Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 196 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
hotagro
AN@NA пишет:

А энронит и фуразолидон что не антибиотики? и я писала уже что, она сидит дома в отдельной клетке.

Если ими лечите то нормально . А там 50/50 . На крайний случай если курица ну очень дорога ,если не ест не пьет лучше антибиотик вводить внутримышечно.

hotagro
svetlanatam пишет:

Хотим взять кроссов для получения пищевого яйца. А различие по полу для того, что они выведутся не все курочки. Курочек кормить кк по возрасту для несушек, а с петушками вопрос, что делать. Может быть, получится на бульон откормить

Возьмите готовых суточников с яичной птф , там курочки уже отделены , вакцина от Марека сделана, родительское стадо обычно хорошее у этих цыплят.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Подскажите пожалуйста советом, у курицы опух глаз, очень сильно разнесло... в течении недели заметила такое явление еще у 7 курей, с начало слезиться, потом закрывается и опухает, 2 куры уже отошли... потом начинаю чихать хрипеть, пропоила эриприном 5 дней, не помогло, в вет.аптеки посоветовали эритромицин, пропоила но, не чего не помогает, только прошел кашель, глаза такие же слезятся воспалены у некоторых закрыты, что с ними делать ? в другом сарае молодки, сегодня у одной заметила воспаленный глаз.... cry

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Гемофилёз.
Тилозин (фармазин), порошок с водой и раствор тилозин-50 уколами...

hotagro
VLS пишет:

пропоила эриприном 5 дней

какую дозировку давали и не просроченный был? В крайнем случае уколы внутримышечно цефтриаксон.

hotagro
LAV пишет:

Гемофилёз

Очень похоже. В эриприме тилозин есть , но может проблема в качестве эриприма.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
hotagro пишет:
VLS пишет:

пропоила эриприном 5 дней

какую дозировку давали и не просроченный был? В крайнем случае уколы внутримышечно цефтриаксон.

спасибо всем что откликнулись thank_you по инструкции 1гр на 1 литр 5 дней, в вет. аптеки только для кошек и собак... эриприм свежий был,

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192

Спасибо всем отклинувшимся! thank_you

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
VLS пишет:

hotagro пишет:
VLS пишет:
пропоила эриприном 5 дней

какую дозировку давали и не просроченный был? В крайнем случае уколы внутримышечно цефтриаксон.

спасибо всем что откликнулись по инструкции 1гр на 1 литр 5 дней, в вет. аптеки только для кошек и собак... эриприм свежий был,

еще у одной курицы около глаза заметила что то вроде родинки, нарост как висит, чем же еще можно помочь? и как быть с молодками ?

Россия
: Барнаул
31.05.2016 - 13:28
: 52
Елена 66 пишет:

Инкубировать их, конечно же, не буду, хотя любопытно очень - что получилось бы. У перепелок эти яйца всегда неоплод.

А получились близнецы. Правда замерли. Попало у меня двухжелтковое яйцо в инкубатор.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. Приглашаю всех на VII Самую престижную выставку страны по породному птицеводству и кролиководству. Подробно по ссылке https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/257673  thank_you

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Здравствуйте! Задумал взять себе инкубатор, чтобы использовать его в качестве выводного (как выводной шкаф) т.е. Есть основной, где проходит процесс инкубации, а в выводной класть на последние 3 дня. И вот не могу понять, какую модель лучше взять. Надо чтобы 12В было и влажность хорошая. Пока смотрю на "идеальная наседка 104". Может есть другие хорошие варианты?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

смотря на сколько яиц, я поначалу пенопластом тоже пользовался, с модернизацией (установкой вентилятора и дополнительных вент отверстий) вывода неплохие были, единственно ставил в него доп емкости с водой.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Юрий Пермь пишет:

смотря на сколько яиц, я поначалу пенопластом тоже пользовался, с модернизацией (установкой вентилятора и дополнительных вент отверстий) вывода неплохие были, единственно ставил в него доп емкости с водой.

1.До 100яиц. Основной у меня Блиц, цифровой.
2. Пенопласт использовали как выводной?
3. Вентилятор там есть, считаете нужен второй?
4. Куда там ставить доп емкости с водой не совсем понимаю...
5. Доп вент. Отверстия в крышке делали?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Gleb Popov пишет:

1.До 100яиц. Основной у меня Блиц, цифровой.
2. Пенопласт использовали как выводной?
3. Вентилятор там есть, считаете нужен второй?
4. Куда там ставить доп емкости с водой не совсем понимаю...
5. Доп вент. Отверстия в крышке делали?

пенопластом пользовался только как выводным, больше он ни на что не годен, гемор один, вентилятор ставил один, там его не было вообще, что бы температура была одинакова, доп емкости ставил просто на сетку, где лежали яйца, потому как влажность не мог поднять штаными, доп отверстия делал сбоку 2 шт, напротив друг друга, да вентилятор ставил от блока питания компьютера и питание на него подавал 10 Вольт, 12 слишком быстро гонял воздух.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

потом сделал вот такой выводник, 500 шт влазит

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А зачем Блицу выводной- он и сам выводит не хуже - гораздо лучше пенопластовых конструкторов
а уж темп. и влажность держит на порядок лучше.. мыть и дезинф. удобно... на фига козе баян?
отключил переворот, пооткрывал все вент отверстия - и следи за влажностью
да и воду подливать удобнее

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

если закладывать партиями, то без выводника ни как, а так да, если полный цыкл, то ненужен.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Юрий Пермь пишет:

потом сделал вот такой выводник, 500 шт влазит

good Спасибо!!!

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Юрий Пермь пишет:

если закладывать партиями, то без выводника ни как, а так да, если полный цыкл, то ненужен.

Все правильно, если партии небольшие и постоянно, без выводника получается никак good

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Блиц выпустил новую модель инкубатора для вывода, Блиц ПК. До 100 куриных яиц помещается. Отзывов пока нет, только выпустили.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

разница всего в несколько дней....на 3 дня перекладывать в выв.,?
сдвигается лишь график закладки и то незначительно.... вывел цып - вымыл - заложил....
Для вывода партиями нужно в любом случае Второй инкубатор....
пенопласт на мой взгляд - хуже..
А раз уж начали партиями выводить - нужен второй и , наверное, большего объема!.... не сейчас так через год-два к этому придете Глеб...(то что выведется тоже яйцо нестись станет - и для их яиц место в инкубе надо будет еще )...так что присматривайте что нибудь посерьезней пенопласта
удобнее когда выводов меньше.....но кол-во я в нем больше..разновозрастных сложнее объединять.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Владислав Владимирович пишет:

разница всего в несколько дней....на 3 дня перекладывать в выв.,?
сдвигается лишь график закладки и то незначительно.... вывел цып - вымыл - заложил....
Для вывода партиями нужно в любом случае Второй инкубатор....
пенопласт на мой взгляд - хуже..
А раз уж начали партиями выводить - нужен второй и , наверное, большего объема!.... не сейчас так через год-два к этому придете Глеб...(то что выведется тоже яйцо нестись станет - и для их яиц место в инкубе надо будет еще )...так что присматривайте что нибудь посерьезней пенопласта
удобнее когда выводов меньше.....но кол-во я в нем больше..разновозрастных сложнее объединять.

Это тоже верно! Думал просто обойтись малой кровью... Пенопласт чем хорош, это недорогое решение.... Про разновозрастных конечно Вы правы!

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Не нашел я , блиц ПК. Должен быть недорогой... Дайте пожалуйста ссылку...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Малой кровью - это было раньше....До приобретения птицы........теперь "болезнь" будет прогрессировать.... lol

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Владислав Владимирович пишет:

Малой кровью - это было раньше....До приобретения птицы........теперь "болезнь" будет прогрессировать.... lol

Все симптомы уже налицо... lol расширяться собираюсь весной.... scratch_one-s_head

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Gleb Popov пишет:

Не нашел я , блиц ПК. Должен быть недорогой... Дайте пожалуйста ссылку...

http://www.pticevod.com вот смотрите у производителя 2990+ доставка Инкубатор «БЛИЦ ПК»

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Kosharinka пишет:
Gleb Popov пишет:

Не нашел я , блиц ПК. Должен быть недорогой... Дайте пожалуйста ссылку...

http://www.pticevod.com вот смотрите у производителя 2990+ доставка Инкубатор «БЛИЦ ПК»

Супер! То, что доктор прописал! Его и буду брать. Спасибо! good

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

12В, только нет cry Жаль...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Gleb Popov пишет:

12В, только нет cry Жаль...

а где про 12 В написано?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах