Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 198 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
hotagro
lborodach пишет:

А вот это я правильно поняла?
Все в первый день?

День1

Вакцинация.
Инфекционный бронхит
Болезнь Ньюкасла
Болезнь Марека
Болезнь Гамборо

Ихние схемы,может имеется одну из них делать , у меня на одной знакомой птф бройлеров тоже суточникам поливалентные вакцины ставили ( даже от колибактериоза), но птичник был зараженный , в итоге все равно обанкротились. Имхо,суточнику лучше одну вакцину сделать , он же слабый еще.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:

Имхо,суточнику лучше одну вакцину сделать , он же слабый еще.

Вот и я об этом же
ну а ветеринария у нас аховая ((

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
hotagro пишет:

слишком все просто

А зачем все усложнять. Вакцинировать подряд от всего, пичкать антибиотиками, какие нашли, читать статьи теоретиков, которым бы степень защитить. Нужно инкубировать самому, соблюдать все условия для цыпленка, кормить балансированными кормами, по возможности сделать самому. Не угробьте иммунитет. И все получится. Наоборот, надо все упростить.

hotagro
Зеке пишет:

Нужно инкубировать самому, соблюдать все условия для цыпленка, кормить балансированными кормами, по возможности сделать самому.

Не у всех так , поэтому и говорю что однотипный взгляд не подходит.
Кто то и вообще на рынке суточников , с неизвестной историей предыдущей жизни покупает . А у кого условия плохие .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
hotagro пишет:

А у кого условия плохие

Вааще ничто цыплят не спасёт...

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
hotagro пишет:

я спиртовой раствор прополиса даю с водой.

Расскажите как применяете? с какого по какой возраст? и как мед применяете?

hotagro
VLS пишет:
hotagro пишет:

я спиртовой раствор прополиса даю с водой.

Расскажите как применяете? с какого по какой возраст? и как мед применяете?

Вы "откорм бройлеров" посмотрите , где то в апреле,мае я выкладывал схему.
Или здесь , https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/240755

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
Елена 66 пишет:

и вскрытию "не дожидаясь перитонитов (С)". Диагноз был один - желточный перитонит в разных проявлениях.

Согласна! У меня тоже самое и тоже три курочки! При вскрытии - желт. перитонит

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
hotagro пишет:
VLS пишет:
hotagro пишет:

я спиртовой раствор прополиса даю с водой.

Расскажите как применяете? с какого по какой возраст? и как мед применяете?

Вы "откорм бройлеров" посмотрите , где то в апреле,мае я выкладывал схему.
Или здесь , https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/240755

спасибо !

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Здравствуйте! Вопрос о гусях. Гусям 5.5 месяцев. Сегодня первое яйцо, не рано ли? Как остановить яйцекладку, и возможно ли это?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Варвара Олеговна пишет:

Здравствуйте! Вопрос о гусях. Гусям 5.5 месяцев. Сегодня первое яйцо, не рано ли? Как остановить яйцекладку, и возможно ли это?

Конечно ни вам ни гусям не нужна эта яйцекладка. Срочно лишите их калорий. Низко калорийные овощи, типа кабачка, горсть овса в перемешку с сенной трухой (или мелко порубить сено). Можно через день первое время (не жалейте), и свет ограничьте (если есть возможность), прогульнулись и в темный сарай. И нельзя так перекармливать, 5,5 месяцев huh

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
М-БОРКИ пишет:

Конечно ни вам ни гусям не нужна эта яйцекладка.

Яйцекладка то нужна но только с февраля. Гуси не на мясо. Спариваться начали 2 месяца назад.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
М-БОРКИ пишет:

И нельзя так перекармливать, 5,5 месяцев

На 10 гусей 4 литровые кружки зерносмеси в день и выпас.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Варвара Олеговна пишет:
М-БОРКИ пишет:

И нельзя так перекармливать, 5,5 месяцев

На 10 гусей 4 литровые кружки зерносмеси в день и выпас.

Странно... у меня тоже 10 гусей... в одном ведре комбик, в другом зерносмесь - как только кончится, сразу подсыплю... через день режу капусту, морковь, свеклу... сено не еда, просто в домик подсыпаю на пол.. и даже мысли нет спариваться или яйцо давать. Закончили уже где-то в сентябре, что ли? С тех пор яйца не было..
Но живут, практически, на улице - маленькие домики, в которые они и не ходят, летники для цып. Потом там гнезда будут для гусей. Две зимы уже в таком режиме прожили.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lborodach пишет:

сено не еда,

Еще какая еда. Люди так и про огурец говорят, что он в одном месте не жилец.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Варвара Олеговна пишет:
М-БОРКИ пишет:

Конечно ни вам ни гусям не нужна эта яйцекладка.

Яйцекладка то нужна но только с февраля. Гуси не на мясо. Спариваться начали 2 месяца назад.

Я понял что не на мясо, а иначе не советовал бы голодом морить. Проще говоря, в голодное тело и в темноту (может недели будет достаточно, увидите). И сено или труха от сена (бывает от коз, коров) у гусей должна всегда быть в зимний период.

14.11.2015 - 17:47
: 59
Варвара Олеговна пишет:

Здравствуйте! Вопрос о гусях. Гусям 5.5 месяцев. Сегодня первое яйцо,?

Здравствуйте. Гусей сами выводили или гусят брали?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Варвара Олеговна пишет:

Гусям 5.5 месяцев. Сегодня первое яйцо

Варвара Олеговна пишет:

Спариваться начали 2 месяца назад.

Странно и неправдоподобно. Не накололи ли Вас с возрастом гусят при покупке или Вы сами неправильно посчитали возраст своих гусей. Нестись гуси начинают с 7-8 месяцев, а могут и позже, смотря какая порода, "топталки" начинаются примерно за 2-3 недели до яйцекладки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
М-БОРКИ пишет:
lborodach пишет:

сено не еда,

Еще какая еда. Люди так и про огурец говорят, что он в одном месте не жилец.

Смысл моей фразы был другой, думала, что понятен..
Сено присутствует, как подстилка, захотят, поедят, имела ввиду, что выбор у них.
А кто хочет, пусть одним сеном кормит, впрочьем, как и огурцы одни есть и больше ничего - хозяин-барин, ничего не имею против... ешьте одни огурцы...
чтоб прекратить яйцекладку, предлагают устроить им голодовку..
а я показываю, что у моих - ресторан и никаких яиц)))
может все же не в этом причина?? не в голодовке?
А спорить с вами по сену или открывать новую тему??? совсем не интересно...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я сено-труху ставлю гусям в отдельную кормушку как добавку к основному корму, захотят-поедят, как закончится - снова досыпаю, гусь все-таки птица травоядная.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Я позволю себе одно существенное замечание - гусь к холодам должен нагулять жирок. Поэтому ни о каких серьёзных ограничениях в питании речи вести нельзя. А серьёзное голодание в холодный период может привести к необратимым процессам, ОЧЕНЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО влияющим на будущую сезонную яйцекладку.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
М-БОРКИ пишет:

Еще какая еда. Люди так и про огурец говорят, что он в одном месте не жилец.

Люцерна и овощи.

Окунёк пишет:

Гусей сами выводили или гусят брали?

Брала трехдевными в начале июня.

lenabuh пишет:

Нестись гуси начинают с 7-8 месяцев

В том то и дело, что с 7 - 8. Как раз с февраля и должны были начать нестись. Значит у меня не правильные гуси. Топтаться начали в 3,5 месяцев. Сама удивилась. Может что то не то едят.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
lenabuh пишет:

Я сено-труху ставлю гусям в отдельную кормушку как добавку к основному корму, захотят-поедят, как закончится - снова досыпаю, гусь все-таки птица травоядная.

Я так же делаю + у нас еще на выпасе трава есть.

Pafnutiy пишет:

голодание в холодный период может привести к необратимым процессам, ОЧЕНЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО влияющим на будущую сезонную яйцекладку.

Я бы не сказала, что перекармливаю.
Выпас + овощи иногда + люцерна + 4 литра корма собственного производства в день. Порода Итальянская белая.
Свет в гусятнике по вечерам включаем, может из за этого рано занеслись!?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Варвара Олеговна пишет:

Свет в гусятнике по вечерам включаем, может из за этого рано занеслись!?

Конечно!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:

Я понял что не на мясо, а иначе не советовал бы голодом морить. Проще говоря, в голодное тело и в темноту (может недели будет достаточно, увидите). И сено или труха от сена (бывает от коз, коров) у гусей должна всегда быть в зимний период.

Наверное советов других не будет, значит на овощи и труху, на выгул не выпускайте, и конечно они не исхудают прежде чем прекратят яйцекладку.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. Уважаемые птицеводы! Необходима Ваша помощь. Подробности по ссылке
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/278808

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
М-БОРКИ пишет:
М-БОРКИ пишет:

Я понял что не на мясо, а иначе не советовал бы голодом морить. Проще говоря, в голодное тело и в темноту (может недели будет достаточно, увидите). И сено или труха от сена (бывает от коз, коров) у гусей должна всегда быть в зимний период.

Наверное советов других не будет, значит на овощи и труху, на выгул не выпускайте, и конечно они не исхудают прежде чем прекратят яйцекладку.

У меня один год итальянские начали нестись в декабре, так до конца апреля неслись. Яиц хватило и весной на вывод. Прикинул всего штук по 60-70 снесли за этот период. Хотя морозы стояли нормальные, сарай холодный и темный.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Гамов Иван пишет:

У меня один год итальянские начали нестись в декабре, так до конца апреля неслись. Яиц хватило и весной на вывод. Прикинул всего штук по 60-70 снесли за этот период. Хотя морозы стояли нормальные, сарай холодный и темный.

Спасибо! Это уже радует. clap

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Гамов Иван пишет:

Хотя морозы стояли нормальные, сарай холодный и темный.

Значит, от врозраста зависит?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах