Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 206 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

виркон.вироцид -долго пользовалась,нравятся. Последние 4 года монклавит-1 В тележке перед закладкой, яйца обрабатываю азрозольно из генератора,а если маленькое количество просто брызгалкой Образуется воздухопроницаемая пленка,защищающая яйцо до конца инкубирования Монклавит дешевле,виродида и прочих,а результат не хуже

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Kurnikov пишет:

я бы рискнул и попробовал, авось повезет

чуда не произошло cry ,все погибли.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
hotagro пишет:

Иммунитет даже на паразитических червей вырабатывается у взрослых особей животных. Он видимо не в курсе.

Сегодня разговаривал с ветврачом - тем самым "знакомым". Он немного оскорбился. Просил передать ,что против паразитов иммунитет не вырабатывается никак, никогда и ни у кого. Иммунитет частично вырабатывается на токсины и некоторые продукты жизнедеятельности паразитов.

hotagro
Pafnutiy пишет:
hotagro пишет:

Иммунитет даже на паразитических червей вырабатывается у взрослых особей животных. Он видимо не в курсе.

Сегодня разговаривал с ветврачом - тем самым "знакомым". Он немного оскорбился. Просил передать ,что против паразитов иммунитет не вырабатывается никак, никогда и ни у кого. Иммунитет частично вырабатывается на токсины и некоторые продукты жизнедеятельности паразитов.

Категоричность в суждениях не признак глубокого ума - прошу передать laugh
А так я на информацию про появление иммунитета на аскарид у взрослых лошадей наткнулся когда эту проблему изучал . Да и у других животных вскользь попадалось . Поизучать поглубже короче надо этот вопрос.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
hotagro пишет:

Категоричность в суждениях не признак глубокого ума - прошу передать
А так я на информацию про появление иммунитета на аскарид у взрослых лошадей наткнулся когда эту проблему изучал . Да и у других животных вскользь попадалось . Поизучать поглубже короче надо этот вопрос.

Встречается много чего и про телегонию в т.ч. ... но это только слухи, а фактически научно доказанного ни одного примера...
нет, ну безусловно, категоричность не интеллигентна, поэтому... сомнениям всегда есть маленькое место, но все же...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Уральский свиновод пишет:
Надежда Зд пишет:

Мутации "полезной" кишечной палочки происходят в определенных условиях, в т.ч. вплоть до дизентерийной и холерной.

Н-да уж...

При воздействии телегонией... smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
hotagro пишет:

А так я на информацию про появление иммунитета на аскарид у взрослых лошадей наткнулся когда эту проблему изучал

Не совсем поняла...У лошадей иммунитет на аскарид- типа они не цепляют аскарид? Или при попадании яйц аскарид, они не развиваются? wacko2

lborodach пишет:

чего и про телегонию в т.ч

bang а было бы хорошо. bang Покрыл первый раз козу за бешеные деньги породистым крутым козлом, а потом крой дворняжками, а у тебя все равно породистые clap face

hotagro
Pafnutiy пишет:
hotagro пишет:

Иммунитет даже на паразитических червей вырабатывается у взрослых особей животных. Он видимо не в курсе.

Сегодня разговаривал с ветврачом - тем самым "знакомым". Он немного оскорбился. Просил передать ,что против паразитов иммунитет не вырабатывается никак, никогда и ни у кого. Иммунитет частично вырабатывается на токсины и некоторые продукты жизнедеятельности паразитов.

Пусть ваш знакомый материалы академии им.Скрябина почитает -есть нестерильный иммунитет на паразитов , сделали даже вакцины против гиподерматоза( личинки оводов) и ценуроза мелкого рог.ск.
http://www.vniigis.ru/1_dlya_failov/TPB/Vniigis_2013_konferenciya.pdf
Нурмухаметов Н.М.
Нематодозы лошадей встречаются практически на всех континентах земли и наносят значительный экономический ущерб. По данным Сивкова Г.С. с соавт. (1999) в Тюменской области зараженность лошадей стронгилоидами составляет 37%.
У взрослых лошадей чаще наблюдается субклиническое течение инвазии. Это обусловлено тем, что после первичного заражения животных гельминтами у них развивается нестерильный иммунитет, который выражается в способности организма убивать или выводить взрослых нематод, ограничивать реинвазию путём предотвращения миграции личинок или путём остановки развития гельминтов на личиночной стадии, снижением плодовитости взрослых особей. Данный иммунный ответ организма известен под феноменом «самоизлечение».
Однако, нами было установлено, что в условиях Крайнего Севера хронический стронгилоидоз протекает с ярко выраженными клиническими признаками в виде тяжелой паразитарной кишечной колики. Видимо, гельминты научились использовать дефекты в иммунном ответе хозяина, недостаточность которого вызвана паразитированием в организме самих паразитов и применением ряда противопаразитарных средств. http://libed.ru/konferencii-bezopasnost/355522-1-rossiyskaya-akademiya-e...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

Взрослая птица кокцидиозом болеет? Мне не приходилось пока сталкиваться, ттт.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Вроде бы может быть носителем scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
hotagro пишет:

Пусть ваш знакомый материалы академии им.Скрябина почитает

Эка Вас зацепило))) Я представляю какую гору литературы Вы перелопатили, чтобы только всем показать, что Ваша точка зрения единственно правильная))) Хорошо, я согласен. Но тут другой вопрос у меня лично: а как же быть с иммунитетом глистов? Они же ведь живые существа и тоже имеют иммунную систему, и эта система тоже вступает в противоборство с противостоящими силами? Или как-то по-другому?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
lborodach пишет:

Вроде бы может быть носителем scratch_one-s_head

Да это да, но если не болеет, то что это, как не иммунитет?..

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:

Вроде бы может быть носителем

Да это да, но если не болеет, то что это, как не иммунитет?..

Прививочный иммунитет (как и приобретенный после болезни) не исключает носительства. Нередко именно прививка и порождает носительство. Т.е. сама особь - носитель иммунитета - не болеет, а контактеры заболевают.

hotagro
Pafnutiy пишет:

Эка Вас зацепило))) Я представляю какую гору литературы Вы перелопатили, чтобы только всем показать, что Ваша точка зрения единственно правильная)))

Меня не зацепило ,самому интересно стало - вдруг фейки читал до этого ,тем более ваш ветеринар так категорично высказался , вспомнил какая академия главная по паразитам , набрал в поиск - и сразу и вышла нужная информация - на все не более 5 минут.
А про имуннитет червей как то не особо интересует- не вижу особо практической пользы.

hotagro
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:

Вроде бы может быть носителем scratch_one-s_head

Да это да, но если не болеет, то что это, как не иммунитет?..

Я поэтому особо не страдаю кокцидиостатиками . Пусть имуннитет работает - тем более по всем показателям как то все на отличном уровне.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Надежда Зд пишет:
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:

Вроде бы может быть носителем

Да это да, но если не болеет, то что это, как не иммунитет?..

Прививочный иммунитет (как и приобретенный после болезни) не исключает носительства. Нередко именно прививка и порождает носительство. Т.е. сама особь - носитель иммунитета - не болеет, а контактеры заболевают.

Так люди тут смеются над иммунитетом к кокцидиям.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
hotagro пишет:
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:

Вроде бы может быть носителем scratch_one-s_head

Да это да, но если не болеет, то что это, как не иммунитет?..

Я поэтому особо не страдаю кокцидиостатиками . Пусть имуннитет работает - тем более по всем показателям как то все на отличном уровне.

После полугода я вообще не встречала этой проблемы. После посадки во взрослый курятник молодок все же пропаиваю напоследок байкоксом-из отсека в отсек заброс подстилки идет постоянный, поэтому страхуюсь. А потом-клиники кокцидиоза не наблюдала , ттт.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Лилу Букашкина пишет:

Так люди тут смеются над иммунитетом к кокцидиям.

Не могу загадывать на будущее, но за три года содержания группами по 100-150 голов ни разу не пропаивал, не вижу необходимости.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
М-БОРКИ пишет:

за три года содержания группами по 100-150 голов

всегда содержатся в сухом помещении и выгулы сухие и крытые???

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Добрый вечер! Сегодня зарубила свою"грустную" индейку, собралась щипать и увидела просто ужасную картину: всё тело индейки(и ноги,и крылья,и грудь) покрыты (даже не знаю,как назвать) шишками ,некоторые изъязвившиеся,с корочкой, некоторые свежие,разных размеров,просто фильм ужасов какой-то,в интернете ничего не нашла,вот боюсь теперь, ЧТО ЭТО? Подскажите,кто знает,может,её сжечь,вдруг какая-нибудь ООИ?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Наталья Г. пишет:

Добрый вечер! Сегодня зарубила свою"грустную" индейку, собралась щипать и увидела просто ужасную картину: всё тело индейки(и ноги,и крылья,и грудь) покрыты (даже не знаю,как назвать) шишками ,некоторые изъязвившиеся,с корочкой, некоторые свежие,разных размеров,просто фильм ужасов какой-то,в интернете ничего не нашла,вот боюсь теперь, ЧТО ЭТО? Подскажите,кто знает,может,её сжечь,вдруг какая-нибудь ООИ?

Надо других рассмотреть обязательно. А эту я бы не ела-нунафик.отмучилась-и ладно. Собакам, например.

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

У других нет ничего, просто интересно,что это?

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Сейчас звонила одному ветеринару,сказал,что это САРКОМАТОЗ, и что нужно убить всю птицу,а яйца,которые сейчас инкубирую,выкинуть,т.к.заболевание передаётся через яйцо,а мне жалко,ведь там не только яйца от больной птицы. Друзья,подскажите,как быть?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

а вет что ясновидящий, что по телефону такие диагнозы ставить? для установки точного диагноза нужно сначала анализ сделать, да и от куда он у Вас мог взяться? рядом хозяйства есть большие или сами откуда принесли? странный вет, что такие советы давать.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

печень у птицы проверьте, увеличена сильно?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Наталья Г. пишет:

вдруг какая-нибудь ООИ

Жаль, что не сфотографировали. Может кто из врачей бы что-то и узнал. Другие же тоже могут заболеть, если это инфекция.

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Мне не то,что вскрывать,смотреть-страшно,так что печень посмотреть не получится,уж очень картина ужасающая. Крупных хозяйств рядом нет,а откуда могла занести,ума не приложу...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

яйцо на инкубацию брали у кого-нибудь?

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Я сфотографировала,но выложить здесь не очень хочется,слишком неприятные фото

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Этих-да,а сейчас инкубирую и от своих,и от чужих

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах