вы мне вопрос задали?

можно и вам, hi а если Валентина ответит - тоже рада буду mail

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Любовь Хамидуллина пишет:

Всем здравствуйте! Очень интересная тема, Валентине отдельное спасибо. Очень хотелось бы посмотреть фото и видео вашего хозяйства, если есть где то в другом месте то пож-та ссылочку

У Валентины есть свой блог где она выставила фоторгафии своих ферм. Сейчас у нее ведется установка оборудования. Это такие большие клетки длиной в 40 метров трехярусные. В каждом ярусе по 2 ряда. Кормораздача автоматическая, поение через нипельные поилки и с навозоудалением тоже проблем не будет.
В фермах делают отопление. Часть уже работает.
Сейчас сезон покупки и продажи молодняка. Валентина часто в дороге так как привозит птичек и заполняет ферму молодняком. Уже куплен бройлер, 7 марта должны были купить индюков. В ближайшем будущем будут готовы места под утку.
Подробней и из первых рук информацию о Вале смотрите в ее блоге.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

отмечусь. тема очень интересная.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Мусин Саня" пишет:

Да, вот вопрос с инкубатором не дает покоя. У меня две "Квочки", в каждый по семьдесят куриных яиц входит. Есть ещё перепела. В один инкубатор закладываю около сорока-пятидесяти снесенных за неделю яиц кур. Через шесть дней овоскопирую, около десятка варю курам на корм. Через день закладываю еще штук сорок-пятьдесят, из них немного в другой инкубатор закладывается, через неделю ещё добавляю в другой инкубатор, но там уже лежит штук пятьдесят перепелиных. Получается. что все инкубаторы забиты под завязку (перепелиные даже в два слоя частично лежат). Еще через неделю вывод первой закладки, освобождается место для новой партии, но инкубатор необходимо помыть, иначе начинаются процессы гниения остатков вылупленных яиц. К тому времени оставшиеся яйца находятся на той стадии инкубирования. когда их уже можно на десять -пятнадцать минут выложить, полежать при комнатной температуре. Быстро мою инкубатор и включаю в сеть, закладываю в него выложенные яйца и добавляю до полного наполнения яйцами из другого, а туда закладываю новую партию. Вот так и играю в "шахматы" с матушкой природой...
А вообще. надо новый инкубатор брать. Заказал ТГБ на 210 яиц. Летом поколдую с ним, переварю конструкцию, добавлю ещё ячейку на 70 яиц. Иначе жаба душит, брать за шестнадцать тыров на 280 штук, когда 210 штук десятку стоит...А "Квочки" пойдут на выводные камеры...

я так не практикую. Процент вывода удовлетворяет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах