Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 317 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246

Мастер Грей - это цветной бройлер, предназначенный для выращивания на мясо. Забейте его и не мучайте!

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82

добрый день. Нужен ваш совет. У 1,5 месячного мускусенка вот такой волдырь на клюве. Что это может быть и чем лечить? Внутри он желтый.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

А где волдырь?

30.05.2020 - 20:12
: 2
russlav58 пишет:

Подскажите,пожалуйста о чем говорит такая маркировка?

Чехия. Не порода скорее всего, а кросс. Доминант, росс308 или кобб500. Эту информацию можно прочитать только на коробке из под яйца.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
dzurdzuk пишет:

Здравствуйте! С первых суток заметил что цыплята, выведенные в инкубаторе ведут себя странно, потом заметил, что попка грязная, помет прилипший, и издают крики при попытке опорожниться. Яйцо от своих домашних кур, порода загорская лососевая. Цыплята, выведенные также в инкубаторе три недели назад, этой же породы, не было этих проблем. Думал, в инкубатор что то занес, плохо почистил, но еще у меня под квочкой лежали яйца,три дня позже вывелись цыплята и такая же проблема, и я понял,что проблема в яйце и в родительском стаде, вспомнил что две курицы вели себя как то странно, вялые стояли, глаза закрывали и как будто спали. Так же и эти цыплята ведут себя, глаза закрыты, качаются, крылышки опустили и попка вся в помёте. Не зная что делать, решил применить антибиотик из того, что было в наличии в аптеке, это Эриприм.

У меня вопрос, чем отличаются данные антибиотики между собой, чтобы пропаить данного возраста цыплят, поскольку диагноза нет возможности поставить,что вы посоветуете мне в этой ситуации? Диагноз похож на этот примерно.
http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1267341308

По симптомам очень похоже на кокцидиоз

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
AnnaR пишет:

russlav58 пишет:

Подскажите,пожалуйста о чем говорит такая маркировка?

Чехия. Не порода скорее всего, а кросс. Доминант, росс308 или кобб500. Эту информацию можно прочитать только на коробке из под яйца.

Да ,это бройлеры,только вот какие именно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
russlav58 пишет:

Да ,это бройлеры,только вот какие именно?

Если плюсны выведенных цыплят розовые - РОСС-308, если желтые - КОББ-500. Из Чехии скорее всего КОББ,

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

Тогда получается cobb

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

При Владимирском Аграрном колледже начал работу консультативный центр по любым вопросам зоотехнии, ветеринарии, земледелия, юрвопросам сельской тематики. К работе Центра привлечены грамотные опытные специалисты и эксперты. По этой ссылке задавайте совершенно любые вопросы по тематике с/х. Поддержите доброе начинание, пока его не успели чиновники закрыть "за ненадобностью" оказания консультативной помощи населению.
http://rossiiskoeselo33.ru/centerkompepencii/

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1923

Такая полезная тема затихла.
Люди, давайте делиться знаниями и опытом!

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

hi

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1923

В соседней ветке было озвучено мнение, что тыкву и кабачки не стоит давать из-за того, что они уменьшают количество кальция в организме, что, конечно, очень критично для несушек.
И так меня озадачил этот вопрос, что я полночи рыла инет, потому как стала переживать не только за кальций в организме курей, но и за мой родной кальций в моём организме laugh
Из прочитанного сделала вывод, что тыква, являясь лёгким мочегонным продуктом, вызывает вывод из организма не только кальция, но и других микроэлементов.
Но, что бы это нанесло реальный вред организму, тыкву надо употреблять в огромных количествах. УРА! laugh
Можно и дальше кормить тыквой и семью, и живность wiggle

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
каза4ка пишет:

В соседней ветке было озвучено мнение, что тыкву и кабачки не стоит давать из-за того, что они уменьшают количество кальция в организме, что, конечно, очень критично для несушек.

И так меня озадачил этот вопрос, что я полночи рыла инет, потому как стала переживать не только за кальций в организме курей, но и за мой родной кальций в моём организме [изображение]

Из прочитанного сделала вывод, что тыква, являясь лёгким мочегонным продуктом, вызывает вывод из организма не только кальция, но и других микроэлементов.

Но, что бы это нанесло реальный вред организму, тыкву надо употреблять в огромных количествах. УРА! [изображение]

Можно и дальше кормить тыквой и семью, и живность [изображение]

вот ведь.. обещала без дисскусии, не обошлось..
такое мнение есть.. особенно разговор про кабачки..
причем у птицеводов с опытом..
но не смотря на это мнение, все дают и я тоже.. а тыкву так вообще если есть, в обязательном порядке.. корма все таки..
у меня вот с курами какая то напасть началась.. никогда не было такого.. не могу причину найти.. то ли в корме дело..или смена корма.. начали болеть, что для кучек прямо несвойственно..прямо не ко времени.. сезон начался.. и опять я пролетаю..сегодня молодого петьку зарубили.. перед этим молодку..одна как то сама оклималась.. а вот петух позже сник резко..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
каза4ка пишет:

В соседней ветке было озвучено мнение, что тыкву и кабачки не стоит давать из-за того, что они уменьшают количество кальция в организме, что, конечно, очень критично для несушек.

И так меня озадачил этот вопрос, что я полночи рыла инет, потому как стала переживать не только за кальций в организме курей, но и за мой родной кальций в моём организме [изображение]

Из прочитанного сделала вывод, что тыква, являясь лёгким мочегонным продуктом, вызывает вывод из организма не только кальция, но и других микроэлементов.

Но, что бы это нанесло реальный вред организму, тыкву надо употреблять в огромных количествах. УРА! [изображение]

Можно и дальше кормить тыквой и семью, и живность [изображение]

Совершенно верно, это одной тыквой и кабачкам только и кормить нужно. А если мы даём тыкву и кабачки через день в составе мешанки всеми совокупной с другими кормами, то они только на пользу. Помимо этого в них есть тоже и витамины и прочие полезности. Всё хорошо в меру - так говорят и доктора и айболиты!

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1923
Наталья Золоторева пишет:

обещала без дисскусии, не обошлось

Наталья, дискуссии важны и необходимы, благодаря им мы узнаём новое и делимся своим опытом. Я говорю именно о дискуссии, как разговоре, а не о сраче, который мы, конечно, не допустим wink

Наталья Золоторева пишет:

у меня вот с курами какая то напасть началась.. никогда не было такого.. не могу причину найти.. то ли в корме дело..или смена корма..

Скорее, качество корма, чем его смена.
Из своего опыта поняла, что проблема смены корма несколько преувеличена, особенно для взрослой птицы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вредны и преувеличены только дзеновские сказки про чемпиона среди овощей по витаминам и аминокислотам..тыкву.!
Хренова туча поколений наших предков лопали исключительно её...и кости и у Ильи Муромца и прочих товарищей были как сталь....
Пореже читайте фигню всякую....тыква им вредна вдруг стала с морковкой...опупеть можно...
таблетки Мультивитаминов - полезны - не иначе!......от них у глистов иммунитет повышенный......и производителям кайфово....

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Владислав Владимирович пишет:

Хренова туча поколений наших предков лопали исключительно её...и кости и у Ильи Муромца и прочих товарищей были как сталь....

Откройте историческую справку и прочтите с каком году Колумб открыл Американский континент и когда в России начали массово культивировать тыкву! А потом почитайте в каком столетии и в каком месте жил исторический персонаж Илья Муромец.
Смешно право слово. laugh

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1923

Ольга Владимировна, прошу Вашего совета.
Мне Минорка, уж какая именно из девяти, пока не знаю, принесла «голубиное» яичко. Как Вы думаете, могли морозы спровоцировать окончание яйцекладки? Курам 9 мес., занеслись в 5 мес. когда пришли сильные морозы, я стала подогревать птичник инфракрасной плёнкой, она не сильно нагревается, но в птичнике не большой плюс держится, вода не замерзает.Световой день 13 часов. Пока сидят в птичнике, на улицу выходить не хотят.
Скоро уже племсезон , вот я и думаю, дать шанс лентяйке, или жестко отбраковать по яйценоскости прямо сейчас?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
каза4ка пишет:

Мне Минорка, уж какая именно из девяти, пока не знаю, принесла «голубиное» яичко. Как Вы думаете, могли морозы спровоцировать окончание яйцекладки? Курам 9 мес., занеслись в 5 мес. когда пришли сильные морозы, я стала подогревать птичник инфракрасной плёнкой,

Минорка порода южная, они как и итальянки любят плюсовые температуры + ко всему на 10-м месяце да ещё и в морозы птица может перехвживать, т.е. заканчивать один из циклов и отдыхать 5-12 дней, а затем при благоприятных условиях снова начнёт яйцекладку. Так что казнить нельзя, помиловать! Однозначно!

каза4ка пишет:

Скоро уже племсезон , вот я и думаю, дать шанс лентяйке, или жестко отбраковать по яйценоскости прямо сейчас?

Породистые куры - это не кроссы, они могут делать перерывы в яйцекладки, потому и сносят меньше, но их яйцо всегда ценится не за кол-во, а за качество.

каза4ка пишет:

Световой день 13 часов. Пока сидят в птичнике, на улицу выходить не хотят.

Им там холодно и не комфортно, вот и не выходят. Но выглянет сонечко мартовское и будут гулять греться и ещё хорошо нестись. Поэтому никогда не спешите с забоем молодок. Бывают куры которые показывают хорошую яйценоскость на 2 году яйцекладки. Факторов влияющих на это много в условиях ЛПХ.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
каза4ка пишет:

Возможно, ВСЕ решили воспользоваться своим правом и не читать Ваши опусы.

Просто не реагируйте!
У некоторых это хобби - придти и посамоутверждаться. Проходим мимо.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1923
Olga Vladimirivovna пишет:

Поэтому никогда не спешите с забоем молодок. Бывают куры которые показывают хорошую яйценоскость на 2 году яйцекладки. Факторов влияющих на это много в условиях ЛПХ.

Поняла, спасибо Вам!

Olga Vladimirivovna пишет:

сонечко

Одно слово, а так тепло на душе стало.
Так моя прабабуля говорила, она кубанской казачкой была и «балакала».
Есть в южнорусском говоре очень красивые, эмоционально окрашенные слова.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

.

Поэтому никогда не спешите с забоем молодок. Бывают куры которые показывают хорошую яйценоскость на 2 году яйцекладки. Факторов влияющих на это много в условиях ЛПХ.

[/quote]

А моим и ето непоможет. В прошлом году ,зимой неслись кое как,а в етом году нехотят нестись! Кормлю также само как и прошлой зимой -а нестись нехотят ни старые ни молодые. Уже незнаю что и делать с ними! Наверно топор их только исправит

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Владислав Владимирович - неделя блокировки за флуд

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Михаил 2014 пишет:

Кормлю также само как и прошлой зимой -а

ну зимой все одно птица меньше несет.. она отдыхает..
тут много факторов, не одна же кормежка..
напишите - 1) чем кормите и сколько даете корма?; 2) сколько часов световой день?3) какие куры и возраст? в Вашем сообщении мало данных..
отпишитесь, здесь много опытных птицеводов, посоветуют ..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Михаил 2014 пишет:

Бывают куры которые показывают хорошую яйценоскость на 2 году яйцекладки.

А до этого год их кормить напрасно? Тяжело по карману бьет такой подход к делу. Таких однозначно в кастрюлю. Бывают проблемы от неправильного выращивания молодок. Неправильный световой режим при выращивании с суточных цыплят, содержание петушков вместе с курочками до 20 недель. Это основные косяки.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Тыкву, недозрелые или переросшие кабачки; разные корнеплоды,- свекла кормовая, кривая мелкая морковь; топинамбур и прочие яблоки- груши. Нашинковать на электрической овощерезке, да смешать с комбикормом. ...Любая птица в драку всё это сожрёт и своей продукцией отблагодарит своего хозяина.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Olga Vladimirivovna пишет:

Откройте историческую справку и прочтите с каком году Колумб открыл Американский континент и когда в России начали массово культивировать тыкву!

Вообще-то тыква пришла на Русь совсем с другой стороны - из Персии, Индии, Китая. Но никак не из Америки. Уже упоминаются на Руси блюда из тыквы в 16 веке. Конечно, Илья Муромец жил на 400 лет раньше.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Ираида Иннокентьевна пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Откройте историческую справку и прочтите с каком году Колумб открыл Американский континент и когда в России начали массово культивировать тыкву!

Вообще-то тыква пришла на Русь совсем с другой стороны - из Персии, Индии, Китая. Но никак не из Америки. Уже упоминаются на Руси блюда из тыквы в 16 веке. Конечно, Илья Муромец жил на 400 лет раньше.

Разговор был про ту тыкву которую мы культивируем сейчас! Так вот она как раз из Америки.
А если у Вас ко мне какие-то претензии, то пишите в личку. Поумничать я тоже очень даже умею!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Историческая справка:


ТЫКВА: ИСТОРИЯ, ТРАДИЦИИ И ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА:
Этот овощ родом из Северной Америки. А название свое он получил от греческого " Pepõn " – большая дыня. Еще до прибытия первых переселенцев, тыква была одним из основных продуктов на столе индейцев. Они жарили тыквенные полосы на кострах в течение всей зимы.

Мякоть тыквы жарили, пекли, выжигали и сушили. Тыквенные семечки ели, а из сушеной тыквы делали муку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

А может быть тыква на территории гынешней Сибири всегда росла. По последним данным индейцы это потомки чукчей переселившихся на американский континент в стародавние времена. ... Сродни нынешней павловской курице.
Комов помнится легенду свою рассказывал, как яйцом из Алматы в начале 80-х годов прошлого века похожих на павловку кур себе привёз. А я подобных павловке кур в начале 90-х годов много у нас видел, даже и не знал, что это потомки павловских кур. Для меня это были какие- то пёстрые мелкие "лещи" с торчящими хохолками, с чуть лохматыми ножками. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах