Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 70 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Сегодня 21 день инкубации и пищит только один птенчик bang разбила пару яиц -недогрев.Птенцы живые и не до конца развитые-ужас,как я так могла... cry Хочу вечером всех выбросить... cry тк у приятельницы четыре курицы сидели на яйцах,какой срок она не знает,куриц с яиц скинула а мне сказала-либо яйцо забирай,либо выкину.Ну я и забрала,положила в этот же инкуб,температура сейчас в нем 38 ,влажность высокая,ведь ждала вывод,инкуб древний Наседка,не знаю,что получится, dntknw Может что посоветуете?

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

если недогрев, то вылезут попозже, не торопитесь выбрасывать!!!

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

38?? Многовато, надо 37,5, а то им тяжело будет при высокой влажности... а проверяли градусником температуру?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Сбегала,посмотрела температуру....на решетке,где лежат яйца 34 а на самих яйцах на пару-тройку градусов больше,грдусник-не точный.... bang но проклев идет,уже штук 5-6 треснутых яиц,только первый долго не вылезает,вроде уже вторые сутки,ему это не вредно,м лж помочь?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
moonbeam пишет:

dntknw Может что посоветуете?

Сидеть на попе ровно. Выбросить успеете. Выведутся с задержкой.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

уткам я помогала, а вот перепелкам лучше не стоит, кур только первый раз вывожу, через 10 дней жду....

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702

девчата подскажите, из шести заложенных гусиных яиц 3 нормальных птенца, 2 с жутким отеком головы. один неоплод. так вот.. условия инкубации одинаковые почему одни нормальные другие с отеком? в чем причина? температура или влажность?
инкубатор золушка, первых инкубировали при темп 37.8 по штатному градуснику. тоже попадались с отеком, но слабым. форум почитали - надо 38.3 для золушки, подняли. теперь и наклев мелкий и отек больше. а если перегрев то три нормальные это вопреки мне?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не помню в какой теме Леонид Олексеевич подсказал гениальный способ калибровки инкубатора по температуре. Если в этой и я повторяюсь, извините. Градусник обыкновенный следует подложить под наседку и именно по этой температуре калибровать инкубатор. Блестяще! Еще раз огромная ему благодарность!

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

класс!!!

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702

а у нас, как на зло, ни одной наседки dntknw
может все таки с влажностью перемудрили..

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Мелкий наклёв признак перегрева, при недогреве скорлупа откалывается большими кусками. При перегреве подскорлупные оболочки коричневого и тёмнокоричневого цвета.
Отёки на разных частях тела - признак повышенной влажности.
Температура в разных отделах Вашего инка. следует думать, не равномерная. В средних отделах она высокая и влажность там выше. Вот в птенцы с центральных отделов инка. вылупились с отёками.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702

спасибо Леонид Олексеевич за ваш ответ, было подозрение на влажность. что же что же предпринять.. и так стоит только половина ванночек... опрыскивание же нельзя отменять для гусей? что то будем мозговать.
температуру в инке убавлю конешно, но разницу температур возможно компенсировать только перекладыванием яиц из центра на края.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а я куриные и индоутиные яйца вместе положила и выставила все параметры средними... dntknw

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

и еще, таблицу нашла... написано Вода в канавках влажность 60-75.... это я должна в своем корейском 60 поставить??

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Вадим, думаю Вы сами сможете справится с проблемами. Я не знаком с особенностями Золушки.
Попробуйте выставить горизонтально основание инкуба. Температурный режим улутчится на 0,3- 0,5 градус.
При высшем температурном режиме образуется высшая относительная влажность.
При завышенной влажности уменьшить площадь испарения водной глади.
Если там есть вентилятор, попробуйте усреднить воздушные потоки.
При наклёве открывайте инк. не чаще чем за 4 - 6 часов...

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702

золушка это простейший пенопластовый инкуб, вентилятора тут нету.
за советы спасибо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ВадимВВ пишет:

золушка это простейший пенопластовый инкуб, вентилятора тут нету.
за советы спасибо.

Почитайтете тему про ЛПХ "Маруся и Медведь". Там Валентин- Медведь рассказывает о вентиляции в пенопластовых инкубаторах.
/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/114294

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Как же я всем благодарна,что остановили мою руку и не дали выбросить яйца,вывод проходит нормально,% довольно большой,жалко только,что пятерых я все таки вскрыла и выбросила.11 уже в коробочке и 10 наклюнутые.... clap

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Да я в общем-то спросила только потому, что именно на этом сайте совсем недавно встречала несколько ссылок на юкеевские сайты, а так как читаю я здесь в разных ветках, то решила спросить, а не перелопачивать все подряд. Я, когда читала, для себя внимания не заостряла, потому что покупать буду уже 3-4 месячных, но подруга моя заговорила об яйце, вот у меня и возникла идея спросить. Наверное, придется отправлять ее к Петеру, раз уж никто не признается face

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
прораб пишет:
Юлия Gillé пишет:

Здравствуйте всем, читаю давно сайт и иногда встречала адреса иностранных заводчиков, которые высылали инкубационные яйца. Теперь подруга попросила подкинуть несколько адресов, а я как назло, сейчас ни одного не могу найти, хотя 3-ий вечер специально перечитываю сайт в надежде найти что попадалось на глаза несколько раз dntknw . Искать просто на просторах интернета не рискую - мало ли кого ей подсуну tomato . Может кто знает в каком разделе мне поискать или просто может мне скинуть адреса? Заранее благодарна roma

Хороший поставщик сам по себе - коммерческая тайна. Однако, это еще не основная проблема. Куда сложнее провезти яйцо через таможни.

Да я в общем-то спросила только потому, что именно на этом сайте совсем недавно встречала несколько ссылок на юкеевские сайты, а так как читаю я здесь в разных ветках, то решила спросить, а не перелопачивать все подряд. Я, когда читала, для себя внимания не заостряла, потому что покупать буду уже 3-4 месячных, но подруга моя заговорила об яйце, вот у меня и возникла идея спросить. Наверное, придется отправлять ее к Петеру, раз уж никто не признается face

: Воскресенск Московская Обл.
06.06.2013 - 12:34
: 33

Извиняюсь если повторяюсь с вопросом, когда надо выключать переворот яиц в инкубаторе перед выводом ???

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Дали 9 индюшиных яиц для инкубации,заложила 19 го мая,вместе пришлось заложить 25 куриных,которые разное время находились под наседками (приятельница хотела выбросить),как вы думаете,получится что-нибудь из этой затеи7.Заложила на этот раз в Поведу,а пенопластовый хочу держать готовым на время выводаТемпературу держу пока 38,0-38,1...индюшат не выводила ни разу,времени искать инфу совсем нет,может кто -нибудь даст пару-тройку советов на первое время? thank_you

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Прочитала,что яйцо индейки инкубируют вертикально,я положила горизонтально,это сильно плохо,перекладывать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
moonbeam пишет:

Прочитала,что яйцо индейки инкубируют вертикально,я положила горизонтально,это сильно плохо,перекладывать?

Кладу яйцо только горизонтально. Вы когда-нибудь видели яйца под наседкой стоящие вертикально? Вообще, полагаю, природа не зря придумала яйцо в форме яйца. Скаламбурил, как сумел.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"lborodach" пишет:

Мне очень нравится яйцо брекеля. Крупное, красивое, по форме отличается от других, белое.

сусанна, а у вас нет фото?

Россия,Сызрань
: Октябрьск
15.01.2014 - 18:26
: 34

Помогите пожалуйста,цыплята загорские лососевые и русская черная бородатая,им 2 недели,дохнут по непонятной причине.просто слабеют,не едят,не активные, и умирают.Кормим мешанкой вареное пшено,ячка и рыба.Все вареное.кроме этого ничего не даем,живут в брудере.бывает конечно днем в брудере подскочет температура до 35,не больше.но не могут же из за жары дохнуть,или могут??Помогите советом пожалуйста,срочно. cry это наш первый выводок

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Алина! У меня так поумирали 30 цыплят миников из 35... попы были грязные у некоторых, купила цыплят у частника..
а когда поселили суточных бройлеров в брудеры после чистки и дезинфекции, вдруг, погибли 2 цыпленка (ежемесячно покупаю бройлеров суточных и никогда раньше не умирали)...
убрали тряпочки (первые трое суток мы стелим тряпочки разовые на сетку) и больше ни один цыпленок не умер... просто сейчас очень жарко и надо сделать так, чтоб у цыплят было сухо и чисто...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Алина Кудряшова пишет:

Помогите пожалуйста,цыплята загорские лососевые и русская черная бородатая,им 2 недели,дохнут по непонятной причине.просто слабеют,не едят,не активные, и умирают.Кормим мешанкой вареное пшено,ячка и рыба.Все вареное.кроме этого ничего не даем,живут в брудере.бывает конечно днем в брудере подскочет температура до 35,не больше.но не могут же из за жары дохнуть,или могут??Помогите советом пожалуйста,срочно. cry это наш первый выводок

В первые 3 недели жизни не надо птенцам давать варёные мешанки. В природе же их так не кормят. Если их даёте, то съедены они должны быть не более чем за 30 мин. При такой температуре она очень быстро закисает.
Если Вы начали давать варёные мешанки, то сухие они уже и есть не станут.
Птица зубов не имеет. Вот даже варёное, ей надо чем то молоть. По этому птенцам необходим вначале песок, который через 2 недели заменяют крупнозернистым, а в месячном возврасте уже мелкой галькой. Это зубы птицы и за ними следить да следить.
Варенное в птенцов имеет ещё одну особенность. Птинец её наглотается. Оно делается тесто образным и забивает глотку, воло, пищевод. А это уже приводит к описанным Вами последствиям. К примеру, если птенцов в первую неделю кормить мукой, ибо она вроде бы нежна. Птица запьёт её водой и на другие сутки птичка то исчезает, - тесто заклеит всё и природа оставляет последний выход, - надо инкубировать снова.
Кормление птенцов очень ответственно. Здесь остановились на некоторых, для Вас сегодня самых важных моментах.

Россия,Сызрань
: Октябрьск
15.01.2014 - 18:26
: 34

спасибо за ответ,а чем же тогда кормить если мешанку нельзя???

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Алина Кудряшова" пишет:

есть такой специальный корм - "старт" называется. пойдите где у вас продают корма, зерно, и попросите комбикорм для цыплят


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах