Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 193 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
hotagro пишет:
Юлия q пишет:

Добрый день.
Я слелала глупость по незнанию,перемолола кукурузу. Радовалась,что мне смешать только перед кормлением и все. Пока моя сечка кукурузная не стала гореть и не взялась комо. Растрясла ее,мешки оставила открытыми. Можно как то спасти корм? Или капец моей кукурузе?

Рассыпте тонким слоем , дальше ориентируйтесь по запаху,несушкам может пойдет ,если не заплесневело.

Спасибо

Россия
: Челябинск
06.11.2016 - 21:46
: 13

Здравствуйте, форумчане! У меня проблема, если поможете, буду благодарна. А проблема следующая:
У курицы содрана кожа под крылом, диаметр раны почти 10 см. Рану промыла хлоргексидином, засыпала цамаксом, сижу и думаю выживет курица???? В верхней части раны кожа, как и положено, плотно примыкает к мясу, а в нижней полость (целый карман) между кожей и мясом, полость очень глубокая и широкая (от грудки до лапы). Мясо в середине раны подсохло, но шкуры нет совсем. Такие раны совместимы с жизнью или нет? Карман зарастет? Кожа нарастет? Перья? Чем правильно лечить и как долго? Или не мучиться и курицу не мучить???

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не мучиться , тем более в зиму.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ну это у тяжёлых кур типа брам, кохов обычное дело. Заштопайте курицу, заживёт. Петухам когти, шпоры обрезать...
(Посмотрите в теме Пушкинских кур, повторяться не хочется)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
hotagro пишет:
VLS пишет:

подозрение на микоплазмоз ?

Подозрение на гемофиллез и пневмовирус также. Лучше сразу давайте эриприм или тилозин , иначе и до падежа может дойти.

а энрофлон не поможет ?

hotagro
VLS пишет:
hotagro пишет:
VLS пишет:

подозрение на микоплазмоз ?

Подозрение на гемофиллез и пневмовирус также. Лучше сразу давайте эриприм или тилозин , иначе и до падежа может дойти.

а энрофлон не поможет ?

Эффективность энорофлона при таких заболеваниях слабая , он больше от жкт заболеваний ,сальмонеллеза еще наверное. Тетрациклин работает в таком случае лучше чем энрофлоксацин( действующее вещество энорофлона,байтрила и т.д) Тилозин дает высокую концентрацию в тканях органов дыхания и других , а лучше комбинация в виде эриприма , обычно подобные заболевания вызываются совокупностью разных микроорганизмов , метапневмовирус тоже сам не особо летален просто приводит к угнетению иммунной системы и дальше в " бой" вступают микробы которые и приводят к летальным последствиям и осложнениям , поэтому при МПВИ (метапневмовирусной инфекции ) также сразу назначаются антибактериальные средства.

hotagro
Юлия q пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:
Юлия q пишет:

Добрый день.
Я слелала глупость по незнанию,перемолола кукурузу. Радовалась,что мне смешать только перед кормлением и все. Пока моя сечка кукурузная не стала гореть и не взялась комо. Растрясла ее,мешки оставила открытыми. Можно как то спасти корм? Или капец моей кукурузе?

Кукурузу и овёс надо молоть перед применением в необходимых колличествах Они в молотом состоянии быстро горкнут .

Спасибо. Теперь то я знаю. Нет бы раньше у умных людей спросить. dread

У вас кукуруза была влажная , поэтому и пошло самосогревание размола , тем более он находился в мешках . Кукуруза судя по данным с свиноводческой ветки часто идет такая -если не элеваторная, отсюда быстрое накопление микотоксинов, , поэтому я лично "прохладно" к ней отношусь .

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
hotagro пишет:
VLS пишет:
hotagro пишет:
VLS пишет:

подозрение на микоплазмоз ?

Подозрение на гемофиллез и пневмовирус также. Лучше сразу давайте эриприм или тилозин , иначе и до падежа может дойти.

а энрофлон не поможет ?

Эффективность энорофлона при таких заболеваниях слабая , он больше от жкт заболеваний ,сальмонеллеза еще наверное. Тетрациклин работает в таком случае лучше чем энрофлоксацин( действующее вещество энорофлона,байтрила и т.д) Тилозин дает высокую концентрацию в тканях органов дыхания и других , а лучше комбинация в виде эриприма , обычно подобные заболевания вызываются совокупностью разных микроорганизмов , метапневмовирус тоже сам не особо летален просто приводит к угнетению иммунной системы и дальше в " бой" вступают микробы которые и приводят к летальным последствиям и осложнениям , поэтому при МПВИ (метапневмовирусной инфекции ) также сразу назначаются антибактериальные средства.

спасибо, эриприм как раз есть у нас... а как же они могли такое подцепить? dntknw гемофиллез и пневмовирус

hotagro

Могут от старых ,может бройлеров больных покупали, может молодка болела, от соседской птицы , дикие птички принесли, может вы проходя по улице на помет больной птицы наступили и во двор занесли на обуви. Микоплазма через яйцо передается . Бактерий хватает вокруг :), лучшее средство -хороший иммунитет ,хорошие условия содержания,кормления. Хотя если подцепят "внешний" сильнопатогенный штамм иммунитет не всегда спасет , некоторые могут заболеть , концентрация болезетворных бактерий в птичнике повышается и из-за этого барьер иммунитета и "сильной" птицы может не выдержать- типа как у людей во время эпидемии гриппа.Осенью,зимой,весной -из-за холодного воздуха у подобных заболеваний самый пик. Петухи кстати слабее на эти болезни.
У меня родственники в Грибановке живут , по ихним описаниям бройлеры не слабо покупные болеют.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
YaOlga174 пишет:

У курицы содрана кожа под крылом

Недавно в клетке куру заклевали по бокам, что бедренные кости торчали. Отсадила в отдельную клетку, потому что сразу забить времени не было. Вечером приехали - жива. Ну думаю, утром кирдык ей будет. Утро - жива! Я не обрабатывала, не смогла, настолько страшно выглядели раны. Думала, сдохнет и сдохнет. А она оклемалась и даже неделю назад начала яички нести. Куда теперь ее? Рубить - точно рука не поднимется, обратно - куры ее не примут?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Ролик о приготовлении и гранулировании корма для взрослых гусей.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Гусенок долгое время болел, перо было взъерошено шею постоянно держал прижав ближе к туловищу, как-бы двоечкой, но ел и пил хорошо, думала, может глисты или простыл, т.к. уже холодно, а они постоянно плещутся в поилках. Решила их проглистовать альбеном, а потом пролечить биовитом-80, но ему все равно стало хуже, пришла утром, а он сидит съежившись и ничего не ест и не пьет, решили забить пока не поздно, выпотрошив заметили, что у него желудок внутри пустой, но весь черный. Что это? Что сделать, чтобы другие не заболели?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Pafnutiy пишет:

Ролик о приготовлении и гранулировании корма для взрослых гусей.

Спасибо огромное!
А 40% сена — это и в племенной сезон тоже? И еще бы подробностей про состав зерносмеси — что в ней?

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
hotagro пишет:

Могут от старых ,может бройлеров больных покупали, может молодка болела, от соседской птицы , дикие птички принесли, может вы проходя по улице на помет больной птицы наступили и во двор занесли на обуви. Микоплазма через яйцо передается . Бактерий хватает вокруг :), лучшее средство -хороший иммунитет ,хорошие условия содержания,кормления. Хотя если подцепят "внешний" сильнопатогенный штамм иммунитет не всегда спасет , некоторые могут заболеть , концентрация болезетворных бактерий в птичнике повышается и из-за этого барьер иммунитета и "сильной" птицы может не выдержать- типа как у людей во время эпидемии гриппа.Осенью,зимой,весной -из-за холодного воздуха у подобных заболеваний самый пик. Петухи кстати слабее на эти болезни.
У меня родственники в Грибановке живут , по ихним описаниям бройлеры не слабо покупные болеют.

большое вам спасибо, все очень доходчиво объяснили

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
mommy пишет:

А 40% сена — это и в племенной сезон тоже?

И в племенной тоже. Только увеличиваю норму. Зерносмесь на данный момент: 50% пшеница, 25 ячмень, 25 кукуруза. После того, как заработают "на всю" маслобойни, и цена на макуху станет нормальной, то будет добавлять 10% макухи (шрот, жмых (так до сих пор не знаю в чём различия)) в ущерб пшенице. И там не получается 40% сена, т.к. сено намного легче. Массовая доля его получается в районе 20%.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Pafnutiy пишет:

Массовая доля его получается в районе 20%.

Ага, ну мы просто месим практически как вы — считая ведрами по объему, поэтому и очень кстати пришлось ваше видео, понятно теперь, в какую сторону дальше ступАть, и с гусиным рационом теперь понятно, спасибо!
... А то призадумались — что важней купить, экструдер или гранулятор. У нас объемы поменьше намного, получается, есть смысл в грануляторе. Всё равно зерносмесь готовим на 2-3 дня максимум, пока не получается больше. Так что слабая гранула — не проблема наверное, все равно же не под хранение, а для удобства поедания большеклювыми и для более равномерного распределения премиксов.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
lenabuh пишет:

Гусенок долгое время болел, перо было взъерошено шею постоянно держал прижав ближе к туловищу, как-бы двоечкой, но ел и пил хорошо, думала, может глисты или простыл, т.к. уже холодно, а они постоянно плещутся в поилках. Решила их проглистовать альбеном, а потом пролечить биовитом-80, но ему все равно стало хуже, пришла утром, а он сидит съежившись и ничего не ест и не пьет, решили забить пока не поздно, выпотрошив заметили, что у него желудок внутри пустой, но весь черный. Что это? Что сделать, чтобы другие не заболели?

Причин может быть несколько. Вот статья про поражения железистого и мускульного желудочков у птиц.
ПИЩЕВЫЕ ПРИЧИНЫ
Биогенные амины
Аминокислоты, какие присутствуют в кормах животного происхождения, могут служить источником биогенных аминов, вызванные бактериальной контаминацией. Биогенные амины стимулируют секрецию кислоты в железистом желудке. В основном поражения проявляются в виде язв и трещин желудка, с кровотечениями, особенно возле переходной зоны. рН внутри желудка становится аномально низким.
Черная рвота
Аминокислоты лизин и гистидин, присутствующие в рыбной муке, при избыточном нагреве в процессе обработки, могут превратиться в гизерозин. Gizzerosine стимулирует секрецию кислоты в железистом желудке. Повреждается слой роговицы; рН внутри желудка становится аномально низким и желудок становится черным из-за обширного кровотечения.
Другие пищевые причины:
1. Уровни меди в кормах > 250 частей на миллион.
2. Субоптимальные уровни серосодержащих аминокислот (метионина и цистеина) в рационе.
3. Дефицит витамина Е, витамина B12, витамина В6 или селена.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Елена 66 пишет:
YaOlga174 пишет:

У курицы содрана кожа под крылом

Недавно в клетке куру заклевали по бокам, что бедренные кости торчали. Отсадила в отдельную клетку, потому что сразу забить времени не было. Вечером приехали - жива. Ну думаю, утром кирдык ей будет. Утро - жива! Я не обрабатывала, не смогла, настолько страшно выглядели раны. Думала, сдохнет и сдохнет. А она оклемалась и даже неделю назад начала яички нести. Куда теперь ее? Рубить - точно рука не поднимется, обратно - куры ее не примут?

Добрый вечер! Чтобы курицу попытаться вернуть назад в семью, ей надо пластиковой сеткой отгородить уголок, чтоб ее вспомнили и не начали по новой клевать.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Подскажите по перощипалке, ПМ-6М подойдет для ощипа уток? Написано,что до 6-ти кг может щипать тушку..

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Поделитесь пожалуйста опытом инкубации куриных яиц, какие лучше инкубаторы от 200-500 яиц, температура, влажность, и нюансы инкубации, или может есть у кого ссылка по этой теме,

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
VLS пишет:

Поделитесь пожалуйста опытом инкубации куриных яиц, какие лучше инкубаторы от 200-500 яиц, температура, влажность, и нюансы инкубации, или может есть у кого ссылка по этой теме,

Можно вот еще посмотреть инкубаторы здесь на форуме

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Господа птицеводы, подскажите,
хочу приобрести 10 месячных курей Ломанн Браун, через сколько они уйдут в линьку? уживутся в курятнике с другими курами? как проверить чтобы не обманул продавец, на что нужно обратить внимание? Спасибо)

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
АллаЮгРоссии пишет:
VLS пишет:

Поделитесь пожалуйста опытом инкубации куриных яиц, какие лучше инкубаторы от 200-500 яиц, температура, влажность, и нюансы инкубации, или может есть у кого ссылка по этой теме,

Можно вот еще посмотреть инкубаторы здесь на форуме

а по влажности температуре охлаждения и т.д. ? или придерживаться инструкции?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
VLS пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
VLS пишет:

Поделитесь пожалуйста опытом инкубации куриных яиц, какие лучше инкубаторы от 200-500 яиц, температура, влажность, и нюансы инкубации, или может есть у кого ссылка по этой теме,

Можно вот еще посмотреть инкубаторы здесь на форуме

а по влажности температуре охлаждения и т.д. ? или придерживаться инструкции?

Желательно придерживаться инструкции по каждому инкубатору.
Есть отдельная тема - сводная таблица инкубации.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Олег7777 пишет:

Господа птицеводы, подскажите,
хочу приобрести 10 месячных курей Ломанн Браун, через сколько они уйдут в линьку? уживутся в курятнике с другими курами? как проверить чтобы не обманул продавец, на что нужно обратить внимание? Спасибо)

В 10 месяцев птица должна выглядеть хорошо и уже хорошо нестись, гребни должны быть уже ярко окрашены и не должны быть переразвиты. Лапки должны быть ярко-желтыми. У таких кур ювинальная (молодежная)линка уже прошла.
Если Вам предложать растрепанных кур с переразвитыми и уже слегка побледневшими гребнями, то значит это переярки (старше одного года), которые уже уши в линьку и изработали свой ресурс яйцекладки. На них будет жалко смотреть, в ужасном состоянии. Лапки будут вместо желтых уже белыми, так как уже израсходовали весь желтый пигмент на образование яиц. Такие куры будут долго линять 2-3, а некоторые и дольше (зависит конечно от многих факторов и в том числе качества кормов и в том числе содержания белков (протеинов)).
В других семействах уживаются очень плохо, задиры, стакдалисты. Лучше приобретаемых кур держать отдельно от других кур, чтоб не снизить яйценоскость из-за психологических конфликтов в Вашем прежнем семействе.
А какого обмана Вы боитесь от продавца? По внешнему виду будет виден возраст.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Спасибо за подробный ответ))

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

спасибо smile3

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

thank_you
Так же можете посмотреть мои советы здесь на форуме.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах