Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 88 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Для двухмесячных 700г это оочень мало! Либо погрешности в кормлении, либо в выводе... Опять же лапки крючит... Когда на такую температуру (16-18) содержания перевели и на каком уровне замер тем-ры, как выращивали, пол какой? Много вопросов... Мы корм сразу меняем, без всяких постепенностей - засыпаем в бункер следующий мешок с ПК и все, никогда ни у кого проблем не было. Может комбик просроченный, или окисленный продали?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Ольховатская пишет:
Юлия Gillé пишет:

Можно что-нибудь предположить навскидку что с ним такое случилось?

Навскидку могу предложить, что он сытый. Это у него зоб наполнился. Всё нормально. Так и должно быть.

lborodach пишет:

Потрогайте это вздутие, если еда, то не переживайте. Если воздух или жижа, то может быть закупорка

Спасибо большое, скорее всего это и есть. Потому что еще вчера мой супруг спорил со мной, что ничего, ну совершенно ничего не видел у нашего петуха, стало быть такое не всегда ))) Вот ведь что значит совсем нет опыта!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
MilaCH пишет:

Для двухмесячных 700г это оочень мало! Либо погрешности в кормлении, либо в выводе... Опять же лапки крючит... Когда на такую температуру (16-18) содержания перевели и на каком уровне замер тем-ры, как выращивали, пол какой? Много вопросов... Мы корм сразу меняем, без всяких постепенностей - засыпаем в бункер следующий мешок с ПК и все, никогда ни у кого проблем не было. Может комбик просроченный, или окисленный продали?

Они живут в бывшей бане, пол-кафельная плитка, сверху слой сена+опилки, рукой проверяю-на подстилке тепло, сухо, градусник лежит на подстилке. Когда спят, в кучу не сбиваются. Грешу на комбикорм. Я его решила скормить взрослым курам вперемешку с их основным, сразу все задристали. Всегда покупала к-ком непосредственно на заводе, а в этот раз поленилась далеко ехать, купила комбикорм в магазине. Качественное удостоверение было вшито в шов, дата свежая, единственное, на что обратила внимание, так это другое качества мешка, но не придала значения. Как заболели, поехала на завод за свежи к-кормом, в беседе с сотрудниками выяснилось, что у них с этим магазином уже был скандал, фасовали левый комбикорм под их маркой. Сейчас состояние улучшилось, бОльшая часть чувствуют себя хорошо, но самые крупные петушки еще прихрамывают, у них кал жидкий. Сейчас взвесила петушка средних размеров на кухонных весах, получилось около 1,6 кг, сколько примерно они должны весить? Прошлый раз я со взвешиванием напортачила что-то, взвешивала старым корявым безменом. Я стала цыплятам подсыпать зерно, его они едят охотнее. Пропоила Чик-тоником, овощи разные тру на терке. На вид не задохлики, петушки кукарекают уже, сейчас им 2,5 мес.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Потрогала сейчас его, шишка такая плотная, наверное и правда еда. Чего ж он не поёт-то тогда, паразит??? Я уж думала, что причину нашла. cry

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Юлия Gillé пишет:

Чего ж он не поёт-то тогда, паразит???

Мои взрослые петухи после переезда пару недель молчали. scratch_one-s_head

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Фрау пишет:
Юлия Gillé пишет:

Чего ж он не поёт-то тогда, паразит???

Мои взрослые петухи после переезда пару недель молчали. scratch_one-s_head

Да ладно бы так. Мы сначала купили петуха, которому было около 3-х месяцев по клятвенным уверениям продавца. Случилось это почти 2,5 месяца назад. Конечно, он не пел, молод ещё, а нам с дочкой захотелось кукареканья. Через месяц мы купили взрослого петуха 5,5 месяцев ( по клятвенным заверениям уже другого продавца ), который сразу после приезда к нам стал петь! Он пел всё время 3 дня, а потом замолчал и молчит уже 1,5 месяца! bang Неплохой петух, за порядком следит, кур уже топтал, красивый, кур научил сразу на насесте сидеть, не клюётся, что немаловажно - у меня дети, так что мечта, а не петух, но не поёт, паразит! huh И самое главное непонятно что случилось, если я другого куплю, то где гарантия, что он петь-то будет??? Буду ждать, нашему молодому теперь около 5,5 месяцев, может, он запоёт? Правда гребешок у него какой-то ещё маленький по сравнению с певцом на три дня.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Действительно, не петух, а мечта! И даже не кричит по утрам laugh а вы недовольны lol

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Я понимаю, что наверное глупость спрошу, но уж простите начинающего!))

Вот у меня хайсексы. Это ведь кросс? Ну и какого петуха им надо? И что у меня выйдет при инкубации? И выйдет ли вообще?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Slava S. пишет:

Я понимаю, что наверное глупость спрошу, но уж простите начинающего!))

Вот у меня хайсексы. Это ведь кросс? Ну и какого петуха им надо? И что у меня выйдет при инкубации? И выйдет ли вообще?

Не надо вам никакого петуха для них. Эти куры не для разведения. Принесут вам яичек и спасибо. Подержите, сколько посчитаете нужным. А хотите своих цыпляток, заводите породных курочек. Если только для яиц - яичную породу, если и мяска хотите, при выводе всегда много лишних петушков бывает, то мясо-яичную породу. А какую? Это уже на ваш вкус и цвет. Их очень много всяко разных.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Срасибо!
Похоже схайсексами я погорячился... Хотя дареному коню, как говорится...

28.09.2010 - 15:33
: 617
Slava S. пишет:

Срасибо!
Похоже схайсексами я погорячился... Хотя дареному коню, как говорится...

Почему погорячились с Хайсексами? Для получения яйца самое то good Не одна яичная порода не несёт столько яиц. Суточных цыплят кроссов купить на замену сейчас не проблема. Получать своих цып тоже не просто.Нужно подготовить кур,чтобы был высокий оплод. Инкубация тоже дело не простое.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Юлия Gillé пишет:

Он пел всё время 3 дня, а потом замолчал и молчит уже 1,5 месяца!

А у соседей петух есть? Вообще поблизости? В зоне слышимости петуха? Он ведь поёт не только из любви к искусству - он территорию свою обозначает. Если он покукарекал три дня, а ему никто не ответил... претензию на его территорию и гарем не высказал... то и нет необходимости никому ничего доказывать. Может поэтому?

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Ольховатская пишет:

он территорию свою обозначает. Если он покукарекал три дня, а ему никто не ответил... претензию на его территорию и гарем не высказал...

Правда? Как интересно! По другому задумываешься над утренним кукареканьем: "эй, Петькааааааа, не сдох ещщщщеееее?" ... "Не дождееееешься... жди, приду твоих кур топтаааааать!" lol Класс!!!!

15.06.2014 - 15:01
: 361
Ольховатская пишет:

Если он покукарекал три дня, а ему никто не ответил... нет необходимости никому ничего доказывать.

Не всегда так))) У меня вон цыплята 1,5 мес. павловские кукарекать начали! Петухов в курятнике и поблизости нет, услышать кукареканье им неоткуда Заводчик на мой вопрос "Почему так рано?" ответил:"Потому что в курятнике должен быть петух!" laugh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Slava S. пишет:

Я понимаю, что наверное глупость спрошу, но уж простите начинающего!))

Вот у меня хайсексы. Это ведь кросс? Ну и какого петуха им надо? И что у меня выйдет при инкубации? И выйдет ли вообще?

Сколько бы Вы не пробовали инкубировать яйца от этих кур - неизбежно будут получаться только цыплята и ничего другого.
А если серьезно, то и от Хайсексов можно получать потомство, только продуктивные качества совершенно непредсказуемые и породности никакой.
Продаются как "простые деревенские ".

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Вестус пишет:

Петухов в курятнике и поблизости нет, услышать кукареканье им неоткуда:

А Вашим петушкам соседские петухи и не нужны - они друг с другом кукарекают, между собой. Для пения петуху нужен хор. Петух не поёт соло. У Ваших петушков хор есть, вот и поют. А что такие ранние, то просто чудо!

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

И сколько продуктивной жизни такому кроссу отмеряно? Год?

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

Люди помогите курица хочет сесть сажать ?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Slava S. пишет:

И сколько продуктивной жизни такому кроссу отмеряно? Год?

При клеточном содержании год, при свободном выгуле и два-три сезона "отработают", конечно, с периодами отдыха и линьки.
Я вот столкнулась с другой проблемой: породные птички при клеточном содержании через год в тираж уходят... Хотела кучинок оставить на второй год, они перелиняли уже и начали нестись. Но не учла, что у петухов шпоры продолжали расти, в результате, порвали петухи кур, некоторых срочно пришлось pie А молодых петушков старые куры гоняют. Вобщем всех переярых птиц pie

28.09.2010 - 15:33
: 617
Slava S. пишет:

И сколько продуктивной жизни такому кроссу отмеряно? Год?

Продуктивный период кроссов 90 недель.После этого яйценоскость падает ниже 60%,это считается экономически не выгодно.Только не давайте линять в сезонную линьку.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
максимпро пишет:

Люди помогите курица хочет сесть сажать ?

я бы не стала

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Ольховатская пишет:

А у соседей петух есть? Вообще поблизости? В зоне слышимости петуха? Он ведь поёт не только из любви к искусству - он территорию свою обозначает. Если он покукарекал три дня, а ему никто не ответил... претензию на его территорию и гарем не высказал... то и нет необходимости никому ничего доказывать. Может поэтому?

Да есть! Есть у меня соперники в округе! Никогда не видела, но слышно хорошо соседских петухов. А у меня прямо ничто его не берёт, мимо соседских домов не хожу - прошмыгиваю, чтоб куры соседские не засмеяли … Если без шуток, то у нас на самом деле хорошо слышно соседских, он им первые три дня отвечал, а потом замолчал как навсегда. Вот чего соседи-то ему наговорили? И как могло оказаться, что у меня, с моим-то характером, мог оказаться петух, которого смогли запугать соседские???!!!)))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Юлия Gillé пишет:

Да есть!!!!)))

Ну, тады не наю... не наю...
У меня семь кучинских шестимесячных петушков приговоренных сидят в "камере смертников" и несмотря на это поют свои молодецкие жизнерадостные песни.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
kukuruzik пишет:
Slava S. пишет:

И сколько продуктивной жизни такому кроссу отмеряно? Год?

Только не давайте линять в сезонную линьку.

Еще один вопрос начинающего!))

Как это сделать??

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Да, мне тоже нужно побольше узнать, как линьку оттянуть?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

В какой-то теме мне сказали, чтобы такое узнать, нужно деньги заплатить... прямым текстом :)

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

я думаю, что надо увеличить количество часов с освещением и добавить премиксы в корм... как будет тепло, светло и сытно курочка начнет нестись...

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

вот что пишут про линьки:

Различают два типа линьки — ювенальную и периодическую.
Ювенальная — возрастная, юношеская линька, когда временное первичное перо заменяется вторичным. У цыплят она начинается с 30-35-дневного возраста и продолжается 3-4 месяца, вплоть до достижения половой зрелости. При этом вначале сменяются перья хвоста, затем маховые перья первого и второго порядка, после чего сменяются все остальные первичные перья.
Периодическая линька пера происходит ежегодно у взрослой птицы. Время прохождения линьки разное. У нормально упитанных, хороших несушек она начинается в октябре-ноябре и быстро, в течение полутора-двух месяцев, заканчивается. У слабо упитанных и плохих несушек смена пера начинается в начале лета (июнь-июль) и протекает намного медленнее, в течение трех-четырех месяцев.
У взрослых кур порядок смены пера несколько иной. Вначале заменяется перо шеи, затем спины, крыльев. Ход линьки легко определить по смене десяти больших, так называемых маховых перьев первого порядка. Замена их происходит последовательно, соответственно их нумерации. Выпадение каждого пера соответствует 10% линьки.
Смена первого пера начинается одновременно с общей линькой курицы, а пятого — в период активной линьки мелкого пера на туловище. Полная смена оперения соответствует замене всех десяти маховых перьев первого порядка.
Во время линьки в большинстве случаев куры полностью прекращают яйцекладку, иногда частично. Чем раньше начинается смена пера у несушек, тем короче у нее продуктивный период и тем меньше от нее получают продукции. Те куры, которые во время линьки продолжают нестись и сохраняют красный глянцевый цвет гребня и сережек, оставляются в хозяйстве на второй год продуктивности, чтобы весной получить от них потомство.
И хотя сам процесс линьки болезненный, лучшие, здоровые несушки переживают его легче. Они более активны, охотнее подходят к кормушке. На ночлег к насестам отправляются с полным зобом, что легко установить легким прощупыванием.
В этот же период линяющие куры становятся более чувствительными к сырости, холоду, сквознякам и легко подвергаются заболеваниям. Поэтому во время линьки необходимо особенно внимательно подходить к условиям содержания.
Болезненнее переносят линьку петухи: безразлично относятся к окружению, меньше общаются с курами, не сзывают их к найденному лакомству.
Период линьки для птицы связан с дополнительным большим расходом питательных веществ и энергии. Учитывая это, в рацион птицы необходимо вводить белковые корма животного происхождения (мясо-костную, рыбную муку, молочные продукты), минеральные, витаминные препараты. Полезным будет и скармливание капустных листьев — источника доступной серы для образования пера, травы, бобовых культур — клевера, люцерны.
Желанной и полезной подкормкой при линьке являются семена бузины, калины, ягоды боярышника, которые скармливают отваренными вместе с влажной мешанкой.
Нередко можно наблюдать, как птица теряет перья, хотя и не линяет. Это может быть результатом неполноценного кормления. Истощая свои запасы за счет яйцекладки, не успевая восполнять истраченные белковые и минеральные компоненты рациона, куры начинают сбрасывать (терять) перо, а порой и выщипывают у себя и у других. Потере пера может способствовать любая стрессовая ситуация: нарушение режима кормления, поения, освещения, температурного режима, отсутствие вентиляции и повышенная влажность в помещении, повышенная плотность содержания птицы, а также поражение пухопероедами.
Устранение этих причин исправит положение.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А наоборот, чтоб перестали нестись? :) Убрать свет тепло и плохо кормить scratch_one-s_head
Если ни света ни тепла нет? smile3
Ну, собственно, индюшки уже перестали нестись, а утки продолжают

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

вот еще - Слишком длинный световой день может вызвать у кур преждевременную линьку и привести к недобору продукции.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах