Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 4 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Спасибо, все это есть кроме зерна пророщенного! Займусь!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Алексей98 пишет:

У цыплят несушек должен быть постоянно корм?? Или зависит от возраста?? Спасибо!

Валя, я ожидала, что ты расскажешь про состав корма в разном возрасте несушки.
Про то что цыплятам в первую неделю положен такой-то комбикорм, в в зрелом возрасте такой-то.

Помоему человек спросил не про количество комбикорма в день , а о его содержимом.
Мне это тоже актуально. У меня растут 11 несушек. Им сегодня месяц.
А диета курочек отличается от диеты петушков на мясо?

россия
: Московская обл.
15.11.2012 - 22:34
: 16

А как проращивать пшеницу? как-то специально. thank_you

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Поднос с водой. Насыпаем тонкий слой зерна. Вода не должна покрывать зерна полностью, "с головой". Лишь присутствовать. Зерна начнут прорастать день -два. Появятся маленькие корешки. Как беленькое пятнышко. Этого достаточно. Можно скармливать.

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Много ли давать зерна? И в какой возрасте цыплят-несушек переводить на нормированный корм?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Валерия Юрова" пишет:

Валя, я ожидала, что ты расскажешь про состав корма в разном возрасте несушки.
Про то что цыплятам в первую неделю положен такой-то комбикорм, в в зрелом возрасте такой-то.

Помоему человек спросил не про количество комбикорма в день , а о его содержимом.
Мне это тоже актуально. У меня растут 11 несушек. Им сегодня месяц.
А диета курочек отличается от диеты петушков на мясо?

Алексей, вы держите птичку только для себя или же планируете завести некоторое количество птицы для продажи зерна?
Я всегда свою птицу кормлю комбикормом или изготавливаю свою зерно смесь из нескольких злаков, в основе пшеница, возможно за основу- кукуруза - это на что урожай. Добавляю рыбную, мясо костную муку,жмых.
Но сейчас пришла к выводу, что полнорационные комбикорма хоть и дороговаты, но себя оправдывают. Курочка на таком корме несется лучше.
Если у вас 10 курочек для себя, то на зимний период обеспечьте их полнорационным комбикормом для своего возраста А летом вполне возможно кормить обычной зерно смесью, если они на выгуле. Все, что им нужно, они найдут сами.

Пишите, пожалуйста свои вопросы по яснее. Вопрос домашнего плана, или хотите увеличить поголовье значительно и как быть с кормлением. А то я уже все переношу на полу промышленные масштабы и могу что то не так ответить. извините.

И для Леры. Твоим месячным курочкам можно давать уже все. Если ты их сразу приучила на яичко, творожок, то им это больше будет нравиться, чем комбик. Но для того, что бы тебе от них в свое время нужно будет получать яйцо почти ежедневно от каждой курочки, то все же придется кормить полнорационным кормом.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Алексей98" пишет:

Много ли давать зерна? И в какой возрасте цыплят-несушек переводить на нормированный корм?

Всегда, любой корм, который даете в первый раз - давайте не много. Если птичка приняла его хорошо, то увеличивайте. На нормированный корм - только это должен быть обязательно сбалансированный корм несушку переводят от месяца до яйцекладки. Но в то же время добавляют сочные корма:тыкву, кабачки, траву. На одну несушку 120-140 грамм комбикорма. Другие корма, о которых написала , тоже должны присутствовать. яблоки, морковь....множество всего! Что есть на огороде или излишки со стола - пожалуйста!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Я всегда свою птицу кормлю комбикормом или изготавливаю свою зерно смесь из нескольких злаков, в основе пшеница, возможно за основу- кукуруза - это на что урожай. Добавляю рыбную, мясо костную муку,жмых.
Но сейчас пришла к выводу, что полнорационные комбикорма хоть и дороговаты, но себя оправдывают. Курочка на таком корме несется лучше-------------------------------------------------------------------------------------------------.
Лучше то лучше но дороговато.Все таки в нынешних комбикормах много не натурального!Но это мнение

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Я всегда свою птицу кормлю комбикормом или изготавливаю свою зерно смесь из нескольких злаков, в основе пшеница, возможно за основу- кукуруза - это на что урожай. Добавляю рыбную, мясо костную муку,жмых.
Но сейчас пришла к выводу, что полнорационные комбикорма хоть и дороговаты, но себя оправдывают. Курочка на таком корме несется лучше.
Лучше то лучше но дороговато.Все таки в нынешних комбикормах много не натурального!Но это мнение

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Я согласна, что много заводов изготовителей комбикормов добавляют в корма, ради удешевления продукта ГМО, ту же сою. Но комбикормовые заводы, дорожащие своей репутацией такого делать не станут. Оттого и такая дороговизна. Комбикорм - это ничто иное, как комбинированный сбалансированный корм, различный по некоторым ингредиентам для каждой птицы. Если Вы можете сами сделать сбалансированный корм, то это значительно удешевит продукт.
Я делала такой эксперимент. В одном отделении у меня сидели несушки на обычном корме - пшеница, ячмень, кукурузы не много и малость гороха, с выгулом. вторая партия с выгулом и на одном заводском комбикорме. Эксперимент длился 3 месяца. В итоге партия на комбикорме принесла мне больше яйца, чем первая партия. Просчитав стоимость зерна, комбикорма и яиц от каждой партии, вывод был сделан в пользу комбикорма. Точные цифры уже не помню, но например 1 яйцо от курицы на комбикорме по себестоимости получилось 1р, 20 коп, а на зерне 1,6. мне получилось выгоднее - комбикорм. И так я часто делаю эксперименты и на бройлерах.
Хотелось бы услышать птицеводов, которые связаны с яйцом, к какому выводу пришли они.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

отмечусь hi и сразу вопрос

"Валентина_я" пишет:

Так же хорошо накалывать мел.

Валентина ,а можно ли в корм курам или цыпам давать измелченную яичную скорлупу ..я её собираю и сушу ..ведь в ней тоже кальций

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Конечно, можно и очень даже хорошо!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Это Вам!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Валентина_я пишет:

Я согласна, что много заводов изготовителей комбикормов добавляют в корма, ради удешевления продукта ГМО, ту же сою. Но комбикормовые заводы, дорожащие своей репутацией такого делать не станут. Оттого и такая дороговизна. Комбикорм - это ничто иное, как комбинированный сбалансированный корм, различный по некоторым ингредиентам для каждой птицы. Если Вы можете сами сделать сбалансированный корм, то это значительно удешевит продукт.
Я делала такой эксперимент. В одном отделении у меня сидели несушки на обычном корме - пшеница, ячмень, кукурузы не много и малость гороха, с выгулом. вторая партия с выгулом и на одном заводском комбикорме. Эксперимент длился 3 месяца. В итоге партия на комбикорме принесла мне больше яйца, чем первая партия. Просчитав стоимость зерна, комбикорма и яиц от каждой партии, вывод был сделан в пользу комбикорма. Точные цифры уже не помню, но например 1 яйцо от курицы на комбикорме по себестоимости получилось 1р, 20 коп, а на зерне 1,6. мне получилось выгоднее - комбикорм. И так я часто делаю эксперименты и на бройлерах.
Хотелось бы услышать птицеводов, которые связаны с яйцом, к какому выводу пришли они.

Я тоже заметила разницу в яйцекладке когда сменила пшеницу на комбикорм. Об этом написала в своем первом блоге "История моего переезда из города в деревню". Комбикорм это не дороже, комбикорм -это выгодней!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валентина_я" пишет:

Конечно, можно и очень даже хорошо!

поняла ..просто цыпы у меня не очень клювали .
Валентину и всех женщин с наступающим НАШИМ праздником!! roma pie dri

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64

Пока отмучусь чтобы все прочитать.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Валя, зацени! Яйцо утки. Заложила 26 утром. Ровно 9 суток назад.
Сегодня пробовала фотографировать впервые. Качество хромает. Завтра организую штатив что бы не держать на весу и четкость увеличится.

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Могу ли я цыплят-несушек в возрасте 1 месяц уже кормить комбикормом для кур-несушек?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Алексей98" пишет:

Могу ли я цыплят-несушек в возрасте 1 месяц уже кормить комбикормом для кур-несушек?

Можно и нужно. Для кур несушек разработан специальный комбикорм, которым кормят с 1 дня . Вот например :

Для кур - несушек

ПК – 2 (молодняк 1-7 недель)
ПК – 4 (молодняк 8-20 недель)
ПК – 1 (куры – несушки)

Вложение
price-comby.doc
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Валерия Юрова" пишет:

Валя, зацени! Яйцо утки. Заложила 26 утром. Ровно 9 суток назад.
Сегодня пробовала фотографировать впервые. Качество хромает. Завтра организую штатив что бы не держать на весу и четкость увеличится.

Лера, что то не нравится мне это твое яйцо. То ли снимок плохой, то ли... Постарайся сделать другой. Если овоскопируешь вручную, то держи яйцо как бы зажатой в руке, как в кольце, снизу(сбоку яйца)подставь фонарик , а сверху снимок. В этот срок ты должна уже видеть ясный зародыш, который плавает внутри яйца.
Вот например что то такое

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валентина_я пишет:
"Алексей98" пишет:

Могу ли я цыплят-несушек в возрасте 1 месяц уже кормить комбикормом для кур-несушек?

Можно и нужно. Для кур несушек разработан специальный комбикорм, которым кормят с 1 дня . Вот например :

Для кур - несушек

ПК – 2 (молодняк 1-7 недель)
ПК – 4 (молодняк 8-20 недель)
ПК – 1 (куры – несушки)

А если примекс для несушек за месяц и во все время собирания яиц (ПК-1,2) ,добавлять в кукурузу и пшеницу как думаете инку-ое яйцо достаточно будет качественное в плане вывода?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Очень жаль, что не могу вставить видео. Я не умею или не предусмотрено? Посмотрите, очень полезный ролик!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6b0y6oB8ijk

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"sasazarev" пишет:

А если премикс для несушек за месяц и во все время собирания яиц (ПК-1,2) ,добавлять в кукурузу и пшеницу как думаете инкубационное яйцо достаточно будет качественное в плане вывода?

С премиксом сама не работала, только готовый комбикорм. Но, если к этому подойти грамотно, то, может, все получится. Не бойтесь по экспериментировать. Попробуйте разные две группы кормить по разному. Одну - комбикормом по возрасту, другую зерном, с добавлением премикса. Все записывайте. Эксперимент месяца на 3. Пишите все-все. Сколько потрачено на каждую партию, сколько съедено и сколько получили яйца за этот период. это очень интересно.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Девочки Валентина и Лера,скажите сколько стоит у Вас тот корм,которым кормите несушек и сколько десяток яиц

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Всех форумчанок, фермерш и просто прекрасных женщин С наступающим праздником - Днем 8 Марта!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484


Девочки, пусть мужчины завтра сделают вас самыми счастливыми!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валентина_я пишет:
"sasazarev" пишет:

А если премикс для несушек за месяц и во все время собирания яиц (ПК-1,2) ,добавлять в кукурузу и пшеницу как думаете инкубационное яйцо достаточно будет качественное в плане вывода?

С премиксом сама не работала, только готовый комбикорм. Но, если к этому подойти грамотно, то, может, все получится. Не бойтесь по экспериментировать. Попробуйте разные две группы кормить по разному. Одну - комбикормом по возрасту, другую зерном, с добавлением премикса. Все записывайте. Эксперимент месяца на 3. Пишите все-все. Сколько потрачено на каждую партию, сколько съедено и сколько получили яйца за этот период. это очень интересно.

Спасибо с праздником всех!!!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"plansy" пишет:

Девочки Валентина и Лера,скажите сколько стоит у Вас тот корм,которым кормите несушек и сколько десяток яиц

У нас десяток яиц стоит по разному, в зависимости от времени года. От 30 до 50.
А корм приблизительно так. Немного меняется цена от завода - изготовителя.

Вложение
price-comby-2.doc
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Валентина,мне бы цену на комбикорм в цифрах,я просто не могу открыть,т.к. С телефона.а хотелось бы сравнить с нашей ценой.цена на яйцо у нас такая же

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот, посмотрите, что можете увидеть при овоскопировании. Яйцо лучше не инкубировать.
Светлые полосы на скорлупе (яйцо было повреждено в яйцеводе, но трещина заклеена добавочными веществами)
Пятнистая «мраморная» скорлупа (неравномерное распределение кальция)

( В нормальном яйце
Скорлупа однородная.
Воздушная камера маленькая и расположена в тупом конце яйца.
Желток в центре или чуть ближе к тупому концу, границы его нечеткие.
При вращении яйца желток поворачивается с замедлением.
Никаких посторонних включений внутри яйца нет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах