Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 194 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Барнаул
31.05.2016 - 13:28
: 52

Добрый день, подскажите пожалуйста, лупятся цыплята, а в яйце вот такое остается? Это неиспользованный желток? Цыплята нормальные будут?

Вложение
20161113172420.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Возможны две причины: 1) вертикальное положение яиц при инкубации, при котором аллантоис при таком расположении смыкается выше, внизу образуется застойная зона, на которую никак повороты не влияют; 2) общий недогрев. Недогрев:
1. Вылупление запаздывает;
2. Птенцы с трудом освобождаются от скорлупы;
3. Отстают в росте, плохо держатся на ногах, большой живот;
4. Скорлупа внутри мокрая, грязная и бледная. При недогреве развитие цыплят отстает с самых первых дней инкубации. Процессы затягиваются, птенцы неустойчиво стоят на ногах. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Подкорректируйте влажность при инкубации.
Высоковата циплята если лупятся - значит будут... а остальное уже от Вас зависит

Россия
: Барнаул
31.05.2016 - 13:28
: 52
АллаЮгРоссии пишет:

Возможны две причины: 1) вертикальное положение яиц при инкубации, при котором аллантоис при таком расположении смыкается выше, внизу образуется застойная зона, на которую никак повороты не влияют; 2) общий недогрев. Недогрев:
1. Вылупление запаздывает;
2. Птенцы с трудом освобождаются от скорлупы;
3. Отстают в росте, плохо держатся на ногах, большой живот;
4. Скорлупа внутри мокрая, грязная и бледная. При недогреве развитие цыплят отстает с самых первых дней инкубации. Процессы затягиваются, птенцы неустойчиво стоят на ногах.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...

Так вроде и нужно вертикально ставить. У меня блиц норма, и всегда перепела выходят на 16 день. Видимо особенность инкубатора-перегревает.
В этот раз вместе с цыплятами грелись. И цыплята на 20 день вышли.

Владислав Владимирович пишет:

Подкорректируйте влажность при инкубации.
Высоковата циплята если лупятся - значит будут... а остальное уже от Вас зависит

Вышли все, вроде нормальные.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Купила в начале июня суточных гусят 11 шт. Со слов продавца Итальянские белые. Сейчас у всех, кроме одного гусака и одной гусыни, на животе складки. Прочитала, что у итальянцев складок не должно быть, больше похожи на Датского легарта. Так вот, гусак без складок стал изгоем. Гоняют его два агрессивных гусака, остальные помогают. Гусаков и гусынь 5-6 или 6-5 соответственно, еще всех не проверила. Что сделать, что бы примерить стаю с гусачком? И каких лучше оставить на племя спокойных или буйных? Лидер в стае и меня пытается погонять но с этим вопросом я справлюсь, покажу кто в доме главный. dont

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Оставьте на это стадо 2 гусака которые не конфликтуют друг с другом, это про запас. А вообще одного достаточно.

: Алтай
29.05.2012 - 14:20
: 37

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая проблема куры расклевывают друг друга, корма разнообразные даем витамины добавки песок золу ракушку, а расклев все равно продолжается. В чем суть проблемы? За ранее благодарю!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

рацион подскажите свой и продолжительность светового дня, расклев обычно присутствует, когда курам не хватает белка, да и куры какие? порода?

: Алтай
29.05.2012 - 14:20
: 37

Рацион дробленка из овес, горох, ячьмень, пшеница плюс витамины и добавки и овощи иногда. Куры помесь, световой день с утра до 22:00

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

давайте им рыбную или мясокостную муку (животный белок) и жмых или шрот (растительный белок) у Вас не хватает белка, а курам его должно быть от 14 до 16%возьмите таблицы и посчитайте наличие белка в кормах, сделайте им красное освещение, дайте слегка подсоленую воду.

: Алтай
29.05.2012 - 14:20
: 37
Юрий Пермь пишет:

давайте им рыбную или мясокостную муку (животный белок) и жмых или шрот (растительный белок) у Вас не хватает белка, а курам его должно быть от 14 до 16%возьмите таблицы и посчитайте наличие белка в кормах, сделайте им красное освещение, дайте слегка подсоленую воду.

Спасибо за помощь!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Scorpioset пишет:

Рацион дробленка из овес, горох, ячьмень, пшеница плюс витамины и добавки и овощи иногда. Куры помесь, световой день с утра до 22:00

Свет, наверное, слишком яркий, затените, пусть только над кормушкой будет свет

hotagro

Да -нехватка белка ,яркий свет (перевозбуждение),скученность . Все приводит к расклеву.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Юрий Пермь пишет:

дайте слегка подсоленую воду

Какая допускается концентрация? Тоже попробовать подсаливать воду, чтобы меньше замерзала, или концентрация соли такая, что нет смысла?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

концентрация 1 гр на литр, замерзать будет все равно, чтобы не замерзала вода можно купить греющий кабели и под дно поилки или поилку обмотать, потребление эл-ва у него низкое, сильно не разогревается и вода не замерзнет, видел даже на основе его подогреватели для поилок.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для подогрева поилок я подсмотрел у одного птицевода неплохую идею - в качестве подогревателя использую старый фумигатор без пластин и флаконов..
Стержень фум. приклеил к дну аллюминиевой формы для выпечки хлеба(старинные запасы с хлебозавода- теперь поилки-кормушки) автопластилином....
вода не замерзает и расход эл.эн небольшой

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

В качестве подогрева воды можно использовать аквариумный водонагреватель. При минимальной мощности 25 Ватт поддерживает 10-15 градусов Сельсия.

Вложение
avkariumnyyvodonagrevatel.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владислав Владимирович пишет:

Для подогрева поилок я подсмотрел у одного птицевода неплохую идею - в качестве подогревателя использую старый фумигатор без пластин и флаконов..
Стержень фум. приклеил к дну аллюминиевой формы для выпечки хлеба(старинные запасы с хлебозавода- теперь поилки-кормушки) автопластилином....
вода не замерзает и расход эл.эн небольшой

Фото можно? Что то слабо представляю как стержень приклеить.

АллаЮгРоссии пишет:

В качестве подогрева воды можно использовать аквариумный водонагреватель. При минимальной мощности 25 Ватт поддерживает 10-15 градусов Сельсия.

Он же стеклянный, разобьют, да и стоять должен вертикально.
У меня деревянный ящик, у него на дне 2м. нагревательного кабеля 20 ВТ/м. На кабеле стоит отрезок швеллера заваренный с 2-х сторон. Кабеля мало, в помещении при -10 сверху корка замерзает, внизу жидкая.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Аквариумный водонагреватель можно располагать в любом положении.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гамов Иван пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Для подогрева поилок я подсмотрел у одного птицевода неплохую идею - в качестве подогревателя использую старый фумигатор без пластин и флаконов..
Стержень фум. приклеил к дну аллюминиевой формы для выпечки хлеба(старинные запасы с хлебозавода- теперь поилки-кормушки) автопластилином....
вода не замерзает и расход эл.эн небольшой

Фото можно? Что то слабо представляю как стержень приклеить.
.

с Фумигатора снимается пластик- сверху - ТОРЕЦ круглого стержня прикладываете к дну любой емкости.. предварительно нанеся клей...... на стержне греющая обмотка... что бы сфотографировать действующую -нужно выливать воду - буду делать следующую сфотаю.. но что там фотать - обеспечьте контакт дна емкости с любой частью стержня и все тепло в любом случае вверх поднимается

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
АллаЮгРоссии пишет:

Аквариумный водонагреватель можно располагать в любом положении.

Специально посмотрел в инструкции от своего - вертикально либо под небольшим углом. Нагреватель aquael 100 ВТ.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владислав Владимирович пишет:
Гамов Иван пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Для подогрева поилок я подсмотрел у одного птицевода неплохую идею - в качестве подогревателя использую старый фумигатор без пластин и флаконов..
Стержень фум. приклеил к дну аллюминиевой формы для выпечки хлеба(старинные запасы с хлебозавода- теперь поилки-кормушки) автопластилином....
вода не замерзает и расход эл.эн небольшой

Фото можно? Что то слабо представляю как стержень приклеить.
.

с Фумигатора снимается пластик- сверху - ТОРЕЦ круглого стержня прикладываете к дну любой емкости.. предварительно нанеся клей...... на стержне греющая обмотка... что бы сфотографировать действующую -нужно выливать воду - буду делать следующую сфотаю.. но что там фотать - обеспечьте контакт дна емкости с любой частью стержня и все тепло в любом случае вверх поднимается

Понятно, только у меня 2 фумигатора и в них нет стержней, нагреватели это керамические пластины с отверстием по середине. Но принцип понятен.
Вообще хочу вот такой купить http://www.hotstart.su/karter/.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

дешевле будет пару метров греющего кабеля обмотать вокруг поилки наверное...
фумигатор просто стоит 80 шт, а шнур полторы тыс.руб..
и фумигаторы все разные и греют по разному - есть сильнее - есть совсем плохо...но цена...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Я же написал - 2 метра кабеля не хватает, снизу теплая, сверху лед. Нужно больше кабеля. У меня поилка 10 л. Фумигатора тем более не хватит, вот и хочу тэн для картера купить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гамов Иван пишет:

Я же написал - 2 метра кабеля не хватает, снизу теплая, сверху лед. Нужно больше кабеля. У меня поилка 10 л. Фумигатора тем более не хватит, вот и хочу тэн для картера купить.

Да 10 литров фумигатором не нагреешь.....
тут бойлерное оборудование больше подойдет тен с терморегулятором

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А не проще ли обогреватель повесить?? scratch_one-s_head

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Проще печку в сарае с курами топить...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да может и проще... но нужно ли ?
тут каждый решает сам

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ежели яйца зимой нужны, будешь топить...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
LAV пишет:

Ежели яйца зимой нужны, будешь топить...

А я как сказал ? - если это нужно....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах